Автор Тема: Квасной патриотизм  (Прочитано 6256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

youctac

  • Гость
Квасной патриотизм
« : 29.06.08, 17:33:42 »
Хуже клинических идиотов - только клинические патриоты (с)

Вчера на дне молодежи после концерта начали скандировать:
"Россия, Россия!!"
С подачи ведущего или нет - я уже не помню, но я совсем не понял - зачем?
Это не трибуна стадиона, это не важная спортивная игра, это не День Победы и даже не День России, хотя и в эти дни скандировать "Россия, Россия!!" - глупость.

Причем те, кто кричал, тут же усиленно засирали площадь бычками и тарой.
Патриотическое быдло.

Так вот - как Вы относитесь к такому прививанию патриотизма - ведь нельзя отрицать, что кто-то первым крикнул "Россия, Россия!!" не от избытка чувств.


Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #21 : 30.06.08, 01:14:54 »
чутка поофтоплю.. хорошая цитата с Баша, почти в тему:

MozZ
Вот он, русский дух! 3:0, мы проиграли, но за окном все равно вопят "Россия, вперед!")


Это они Медведеву кричат, чтоб он на красную кнопку побыстрее нажал =)
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #22 : 30.06.08, 07:05:29 »
Вопрос на самом деле не однозначный.
1. патриотизм истинный и квасной... грань тонкая... иногда ловлю себя что начинаю загоняться по такой фигне, после здравого размышления после чего становится смешно...идет наверное с детства...любой ребенок хочет стать лучшим и первым - на это его ориентирует современная система воспитания и родители...зачастую удается не во всем...а хочется...стобы компенсировать это желание личного первенства человечек с малых лет начинает лукавить...я может и не лучший, но наша группа в садике самая лучшая, наш класс самый крутой, наша школа самая школьная...в дальнейшем жизнь только осложняет течение этого комплекса....посмотрите систему наших взаимоотношений на работе и в обществе - премию лучшему работнику, карьера, система материальных взаимоотношений. благо - есть символ успеха и "Первости"...а у многих нет этого блага. а свой духовный мир хочется держать в равновесии...ну тогда у нас самая богатая страна...и не важно, что страна то богата, а все кругом бедны, и сам патриот без штанов...мы лучшие!...у нас самая крутая армия, вся в исторических победах....и не важно, что в этой армии не хотят служить свои же граждане...у нас самая крутая боевая техника...и не важно, что на вооружении у нас её стоит в несколько раз меньше, чем в каком-нибудь параугваелупе, который закупил ее для себя...это одна грань истоков патриотизма...
2. сам по себе патриотизм лежит в животном инстинкте защитить свою территорию. по одиночке это нельзя. только стоей...и по большому счету любовь к своей земле, к своей стае вещь очень даже хорошая. если ты любишь семью, ты за нее зубами грызть будешь, если ты любишь свой край - ты за него костьми ляжешь. недаром понятие родины исторически, т.е. на протяжении веков, традициями многих поколений, народно, а не навязанно свыше, спонтанно, а не в результате пиар-акций, связалось с самым святым, что есть для человека - матерью.... и это правильно и наверное можно дальше не обсуждать.

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #23 : 30.06.08, 07:06:06 »
набираясь житейского опыта, эврлюционируя в какой-то степени во взглядах на окружающий мир, я пришел в свое время к выводу, что настоящий патриотизм не отделим от свободы. то есть человек должен четко знать что родину он любит иррационально, на уровне инстинктов и по  принципу "родителей не выбирают"...но в то же время надо четко осозновать, что и соседи чувствуют и воспринимают свою родину так же...и имеют право любить и защищать свою родину. поэтому когда я слышу крики - "полячишки (хотя сам их не люблю - один из примеров моих загонов), африканские черномазые, черножопые арабы, и т.п....зажравшаяся европа, пендосы, да все это ничто - у нас лучше..." и это выдается за признак патриотизма -ну не то это...напоминает чем-то Задорнова - нашедшего себе способ без напряга срубить бабла на критике "ну тупых американцев"... хорошо, они тупые, у них много смешного,  их можно на сценах росии безопасно пинать...а у нас нет тупых? проблема то в том, что у них тупые смешные, а у нас страшные...но критика нашего страшного денег не принесет...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #24 : 30.06.08, 07:35:02 »
и теперь после нафиг никому не нужных моих сентенций немного по теме...зря автор исключает из рассмотрения эмоций толпы псевдоболельщиков...видно боится обидеть ненароком форумчан, увлекающихся футболом...зря... так все то же самое - из орущей толпы процентов - 10 орут от чистого сердца и являются настоящими фанатами спорта...половина остальных орет чисто поорать нахаляву, а вторая половина за компанию - они и про чемпионат узнали только вчера от друзей...
кто-нить обращал внимание на движение нетрезвой компании прыщавых подростков? обязательно найдется один, который будет деманстрировать улице, какой он крутой и пьяный - уже совсем большой...так же и в толпе фанатов громче всех орут люди, не знающие где играет Аршавин - в полузащите или вратарем...гыг, не говоря уже за какую команду...но орать они будут громче всех - показывая что они самые крутые болельщики... еще раз, я привел пример болельщиков не из-за того, что хочу пнуть их, а потому, что поведение толпы в этом случае наиболее показательно...то же самое и на демонстрациях при совке - если помните, по рупору какое-то чертило орало на всю площать  "по площаде проходят колонны металлургов. да здравствуют совецкие сталевары самые сталеваристые в мире!!!"...шел праздничный народ - веселье, положительные эмоции ,радость просится наружу...а тут тебя славять...ну любой нормальный человек заорет "ура!!!"... площадь, толпа, радость, концерт - куча положительных эмоций - крикнули россия...ну что не поорать?...
почему все режимы сбивали народ в стаю? стаей легче управлять...

плохо ли в нашем случае? не знаю. с одной стороны столько жили с легкой руки ельцына ощущая себя быдлом на задворках европы, носящем по свистку палочку для заокеанских хозяев, что лишний раз заявить о своем превосходстве не помешает...раба долго нам еще из себя надо выдавливать...чувство собственного достоинства на пустом месте не вырастет...а с другой стороны - о каком достоинстве можно говорить, если перед другими мы задираем нос, а внутри страны о граждан вытирают ноги чиновники всех мастей и уровней и властьпредержащие первыми нарушают законы, которые для нас приняли...
в общем думаю - а пусть орут в строго назначенное время в заранее утвержденном месте предварительно заготовленные лозунги... умным не помешает, а дуракам - все равно....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Дубль2

  • Гость
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #25 : 30.06.08, 10:23:04 »
слишкам многа букофф... [[sick]]

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #26 : 30.06.08, 10:23:47 »
слишкам многа букофф... [[sick]]
а вот букв мне не жалко...пока...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Vladgol

  • Гость
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #27 : 30.06.08, 11:54:47 »
слишкам многа букофф... [[sick]]
а вот букв мне не жалко...пока...
Вот, действительно, ты скорее всего там дохера чего умного понаписал, но четверть прочитал и хочется убить за многословие. А ещё лучше что б сам сдох, собака.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #28 : 30.06.08, 12:24:18 »
слишкам многа букофф... [[sick]]
а вот букв мне не жалко...пока...
Вот, действительно, ты скорее всего там дохера чего умного понаписал, но четверть прочитал и хочется убить за многословие. А ещё лучше что б сам сдох, собака.
не дождетесь...дорогу осилит идущий, мысль цынеГа много читающий. скажите спасибо что вам еще Сидбад не отвечал...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #29 : 30.06.08, 12:46:05 »
асилил, но тут ещё есть момент , это когда алкоголь обостряет и усиливает  чувство  патриотизма и т.д.
На день города они будут орать "Слава России" и гадить себе под ноги. Логичней было бы орать "Слава дворникам России"

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #30 : 30.06.08, 18:06:02 »
Лучше б кричали: "МУСОР - В УРНУ!"
Как всегда загадили площадь, били бутылки! Вот она, молодежь... Вот она, любовь к городу...
А представляете что было бы , еслиб продавалось хотяб пиво? =)


Нихрена бы не было. Когда всё доступно -нет никакого интереса нажраться вопреки всему.


Fantoma$

  • Гость
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #31 : 30.06.08, 18:13:02 »
Потреотцев необходимо отправлять в биореактор.
Все эти "рассея фперет" визгуны ни на что кроме оного визга не способны, как показывает практика.
Желающие подтверждения могут осведомиться - какой процент этих орлов закосил от армии.

"Предводители" же поцтреотических движений и партий в большинстве тупы, унылы и беспереспективны - отправляются при первой возможности в тот же реактор.

youctac

  • Гость
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #32 : 30.06.08, 19:56:39 »
cinic - по первым двум пунктам согласен, НО Вы же описываете мотивы/стимулы/инстинкты тех, кто орет вторым, третьим, эн минус первым.
Но не того, кто кричит первым.

...видно боится обидеть ненароком форумчан, увлекающихся футболом...
все проще - просто выгоды от послефутбольных криков я не вижу, а выгода от "патриотических" криков - всегда есть.

зря... так все то же самое - из орущей толпы процентов - 10 орут от чистого сердца и являются настоящими фанатами спорта...половина остальных орет чисто поорать нахаляву, а вторая половина за компанию - они и про чемпионат узнали только вчера от друзей...
опять же про первые два пункта. психология толпы - она неизменна, больше интересны те, кто эту толпу направляет.

кто-нить обращал внимание на движение нетрезвой компании прыщавых подростков? обязательно найдется один, который будет деманстрировать улице, какой он крутой и пьяный - уже совсем большой...так же и в толпе фанатов громче всех орут люди, не знающие где играет Аршавин - в полузащите или вратарем...гыг, не говоря уже за какую команду...но орать они будут громче всех - показывая что они самые крутые болельщики...
дело все-таки в размере.  [[mellow]] Поэтому я не упоминал фанатов, что в их случае - зачинщик - как тот подросток - действует неосознанно, ниаких благ для себя не выигрывая (я не беру фан клубы в расчет)

почему все режимы сбивали народ в стаю? стаей легче управлять...
Собственно, управлять "не стаей" невозможно - этож, не ко сну будет упомянуто, фантастически истинная демократия. А скорее - анархия.
Стая умных людей все равно остается стаей.

плохо ли в нашем случае? не знаю. с одной стороны столько жили с легкой руки ельцына ощущая себя быдлом на задворках европы, носящем по свистку палочку для заокеанских хозяев, что лишний раз заявить о своем превосходстве не помешает...раба долго нам еще из себя надо выдавливать...чувство собственного достоинства на пустом месте не вырастет...а с другой стороны - о каком достоинстве можно говорить, если перед другими мы задираем нос, а внутри страны о граждан вытирают ноги чиновники всех мастей и уровней и властьпредержащие первыми нарушают законы, которые для нас приняли...
в общем думаю - а пусть орут в строго назначенное время в заранее утвержденном месте предварительно заготовленные лозунги... умным не помешает, а дуракам - все равно....

опять таки согласен. Просто чувство какое-то, что раба мы не выдавливаем, а выплескиеваем вместе со внутренностями. Меняясь на 180 градусов и ощущая себя чуть ли не господами всея мира

youctac

  • Гость
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #33 : 30.06.08, 19:58:20 »
Потреотцев необходимо отправлять в биореактор.
Все эти "рассея фперет" визгуны ни на что кроме оного визга не способны, как показывает практика.
Желающие подтверждения могут осведомиться - какой процент этих орлов закосил от армии.

"Предводители" же поцтреотических движений и партий в большинстве тупы, унылы и беспереспективны - отправляются при первой возможности в тот же реактор.

от уж нет - стартовая площадочка не хуже байконурской

Husman

  • Гость
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #34 : 30.06.08, 21:11:41 »
слишкам многа букофф... [[sick]]
а вот букв мне не жалко...пока...
Вот, действительно, ты скорее всего там дохера чего умного понаписал, но четверть прочитал и хочется убить за многословие. А ещё лучше что б сам сдох, собака.
И наверное эту четверть пол дня читал? Зря трудился, это не для узких умов было написано. Помимо букв- там еще есть смысл!
А ещё лучше что б сам сдох, собака.
Собака видимо умней тебя.

youctac

  • Гость
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #35 : 30.06.08, 21:15:03 »
Лучше б кричали: "МУСОР - В УРНУ!"
Как всегда загадили площадь, били бутылки! Вот она, молодежь... Вот она, любовь к городу...
А представляете что было бы , еслиб продавалось хотяб пиво? =)


Нихрена бы не было. Когда всё доступно -нет никакого интереса нажраться вопреки всему.

Кстати бухих в лоскуты было заметно больше обычного - потому, что светло еще было. И их падения лаконично вписывались в общую атмосферу празника

Оффлайн blind Steelmaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • муай тай - рулит))
    • Просмотр профиля
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #36 : 01.07.08, 09:28:56 »

А ты хоть один учебник прочитал? В этом поганом совковом прошлом Родина и Россия были одним целым,а сейчас героев России Родина судит и сажает в тюрьму.Пример полковник Шаманов ,который в Чечне придушил снайпершу,которая положила его солдат.

Может полковник Буданов? Шаманов вообще генерал.....
Я борюсь с расизмом и национализмом. Нет цветных и нет лишних наций - нет расизма и национализма.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #37 : 01.07.08, 10:01:07 »
Цитировать
А ты хоть один учебник прочитал? В этом поганом совковом прошлом Родина и Россия были одним целым,а сейчас героев России Родина судит и сажает в тюрьму.Пример полковник Шаманов ,который в Чечне придушил снайпершу,которая положила его солдат.
И правильны делает... Таким "воинам" не место на свободе.. иначе с беспределом в армии никогда не завязать.. вершитель судеб мля..

Оффлайн blind Steelmaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • муай тай - рулит))
    • Просмотр профиля
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #38 : 01.07.08, 10:07:15 »
Цитировать
А ты хоть один учебник прочитал? В этом поганом совковом прошлом Родина и Россия были одним целым,а сейчас героев России Родина судит и сажает в тюрьму.Пример полковник Шаманов ,который в Чечне придушил снайпершу,которая положила его солдат.
И правильны делает... Таким "воинам" не место на свободе.. иначе с беспределом в армии никогда не завязать.. вершитель судеб мля..

Например, в Великобритании годах в 80-х, когда подразделение royal marine'сов расстреляли группу ирландских подростков (было подозрение, что у них есть бомба) то их даже наградили. У нас солдат даже за выполнение приказов сажают.
По конвенции если на гражданских объектах находятся военные то это уже не гражданские объекты.
Я борюсь с расизмом и национализмом. Нет цветных и нет лишних наций - нет расизма и национализма.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #39 : 01.07.08, 10:07:27 »
Цитировать
А ты хоть один учебник прочитал? В этом поганом совковом прошлом Родина и Россия были одним целым,а сейчас героев России Родина судит и сажает в тюрьму.Пример полковник Шаманов ,который в Чечне придушил снайпершу,которая положила его солдат.
И правильны делает... Таким "воинам" не место на свободе.. иначе с беспределом в армии никогда не завязать.. вершитель судеб мля..
Гы...Это,вобщето,ВОЙНА,товарисч!Либо ты их,либо они тебя!Ну осудили бы эту снайпершу на пяток годиков,а к матери бы убитый этой мразью сын чтоль вернулся бы?!И мать этого парня,что словил пулю ЗА ТЕБЯ,доложна содержать эту мразь,ибо тюрьмы ведь государство держит на НАШИ налоги!!!НОРМАЛЬНО ДА?!!!
-Да мне как-то...никак.

Fantoma$

  • Гость
Re: Квасной патриотизм
« Ответ #40 : 01.07.08, 12:11:08 »
Цитировать
от уж нет - стартовая площадочка не хуже байконурской

А херли толку, если они с этой площадочки толко рылом в бетон стартовать могут, уныло квакая в полете про потреотизьм.