Автор Тема: а что объединяет общество сейчас  (Прочитано 14985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Хм...а что объединяет общество сейчас? Какие общие цели и желания? (с) Отто Дикс


И вот задумало....только давайте без флуда,пингвинов и сесек... Про каждого лично. Без абстракций. Что вас именно заставляет любить окружающее общество (не ненавидеть- любить!!!!) или хотя бы с ним мериться...
хорошо - давайте расширим  как предложил Ser. :"общество- сослуживцы; общество- друзья; общество-семья; общество-"тусовка". говорю ведь, вокруг каждого из нас такие круги ходят как от камня брошенного в воду. только перемещение идет в 2е стороны." короче -  за что вы терпте то, что вокруг вас....
« Последнее редактирование: 05.07.08, 20:34:09 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...


Отто Дикс

  • Гость
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #21 : 06.07.08, 16:57:04 »
Военкомат объединяет...

Оффлайн ЧЕШИРСКИЙсКОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Хорошая кошка - подмятая кошка...
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #22 : 07.07.08, 06:57:25 »
Людишки - я с вас торчу... ну ведь есть такая полезная штук как атомная бомба... Умрите - сКОТы....

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #23 : 07.07.08, 07:49:02 »
Людишки - я с вас торчу... ну ведь есть такая полезная штук как атомная бомба... Умрите - сКОТы....
Милейший, научитесь уважать людей. А на ВАс одной иньекции хватит, зачем бомба, да еще атомная.

Оффлайн кошка_Мёбиуса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #24 : 07.07.08, 07:55:27 »
Милейший, научитесь уважать людей.
Помилуйте! Опять телега вперед лошади. То есть, уважения не заслуживают, не добиваются, не ещё что-то там, а сваливают эту задачу на противоположную сторону? Пусть она учится меня уважать, а я тут в тенёчке посижу? Вот сейчас все дружно начнем учиться уважению. Только осталось распределить, кого и за что будем учиться уважать.

научитесь уважать людей - вот частенько слышу эту фразу в свой адрес на различных форумах, но так никто толком не сказал за что конкретно. Сами не знают, а просют.  [[broods]]

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #25 : 07.07.08, 08:01:35 »
Милейший, научитесь уважать людей.
Помилуйте! Опять телега вперед лошади. То есть, уважения не заслуживают, не добиваются, не ещё что-то там, а сваливают эту задачу на противоположную сторону? Пусть она учится меня уважать, а я тут в тенёчке посижу? Вот сейчас все дружно начнем учиться уважению. Только осталось распределить, кого и за что будем учиться уважать.

научитесь уважать людей - вот частенько слышу эту фразу в свой адрес на различных форумах, но так никто толком не сказал за что конкретно. Сами не знают, а просют.  [[broods]]
Опять что-то пропустила. Вы меня простите я только после отпуска, а за это время тут столько кошек и котов развелось. Я вроде к коту обратилась, а кошка в ответ. Пора опять в отпуск.

Оффлайн кошка_Мёбиуса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #26 : 07.07.08, 08:06:47 »
Цитата: Старуха Изергиль
Я вроде к коту обратилась, а кошка в ответ.
Да что вы! Это просто горестные стенания вслух о тяжелой судьбе русской интеллигенции. Я ж исключительно о себе и своих мыслях.

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #27 : 07.07.08, 09:05:27 »

А мне кажется (сугубо личное мнение) , что объединяет общество ( именно в наш век) возможность воспринимать и передовать (дохотчиво) информацию , прогрес семимильными шагами движется , и мозгу информация нужна как кровь вампиру , недостаток знания воздвигает барьеры между отдельными группами и объединяет вплоть до родственных отношений (свадьба), всегда приятно быть в группе единомышленников , думающих с тобой на одной волне , наверное это всетаки что-то большее , чем стадный инктстинкт и поиск лидера (гуру, проповедника, святого) . Интерестно искать что-то и достигать вместе с единомышленниками , а непонимание другого мировозрения и самое главное невозможность найти компромис в двух мировозрениях , точек соприкосновения это самое отталкивающее и неприемлимое (войны на религиозных началах, нетирпимость одних наций к другим, жуткие скандалы и разводы людей , которые пожив вместе получше узнали друг друга и поняли насколько они разные) и одновременно с этим существует дружба , любовь , фэны футбольных клубов, солдатское братство, наркоманы(извините за подобный пример на фоне предыдущих) объединенные единой мыслью и общим пониманием жизни .
Хотя опять же возможны и другие возможности объединения людей в группы(например помимо их воли), но повторюсь что это мое мнение  информация и самое главное ее получать и есть тот клейстер который не дает людям превратится в праздных , ни к чему не стремящихся обывателей.
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #28 : 07.07.08, 10:08:09 »
Милейший, научитесь уважать людей.
Помилуйте! Опять телега вперед лошади. То есть, уважения не заслуживают, не добиваются, не ещё что-то там, а сваливают эту задачу на противоположную сторону? Пусть она учится меня уважать, а я тут в тенёчке посижу? Вот сейчас все дружно начнем учиться уважению. Только осталось распределить, кого и за что будем учиться уважать.

научитесь уважать людей - вот частенько слышу эту фразу в свой адрес на различных форумах, но так никто толком не сказал за что конкретно. Сами не знают, а просют.  [[broods]]
Опять что-то пропустила. Вы меня простите я только после отпуска, а за это время тут столько кошек и котов развелось. Я вроде к коту обратилась, а кошка в ответ. Пора опять в отпуск.
за кошку морду поцарапаю....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Дубль2

  • Гость
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #29 : 07.07.08, 10:10:36 »
за кошку морду поцарапаю....
зачем нам циник с поцарапаной мордой?

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #30 : 07.07.08, 10:17:00 »
за кошку морду поцарапаю....
а давайте, объединимсо?! око за око, кошка за кошку

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #31 : 07.07.08, 10:21:34 »
из жизни:
Подчинённый, на хорошем счету -Начальнику.
П:- вот, вот народ это кто?
Н:-Стадо
П:-стадо?
Н:Именно.
П:-а кто главный в стаде?
Н(с гордостью):-Вожак
П:-ага. т.е. баран)

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #32 : 07.07.08, 10:23:30 »
по-сути, средство объединения у всех разные и зависят от социального статуса индивида.

TAZENWAGEN CLUB

Дубль2

  • Гость
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #33 : 07.07.08, 10:33:52 »
по-сути, средство объединения у всех разные и зависят от социального статуса индивида.
и от индивидуального размера объединителя... [[lost]]

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #34 : 07.07.08, 10:36:09 »
по-сути, средство объединения у всех разные и зависят от социального статуса индивида.
и от индивидуального размера объединителя... [[lost]]
ну, это уже какие-то профсоюзы.... =)

TAZENWAGEN CLUB

Отто Дикс

  • Гость
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #35 : 07.07.08, 21:09:54 »
за кошку морду поцарапаю....
а давайте, объединимсо?! око за око, кошка за кошку

Кошки  разные бывают...

Оффлайн ЧЕШИРСКИЙсКОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Хорошая кошка - подмятая кошка...
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #36 : 08.07.08, 06:45:58 »
научитесь уважать людей - вот частенько слышу эту фразу в свой адрес на различных форумах, но так никто толком не сказал за что конкретно. Сами не знают, а просют.  [[broods]]
я пытался вот уже два дня делать это - говорил себе - кругом прекрасные и замечтельные люди, выходил из дома с широкой улыбкой и восторгался этим миром....пока какая то сволочь не наступила мне на ногу...

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #37 : 08.07.08, 07:32:08 »
научитесь уважать людей - вот частенько слышу эту фразу в свой адрес на различных форумах, но так никто толком не сказал за что конкретно. Сами не знают, а просют.  [[broods]]
я пытался вот уже два дня делать это - говорил себе - кругом прекрасные и замечтельные люди, выходил из дома с широкой улыбкой и восторгался этим миром....пока какая то сволочь не наступила мне на ногу...
Кошек люблю, но у меня  аллергия на них, наступить на тебя не могла, так как стараюсь обходить  или объезжать  столь прекрасное животное.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #38 : 08.07.08, 07:43:11 »
людей объединяет ненависть... к изгоям общества, предателям, быдлу, интеллигенции... ну и конечно откровенная ненависть стоящих в электричке к сидящим...

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #39 : 08.07.08, 07:48:26 »
научитесь уважать людей - вот частенько слышу эту фразу в свой адрес на различных форумах, но так никто толком не сказал за что конкретно. Сами не знают, а просют.  [[broods]]
я пытался вот уже два дня делать это - говорил себе - кругом прекрасные и замечтельные люди, выходил из дома с широкой улыбкой и восторгался этим миром....пока какая то сволочь не наступила мне на ногу...
Мо жЫд на хвост? Надо было плюнуть в лицо этому человеку и еще шире потом улыбаться.
ЗЫ: Жизнь прекрасна !!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: а что объединяет общество сейчас
« Ответ #40 : 08.07.08, 21:17:06 »
научитесь уважать людей - вот частенько слышу эту фразу в свой адрес на различных форумах, но так никто толком не сказал за что конкретно. Сами не знают, а просют.  [[broods]]
я пытался вот уже два дня делать это - говорил себе - кругом прекрасные и замечтельные люди, выходил из дома с широкой улыбкой и восторгался этим миром....пока какая то сволочь не наступила мне на ногу...
Мо жЫд на хвост? Надо было плюнуть в лицо этому человеку и еще шире потом улыбаться.
ЗЫ: Жизнь прекрасна !!!
но сколько сволочей кругом!!!!!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...