Автор Тема: не уступают место беременным!  (Прочитано 37559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Что-то с нашим обществом происходит...
Несколько моих подруг сейчас в положении... ни в метро, ни в автобусах люди не уступают место, просто смотрят сквозь тебя, как будто так и надо. >:(
Раньше замечала, что в основном женщины помогали, и место уступят и сумки подержат...
а сейчас, пока не скажешь - никто не сдвинется! -wall-


Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #1 : 11.07.06, 16:31:48 »
Угу. А иногда бабульки возмущаться начинают, что место беременные не уступают.  [[inguisitive]]
   Я, когда беременная ходила не особо от этого переживала, потому что не тяготило, но бывают же разные женщины/девушки с абсолютно разными организмами.
   Ехали с беременной подругой с института, так толпа бабулек, влезая в автобус, полетела скорей места занимать. Пришлось встать вперед ней и расставить локти, чтобы не задело. Таааакой ор поднялся, что растолкалась тут локтями нехорошая я. Причем, что понравилось, люди, которые стояли рядом и видели всю ситуацию просто накинулись на бабулек.
  Че-то я все про бабулек и про бабулек....
Правда, иногда замечала, что все-таки есть нормальные понимающие люди.
  Тема создана для того, как я поняла, чтобы призвать народ быть более быть повнимательными вокруг себя, вежливыми и понимающими, так давайте такими и будем.
    P.S. Да кстати, а вот с маленькими детьми на руках уступают место чаще. Ехали с мужем в автобусе, я аж умилилась. С другого конца автобуса я увидела, что супругу уступили место,  и он как гордый отец сидел с дочкой на руках на сиденье, отмеченном спец. знаком: "Для инвалидов и людей с детьми."

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #2 : 11.07.06, 16:48:51 »
А мне один раз все таки уступили место в автобусе, приятно было.

_Tequilka

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #3 : 11.07.06, 16:52:13 »
ужасно =)
это просто им с мужьями не повезло. чо это они на общественном транспорте катаются? с чего это ваши беременные подруги и вы сами решили что вам кто-то что-то должен?
дома пусть сидят, нехрен, ещё наблюют кому-нить на джинсы.
пора между прочим в общественных местах к собакам и коляскам беременных добавить.

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #4 : 11.07.06, 16:54:51 »
Что меня больше всего раздрожает, это то, что люди делают вид, что не замечают!!! ничего не вижу - нет проблемы!

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #5 : 11.07.06, 16:59:17 »
Иногда причина может быть и в том, что бывает трудно отличить беременную от полноватой=)) (ранний срок, не крупный ребенок). Могут стесняться уступить место - а вдруг дама просто такая полная. Такой конфуз получится=)

Но чаще всего просто игонорируют. К сожалению.
Мне правда в этом смысле везло, как ни странно.
А один случай запомнился особенно хорошо.
Дело было где-то на 32 неделях. Захожу в вагон электропоезда в метро. Мест нет. Встаю с краю около двери. Проходит минута.
Вдруг, рядом стоящая со мной женщина, решительно подходит к сидящему неподалеку парню, что-то говорить ему, он встает, потом она также решительно подходит ко мне и со словами "Идите, садитесь....и не отказывайтесь. Я сама стояла. Я знаю что такое стоять" (кто был в положении, тот поймет о чем она) подталкивает меня к скамейке.

Стараюсь брать с нее пример при случае=)

_Tequilka

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #6 : 11.07.06, 17:02:43 »
на самом деле смешно даже, заходишь в вагон - мужики мгновенно засыпают или втыкают в книжки=) тётки тоже самое =))))

один попался, тот ваще, сидя на месте для инвалидов толкался =)))))

Stakanov

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #7 : 11.07.06, 17:07:06 »
А владельцам минивэнов "Рено" и сиськобэтменам создать привелегии?  :)
а их ещё нет? инвалидам умственного труда у нас разве не почёт?
зы. и сопровождение с оркестром.
Ага, я бы им еще и пенсию назначал дополнительно. За то, что у них на 4-м десятке детей нет и не предвидится.

По сабжу. Беременным уступаем. Пантера даже толпу просканирует, найдет даму в положении - приведет и посадит. Сам видел.  :)

ЗЫ. Про электричку ничего не говорите - территория без правил. В отношении беременой дамы еще могут проявить человечность. Остальные категории "льготников" там "не канают"... Увы, это - часть выживания...
Будешь всем уступать место - каждый день будешь ездить стоя. А здоровье не купишь. Печально, но факт.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #8 : 11.07.06, 17:08:45 »
на самом деле смешно даже, заходишь в вагон - мужики мгновенно засыпают или втыкают в книжки=) тётки тоже самое =))))

один попался, тот ваще, сидя на месте для инвалидов толкался =)))))

их тоже можно понять!
они - пашут как лошади, а мы со своими животами уже одной ногой в декретном отпуске=)))

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #9 : 11.07.06, 17:33:28 »
 Ехали с беременной подругой с института, так толпа бабулек, влезая в автобус, полетела скорей места занимать. Пришлось встать вперед ней и расставить локти, чтобы не задело. Таааакой ор поднялся, что растолкалась тут локтями нехорошая я. Причем, что понравилось, люди, которые стояли рядом и видели всю ситуацию просто накинулись на бабулек.

Моим однокурсницам тоже приходилось  отвоевывывать место для меня у дам преклонного возраста  в автобусе, который следовал в Зеленоград, где у нас проходила однодневная стажировка.
Им долго не верили и только после того как они предъявили меня, бабушки успокоились и  отстали.

« Последнее редактирование: 11.07.06, 17:38:54 от ouush »

Оффлайн Serhio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #10 : 11.07.06, 19:13:30 »
Stakanova поддержу. Беременная женщина-святое.Всегда уступаю место! И тем кто с детьми тоже. Так что если забеременеете и поедете в нашем вагоне, смело подходите ко мне-будете сидеть по-любому!
Добрым словом и пистолетом можно добиться много большего, чем только добрым словом... Аль Капоне.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #11 : 11.07.06, 20:32:29 »
Это не правдоруб, это ОК =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Кошечка

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #12 : 11.07.06, 21:05:39 »
Я всегда беременным место уступаю!Они обычно такие растерянные заходят в автобус или в вагон электрички!Ищут глазами свободное место,а мужики как правило сидят!Ужасно неприятная ситуация!Поэтому и уступаю!

Оффлайн Serhio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #13 : 11.07.06, 21:25:52 »
Кошечка, если бы мог, карму бы тебе заплюсовал ;)
Добрым словом и пистолетом можно добиться много большего, чем только добрым словом... Аль Капоне.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #14 : 11.07.06, 22:30:20 »
Мне недавно место в переполненном 399 автобусе уступили. Усадили практически насильно=)
 В транспорте, в основном, не замечают, но и хорошо, т.к. в такую жару к сиденью фактически прилипаешь [[devilish]] А вот во всяких учреждениях места уступают только! женщины, вспоминая при этом, как сами ходили  с животами=)))  [dnp]

Оффлайн Мафия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #15 : 11.07.06, 22:50:03 »
Хочу добавить и старушки разные (сначало долго смотрит вопиюще в глаза, а потом ниже опуская взгляд улыбается), а молодые уступают такое впечатление только те кому 20 лет и т.д. Вообще-то гулять конечно полезнее- рожать, говорят, легче будет  [[happy]]

Оффлайн gubas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 412
  • Пол: Женский
  • Я вернулась к жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #16 : 12.07.06, 08:51:41 »
Мне повезло (безработная я (в традиционном понимании), или не повезло, в общем не суть), стараюсь не ездить в общественном транспорте, если тольо по городу - в маршрутке всегда сижу. А в Москву только на машине с мужем. В первую беременность (5 лет назад) места уступали, но опять же - ездила редко. Старалась и стараюсь с общественным транспортом не связываться по мере возможности - пузо жалко - затолкают.
она работала в бутике в Бирюлево:)

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #17 : 12.07.06, 09:20:26 »
 
Теперь в тему: общество, к сожалению, в последнее время стало ближе к естесственному отбору - выживает сильнейший, что заставляет в первую очередь заботиться о себе и совершать определённые поступки. С этим всё понятно.
А вот другое понятно не очень - довольно часто люди, которым уступают место делают вид, что место освободилось само собой и, не замечая никого и ничего, его занимают. Стесняются что ли? :-\   Ведь это так нетрудно сказать одно слово.
Скорее всего, это уже следствие причины, оговоренной в предыдущем абзаце. А жаль...

ЗЫЖ  Алек, сначала вы были пупком, теперь вы пузо...  как то всё ниже и ниже...   стесняюсь спросить...  а кем вы будете ещё? [[lipsrsealed]]
« Последнее редактирование: 12.07.06, 17:30:21 от Traviata »
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #18 : 12.07.06, 09:37:46 »
Иногда причина может быть и в том, что бывает трудно отличить беременную от полноватой=)) (ранний срок, не крупный ребенок). Могут стесняться уступить место - а вдруг дама просто такая полная. Такой конфуз получится=)
ранний срок,ладно,а вот когда на восьмом месяце?все сидящие в автобусе,как правило сразу становятся "приезжими",с интересом разглядывающие пейзаж за окном,бог им судья..убогие люди

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #19 : 12.07.06, 10:50:44 »
А вот другое понятно не очень - довольно часто люди, которым уступают место делают вид, что место освободилось само собой и, не замечая никого и ничего, его занимают. Стесняются что ли? :-\   Ведь это так нетрудно сказать одно слово.
Скорее всего, это уже следствие причины, оговоренной в предыдущем абзаце. А жаль...

если "добро" делать за "спасибо" или за ответное "добро", то лучше тогда вообще ничего не делать.
ИМХО.