Автор Тема: Жадные Россияне  (Прочитано 26455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

?1 в ВКПБэ

  • Гость
Жадные Россияне
« : 29.06.08, 19:32:19 »
    
Социологи выяснили, на ком экономят жадные россияне
Это интересно

   


Наиболее часто россияне экономят на покупках: совершают их в более дешевых местах, только со скидкой или вовсе отказываются от приобретений (3%). Примерно 2% респондентов из жадности отказываются давать деньги в долг.

Согласно опросу, проведенному фондом ?Общественное мнение?, жадным считает себя каждый пятый житель России ? причем лишь 2% респондентов утверждает, что ?жадничает? часто, а 19% ? что редко.

Всего под влиянием жадности совершали поступки или принимали какие-либо решения 21% респондентов. Наиболее часто россияне экономят на покупках: совершают их в более дешевых местах, только со скидкой или вовсе отказываются от приобретений (3%). Примерно 2% респондентов из жадности отказываются давать деньги в долг. Часть респондентов (1%) экономят на близких: жалеют денег ?на цветы жене?, ?на кроссворд для бабушки?, ?мужу на пиво " и пр. Столько же респондентов ?жадничали? в детстве или из обиды или в отместку (?когда мне не дают, и я не даю?). Менее 1% россиян жадничают на работе: из жадности обманывают клиентов, завышают цену на свои услуги, урезают зарплату другим в свою пользу, берут большее количество смен, чтобы заработать больше.

Помимо этого, 20% россиян считает, что в жадности есть ?что-то хорошее?, а 66% придерживаются противоположного мнения.

К числу положительных аспектов жадности участники опроса чаще всего относили рациональное, практичное отношение к деньгам и к жизни вообще, ?разумный эгоизм?. Одни отмечают, что жадность помогает разбогатеть, накопить средства, другие выделяют положительное влияние жадности на благосостояние семьи.

В целом 33% россиян полагают, что жадность способствует жизненному успеху, но больше ? 43% респондентов ? напротив, видят в ней помеху к достижению успеха.

38% россиян сталкиваются с жадными людьми часто и примерно столько же (39%) ? редко. Никогда не встречались с ?жадинами? только 10% опрошенных.

С антипатией к жадным людям относятся 56% респондентов, 12% опрошенных такое поведение безразлично, жалеют жадных 10%. С пониманием воспринимают такое отношение к деньгам и вещам 1% респондентов, удивляются проявлениям жадности 2%, восхищение и зависть при встрече с ?жадинами? испытывает 1% россиян.

По мнению абсолютного большинства опрошенных (74%), жадность более присуща богатым людям, чем бедным (5%). И лишь 15% россиян считают, что и богатые, и бедные жадничают одинаково.

При этом большинство респондентов ? 56% ? уверены, что среди мужчин и женщин примерно одинаковое количество ?жадин?. 21% опрошенных считает, что жадность более характерна для женщин, а 13% ? что для мужчин. Причем представители сильного и прекрасного пола ответили на этот вопрос практически одинаково.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников
 

Вот мужу на пыво жадничать точно западло!


youctac

  • Гость
Re: Жадные Россияне
« Ответ #221 : 03.07.08, 13:30:25 »

Немного уходим от темы  [[pleased]]
Жадность это когда то чего тебе совсем не надо , по жизни офигенно не хватает и этого, тебе не нужного, у других просто завались , а они не делятся.   bb:X
А если тебе реально нужно , а этого у других много и им от этого ни тепло не холодно, а тебе не отдают, отбери силой это не жадность , это домовитость.
Тащи все в дом, в семью.
Даже Шкурку от кошки ,и даже без усов пригодится, хотябы машину протирать. [[batman]]

триппер, например...
Дорогая - я домовит!

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #222 : 03.07.08, 14:08:45 »

Немного уходим от темы  [[pleased]]
Жадность это когда то чего тебе совсем не надо , по жизни офигенно не хватает и этого, тебе не нужного, у других просто завались , а они не делятся.   bb:X
А если тебе реально нужно , а этого у других много и им от этого ни тепло не холодно, а тебе не отдают, отбери силой это не жадность , это домовитость.
Тащи все в дом, в семью.
Даже Шкурку от кошки ,и даже без усов пригодится, хотябы машину протирать. [[batman]]

триппер, например...
Дорогая - я домовит!

Да мжно и триппер , если скучно например и занятся нечем  ;D
Ваши с дорогой отношения перейдут на совершенно другой уровень и скучно точно не будет , развлечет и переживете вместе много незабываемых минут...
Хотя возможно и не много [[devilish]]
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

youctac

  • Гость
Re: Жадные Россияне
« Ответ #223 : 03.07.08, 14:16:12 »
Да мжно и триппер , если скучно например и занятся нечем  ;D
Ваши с дорогой отношения перейдут на совершенно другой уровень и скучно точно не будет , развлечет и переживете вместе много незабываемых минут...

Моя хата с краю, мой презерватив - непрорываем как плотина Гувера.

Хотя возможно и не много [[devilish]]

КВД нынче бытро работает - я верю в нашу медицину

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #224 : 03.07.08, 14:35:20 »


А вот жадные они обычно и здоровые, и лечится не надо, и тратится.

Если хочешь быть здоровым :
Ешь один и в темноте !!!!!
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #225 : 03.07.08, 18:02:32 »
Да мжно и триппер , если скучно например и занятся нечем  ;D
Ваши с дорогой отношения перейдут на совершенно другой уровень и скучно точно не будет , развлечет и переживете вместе много незабываемых минут...

Особенно анализы вам доставят много незабываемых минут.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Жадные Россияне
« Ответ #226 : 06.07.08, 22:05:29 »
по мусоркам лазить?

не, я у "Полянки" лазию =)))

Купила-таки розовые штаны?