Автор Тема: Письмо Максима Калашникова президенту Д.Медведеву  (Прочитано 5603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Письмо Максима Калашникова президенту Д.Медведеву

m_kalashnikov
September 15th, 13:46
ОТ ФУТУРОЛОГА МАКСИМА КАЛАШНИКОВА – ПРЕЗИДЕНТУ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ
(отклик на статью «Россия, вперед!»)


Гражданин Д.Медведев!
Автор этого письма посвятил вам немало нелицеприятных строк, и от своих взглядов не отказывается. Однако интересы дела требуют стать выше неприязни. Умным людям давно видно, что РФ катится к системной катастрофе, и только прорывной, инновационный путь развития в силах ее спасти. Поэтому делаю вам конкретные предложения.

***

Во-первых, необходимо в кратчайшие сроки осуществить успешный проект – создание небольшого «города будущего» (сгустка инноваций) на одном из пустующих участков федеральных земель близ Москвы. Давайте вспомним, как красные с успехом использовали практику создания показательных сельскохозяйственных коммун в 1920-е годы – с электрификацией производства, с механизацией, со множеством привлекательных технических новшеств.
Аналогично мы можем создать пилотный биоагроэкополис – с новейшими русскими строительными технологиями, с быстровозводимыми домами-усадьбами нового типа, с производством новых строительных материалов (без использования цемента), с полной утилизацией отходов, с несколькими видами сверхпродуктивного сельского хозяйства, с децентрализованной энергетикой и новыми системами жизнеобеспечения, с небольшим технопарком и т.д. Здесь же будут и самоуправление (гражданское общество), и система связи от А.Железнова (цифровая, многоцелевая, не имеет аналогов на Западе). Причем все – на наших, русских технологиях.
Пример такого успешного строительства породит волну подражаний по всей РФ, проект начнет тиражироваться. Это станет реальным подтверждением успеха нового курса и окрылит нацию.
Проекты таких биоагроэкополисов с максимальным числом инноваций есть у групп профессора Раифа Василова (Общество российских биотехнологов, система РАН), у инициативной группы «Зеленый мир» (космонавт Игорь Волк – архитектор Виталий Гребнев). Той же темой занимается глава Движения развития Юрий Крупнов («Новая Гардарика», программа полисной усадебной урбанизации). Несколько в более импортном варианте похожую программу проталкивает капиталист и глава фонда «Территория будущего» Александр Погорельский. Со всеми этими людьми у меня связь есть. Можно начинать работу. Успех одного пилотного поселения нового типа пробьет дорогу всем заложенным в него инновациям!
Тем более, что такие инновации – не бумажные, а вполне реальные.

***

Во-вторых, нельзя уповать на внедрение инноваций в ручном режиме, волей только главы государства РФ.
Необходимо начать формирование дееспособной НИС – Национальной инновационной системы. Вместо нынешнего «государственно-венчурного» позорища в РФ. С опорой на реальных практиков-инноваторов, а не на тупиц-чиновников. Кандидатуры таких людей у меня есть. Есть желание – могу их назвать.
Что нужно сделать? Создать при президенте РФ (а не при правительстве!) некий ВИСНХ – Высший инновационный совет народного хозяйства. А также – аналог ДАРПА, Департамента передовых исследований при МО США. Но если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне (обеспечивая разработку прорывных технологий ДВОЙНОГО назначения ради общего развития США и последующей коммерциализации разработок-прорывов), то предлагаю вам создать Управление передовых разработок при президенте РФ. Тем паче, что в США создается ДАРПА-Э при Обаме: управление по разработке новых энергетических технологий. Почему РФ не воспользоваться тем же опытом?
Принципы работы русского ДАРПА можно изложить особо. Здесь же описываю лишь общий замысел.

***


Я не настолько наивен, чтобы просить о личной встрече, хотя она и не помешала бы. Но коли вас сие письмо заинтересует – мои координаты оставлены в конце письма. Если уж ваши люди решат выйти на связь.
Так что предлагаю свои услуги: мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины. Я ее полного распада не желаю, а ради этого готов сотрудничать хоть с самим Сатаной.
За Максимом Калашниковым стоит когорта инноваторов. Он – автор и соавтор нескольких трудов по возможному инновационному развитию РФ, написанных в 2000-2008 годах. Здесь – «Оседлай молнию!», «Вперед, в СССР-2», «Третий проект», «Звезда пленительного риска», «Цунами 2010-х», «Сверхчеловек говорит по-русски», «Война с Големом», «Русская доктрина», «Пора расправлять крылья». Знаю очень многое – и многих. Мой кругозор куда шире, чем у ваших министров.
К сожалению, сейчас многие инноваторы вынуждены уходить из РФ не только на Запад или в КНР, но даже на Украину. Ибо там государство занимается инновациями несколько лучше, чем РФ.
Отправляю вам письмо на указанный в вашей же статье адрес. Посмотрим, насколько серьезны ваши намерения.

Максим Калашников (Владимир Кучеренко). 15 сентября 2009 г.


К читателям моего блога. Друзья! Давайте проверим, насколько серьезны высказанные Медведевым намерения. Сие послание отправлено по электронной почте Д.Медведеву. Вас же прошу это письмо воспроизвести у себя на блогах. Соображение простое: если Медведев говорит всерьез - то реакция последует и мы сможем пробить проект. Нет - все увидят, что "Вперед, Россия!" - только очередной кремлевский пиар-мираж. В любом случае, нужно показать всем результат нашего обращения.
Заранее благодарен.


источник  http://m-kalashnikov.livejournal.com/141905.html
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»


Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Вы путаете технологический коллапс с техногенной катастрофой.

Ну  согласитесь как производная потянет.
Кому теперь писать - ВВП или Шойгу?
Пишите обоим.


Ладно не хотите обсуждать, как хотите.
Закрываю тему.

Или может есть еще желающие постебацца?

жду полчаса.
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
Пишите обоим.
Это к Максиму Калашникову.

Или может есть еще желающие постебацца?
Никакого стеба.
Про технологический коллапс - как говорится, "С добрым утром!".  Интересующиеся давно в курсе, остальные ушли за "Клинским"/отдыхают в Турции.
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Да я собсно, вот из-за чего http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Feconomy%2F20090916%2F185306063.html&country=Russia&cat=5

сам медвед заинтересовался. :bk:
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
ну или может сделал вид что заинтересовался....
эх....
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Ozone

  • Гость
По поводу города будущего - уже есть аналоги в Европе. В конкретном случае, в Дании:
Путешествие за ветром - часть 1

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я бы даже не стал интересоваться.
Почему возле Москвы? Земля южнее Москвы более плодородная. Или на том же Алтае.
Пускай едет в какую нибудь глухую деревню в Сибири и реализует свои планы,а потом ,достигнув хоть какого нибудь результата, просит нашего с Вами бабла. Нах нам еще один нахлебник с высокими идеями???
#яВаня

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Да пускай строят этот свой город уже наконец. Лишь бы Чорнобиль_2 Не получился...

А этот "Калашников", если хотябы на половину понимает о чем сам говорит, то и флаг ему тогда в руки.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

NG

  • Гость
И ломанулись чиновники в инновационный совет. Чтоб успеть освоить деньги, выделенные на строительство "города будущего".  А Калашников, офигев от такого пиара, побежал 19-ю книжку писать. И будет всем счастье.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По всей России почти 33 технопарка)))))))) :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :ag: :ag: :ag: :ag:
Вот как всегда , идея есть , а доделать влом..... Нафиг ещё?? :dp:
Тем более такой проект предЛагать, Сочи дешевле обойдется))))))))

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Боюсь автор психически нездоров. Дело тут не в его идее, а в интонациях, манерах выражать свои мысли. Я например практически ничего не понял. Звучит слово инновация раз пятьдесят, биоагрокомплекс и еще какая-то муть, но ничего конкретного. Похоже на сумасшедшего, у которого внезапно вынули кляп.
Построить город...Чтобы построить город, даже в таком формате (город Утопия) необходимы заоблачные суммы и куча времени. Человечек в SimCity наигрался похоже.
Как связаны инновационные технологии с развалом страны - тоже непонятно.
Другой вопрос, что на госуровне необходимо менять подход к данной проблеме. У нас живет и трудится куча ученых и народных кулибиных, предлагающих и разрабатывающих на собственном энтузиазме,невероятные полезные вещи и придумывающие новые технологии более выгодные и более совершенные чем существующие. Однако их труды пропадают, а их идеи не востребованы. Зато спустя короткое время на западе всплывают патентованные изобретения наших людей, при этом крупные суммы уходят людям присвоившим на них право. Складывается впечатление что государству это просто пофигу.
Внедрять инновации можно и в отдельно взятых существующих населенных пунктах в рамках эксперимента. Только у нас было много таких экспериментов - наверняка вы все видели и не раз что "В селе Чугуево был предложен новый способ переработки говна в конфеты" или: " В Усть-Заливаевске , некий Иван Иванович построил автономную систему снабжения дома, рабоающая на энергии ветра, солнца и течения местной речки говнючки. Теперь он не платит за услуги, а энергии хватает еще для освещения соседней свинофермы". Таких вещей происходит масса. КАкая реакция? В итоге покажут ,как все довольны, какой это имело успех, пошумят и разойдутся.
У России есть одна черта - полное отсутствие логики и причинно следственных связей во всем происходящем.Поэтому нас не понимают и считают во всем мире пьяными медведями у которых за спиной ядерные ракеты :bt:
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
автор периодически перегибает палку, но у него абсолютно живой (в отличие от подавляющего числа зомбированных ящиком овощей) мозг.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Смешные и карманные людишки!Вы можете болтать сколько угодно этой феодало-бюрократической и агрессивно-послушной верхушке комсомоло-бандитов!
  Но не дай бог, ВАМ сказать что-то против тех,кто наверху!Заткнут глотку,а не успокоетесь-ещё и перережут....Даже на уровне города!

  И все Ваши иновации ,и "навар" от них,ляжет в карман партайгеносен-авторитетам.
  Здесь надо сначала стать олигархом и авторитетом со связями в едре,т.е. с комсомольцами,а уж затем начинать "вращать науку".
  Но никто не поручится ,что на каком-то этапе ,Вам не захочится купить ЧЕЛСИ!И пошло-поехало....и ни что человеческое....
  А какие надежды подавал....и звали его Рома....
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
почитал-улыбнуло!
А давайте ленина вернём и пионеров и получится именно то что писал автор!ИМХО

Mr. Chapel

  • Гость
А лучше лагеря... Чем не города будущего?
Все **ашат, за ними присматривают... фантастика...

Оффлайн send

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • всё,наигрался....
    • Просмотр профиля
а я построил такую хрень уже :ay:.пипец-все сюды,инвалидов и малоимущих не принимаем-этих расстрелять....кладбища у нас нет-будете жить-вечно!
всё схвачено...

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Зря вы на автора накинулись. Читал пару его книжек техническо-военно-политического содержания, не из приведённого списка, но с такими же пафосными названиями. Ну а чего вы хотите, чтобы книжки читали, их нужно продавать, а чтобы их покупали - они должны привлекать хотя бы пафосными заголовками. Признаться, занятное чтиво, и по манере изложения кажется, что Жириновский пишет. А интонации - так у него манера письма такая и письмо Медведеву не исключение.
Поэтому не спешите судить по манере исложения, лучше оценивайте содержание.

Reggie, он кто, преподователь в детском саду, чтобы всё разжёвывать для непонятливых? Если начать, ещё одна книжка получится. Можно купить/скачать и почитать, если интересно. Он же письмо написал, а не научный труд, и в этом письме указал конкретные имена и названия проектов, которые занимаются непосредственно этой тематикой. И опять же, это письмо с общими предложениями, призванное обратить внимание на проблему и пути её решения, а не конкретные указания к исполнению. Так что относиться нужно соответственно.
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн starik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Привкус Вечности
    • Просмотр профиля
Макс мечет бисер перед свиньями- в одном Подмосковье куча Наукоградов, они уже есть. Нынешние "баблопилы" не умеют поддерживать существующее, а уж создавать новое... Чубайс из "Нанотех" создал чудесную кормушку, результат не предвидится, а бюджетные средства ушли. Мимо существующих, и задыхающихся научных центров, прямо на прожирающий и просирающий всё "Запад".
 Кучерена молод, он идеалист. Молодость- это такой недостаток, который проходит. А вот пустой идеализм.  не у всех это проходит...

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Да я собсно, вот из-за чего ....

сам медвед заинтересовался. :bk:
А когда сидишь в ж..пе, трудно не заинтересоватся планом по выходу, из данного затруднительного положения. Главное, чтоб не получилось как с Чубайсом. Точнеее у Чубайса.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Боюсь автор психически нездоров. Дело тут не в его идее, а в интонациях, манерах выражать свои мысли. Я например практически ничего не понял. ...
Очень странно. Это чисто Ваши проблеммы.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
А лучше лагеря... Чем не города будущего?
Все **ашат, за ними присматривают... фантастика...
Вот выйдем из ..."положения", мягко говоря, и персонально для Вас - построим один одноместный. На окраине зоосада -  сами себя охраняйте и за собой, присмматривайте.
А посетители деньги платить станут, в бюджет города.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©