Автор Тема: Год молодежи в России  (Прочитано 5551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ajavric

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Год молодежи в России
« : 06.02.09, 15:27:46 »
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 сентября 2008 г. № 1383 «О проведении в Российской Федерации Года молодежи» 2009 год объявлен Годом молодежи в Российской Федерации.

Вот тематический сайт: www.godmol.ru


Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Год молодежи в России
« Ответ #21 : 21.02.09, 20:41:56 »
А что люди должны делать? Они работают, платят налоги, тратят свои деньги здесь, что тоже поддерживает экономику, растят детей.
У нас в большенстве случаев:
Пошел учиться в институ просто потому что родители сказали и без разници на какую специальность
устроился на работу, потому что был блат подходящий или просто где платят больше
Женился\Вышел замуж за того кто под руку попался или у на том, у которого есть деньги в больших кол-вах
Живу потихоньку, куда все туда и я.

Вот она какая у нас жизнь в большенстве случаев!!! У молодежи нет планов на будущее, нет хоббии. Работа, тусовки и всё. Люди не интересные нас окружают.
нуууууууууууууууу , как все печально по вашему ... не надо всех под одну гребенку , есть и нормальные молодежные организации с национальным и православным уклоном , где не учат тусить , бухать и т.д , там пропагандируют здоровый образ жизни , спорт , науку, и люди в таких организациях очень даже и интересные есть о чем поговорить и порассуждать .   
есть и такие, но о них знают единицы. Яркий пример культуры человека - это аватар курнул

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Год молодежи в России
« Ответ #22 : 21.02.09, 20:43:24 »
И решением этого может стать попытка задавать себе эти вопросы?

Цитировать
что они сделали полезного по их мнения для страны, области, города, семьи? Чего они добились для себя? Задайте себе вопрос: Чего я достиг сам?! Какие у меня жизненные интересы и ценности?!

Думаю, что молодые люди просто обленились и зажрались. Они никогда не знали, что такое проблемы. Поэтому жить им скучно. Все в поисках приключений на свою задницу. Их отмазали от армии, заплатили за институт, в который даже экзамены сдавать не надо. (Слава Богу с этого года хоть заставят сдавать.) Квартиры снимают, на еду и одежду дают. А сами они ничего не делают. Нет мотивации.



Хорошо, что есть и другие ребята, но их мало. Они есть. Я это точно знаю. :)
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Год молодежи в России
« Ответ #23 : 21.02.09, 20:47:50 »
курнул, а без организаций никак нельзя быть нормальным человеком, который полезен для своей страны? Обязательно всех сгонять в отару патриотов? Наверно потому такой бардак, что добровольно жить в нормальном русле у молодых людей никак не получается.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Год молодежи в России
« Ответ #24 : 21.02.09, 20:50:19 »
И решением этого может стать попытка задавать себе эти вопросы?

Цитировать
что они сделали полезного по их мнения для страны, области, города, семьи? Чего они добились для себя? Задайте себе вопрос: Чего я достиг сам?! Какие у меня жизненные интересы и ценности?!

Думаю, что молодые люди просто обленились и зажрались. Они никогда не знали, что такое проблемы. Поэтому жить им скучно. Все в поисках приключений на свою задницу. Их отмазали от армии, заплатили за институт, в который даже экзамены сдавать не надо. (Слава Богу с этого года хоть заставят сдавать.) Квартиры снимают, на еду и одежду дают. А сами они ничего не делают. Нет мотивации.



Хорошо, что есть и другие ребята, но их мало. Они есть. Я это точно знаю. :)
Жаль, что не все читают форум!!! У меня раньше было очень много знакомых и товарищей, но после просмотра фильма Пила I, II, III, IV, V и еще нескольких материалов (не связанных с фильмом) их значительно пообувалиось, потому что у людей нет жизненных интересов и стремлений чего достичь, что-то сделать полезного, даже помочь родителям, которые в помощи может и не нуждаются, но им было бы очень приятно, что они выростили ребенка, который стремиться помочь другим и достичь чего-то в жизни!!!!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Год молодежи в России
« Ответ #25 : 21.02.09, 20:52:09 »
Куда же вы отправили своих знакомых после просмотра этих фильмов? :) Или просто появились реальные причины, не позволяющие вам поддерживать прежние отношения?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Год молодежи в России
« Ответ #26 : 21.02.09, 20:52:58 »
попилили?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Год молодежи в России
« Ответ #27 : 21.02.09, 20:53:46 »
попилили?
Вот-вот. Я прямо в волнении после таких признаний.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Год молодежи в России
« Ответ #28 : 21.02.09, 20:55:51 »
Bladen, форум тоже зло. Сидим тут, строчим друг другу, обсуждаем всякий бред, тратим время, которые наверняка можно было бы потратить на что-нибудь более достойное.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Год молодежи в России
« Ответ #29 : 21.02.09, 21:01:27 »
Bladen, форум тоже зло. Сидим тут, строчим друг другу, обсуждаем всякий бред, тратим время, которые наверняка можно было бы потратить на что-нибудь более достойное.
Я сними перестал тесно ичасто общаться, но отношения поддерживаю, в надежде, что эти люди, когда-нибудь изменять свою отношение к жизни. Что касается форума, то я совмещаю общение на форуме  с общественнополезным делом :)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Год молодежи в России
« Ответ #30 : 21.02.09, 21:13:34 »
А вот мне пора заканчивать болтать. Что-то стал слишком словоохотлив в последние пару дней.  :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн курнул

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • life it is war
    • Просмотр профиля
Re: Год молодежи в России
« Ответ #31 : 21.02.09, 21:53:33 »
курнул, а без организаций никак нельзя быть нормальным человеком, который полезен для своей страны? Обязательно всех сгонять в отару патриотов? Наверно потому такой бардак, что добровольно жить в нормальном русле у молодых людей никак не получается.
ну для любого человека , т.е. для определения своих целей нужен какой то пример для анализа чужих поступков и дальнейшего определения своих . Организации дают и то и другое . К сожалению сейчас в наше время пример который яро пропагандируется по СМИ это бухать , тусить , трахарся и т.д . Ну и как человек с таким влиянием может жить в нормальном русле ?



Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Год молодежи в России
« Ответ #32 : 03.03.09, 13:13:26 »
Однако, есть и такое мнение
http://rutube.ru/tracks/1526560.html?v=9870c7abecb859abb6ac63020585290b

продолжаются ответы народа в топе бездны на bash.org.ru

"Дорогой слуга народа! Ты мог бы сделать страну великой. Помогать людям. Пришло время ответственности. Твое время? 1000 лет. Революции. Войны. Развал. Милионы жизней. Ты. Самая большая страна на Земле. Самая богатая страна на Земле. 67 место по уровню жизни. ТЫ государственный чиновник! Мое обращение к ТЕБЕ! ТВОЯ нация деградирует. Наука, промышленность, образование - разрушены. Наркомания, педерастия, кругом пропаганда. Потому что ТЕБЕ это выгодно. НЕ ТЫ умрешь в 55-60 лет. Отупение нации сделано. Лишь бы общество было БЫДЛОМ. Так им проще МАНИПУЛИРОВАТЬ. ТЫ своим примером показал, как жить и жрать, не думая о родине. Все, что после тебя останется - разграбленная, распроданная страна. Охерел? Твои дети тоже живут здесь. Думаешь ты СМОЖЕШЬ их защитить? Нет! Ты думаешь за будущее отвечает кто-то другой? Думаешь страна поднимется вопреки тому, что ты сделал? Но таких как ты - легион. И от ЭТОГО становится страшно..." To be continued.