Автор Тема: 2 су-27 столкнулись на репетиции МАКСа. Накрыло дачный поселок.  (Прочитано 6562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
 :ac:

на первом снимке в этом видео вероятно то, что стало причиной Sukhoi PAK FA T-50 2012 Design Completed 2009 [ PowerRussia ]

16.08.2009 18:14 : В небе над Жуковским столкнулись два истребителя

Авиакатастрофа произошла на генрепетиции перед началом работы авиасалона МАКС-2009. Столкнулись два Су-27. Подробности ЧП в эфире телеканала "Вести" сообщил начальник отдела информации ВВС Владимир Дрик.

Уголовное дело возбуждено по факту столкновения истребителей в подмосковном Жуковском. Об этом «Эху Москвы» сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
"По факту авиакатастрофы в Московской области, в результате которой погиб один из пилотов пилотажной группы, следственными органами военно следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Московскому военному округу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 уголовного кодекса РФ - "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", - сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Маркин добавил, что подробности произошедшего сейчас уточняются. Между тем, на месте падения одного из самолетов в садовом товариществе недалеко от деревни Белозериха есть разрушения. Также есть пострадавшие.

Женщина, пострадавшая в результате столкновения истребителей СУ-27, госпитализирована в один из ожоговых центров Москвы. По сообщению корреспондента радиостанции "Эхо Москвы" в результате авиакатастрофы 6 человек получили ожоги разной степени тяжести и были доставлены в больницы. Сотрудники МЧС не подтверждают информацию о том, что под завалами одного из разрушенных домов идет поиск еще одного пострадавшего, рассказал корреспондент. Жители дачного поселка "Сосны" до сих пор не могут прийти в себя от шока. Они рассказывают, что на их глазах дома горели как свечки, на месте одного из разрушенных домов был огромный котлован.

Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело по факту катастрофы истребителей в подмосковном Жуковском. Следователи называют несколько возможных причин аварии.

Комиссия по расследованию причин аварии рассматривает несколько версий, Следователи СКП уже завели уголовное дело по статье «Нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта», сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. По предварительным данным катастрофа случилась из-за столкновения истребителей, во время выполнения фигуры высшего пилотажа. Возможно, это была ошибка пилота а может и технические неполадки, например отказ системы навигации, сообщает РИА со ссылкой на источник в Минобороны. Кроме того со счетов не сбрасывается и первоначальная версия о попадании в двигатель Сушки Русских витязей птицы, напомню, что президент авиасалона МАКС2009 Магомед Талбоев рассказал «Эху Москвы», что инцидент произошел кода пилотажная группа еще не приступила к маневрам. Между тем комиссия по расследованию причин столкновения Су-27 исключила возможность теракта или атаки с земли. Самолеты столкнулись, а из-за чего это произошло, сейчас изучают эксперты, рассказали в правоохранительных органах.


В результате крушения погиб командир «Русских витязей» Игорь Ткаченко. Два других летчика получили травмы. Есть раненные, в том числе тяжело и на земле, самолеты упали на дачный поселок. После крушения там начался пожар.

Сейчас найдены "черные ящики" двух Су-27. Самописцы находятся в удовлетворительном состоянии. В ближайшее время они будут доставлены в Исследовательский институт Минобороны в подмосковных Люберцах, сообщил «Интерфаксу» источник в ВВС.

Президент Дмитрий Медведев выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким летчика Игоря Ткаченко в связи с его трагической гибелью. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
« Последнее редактирование: 16.08.09, 17:54:57 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
в общем, как всегда - хочешь жить - прячься от государства сам.
а самое страшное - не дай бог оно тебе помощь окажет...
  №1 for detaling maniacs