Автор Тема: "Попсан"  (Прочитано 22301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
"Попсан"
« : 18.12.09, 00:38:18 »
Официальное название - Сапсан.
Сегодня началось регулярное движение импортных скоростных электропоездов по маршруту Москва - Санкт-Петербург. Одновременно с этим отменяется множество электропоездов (можно фактически распрощаться со столь любимым многими "собачным маршрутом" Москва - Санкт-Петербург), а оставшиеся будут регулярно стоять по 30-40 минут под обгоном. (инфа - отсюда)

Это к чему? - готовьтесь, скоро такой же Попсанчег поскачет с Курского до Нижнего Новгорода...


« Последнее редактирование: 19.12.09, 22:06:57 от Ю. В. »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Ozone

  • Гость
Re: "Попсан"
« Ответ #1 : 18.12.09, 01:13:49 »
Всё для блага шановних пассажиров. Уже привычная картина.

ЗЫ Люблю ездить в Питер поездом, но сейчас реально дешевле летать самолётом... Вот так-то.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #2 : 18.12.09, 09:59:08 »
ЗЫ Люблю ездить в Питер поездом, но сейчас реально дешевле летать самолётом... Вот так-то.

На мой взгляд, на Сапсане в Питер будет гонять удобней, нежели на самолёте: по времени примерно то на то, а вот по удобству... На Сапсане уезжаешь из центра Москвы и приезжаешь в центр Питера. А на самолёте: доберись до аэропорта тут и в Питере из + регистрация + прибыть надо заранее + пробки до аэропорта и т.п.

Всё ИМНО.

Kristy

  • Гость
Re: "Попсан"
« Ответ #3 : 18.12.09, 12:29:23 »
На мой взгляд, на Сапсане в Питер будет гонять удобней, нежели на самолёте: по времени примерно то на то, а вот по удобству... На Сапсане уезжаешь из центра Москвы и приезжаешь в центр Питера. А на самолёте: доберись до аэропорта тут и в Питере из + регистрация + прибыть надо заранее + пробки до аэропорта и т.п.

Всё ИМНО.

Я тоже так думаю, временные затраты будут  почти такие же.
Опробую данный поезд уже 30 декабря, еду в Питер отмечать НГ :ab:
Билет 2 кл. обошелся мне в 3200 рублей. Учитывая, что на праздники обычных дешевых  билетов нет (как то плацкарт), а есть купе, но в такую же цену...поездка на Сапсане выходит быстрей и удобней:)


Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #4 : 18.12.09, 12:37:51 »
мда.... насколько уж я не любитель авиаперелетов, но тут стремней ещё больше.  Лучше уж 8-9 часов в обычном поезде. заодно и переночуешь в дороге, они как раз обычно в ночь ходят
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #5 : 18.12.09, 12:50:18 »
Fedot, а разве кто-то сказал, что обычные поезда отменили?
И чем этот вариант стрёмней?

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #6 : 18.12.09, 13:05:24 »
тем что едет по рельсам со скоростью  250 км/ч. а как говорят сами железнодорожники, релься в стране у нас класть ровно так и не научились.


пысы: и ещё я отношусь к той категории, ккто считает что на невском экспрессе был не терракт :bl:  :ag:
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Kristy

  • Гость
Re: "Попсан"
« Ответ #7 : 18.12.09, 13:14:29 »
Цитировать
Лучше уж 8-9 часов в обычном поезде. заодно и переночуешь в дороге, они как раз обычно в ночь ходят
Я тоже вообще-то люблю ездить ночью, но но когда в наличии билеты "ехать 8 часов" и "ехать 4" - то выбрала второе, из рациональных соображений. :ab: (самолет не рассматривался из-за неудобства добраться до него и от него)
Несколько раз ездила и на невском экспрессе...нормально так едет :ag:..ну может пару раз потряхивало...но после этого мне кажется там меняли релься :ag: :ag: :ag:

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #8 : 18.12.09, 13:17:46 »
самолёт зимой вообще плохой вариант, задержки большие и частые.... то полосу чистят, то вон масло в двигателе у них мерзнет, то ещё что-то
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #9 : 18.12.09, 13:32:42 »
пысы: и ещё я отношусь к той категории, ккто считает что на невском экспрессе был не терракт :bl:  :ag:

Я считаю, что самолёт, как вид транспорта, хорош тем, что уж если случилось "ЧП,ДТП, авария", то с вероятностью 99,999999% уйдёшь на тот свет, а не останешься калекой...

пысы: я отношусь к той категории, кто считает: "зубов боятся...", ну дальше вы знаете....

Kristy

  • Гость
Re: "Попсан"
« Ответ #10 : 18.12.09, 13:41:35 »
Когда я рассказала знакомому, что вязала билет на Сансан и спросила стоит ли мне после случая с невским экспрессом бояться ехать, он мне ответил: "Ты по трассе каждый день ездишь, вот чего больше бояться надо" :ag: :ag: :ag: :ag:

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #11 : 18.12.09, 13:45:55 »
"Ты по трассе каждый день ездишь, вот чего больше бояться надо" :ag: :ag: :ag: :ag:

Правильно сказал! :ay:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #12 : 18.12.09, 18:23:17 »
Для справки: билет в самолёт эконом-класса авиакомпании S7 Москва-Питер стоит примерно 1500 рэ
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #13 : 18.12.09, 20:26:57 »
Для справки: билет в самолёт эконом-класса авиакомпании S7 Москва-Питер стоит примерно 1500 рэ

для справки: такси Электросталь-Домодедово примерно 1 500 р + в Питере из аэропорта не думаю что меньше 1 000р и то и другое помножаем на 2... Добираться своим ходом - время и куча пересадок.

А так - каждому своё. Я высказал своё мнение по этому поводу: для меня выбор между Сапсаном и самолётом - Сапсан.


Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #14 : 19.12.09, 10:47:22 »
для справки: такси Электросталь-Домодедово примерно 1 500 р + в Питере из аэропорта не думаю что меньше 1 000р и то и другое помножаем на 2... Добираться своим ходом - время и куча пересадок.

А так - каждому своё. Я высказал своё мнение по этому поводу: для меня выбор между Сапсаном и самолётом - Сапсан.
Думаю, до Ленинградского вокзала такси из Стали не намного дешевле стОит.
До Домодедово ходит "Аэроэкспресс", да и маршрутки с м. Домодедовская никто не отменял. Цены вменяемы.
Ещё куча ночных поездов М-СПб, с ценой за плацкарт от примерно 600 рэ. И до 15000 за люкс с душем.

Тема-то не том. А о том, что при втыкании скоростных поездов на уже существующие пути с уже сложившимся напряжённым траффиком в пригородных зонах, неизбежно пострадают пассажиры тех самых пригородных зон. Ещё больше возрастут пробки на автодорогах, очень многие пассажиры электричек пересядут на машрутки и личные авто.
Пути на Ленинградском и Нижегородском направлении были построены соответственно в 1850 и 1861 годах. В основе - всё те же насыпи, построенные при помощи тачек и лопат (см. поэму Некрасова "Железная дорога"). По сути, РЖД пытается сделать эти дороги скоростными, реконструировав верхнее строение пути. Посмотрите на наши автодороги: сколько асфальт не меняй, всё равно выбоины и колеи образуются! Потому, что в основе говно. Аналогично, разваливаются и ЖД пути. Пройдитесь по ЖД форумам. ЖД происшествий из-за "поплывших" рельсов очень много. От трагических последствий спасают только низкие скорости движения. Большинство специалистов считает катастрофу с "Невским экспрессом" чисто техногеной, версия теракта выгодна лишь РЖД и гебне. Почему в Европе высокоскоростные линии строят заново? У них земли больше!?

Запуск "Сапсана" от М. до Нижнего в нынешней концепции будет означать значительное ухудшение расписания пригородных поездов на Горьковском направлении, частые их отмены из-за нештатных ситуаций. Система слишком прогнила, чтобы качественно реализовать даный проект.

Вот, посмотрите, что творится на Ленинградском направлении: http://forum.tr.ru/read.php?7,951286,page=1
« Последнее редактирование: 19.12.09, 22:02:04 от Ю. В. »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #15 : 19.12.09, 22:11:40 »
в принципе жопы 2...
одна из них решается второй линией для скоростного поезда...ее строили - пока строили с электричками были полные жопы... построили есле не ошибаюсь - до железки?... еще пару лет будут строить до фрязево, а в период кризиса это проблематично... значит скорее всего пойдут простым путем - сапсаны закуплены, о готовящемся пуске к нижнему новгороду скоростного поезда объявлено, а что нет путей -= хрен бы с ним - пустят по имеющимся.... тока вот когда поезд летит, все будут стоять... а потом лихорадочно наверстывать упущенное....
будут сокращаться периоды между поездами, лететь все графики и расписания коту под хвост... а главное - разбиваться имеющиеся пути - а это вторая жопа, которая нас в перспективе может ждать...
единственноле что утешает меня, может к тому времени мои вялотекущие взаимоотношения со столицей закончатся разводом и я буду спокойно взирать на муки других...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #16 : 20.12.09, 09:50:28 »
Ещё больше возрастут пробки на автодорогах, очень многие пассажиры электричек пересядут на машрутки и личные авто.

Вы действительно в это верите?

Первое сообщение в теме, на которую вы дали ссылку, основное сожаление автора в том, что теперь нельзя одним махом добраться до Питера на "собаках" - читай на халяву....


Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #17 : 20.12.09, 11:01:06 »
... построили есле не ошибаюсь - до железки?...

Третий путь на участке Железка-Кусково существовал с середины XX века. Достроили Кусково-Курок.

Вы действительно в это верите?

А себя поставьте на место пассажира? Допустим, электричка идёт в 8.00. Потом - окно под утренний Сапсан часа на два (меньше - вряд ли получится). А с 10.00 - технологическое окно. без него низзяя!! Вам в Москву надо к 13.00. Вопрос: на чём поедете? Альтернатива - только забитая татарскими, нижегородскими, удмуртскими, кировскими... и т.д. - полстраны! - фурами Горьковка. Ибо Горьковский ЖД ход освобождён от грузового движения! и расценки у РЖД огого! дешевле леваком фурами возить.


Первое сообщение в теме, на которую вы дали ссылку, основное сожаление автора в том, что теперь нельзя одним махом добраться до Питера на "собаках" - читай на халяву....


С одной строны - да, "собачий маршрут" М-Питер всегда был эдаким символом лёгкой на подъём молодёжи, и при совке тоже. Причём ездили так и по приколу, и если вдруг в кассах не было билетов на "нормальные" поезда - а так бывало часто. Это была альтернатива: в любом случае, да уедешь.

Ехать "на халяву" или нет - вопрос не расписания, а внутренней культуры конкретного пассажира, независимо от класса поезда, скорости и маршрута. Наверняка, найдутся люди, которые чисто из спортивного интереса, "на спор" проедут зайцем и в Сапсане;-)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #18 : 20.12.09, 11:23:52 »
Третий путь на участке Железка-Кусково существовал с середины XX века. Достроили Кусково-Курок.

вот о чем и речь... сколько времени строили такой отрезочек - сколько неудобств пассажирам было - и сколько времени будут строить, енсли надумают, остальной путь до нижнего...
сапсан нам немало проблем принесет... как и все амбициозные проекты приносят местным жителям...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #19 : 20.12.09, 11:28:03 »
Пути на Ленинградском и Нижегородском направлении были построены соответственно в 1850 и 1861 годах. В основе - всё те же насыпи, построенные при помощи тачек и лопат (см. поэму Некрасова "Железная дорога").
Насколько я вижу, они балласт сыпят каждый год по многу составов...