Автор Тема: Водитель vs пешеход  (Прочитано 36925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angel of Death

  • Гость
Водитель vs пешеход
« : 07.08.08, 12:36:35 »
Создал тему, что бы не засоряли тему "Фото ДТП нашего города и коментарии к ним."
Моё ИМХО, что виноваты чаще всего пешеходы.
Ладно если переходят на зебре, то согласен, остановиться пропустить можно, но когда какие нить дедульки или бабульки, подростки еле идут через дорогу или неожиданно перебегают(это к подросткам относится) её в неположенном месте , причём на поток машин им глубоко пофиг.
Вот из-за такого чаще всего и сбивают...
Да, бывает что сбивают ещё из-за того, что несутся на скорости 120-130 и неуспевают затормозить(я не оправдываю таких людей, таких вообще надо лишать прав пождизненно, если собьют), но помоему пешеход всё таки то же должен оценивать ситуацию...
"Пешеходу, что бы остановиться нужен один шаг, водителю(не помню точно) метров сто..." © не помню кто.



Tabula Rasa

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #241 : 08.06.17, 12:31:00 »
Как в Париже отучают переходить на красный
https://www.youtube.com/watch?v=dchEOMvWMe4

Не поможет  у нас. В РФ нужно доработать этот девайс небольшой деревянной киянкой, вылетающей прицельно в лоб нарушителю. Тогда быстрее дойдёт. Звук плюс физ.воздействие - лучший учитель.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #242 : 08.06.17, 12:46:17 »
наших бы отучить проезжать на красный

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #243 : 08.06.17, 13:55:29 »
наших бы отучить проезжать на красный

Разумеется, такое имеет место быть. Но, по моим наблюдениям, соотношение проезжающих на красный свет к безалаберно переходящим дорогу, в т.ч. по пешеходному переходу, где-то 1 к 20. Соотношение у каждого водителя будет своё, конечно, но тем не менее, меньше, чем 1 к 5 вряд ли будет.
Я не понимаю бабушек, которые, не снижая скорости, выходят на пешеходный переход, ведя за руку внуков. С годами человек должен быть мудрее, наверное, но увы...
Я бы велосипедистов перевел на получение прав. Может тогда они будут слезать с велосипеда, переходя дорогу по пешеходному переходу. Объясните им, что верхом на велосипеде на пешеходном переходе они не пешеходы.
Товарищи молодые отцы, объясните своим молодым женам, что наличие коляски с ребенком все-таки не повод уверенно выкатывать на проезжую часть, что ребенок не Дункан Маклауд, и что материнский инстинкт должен быть впереди всего.
И вообще, не смотря на наличие обязанностей у водителей, все-таки не автомобиль пересекает тротуар, а пешеход пересекает дорогу. И оглядываться по сторонам, переходя дорогу, не признак лоховства, а признак наличия генов, дающих очень высокую степень вероятности наличия не одного будущего поколения у конкретного человека.
Правило ДДД актуально не только для водителей, но и для пешеходов.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #244 : 08.06.17, 14:09:51 »
эти дуры мамашки с колясками везде ходят с лицом: а нука сыбались все

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #245 : 08.06.17, 14:44:28 »
Товарищи молодые отцы, объясните своим молодым женам, что наличие коляски с ребенком все-таки не повод уверенно выкатывать на проезжую часть, что ребенок не Дункан Маклауд, и что материнский инстинкт должен быть впереди всего.
+1!
Впрочем что до инстинкта, то откуда ему взяться, если она коляску толкает пузом, в зубах сигарета, в одной руке телефон, а в другой банка джин-тоника!?
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Sani4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #246 : 08.06.17, 15:13:46 »
Долгое время пешеходил, понятно дело был на стороне пешиков, бесился и до сих пор бешусь, когда торопыги летят и совершенно не желают пропускать пешика. Переходил и где можно, и где нельзя, но никогда не создавал аварийных ситуаций, ибо лучше перебдеть, чем недобдеть. Даже стоя на пешеходнике стою ровно до того момента, пока не уверен что пропускают. Щас потихоньку рулю - картина уже немного другая. Пешики бесстрашные, прут откуда влезет и как влезет. Маршрут у меня небольшой, Электросталь-Ногинск, все более менее напряжные места выучил и уже на автомате притормаживаю перед пешеходниками до и после остановок, особенно если рядом автобус. Насчет мамашек с колясками сказать ничего конкретного не могу, в основном вижу сознательных, переходящих по переходу и только когда не опасно. А вот кто реально пугает, так это пенсионеры опаздывающие на автобус и молодежь возраста 16-25. Одна такая мадама недавно переходила дорогу на ул.Победы совершенно не смотря по сторонам, не по пешеходному и легким прогулочным шагом. Сигнал ее не остановил, не заставил даже посмотреть на авто - как шла так и продолжила, пришлось пересекать 2 сплошных. Грустно.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #247 : 30.06.17, 18:14:19 »
Я не понимаю бабушек, которые, не снижая скорости, выходят на пешеходный переход, . С годами человек должен быть мудрее, наверное, но увы...
 наличие коляски с ребенком все-таки не повод уверенно выкатывать на проезжую часть

пишу, как бабушка с коляской. сволочи! другого слова нет. вчера, переход на конечной остановке в северном. мне надо перейти дорогу. стою на тротуаре с коляской - жду, когда все особо спешащие "пролетят". У перехода останавливается маршрутка 107 меня пропустить, водитель машет рукой "проходи". Я вижу, что по второй полосе "взлетает" очередной спиди-гонщик, за ним - второй. Стою. Водителю маршрутки в (пардон) жопу уже сигналит жып - тоже опаздывает. А теперь рассказываете - какие негодяи - наши пешеходы, где у них мозги, инстинкты и прочее!!!!!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #248 : 30.06.17, 19:01:58 »
Как только начали карать водил за "зебру" - порядок был, когда ужесточили требования (т.е. штрафы) - водители тоже останавливались.
А сейчас, смотрю, водилы на пешеходов в большинстве своем плюют.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #249 : 30.06.17, 19:16:28 »
Нужно всех обязать носить с собой документ удостоверяющий личность, сделать штраф за не пропускания пешехода 5000 р  с водителя и за переход в неположенном месте так же 5000 р. За переход с ребенком, не достигшего 14 лет, в неположенном месте - сразу 10 тыс  штрафу . А то твари, которые - Я Ж МАТЬ, тупеют с каждым днем .

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #250 : 30.06.17, 19:47:21 »
Как только начали карать водил за "зебру" - порядок был, когда ужесточили требования (т.е. штрафы) - водители тоже останавливались.
А сейчас, смотрю, водилы на пешеходов в большинстве своем плюют.
Плюют все на всех. Идиотов полно в разных группах населения. Карают только водил, "карателей" не хватает, оптимизация - мать её за ногу. Обиженки орут: "Карайте их" и лезут на дорогу, уставившись в мобильник, заткнув слуховые отверстия наушниками и с капюшоном на голове. Раздолбаи за рулём летают по дворам и (длинный список). Везде бардак, надо прятаться в квартирке и плакать на форуме, вдруг поможет. sindi, в вашем случае вероятно вы с коляской были вне поля зрения других водителей. Вас загородила маршрутка, а водители оных имеют склонность (в нарушение ПДД) останавливаться где попало. Короче, будьте внимательны как за рулём, так и пешими, оценивайте обстановку - голова не только чтобы в неё кушать.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #251 : 30.06.17, 20:17:09 »
.... Сигнал ее не остановил, не заставил даже посмотреть на авто - как шла так и продолжила, пришлось пересекать 2 сплошных. Грустно.
Уходили на встречку и без последствий ? Да, бывает и на трамвайный билет падает джек-пот.
По теме - сложная она. Один раз  минут 40 дискутировал с ДПСами - обиделись, понимаешь. Они, поворачивая с Тевосяна к себе на Пионерскую, в левом ряду остановились и, типа, пропускали пешика, который ещё только сошёл с тротуара противоположной стороны дороги. А я, наглец, без остановки в правом ряду,  правым же поворотом проехал в соцзащиту. Люстра, крякалка... Пешик же как шёл, так , слава Богу, и растворился  во дворах Пионерской. Мой довод - предъявить человека, коему я якобы создал помеху, перешёл в диспут- что считать за "создал помеху". Крыть дядям-стёпам было тяжело, разошлись миром.
Решительно не понимаю, когда автобус с десятком-двумя пассажиров тормозит, ибо одной зассыхе приспичило пройти перед ним, а не после. Истина, вероятно, во взаимной вежливости и одинаковой ответственности водителей и пешеходов, а до этого нам, как до.....
« Последнее редактирование: 01.07.17, 17:58:14 от Old Foxbat »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #252 : 30.06.17, 20:25:00 »
Цитировать
sindi, в вашем случае вероятно вы с коляской были вне поля зрения других водителей. Вас загородила маршрутка
у нас на этом переходе постоянно танцору чё-нить мешает то фургоны припаркованы, из-за которых уж не знаешь как и выглядывать, то еще что-нибудь. но не факт. даже когда есть полный обзор - есть особо одаренные, которые ну очень сильно спешат. Желаю им успеть!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #253 : 30.06.17, 22:50:12 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=E75gjPS_ozE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=E75gjPS_ozE</a>

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #254 : 01.07.17, 15:36:11 »
продолжу. стояла сегодня всё на том же переходе. с противоположной стороны пожилая женщина с палочкой уже перешла половину дороги, когда перед её носом промчался очередной опоздун.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время