Автор Тема: Водитель vs пешеход  (Прочитано 36825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angel of Death

  • Гость
Водитель vs пешеход
« : 07.08.08, 12:36:35 »
Создал тему, что бы не засоряли тему "Фото ДТП нашего города и коментарии к ним."
Моё ИМХО, что виноваты чаще всего пешеходы.
Ладно если переходят на зебре, то согласен, остановиться пропустить можно, но когда какие нить дедульки или бабульки, подростки еле идут через дорогу или неожиданно перебегают(это к подросткам относится) её в неположенном месте , причём на поток машин им глубоко пофиг.
Вот из-за такого чаще всего и сбивают...
Да, бывает что сбивают ещё из-за того, что несутся на скорости 120-130 и неуспевают затормозить(я не оправдываю таких людей, таких вообще надо лишать прав пождизненно, если собьют), но помоему пешеход всё таки то же должен оценивать ситуацию...
"Пешеходу, что бы остановиться нужен один шаг, водителю(не помню точно) метров сто..." © не помню кто.



Urquell

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #21 : 07.08.08, 18:32:18 »
Везде дибилойдов и виноватых полно. Но пешеход чаще виноват. (имхо)

Расписывать не буду. Нет настроения, да и мусолилось все это уже.
У меня девочку знакомую дибилоид на зебре переехал на зеленый свет для пешехода.Ну и кто из них виноват?

DenGer

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #22 : 07.08.08, 18:38:34 »
Перекресток Николаева - Радио вообще дибильный... там какие то нехорошие люди кустов насажали, при выезде с Радио от Кристалла приходится капот высовавть на Николаева чтоб увидеть кто там едет...

Оффлайн Ордонез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Секретные документы
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #23 : 07.08.08, 18:46:59 »
Везде дибилойдов и виноватых полно. Но пешеход чаще виноват. (имхо)

Расписывать не буду. Нет настроения, да и мусолилось все это уже.
У меня девочку знакомую дибилоид на зебре переехал на зеленый свет для пешехода.Ну и кто из них виноват?

Сами догадаетесь?

Urquell

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #24 : 07.08.08, 18:49:30 »
Везде дибилойдов и виноватых полно. Но пешеход чаще виноват. (имхо)

Расписывать не буду. Нет настроения, да и мусолилось все это уже.
У меня девочку знакомую дибилоид на зебре переехал на зеленый свет для пешехода.Ну и кто из них виноват?

Сами догадаетесь?
Я то догадаюсь. Только тот дятел не догадается.

Оффлайн Бамбарбия Киркуду

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 281
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #25 : 07.08.08, 18:50:31 »
Везде дибилойдов и виноватых полно. Но пешеход чаще виноват. (имхо)

Расписывать не буду. Нет настроения, да и мусолилось все это уже.
У меня девочку знакомую дибилоид на зебре переехал на зеленый свет для пешехода.Ну и кто из них виноват?

Не насмерть надеюсь?

Urquell

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #26 : 07.08.08, 18:52:40 »
Везде дибилойдов и виноватых полно. Но пешеход чаще виноват. (имхо)

Расписывать не буду. Нет настроения, да и мусолилось все это уже.
У меня девочку знакомую дибилоид на зебре переехал на зеленый свет для пешехода.Ну и кто из них виноват?

Не насмерть надеюсь?
В больнице пришлось  полежать

Оффлайн Ордонез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Секретные документы
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #27 : 07.08.08, 18:53:27 »
Везде дибилойдов и виноватых полно. Но пешеход чаще виноват. (имхо)

Расписывать не буду. Нет настроения, да и мусолилось все это уже.
У меня девочку знакомую дибилоид на зебре переехал на зеленый свет для пешехода.Ну и кто из них виноват?

Сами догадаетесь?
Я то догадаюсь. Только тот дятел не догадается.

Во-во, он жн дятел... Девочку жалко, но переходя дорогу даже по зебре на зеленый свет, стоит посмотреть кругом. Ну не мешает лишняя осторожность на наших дорогах!

Оффлайн DimaK(EnzO)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
  • Жизнь-сложная штука!
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #28 : 07.08.08, 18:57:48 »
Перекресток Николаева - Радио вообще дибильный... там какие то нехорошие люди кустов насажали, при выезде с Радио от Кристалла приходится капот высовавть на Николаева чтоб увидеть кто там едет...

Это вообще отдельный разговор Денжер!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Urquell

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #29 : 07.08.08, 19:11:59 »
Везде дибилойдов и виноватых полно. Но пешеход чаще виноват. (имхо)

Расписывать не буду. Нет настроения, да и мусолилось все это уже.
У меня девочку знакомую дибилоид на зебре переехал на зеленый свет для пешехода.Ну и кто из них виноват?

Сами догадаетесь?
Я то догадаюсь. Только тот дятел не догадается.

Во-во, он жн дятел... Девочку жалко, но переходя дорогу даже по зебре на зеленый свет, стоит посмотреть кругом. Ну не мешает лишняя осторожность на наших дорогах!
Да неужели? Девочек на зеленый значит добрые граждане водители сбивайте?А вы не окуели? На Вас прав нет?

Angel of Death

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #30 : 07.08.08, 19:31:39 »
ну то что дураков хватает везде уже выяснили, а вот случай был, перекрёсток Николаева и Радио, на котором аварии постоянно, едет тачила, не помню уже какая, едет не быстро, и тут очередной бухарь(читать пешеход) пытается перебежать дорогу прямо перед этой машиной, естессна не успевает, водила по тормозам, выскакивает из машины и начинает со всей дури с криками и т.п. избивать пешехода))

Мораль сей басни такова, пешеходам стоит остерегаться не только металлических бамперов, но и тяжёлых кулаков гиперактивных автолюбителей [[laugh2]]
Шад, а как на такое ещё реагировать?
З.ы. Аватарко зачётное :)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #31 : 07.08.08, 20:55:28 »
Перекресток Николаева - Радио вообще дибильный... там какие то нехорошие люди кустов насажали, при выезде с Радио от Кристалла приходится капот высовавть на Николаева чтоб увидеть кто там едет...

Это вообще отдельный разговор Денжер!
Гараздо опаснее Мира-Радиво. Живо совсем рядом и стараюсь выезжать именно на Николаева, никаких проблем, а вот на Мира уже траблы. Особенно когда машина наставлены и у книжного магазина. Нихера не видно!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #32 : 07.08.08, 21:23:35 »
На Мира, особенно в районе 7 континента, люди ходят по дороге вообще как хотят.  Всегда поражалась, там какие-то стратегически важные объекты находятся, что два шага до зебры - промедление подобное смерти?
Перекресток Жулябина-Ленина - пешеходам до фонаря какой сигнал светофора горит. Каюсь, однажды чуть не поздоровалась там с девушкой не совсем русской национальности, которая прошла половину дороги не на свой сигнал светофора и металась - то ли ей продолжить путь дальше, то ли постоять немножко все-таки. А тут я поворачиваю ни к селу ни к городу на свой сигнал светофора. а у нее мысль как раз - бежать через дорогу. Хорошо тормоза хорошие, ттт. Неприятная была история... Хотелось выйти и откровенно настучать по голове...

А вообще виноватых, правых-неправых искать тут неконструктивно. Ибо и там, и там дураков хватает. Но по поводу, что водитель бОлее ответственнен - соглашусь. Все-таки речь идет о человеческой жизни... Насчет бабушек, еле идущих через дорогу... Ну дак они же бабушки. Я таких всегда пропускаю, не важно где она дорогу переходит, мож она и зебру не видит уже :)
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #33 : 07.08.08, 21:26:09 »
ээээ... это очередная вариация на тему "все п.....сы, а я д'артаньян" ?-)

Дим, ну не надо так откровенно :) /Pilot
« Последнее редактирование: 07.08.08, 21:37:13 от Pilot »
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #34 : 07.08.08, 23:11:45 »
На тему красного света...
Вот очень мало бывает водителей, которые игнорируют красный сигнал светофора. И то по пьяни. Представьте теперь, что бы было, если всё было бы наоборот...
Тык почему пешеходы это делают?????
Сама, когда пешеход, иду на зелёного человечка! Жду! Даже если тороплюсь! Пожить ещё хочется... Заметить на перекрёстках иногда бывает трудно...
Вообще, нужно понимать и тех и других. Если не будет согласия, то... Можно подумать ))))

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #35 : 07.08.08, 23:38:31 »
Шад, а как на такое ещё реагировать?
З.ы. Аватарко зачётное :)
Ну можно попытаться сделать глубокий вдох и пропеть на выдохе "Ооооммммм-м-м....."..а потом взять биту с заднего сиденья и.. [[devilish]]
[[pleased]]

На Мира, особенно в районе 7 континента, люди ходят по дороге вообще как хотят. 
Солидарен...часто орут что им, понимаешь ли, мешают ходить по проезжей части... -wall-
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Barsic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 250
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #36 : 08.08.08, 00:15:03 »
http://www.anti-speed.narod.ru/  (может боян...слабонервным не смотреть)

Считаю что тема глупая...ни к чему не приведёт...
ИМХО. во всех дтп с летальными исходами и тяжелыми травмами всегда виноват автомобилист, за исключением  самоубийц, которые под колёса бросаются, ибо если собрюдать скоростной режим, то затормозить можно  очень быстро и если и сбить, то не насмерть. Сколько по городу разрешенная скорость? 40 или 60?  не суть важно....но я уверен что 99 автолюбителей процентов превышают допустимый предел постоянно.

Взять туже Николаева...ну проследите за собой, уважаемые борцы за права автолюбителей, кто нибудь соблюдает там нужную скорость? Дорога ровная, лежачих полицейский нет...со скоростью 40км\ч  ездят там только автобусы.
« Последнее редактирование: 08.08.08, 00:52:44 от Barsic »

маладца

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #37 : 08.08.08, 00:22:55 »
Очень круто! Такую жестокость не каждый предоставит.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #38 : 08.08.08, 03:30:04 »
Как-то ехал в Москве по Рязанке (по три ряда в каждую сторону). Еду себе в левом ряду намереваясь на светофоре повернуть налево, вдруг с правой стороны между машин (которые между тем шли на довольно приличной скорости) выбегает пешеходер с квадратными глазами, на секунду замирает и тупо пялится на мой капот. До пешехода метров 15, скорость под 50км/ч, метра 3 уходит на то, чтобы его увидеть, понять, что бежит он точно мне под колёса, перенести ногу с газа на тормоз, продавить его (в экстремальной ситуации это длится целую вечность)... Затем торможение на грани блокировки, пешеходер взлетает над капотом, переворачивается, и приземляется на встречку. Хорошо, что никого на ней небыло. Для полной остановки не хватило каких-то 1,5 метра. Несколько секунд, пешеход встаёт и убегает. Включаю аварийку, жду минуту, осознаю, что пешеходера искать уже негде и в принципе можно бы и уезжать. Пассажиры начинают требовать остановиться у ближайшей аптеки, чтобы купить валерьянки.

Никогда не знаешь где вдруг выбежит пешеход. Поэтому советую водителям не смотря ни на что не превышать скорость. Лично мне сильно повезло, что я ехал как всегда неспеша и успел снизить скорость, а не снести пешеходера на 80-100км/ч (на том участке обычно медленнее никто не едет). Сбил бы я его на такой скорости - глядишь пришлось бы остаток жизни провести с грехом на душе.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #39 : 08.08.08, 09:34:37 »
http://www.anti-speed.narod.ru/  (может боян...слабонервным не смотреть)

Считаю что тема глупая...ни к чему не приведёт...
ИМХО. во всех дтп с летальными исходами и тяжелыми травмами всегда виноват автомобилист, за исключением  самоубийц, которые под колёса бросаются,

бред сивой кобылы.
впрочем, это только твое неправильное мнение, и оно никого не волнует.

РС. по теме. Пешеход, переходящий в неположеном месте - идиот. Если его задавят насмерть, водиле ничего не будет.

Оффлайн Barsic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 250
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #40 : 08.08.08, 11:00:30 »
бред сивой кобылы.
впрочем, это только твое неправильное мнение, и оно никого не волнует.

РС. по теме. Пешеход, переходящий в неположеном месте - идиот. Если его задавят насмерть, водиле ничего не будет.
А это только твоё неправильное мнение...и на него тоже всем пофиг!

У вас есть автомобиль? Вы соблюдаете скоростные ограничения? хотя бы в городе. ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!??? Если нет, то непойму как вы вообще можете обвинять пешеходов... Автомобилист - потенциальный убийца...и невнимательность за рулём, желание полихачить или побыстрее куда то доехать, а самое главное НЕСОБЛЮДЕНИЕ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА, убивает может быть и глупых, но людей, для которых смерть слишком большая плата за глупость!

Мои слова доказывает пост Ацетона... что если ехать со скоростью установленной правилами, то человек в большинстве случаев не погибает!

Переход дороги пешеходом в неположеном месте, не снимает обязанности с водителя быть внимательным и следовать ПДД!