Автор Тема: Мужчин заставят при разводе покупать жилье для экс-жен и детей  (Прочитано 14661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
ДОЖИЛИ!!!

Мужчин заставят при разводе покупать жилье для экс-жен и детей!
http://newsru.com/russia/10jul2008/razvod.html

Депутаты предлагают обязать родителей обеспечивать детей жильем. Это должна быть либо квартира для совместного проживания, если родители живут вместе с детьми, либо купленное или арендованное специально для детей жилье в случае развода. Поправки в Семейный кодекс внесли депутаты Госдумы Владимир Улас и Игорь Эдель из КПРФ.

Квартира должна быть благоустроенной, площадью не ниже социальных норм (33 кв. метра на одного человека, 42 кв. метра на двух и по 18 кв. метров на трех и более) и находиться в том же населенном пункте, где дети жили раньше, пишут "Новые известия".

..........................................................
В Госдуме поправки поддерживают. Первый зампредседателя комитета по делам женщин, семьи и детей Наталья Карпович пояснила, что инициатива касается ситуации, когда женщина с ребенком, даже будучи прописанной в квартире бывшего мужа, не может жить с ним и вынуждена самостоятельно снимать жилье. В этом случае отца ребенка помимо алиментов обяжут возмещать половину квартплаты и коммунальных платежей. А если мужчина продаст квартиру, у него отберут часть денег на покупку жилья для ребенка.

В то же время изменится порядок рассмотрения дел в суде о продажах квартир, когда не были учтены интересы детей. Сейчас такие сделки признают недействительными, и покупатель лишается квартиры. Предлагается же переложить ответственность на продавца, с которого будут взыскивать долю ребенка в денежном выражении. Принятие поправок запланировано на осень, вступление в силу ? со следующего года.

.........................

Отметим, что количество разводов в минувшем году составило в России 686 тысяч или 54,3% от количества заключенных за то же время браков. Число разведенных мужчин, имеющих детей, оценивается в 10 млн человек.


Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Депутаты предлагают обязать родителей обеспечивать детей жильем.

Не допонял : а кто и кого обяжет снабдить родителей деньгами для обеспечения детей жильем ( как в статье следует далее отвечающим всем стандартам)

Не всем (ну если ты не депутат ) это по карману.
Не дай бог с женой разбежимся , тот дом , что от меня останется моим детям и достанется .
На улицу тоже дете свое не выброшу , если жить не где.
Да и по опыту жизненному знаю , что женьщины от мужиков в пустоту не убегают  ;D
надо обязать государство давать родителям деньги на жильё...  :-:) :-:) :-:) :-:) :-:) :-:) :-:)

ладно, вопрос "кого обязать" решили... осталось выяснить "кто обяжет"...

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Вот если примут (тьфу тьфу, конечно), вот тогда у нас как давно уже на западе станут популярны брачные контракты. По принципу, - "Я тебя дорогая конечно люблю, но вот если у тебя вдруг крыша съедет через пару лет, ну или я тебя чем устраивать перестану, то я тебе при разводе ничегошеньки тебе не должен естественно. А сыночек... сыночек может со мной прекрасно жить, а ты его навещать будешь. Денег естественно мне от тебя не надо никаких."
Вот.

Оффлайн Night Flash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
ага мож еще надо будет сначало квартиру купить а потом государство даст бумажку что вы можете начать процес поднятия страны из демографической ямы??
нас здесь двое - Night Flash&Крошка РУ!!! Мы всегда вместе,потому что мы единое целое!!!

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ага мож еще надо будет сначало квартиру купить а потом государство даст бумажку что вы можете начать процес поднятия страны из демографической ямы??

Точно вот в чем "фикус"

Идет глобальная чистка страны от неимущих (или пока только Москвы) нет квартир на всех членов семьи нах
Нефига плодится
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот если примут (тьфу тьфу, конечно), вот тогда у нас как давно уже на западе станут популярны брачные контракты. По принципу, - "Я тебя дорогая конечно люблю, но вот если у тебя вдруг крыша съедет через пару лет, ну или я тебя чем устраивать перестану, то я тебе при разводе ничегошеньки тебе не должен естественно. А сыночек... сыночек может со мной прекрасно жить, а ты его навещать будешь. Денег естественно мне от тебя не надо никаких."
Вот.

а при чем тут брачный контракт... если ты там такое напишешь, то он будет противоречить текущему законодательству и признается недействительным...

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Вот если примут (тьфу тьфу, конечно), вот тогда у нас как давно уже на западе станут популярны брачные контракты. По принципу, - "Я тебя дорогая конечно люблю, но вот если у тебя вдруг крыша съедет через пару лет, ну или я тебя чем устраивать перестану, то я тебе при разводе ничегошеньки тебе не должен естественно. А сыночек... сыночек может со мной прекрасно жить, а ты его навещать будешь. Денег естественно мне от тебя не надо никаких."
Вот.

а при чем тут брачный контракт... если ты там такое напишешь, то он будет противоречить текущему законодательству и признается недействительным...

Ну вообще, контракт он на то и нужен, чтобы было понятно что кому в подобной ситуации. А вот если контракта нет, то раздел имущества производится согласно федеральному законодательству.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот если примут (тьфу тьфу, конечно), вот тогда у нас как давно уже на западе станут популярны брачные контракты. По принципу, - "Я тебя дорогая конечно люблю, но вот если у тебя вдруг крыша съедет через пару лет, ну или я тебя чем устраивать перестану, то я тебе при разводе ничегошеньки тебе не должен естественно. А сыночек... сыночек может со мной прекрасно жить, а ты его навещать будешь. Денег естественно мне от тебя не надо никаких."
Вот.

а при чем тут брачный контракт... если ты там такое напишешь, то он будет противоречить текущему законодательству и признается недействительным...

Ну вообще, контракт он на то и нужен, чтобы было понятно что кому в подобной ситуации. А вот если контракта нет, то раздел имущества производится согласно федеральному законодательству.

тогда сразу записать что-то типа: "Я тебя дорогая конечно люблю, но вот если у тебя вдруг крыша съедет через пару лет, ну или я тебя чем устраивать перестану, то если ты при разводе чо-нить с меня потребуешь, то я тебя в тот же день закопаю вон в том углу огорода. А сыночек... сыночек может со мной прекрасно жить. Денег, естественно, мне от тебя не надо никаких."

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот если примут (тьфу тьфу, конечно), вот тогда у нас как давно уже на западе станут популярны брачные контракты. По принципу, - "Я тебя дорогая конечно люблю, но вот если у тебя вдруг крыша съедет через пару лет, ну или я тебя чем устраивать перестану, то я тебе при разводе ничегошеньки тебе не должен естественно. А сыночек... сыночек может со мной прекрасно жить, а ты его навещать будешь. Денег естественно мне от тебя не надо никаких."
Вот.

а при чем тут брачный контракт... если ты там такое напишешь, то он будет противоречить текущему законодательству и признается недействительным...

Ну вообще, контракт он на то и нужен, чтобы было понятно что кому в подобной ситуации. А вот если контракта нет, то раздел имущества производится согласно федеральному законодательству.

Вообще накой женится , если изначально голову контрактом забивать .
Я когда женился только и думал: как это я брякнуть ДА умудрился на предложение поженится ,
 а моя жена о том думала: как это я Да на ее вопрос умудрился брякнуть

Наверное это любовь , но о том как нам потом разбегаться вообще не думали, да и щас не задумываемся , а придется так по человечьи разойдемся.

А с такой бюрократической точки зрения пускай пендосы к браку подходят : они скоро без присутствия адвокатов спать не будут ложится
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Вот если примут (тьфу тьфу, конечно), вот тогда у нас как давно уже на западе станут популярны брачные контракты. По принципу, - "Я тебя дорогая конечно люблю, но вот если у тебя вдруг крыша съедет через пару лет, ну или я тебя чем устраивать перестану, то я тебе при разводе ничегошеньки тебе не должен естественно. А сыночек... сыночек может со мной прекрасно жить, а ты его навещать будешь. Денег естественно мне от тебя не надо никаких."
Вот.

а при чем тут брачный контракт... если ты там такое напишешь, то он будет противоречить текущему законодательству и признается недействительным...

Ну вообще, контракт он на то и нужен, чтобы было понятно что кому в подобной ситуации. А вот если контракта нет, то раздел имущества производится согласно федеральному законодательству.

имущества да! но судьбу детей решает суд! а суд отдает детей матерям.

отсюда вывод:

развелся ты с женой и обязан обеспечить... нет! не ее а  ребенка! но ребенок то без нее жить не может! значит и ее жильем обеспечишь! а она ебстественно баба  - значит ей нужен кто? правильно! мужик! она берет себе и мужика и что получается? ты помимо ребенка обспечиваешь чужую уже тебе женщину и совсем не знакомого мужика!...

КЛАСС ПРИДУМАНО!

раньше мужик в свою хату бабу приводил! теперь наоборот... мужики к разведенным бабам липнуть будут

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
"Ищу разведенную женщину без жиличных проблем"   [dpvvnh]

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
"Ищу разведенную женщину без жиличных проблем"   [dpvvnh]

выделенное будет лишним...

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
"Ищу разведенную женщину без жиличных проблем"   [dpvvnh]

выделенное будет лишним...

А чем больше детей тем больше жилплощадь я так понимаю ?

Тогда в объявлении надо искать женьщину - непременно мать-героиню !!! с Московской пропиской
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля


тогда сразу записать что-то типа: "Я тебя дорогая конечно люблю, но вот если у тебя вдруг крыша съедет через пару лет, ну или я тебя чем устраивать перестану, то если ты при разводе чо-нить с меня потребуешь, то я тебя в тот же день закопаю вон в том углу огорода. А сыночек... сыночек может со мной прекрасно жить. Денег, естественно, мне от тебя не надо никаких."

Ну если закопать, то можно потом и посидеть или погибнуть от ядовитого укуса экс тёщи [[happy]] А так статья 34 Семейного кодекса позволяет  изменить установленный законом режим совместной собственности, как нажитого до брака, так и после.
А если подписывать несхочет, значит у неё либо помыслы нечисты (бабла рубануть хочет, благо ситуация будет позволять это сделать на раз), либо не любит.

А в отношении детей, да. Брачный договор не в силах ничего регулировать. И у нас в отличие от запада детей до сих пор отдают матерям. В нормальных же странах смотрят, где ребёнку будет лучше....

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не могу удержаться :

депутаты Госдумы Владимир Улас и Игорь Эдель из КПРФ - балбесы
Хотят сейчас на этом бредовом , не продуманном законе поддержкой женьщин заручиться
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Оффлайн Night Flash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Не могу удержаться :

депутаты Госдумы Владимир Улас и Игорь Эдель из КПРФ - балбесы
Хотят сейчас на этом бредовом , не продуманном законе поддержкой женьщин заручиться
а где вы увидели выгоду для женщин???
нас здесь двое - Night Flash&Крошка РУ!!! Мы всегда вместе,потому что мы единое целое!!!

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Не могу удержаться :

депутаты Госдумы Владимир Улас и Игорь Эдель из КПРФ - балбесы
Хотят сейчас на этом бредовом , не продуманном законе поддержкой женьщин заручиться
а где вы увидели выгоду для женщин???

А ты вот с нового года попробуй развестись (или женись и разведись) и узнаешь, где польза  ;)

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не могу удержаться :

депутаты Госдумы Владимир Улас и Игорь Эдель из КПРФ - балбесы
Хотят сейчас на этом бредовом , не продуманном законе поддержкой женьщин заручиться
а где вы увидели выгоду для женщин???

Выгода очевидна для представительниц Ближнего зарубежья и глубинки нашей необьятной Родины.
Приехала , вышла замуж, родила, развелась - итог молодая мама с ребенком и квартирой в том районе где ребенок проживал.
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


тогда сразу записать что-то типа: "Я тебя дорогая конечно люблю, но вот если у тебя вдруг крыша съедет через пару лет, ну или я тебя чем устраивать перестану, то если ты при разводе чо-нить с меня потребуешь, то я тебя в тот же день закопаю вон в том углу огорода. А сыночек... сыночек может со мной прекрасно жить. Денег, естественно, мне от тебя не надо никаких."

Ну если закопать, то можно потом и посидеть или погибнуть от ядовитого укуса экс тёщи [[happy]] А так статья 34 Семейного кодекса позволяет  изменить установленный законом режим совместной собственности, как нажитого до брака, так и после.
А если подписывать несхочет, значит у неё либо помыслы нечисты (бабла рубануть хочет, благо ситуация будет позволять это сделать на раз), либо не любит.

А в отношении детей, да. Брачный договор не в силах ничего регулировать. И у нас в отличие от запада детей до сих пор отдают матерям. В нормальных же странах смотрят, где ребёнку будет лучше....

выделенное тут ни при чем... тебя просто обяжут купить бывшей жене жилье, а остальное делите, как хотите...

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Не могу удержаться :

депутаты Госдумы Владимир Улас и Игорь Эдель из КПРФ - балбесы
Хотят сейчас на этом бредовом , не продуманном законе поддержкой женьщин заручиться
а где вы увидели выгоду для женщин???

Выгода очевидна для представительниц Ближнего зарубежья и глубинки нашей необьятной Родины.
Приехала , вышла замуж, родила, развелась - итог молодая мама с ребенком и квартирой в том районе где ребенок проживал.


Аааа!!! я понял, эти слуги народа и протежируют походу мам из ближнего зарубежья. На фамилии их посмотрите... ;D [[devilish]]

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а если разрешат однополые браки, кого тогда при разводе считать женой... контрактом оговаривать? во смеху то будет...

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не могу удержаться :

депутаты Госдумы Владимир Улас и Игорь Эдель из КПРФ - балбесы
Хотят сейчас на этом бредовом , не продуманном законе поддержкой женьщин заручиться
а где вы увидели выгоду для женщин???

Выгода очевидна для представительниц Ближнего зарубежья и глубинки нашей необьятной Родины.
Приехала , вышла замуж, родила, развелась - итог молодая мама с ребенком и квартирой в том районе где ребенок проживал.



Аааа!!! я понял, эти слуги народа и протежируют походу мам из ближнего зарубежья. На фамилии их посмотрите... ;D [[devilish]]

Это не фамилии ...
В КПРФ их заменяют партийные клички ;D
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...