Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1596209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9841 : 02.10.17, 16:25:56 »
Кстати и штрафы у нас более гуманные, за те же парковки неправильные.)))
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9842 : 02.10.17, 16:48:46 »
Кстати и штрафы у нас более гуманные, за те же парковки неправильные.)))
Но ведь замедте и зарплаты как  бы более низкие , за те же работы ))
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9843 : 02.10.17, 17:13:06 »
Но ведь замедте и зарплаты как  бы более низкие , за те же работы ))
Все относительно, все относительно. Жратва там дешевле. И почемуто более качественна. Шматье там в такой же ценовой категории. А кетайское даже впаривают дороже))))  А вот с жильем да, момент смешной, платят за все. Да и других затрат там много. Так что все относительно.
А насчет а.транспорта и парковок это жуть. Кмк там лучше машину не иметь вообще. Дерут за все и безбожно. А если учесть все эти мининарушения, то вообще машина противопоказана  :bm:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9844 : 02.10.17, 17:23:42 »
Наши все ориентируются на запад. Ну если так сделают как у них, то .....волосы от ужаса на заднице начинают шевелиться. Если брать относительно а/транспорта, то чем обуславливается поездка в Москву в данный момент у нас? Стоимостью бенза. Ну и если незнать места, то парковкой в центре и халявой в Стали. Чем обуславливается поездка у них: бенз, оплата дороги (причем несколько раз надо весовые проезжать и башлять), паркинг в центре у них и паркинг дома (если не свой дом). Может еще есть какие налоги на машину (это не вкурсе). Но сам факт оплаты дорог и парковки это жесть. Одной дороги жесть. За это бенз вообще должен быть халявный и заливаться насильно на заправках  :bm:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9845 : 02.10.17, 18:28:11 »
А где это в Европе жратва дешевле? Дорого там. В Финляндии к примеру батон белого хлеба 2.5 евро

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9846 : 02.10.17, 18:48:08 »
А где это в Европе жратва дешевле? Дорого там. В Финляндии к примеру батон белого хлеба 2.5 евро
Доходы малясь другие там.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9847 : 02.10.17, 19:52:18 »
А про парковку будет что? Или только армейские байки читать будем?

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9848 : 02.10.17, 20:37:19 »
А про парковку будет что? Или только армейские байки читать будем?

Забейте в поисковик "парковка" и наслаждайтесь :brr:

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9849 : 02.10.17, 21:53:45 »
А где это в Европе жратва дешевле? Дорого там. В Финляндии к примеру батон белого хлеба 2.5 евро
В испании дешовая. Вобщем то пока самолично не начинаеш платить за всю ерунду, осознание не происходит как таковое. Даже когда едеш и за рулем не сам, понимание как то размыто.)))) Я не из той религии как Gato, но жаба она душит кмк всех)))
Зато вспомнилась дикость из 90х, когда некоторые индивидуумы на перекрестках глушили машины, чтоб не жечь пинзин.))) И кстати это не один раз случайно увидел, а раза 4 буквально за час.)))
Теперь готов простить и кривокосо поставленный пепелац посреди зебры на дороге где мамашки с колясками ходят. =)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9850 : 02.10.17, 22:28:09 »
В испании дешовая. Вобщем то пока самолично не начинаеш платить за всю ерунду, осознание не происходит как таковое. Даже когда едеш и за рулем не сам, понимание как то размыто.)))) Я не из той религии как Gato, но жаба она душит кмк всех)))
Разная еда, бывает по разному "дешовой" в странах ЕС. Из последнего бензин лично на кипре заправлял по 1,26 за литр, но при этом количество мелких машин не сравнимо с нами. Тойота Ярис, Ниссан Микра и т.д.. Опять же , там где бывал. Если идет платка, то как правило в реал рядом идет бесплатка, да, там  либо светофоры или кольца каждый километр. но ехать можно и она не убита.
Зато вспомнилась дикость из 90х, когда некоторые индивидуумы на перекрестках глушили машины, чтоб не жечь пинзин.))) И кстати это не один раз случайно увидел, а раза 4 буквально за час.)))
Видиш ли, это нынче называется "голубые" технологии... У меня машина так делает сама, зараза.  И у части друзей/знакомых тоже..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9851 : 02.10.17, 22:58:26 »
Разная еда, бывает по разному "дешовой" в странах ЕС. Из последнего бензин лично на кипре заправлял по 1,26 за литр, но при этом количество мелких машин не сравнимо с нами. Тойота Ярис, Ниссан Микра и т.д.. Опять же , там где бывал. Если идет платка, то как правило в реал рядом идет бесплатка, да, там  либо светофоры или кольца каждый километр. но ехать можно и она не убита. Видиш ли, это нынче называется "голубые" технологии... У меня машина так делает сама, зараза.  И у части друзей/знакомых тоже..
Да там тоже рядом бесплатки идут. На въезде знак ограничения скорости и обгон запрещен.)))) Как вам такой расклад, за 1,5 часа до москвы по платке и часа 3 со скоростью 50 по бесплатке, там населенные пунты и все такое?)))) Так и не просек фишки с камерами и обочинами, как их палят, но кара явно за это работает.
Это круто с "голубыми" технологиями, но почемуто на наших реношках такого нет, а на их есть? Или это допом фича идет? И как их устанавливают на весьма солидного возраста автомобили? Автовладельцы сами? Это реально адовый ад))))) И название соответствует  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9852 : 02.10.17, 23:28:07 »
Да там тоже рядом бесплатки идут. На въезде знак ограничения скорости и обгон запрещен.)))) Как вам такой расклад, за 1,5 часа до москвы по платке и часа 3 со скоростью 50 по бесплатке, там населенные пунты и все такое?)))) Так и не просек фишки с камерами и обочинами, как их палят, но кара явно за это работает.
Опять же, это очень сильно гуляет от страны к стране и от местности тоже.  На юге франции много нарушают, на Кипре меня на автобане ехавшего 98 с разрешенными 100 делали как стоячего, и это при том, что  у них прогрессивный штраф, то есть до 120 по евру за каждый свыше, после по 2 , а после еще какой то цифры по 3.. ну и после 175  здравствуй судья.
Это круто с "голубыми" технологиями, но почемуто на наших реношках такого нет, а на их есть? Или это допом фича идет? И как их устанавливают на весьма солидного возраста автомобили? Автовладельцы сами? Это реально адовый ад))))) И название соответствует  ;D
Не чего не скажу за рено , но на Ваге на каких то машинах с определеными двигателями это стоит сразу с завода. Правда оно относительно умное,  там есть куча условий чтоб оно сработало или не сработало. Температура за бортом, температура тосола,  режим работы климата и температура в салоне и т.д.  Ну и есть главная кнопка которое это отрубает, но правда до следующего запуска двигателя. Такое же у другана на Корейце.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9853 : 03.10.17, 00:31:59 »
Сегодня пришлось баранку немного покрутить. Блин, у нас круто все таки. Подъехал к любому магазу и втыкнул машину, покрайней мере на халяву и в шаговой доступности. На фрезе авария была, в классику жигуль въехала иномарка, непомню какая, почти у пушки на авангарде в сторону лаптевска. Иииии, нет баранов которые стоят сзади и терпеливо ждут час образовывая километровую пробку, все по выделенке справа ))))
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9854 : 05.10.17, 01:18:20 »
Наши все ориентируются на запад. Ну если так сделают как у них, то .....волосы от ужаса на заднице начинают шевелиться. Если брать относительно а/транспорта, то чем обуславливается поездка в Москву в данный момент у нас? Стоимостью бенза. Ну и если незнать места, то парковкой в центре и халявой в Стали. Чем обуславливается поездка у них: бенз, оплата дороги (причем несколько раз надо весовые проезжать и башлять), паркинг в центре у них и паркинг дома (если не свой дом). Может еще есть какие налоги на машину (это не вкурсе). Но сам факт оплаты дорог и парковки это жесть. Одной дороги жесть. За это бенз вообще должен быть халявный и заливаться насильно на заправках  :bm:

у платной дороги всегда есть бесплатный дублёр, на окраинах городов парковка бесплатная, годовой налог от 35 до 150 евро, страховка 350 евро в год. больше расходов нет практически))
но в каждой стране свои нюансы присутствуют))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9855 : 05.10.17, 01:21:35 »
В испании дешовая.
да не то, что бы))
инфляция и всё такое
нам на неделю сотка евро нужна на двоих - это ашан и фрукты на рынке
есть конечно варианты с аналогами "пятёрочки", но прям в разы тоже не сэкономишь
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9856 : 05.10.17, 06:09:08 »
да не то, что бы))
инфляция и всё такое
нам на неделю сотка евро нужна на двоих - это ашан и фрукты на рынке
есть конечно варианты с аналогами "пятёрочки", но прям в разы тоже не сэкономишь
В лидле закупатся да на улице наранхи рвать вот и экономия))
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9857 : 05.10.17, 13:53:02 »
Лидл, кстати, совсем недешевый. Меркадона - дешевле. Карефур еще понравился.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9858 : 13.10.17, 13:39:56 »
За парковки в МО взялся "Добродел" - новый функционал

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Чтобы сообщить о нарушении установите последнюю версию приложения «Добродел» на ваш смартфон, пройдите регистрацию и выберите раздел «Сообщить о нарушении».
Приложение доступно в AppStore и Google Play.
Чтобы зафиксировать нарушение:
1.   Дождитесь пока приложение определит местоположение по спутнику;
2.   Снимите видеоролик, на котором будет видна суть нарушения, номер автомобиля и окружающая обстановка;
3.   Выберите категорию, укажите номер автомобиля и добавьте комментарий (например: «улица строителей, напротив дома 1»);
4.   Пройдите авторизацию с подтвержденной учетной записью ЕСИА (Портал Госуслуг).
Обратите внимание:
•   Продолжительность ролика ограничена 15 секундами.
•   На видео должны быть четко различимы номерные знаки.
•   Важно снять автомобиль с разных ракурсов, обойдя его вокруг, чтобы подтвердить состав нарушения.
•   На видео должна быть запечатлена суть нарушения (колеса автомобиля непосредственно на зеленой траве; авто на газоне или цветнике, которые конструктивно выделены бордюром; авто на детской площадке; процесс выброса мусора из авто; автомобиль заблокировал подъезд мусоровозу).
•   Для отправки сообщения о нарушении необходимо пройти авторизацию с подтвержденной учетной записью ЕСИА (Портал Госуслуг), при этом ваши персональные данные не сохраняются в приложении и нужны только для подтверждения личности.
 
С уважением,
команда «Добродел»



Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9859 : 13.10.17, 13:42:15 »
Инструкция зачитаешься))

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9860 : 13.10.17, 15:08:22 »
Инструкция зачитаешься))
Зато глядиш  теперь случаи атроффии головного мозга,  начнут иногда излечатся.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....