Автор Тема: Сосудистые звездочки  (Прочитано 12807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana5576

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Сосудистые звездочки
« : 30.04.09, 16:29:30 »
Кто нибудь знает у нас в Стали есть салон красоты где удаляют сосудистые звездочки? Кто удалял? Подскажите, пожалуйста?


Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #1 : 01.05.09, 17:51:41 »
Мне косметолог сказала что если их удалить, то они опять появятся в другом месте. Не знаю на сколько правда. А про то где делают, думаю в Дюне должны  делать.

Оффлайн lana5576

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #2 : 01.05.09, 19:07:14 »
Спасибо, Tropicana.

Оффлайн хом

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #3 : 05.05.09, 12:19:02 »
удаляла в дюне, через месяц появились снова, хотя в каталоге они пишут что удаляются навсегда

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #4 : 07.05.09, 08:20:20 »
у меня есть в одном месте и  (рядом с коленом, появилось после родов):ai: наблюдаю как с каждым годом площадь увеличивается-  было чуть-уть с копеечную монету - доросло уже до рубля. но в отсутствие денег и времени не могу позволить себе флеболога.
странно что удаляют в косметическом кабинете дюна - лучше удалять в центре флебологии. насколько я понимаю ситуация такая, что в этом месте есть тромб, поэтому кровеносные сосуды ищут способ гнать кровь в обход тромба - поэтому просто удалять их не приведет к чему-то хорошему, надо лечить тромбофлебит - а значит-таки идти к флебологу. чтобы назначил лечение.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн lana5576

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #5 : 07.05.09, 10:57:58 »
Придется ехать в Москву, у нас то вроде нет флеболога.
 Да уж, а в Москве цены  :ai: то никак не антикризисные!

Оффлайн Призрачная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 199
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #6 : 07.05.09, 12:16:22 »
.........но в отсутствие денег и времени не могу позволить себе флеболога..............

У меня на фоне беременности тоже появилось пятно внизу на голени, размером примерно 5*5 см. Я сообщила об этом врачу, которая вела мою беременность и она соответственно отправила меня на прием к флебологу. Мне сказали, что бесплатно он не принимает, поэтому нужно идти платно в Диагностический центр (где городок МСЧ-21). Консультация стоит 385 р. (была в марте 2009г.). Он (флеболог Зарубин С.А.) посмотрел мою голень и "поставил" мне 3-ю степень варикоза. Также выписал рецепт на компрессионный трикотаж (антиварикозные гольфы), которые я купила в ортопедическом магазине за 715 руб. Я сказала, что мажу пятно Троксевазином, на что он сказал - бесполезное занятие, от него заработаете себе дерматит, а толку не будет. Рожать идти тоже было велено в этих гольфах. Так же сказал, что через полгода после родов опять приходите на конс-цию, сделаем УЗИ вен и сосудов (на ток крови) и в случае плохих результатов надо будет делать операцию по удалению вен.
С результатами консультации я пришла к своему врачу в ж/конс., на что она была поражена что мне поставили аж 3-ю степень, но сказала, мол, флебологу видней. А когда я сказала что еще возможно и операцию будет - наступил тотальный смех. Ну не знаю...
Вот, купив в марте гольфы,  я 1,5 мес честно их носила, и следующие 1,5 мес их носить не стала вообще - разницы никакой не ощущаю. Но рожать пойду всё же в них.

Что касается удаления в салонах этих звездочек - то твердо уверена, что устранять надо причину, а не следствие. Сначала надо выяснить на фоне чего конкретно у вас эти звездочки, а потом бороться. А то действительно, удалите в одном месте, они появятся в другом.

2Дракоша: а что ВЫ ждёте от приема флеболога?

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #7 : 08.05.09, 09:22:07 »
кроме того что мне скажут что у меня есть какая-то степень варикоза - ничего - я б хотела чтоб мне назначили лечение и удалили звездочку, там вводят склеротическое вещество, которое склеивает эти сосудики - НО! после того как основные сосуды пролечатся.

вопрос-таки в другом, где найти КАЧЕСТВЕННОГО флеболога, который сразу под нож как ваш не отправит. предрасположенность к тромбофлебиту у меня есть, я поняла когда работала в мед.центре - мне объясняли как читать анализы крови. по папиной линии  - варикоз у всех, поэтому берегу себя. во время беременностей каждый вечер обливала ноги от колен вниз прохладной водой, сижу ноги на стул кладу, когда долго нахожусь по улице или настоюсь - опять прихожу и обливаю. ну и конечно не курю, почти не пью, нормлаьно питаюсь, внимательно их осматриваю, и когда что-нить появится страшное - СРАЗУ побегу к врачу.

Я для профилактики пью таблетки конского каштана - эскузан - хуже не будет. 1 раз в год - курсом. :ah:

апод нож ложиться только когда крындец будет, мне кажецца он вас спецом напугал. они все это любят. у меня папа в цкб пролежал 2 недели ему диагноз поставить никак не могли - давление высокое (ОЧЕНЬ), за то денег лсупили дай бог.

так что не болейте!
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #8 : 08.05.09, 16:36:26 »
Хорошие флебологи в Дрезне. Моя мама там лечилась 2 раза (разные ноги) - очень хвалила. Дешевле чем в Москве, но сколько сейчас не знаю.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #9 : 08.05.09, 17:41:11 »
у меня была звездочка на носу..держалась более полу года, перед свадьбой думала ехать в москву-удалять лазером, но всёж помогла гепариновая мазь. Может конечно совпадение, но всёж...
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #10 : 17.12.09, 19:06:11 »
удаляла в дюне, через месяц появились снова, хотя в каталоге они пишут что удаляются навсегда
фотоомоложение это не разовая процедура, сосуды пропадут после того как вы пройдете полный курс.
http://www.lumier.ru/services/photorejuvenation.html

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #11 : 21.12.09, 14:13:10 »
Варикоз насовсем не вылечивается, а флеболог вроде бы был в Медине.

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #12 : 21.12.09, 14:45:54 »
в контракте и медине прием флеболога порядка 1000р стоит, и еще лекарств и анализов на столько же выйдет... (а то и больше  :bt:)
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #13 : 21.12.09, 20:15:19 »
Клиника в Москве на Филевском парке. Полное обследование вен. Склеивание одной вены 10000 руб. Меня испугала цена. Если интересно, напишу телефон.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #14 : 21.12.09, 20:26:44 »
Хорошие флебологи в Дрезне. Моя мама там лечилась 2 раза (разные ноги) - очень хвалила. Дешевле чем в Москве, но сколько сейчас не знаю.
В Чернологовке тоже есть замечательные врачи.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #15 : 22.12.09, 08:45:29 »
Склеивание одной вены 10000 руб.
Читала в инете, что не всем помогает.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #16 : 22.12.09, 15:04:58 »
Все зависит от стадии. У меня тогда была чисто косметическая проблема, поэтому выкидывать такие деньги смысла нет. А сейчас внимания не обращаю...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн lana5576

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #17 : 23.12.09, 11:55:22 »
в контракте и медине прием флеболога порядка 1000р стоит, и еще лекарств и анализов на столько же выйдет... (а то и больше  :bt:)

а склеротерапию там делают? или только лекарства и крем пропишут?

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #18 : 23.12.09, 15:02:42 »
 Я ходила с венами к хирургу в городскую поликлинику. назначили два исследования БЕСПЛАТНО!!!(не помню как называются), компрессионный трикотаж и таблетки, которые рекламируют по ТВ (с экстрактом клена).

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #19 : 23.12.09, 18:41:55 »
Как мне сказал флеболог в Москве если проблема появилась, то кремом или конским каштаном уже ее не устранишь... Нужно делать склеротерапию.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #20 : 23.12.09, 19:46:02 »
Как мне сказал флеболог в Москве если проблема появилась, то кремом или конским каштаном уже ее не устранишь... Нужно делать склеротерапию.
Склеротерапия тоже ведь ненадолго помогает. В одном месте удалят вену, в другом появится  :ak:

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #21 : 26.12.09, 19:33:35 »
А пиявок кто-нибудь пробовал?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #22 : 26.12.09, 23:45:01 »
Или пить аспирин...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #23 : 28.12.09, 08:57:27 »
ага папе хирург (он чтоль себя за флеболога посчитал) псоветовал выпивать по сколько-то таблеток аспирина в день, типа расжижает кровь и все такое...
папа попил и заработал себе язву.потом ее лечил а тромбофлебит так и остался
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #24 : 28.12.09, 19:07:19 »
За границей после 40 лет всем прописывают аспирин для профилактики (кровь разжижает). Но это,наверное, от дозы зависит... Я бы просто-так пить не стала. Химия как-никак.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #25 : 28.12.09, 19:52:50 »
мне кажется вы путаете сосудистые звездочки с варикозным расширением вен .....

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #26 : 28.12.09, 20:04:37 »
Одна фигня. Плохое кровообращение.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #27 : 28.12.09, 20:46:56 »
Одна фигня. Плохое кровообращение.
Нифига. Разные фигни.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #28 : 29.12.09, 11:03:28 »
И чем же разные? После звездочек перспектива:варикоз.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #29 : 29.12.09, 11:14:20 »
И чем же разные? После звездочек перспектива:варикоз.

на лице тоже?
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #30 : 29.12.09, 11:51:54 »
звездочки порою сами исчезают, факт, наблюдал у своих знакомых, они сами удивлялись, а про аспирин правильно все, как профилактика да!!! Только при отсутствии противопоказаний конечно, или будет все наоборот, поможет оторваться тромбу.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #31 : 29.12.09, 15:06:12 »
звездочки порою сами исчезают, факт, наблюдал у своих знакомых, они сами удивлялись, а про аспирин правильно все, как профилактика да!!! Только при отсутствии противопоказаний конечно, или будет все наоборот, поможет оторваться тромбу.
звездочки (сосуды) на лице не исчезают, они просто уходят глубже :ab:

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #32 : 29.12.09, 15:11:30 »
Для лечения сосудистых звездочек на лице, устранения розацеа и сосудов среднего калибра подходит и метод фотокоагуляции. За счет повышения температуры в кровеносном сосуде кровь сворачивается, и сосуд спадается. Окружающие ткани и кожа не повреждаются, так как фотолуч «притягивается» только сосудом.
Фотоомоложение прекрасное средство для лечения купероза - сосудистой сеточки. Под воздействие световой энергии сосуд коагулируется и пропадает. Схожего эффекта можно добиться и при помощи электрокоагуляции, но, во-первых, если сосудистая сеточка локализована на большом участке кожи и состоит из мелких сосудов, то это займет очень много времени. Во-вторых, шансы попасть даже самой тоненькой иглой в малюсенький сосудик от силы 50 на 50 и, что самое неприятное - вам долго придется ходить с красными ранками на лице. Очевидно, плюсы на стороне фотоомоложения, то есть на стороне новых технологий

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #33 : 29.12.09, 18:43:12 »
У меня был маленький сосудик на лице. Сходила в косметологический кабинет (был такой давно на Советской), чтобы сделать коагуляцию. Так там перепутали мощность тока и вместо того, чтобы убрать сосуд, сделали ожог. Потом как-то все лето мы жили на даче и вечером умывалась клубникой. Все прошло.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #34 : 29.12.09, 18:45:08 »
У меня был маленький сосудик на лице. Сходила в косметологический кабинет (был такой давно на Советской), чтобы сделать коагуляцию. Так там перепутали мощность тока и вместо того, чтобы убрать сосуд, сделали ожог. Потом как-то все лето мы жили на даче и вечером умывалась клубникой. Все прошло.
сейчас, оборудование новое, существует спец.охлаждение...обжечь кожу практически не реально...

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #35 : 30.12.09, 08:48:10 »
звездочки это первый признак варикоза - сосуд закупоривается и кровь ищет обходной песть по капиллярам - вот вам и звездочка.
пить аспирин не выход.  :an: даж в виде профилактики.
лечить только звездочки тож. вы лечите следствие а не причину... начинать надо  с причины! :bh:
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #36 : 31.12.09, 02:56:18 »
звездочки это первый признак варикоза - сосуд закупоривается и кровь ищет обходной песть по капиллярам - вот вам и звездочка.
пить аспирин не выход.  :an: даж в виде профилактики.
лечить только звездочки тож. вы лечите следствие а не причину... начинать надо  с причины! :bh:
а если причина-спорт? не отказываться же совсем, хотя пришлось уменьшить....  :ak:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #37 : 01.01.10, 18:24:25 »
Нельзя поднимать тяжести. Рекомендуется плавание... Я все равно хожу в тренажерный. Эффективнее на мой взгляд, чем плавание. Просто не увлекаться весом...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #38 : 03.01.10, 20:23:29 »
Нельзя поднимать тяжести. Рекомендуется плавание... Я все равно хожу в тренажерный. Эффективнее на мой взгляд, чем плавание. Просто не увлекаться весом...
я тоже в тренажерный хожу, про вес знаю :) а на дорожке не вредно бегать? читала в инете совершенно разные мнения

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #39 : 03.01.10, 20:43:52 »
на дорожке надо не бегать, а быстро ходить.
иначе нагрузка на позвоночник создается.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #40 : 04.01.10, 14:58:29 »
Лучше ходить в довольно быстром темпе и с небольшим подъемом.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн psyranuts

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сосудистые звездочки
« Ответ #41 : 08.04.17, 22:26:21 »
И чем же разные? После звездочек перспектива:варикоз.

На самом деле не обязательно. Недавно жена консультировалась по этому вопросу у флеболога .Сосудистые звездочки с варикозом не обязательно связаны.
В Электростали есть центр Медина, попробуйте обратится туда.
Всем зига!))