Автор Тема: "Попсан"  (Прочитано 22291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
"Попсан"
« : 18.12.09, 00:38:18 »
Официальное название - Сапсан.
Сегодня началось регулярное движение импортных скоростных электропоездов по маршруту Москва - Санкт-Петербург. Одновременно с этим отменяется множество электропоездов (можно фактически распрощаться со столь любимым многими "собачным маршрутом" Москва - Санкт-Петербург), а оставшиеся будут регулярно стоять по 30-40 минут под обгоном. (инфа - отсюда)

Это к чему? - готовьтесь, скоро такой же Попсанчег поскачет с Курского до Нижнего Новгорода...


« Последнее редактирование: 19.12.09, 22:06:57 от Ю. В. »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Ozone

  • Гость
Re: "Попсан"
« Ответ #1 : 18.12.09, 01:13:49 »
Всё для блага шановних пассажиров. Уже привычная картина.

ЗЫ Люблю ездить в Питер поездом, но сейчас реально дешевле летать самолётом... Вот так-то.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #2 : 18.12.09, 09:59:08 »
ЗЫ Люблю ездить в Питер поездом, но сейчас реально дешевле летать самолётом... Вот так-то.

На мой взгляд, на Сапсане в Питер будет гонять удобней, нежели на самолёте: по времени примерно то на то, а вот по удобству... На Сапсане уезжаешь из центра Москвы и приезжаешь в центр Питера. А на самолёте: доберись до аэропорта тут и в Питере из + регистрация + прибыть надо заранее + пробки до аэропорта и т.п.

Всё ИМНО.

Kristy

  • Гость
Re: "Попсан"
« Ответ #3 : 18.12.09, 12:29:23 »
На мой взгляд, на Сапсане в Питер будет гонять удобней, нежели на самолёте: по времени примерно то на то, а вот по удобству... На Сапсане уезжаешь из центра Москвы и приезжаешь в центр Питера. А на самолёте: доберись до аэропорта тут и в Питере из + регистрация + прибыть надо заранее + пробки до аэропорта и т.п.

Всё ИМНО.

Я тоже так думаю, временные затраты будут  почти такие же.
Опробую данный поезд уже 30 декабря, еду в Питер отмечать НГ :ab:
Билет 2 кл. обошелся мне в 3200 рублей. Учитывая, что на праздники обычных дешевых  билетов нет (как то плацкарт), а есть купе, но в такую же цену...поездка на Сапсане выходит быстрей и удобней:)


Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #4 : 18.12.09, 12:37:51 »
мда.... насколько уж я не любитель авиаперелетов, но тут стремней ещё больше.  Лучше уж 8-9 часов в обычном поезде. заодно и переночуешь в дороге, они как раз обычно в ночь ходят
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #5 : 18.12.09, 12:50:18 »
Fedot, а разве кто-то сказал, что обычные поезда отменили?
И чем этот вариант стрёмней?

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #6 : 18.12.09, 13:05:24 »
тем что едет по рельсам со скоростью  250 км/ч. а как говорят сами железнодорожники, релься в стране у нас класть ровно так и не научились.


пысы: и ещё я отношусь к той категории, ккто считает что на невском экспрессе был не терракт :bl:  :ag:
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Kristy

  • Гость
Re: "Попсан"
« Ответ #7 : 18.12.09, 13:14:29 »
Цитировать
Лучше уж 8-9 часов в обычном поезде. заодно и переночуешь в дороге, они как раз обычно в ночь ходят
Я тоже вообще-то люблю ездить ночью, но но когда в наличии билеты "ехать 8 часов" и "ехать 4" - то выбрала второе, из рациональных соображений. :ab: (самолет не рассматривался из-за неудобства добраться до него и от него)
Несколько раз ездила и на невском экспрессе...нормально так едет :ag:..ну может пару раз потряхивало...но после этого мне кажется там меняли релься :ag: :ag: :ag:

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #8 : 18.12.09, 13:17:46 »
самолёт зимой вообще плохой вариант, задержки большие и частые.... то полосу чистят, то вон масло в двигателе у них мерзнет, то ещё что-то
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #9 : 18.12.09, 13:32:42 »
пысы: и ещё я отношусь к той категории, ккто считает что на невском экспрессе был не терракт :bl:  :ag:

Я считаю, что самолёт, как вид транспорта, хорош тем, что уж если случилось "ЧП,ДТП, авария", то с вероятностью 99,999999% уйдёшь на тот свет, а не останешься калекой...

пысы: я отношусь к той категории, кто считает: "зубов боятся...", ну дальше вы знаете....

Kristy

  • Гость
Re: "Попсан"
« Ответ #10 : 18.12.09, 13:41:35 »
Когда я рассказала знакомому, что вязала билет на Сансан и спросила стоит ли мне после случая с невским экспрессом бояться ехать, он мне ответил: "Ты по трассе каждый день ездишь, вот чего больше бояться надо" :ag: :ag: :ag: :ag:

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #11 : 18.12.09, 13:45:55 »
"Ты по трассе каждый день ездишь, вот чего больше бояться надо" :ag: :ag: :ag: :ag:

Правильно сказал! :ay:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #12 : 18.12.09, 18:23:17 »
Для справки: билет в самолёт эконом-класса авиакомпании S7 Москва-Питер стоит примерно 1500 рэ
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #13 : 18.12.09, 20:26:57 »
Для справки: билет в самолёт эконом-класса авиакомпании S7 Москва-Питер стоит примерно 1500 рэ

для справки: такси Электросталь-Домодедово примерно 1 500 р + в Питере из аэропорта не думаю что меньше 1 000р и то и другое помножаем на 2... Добираться своим ходом - время и куча пересадок.

А так - каждому своё. Я высказал своё мнение по этому поводу: для меня выбор между Сапсаном и самолётом - Сапсан.


Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #14 : 19.12.09, 10:47:22 »
для справки: такси Электросталь-Домодедово примерно 1 500 р + в Питере из аэропорта не думаю что меньше 1 000р и то и другое помножаем на 2... Добираться своим ходом - время и куча пересадок.

А так - каждому своё. Я высказал своё мнение по этому поводу: для меня выбор между Сапсаном и самолётом - Сапсан.
Думаю, до Ленинградского вокзала такси из Стали не намного дешевле стОит.
До Домодедово ходит "Аэроэкспресс", да и маршрутки с м. Домодедовская никто не отменял. Цены вменяемы.
Ещё куча ночных поездов М-СПб, с ценой за плацкарт от примерно 600 рэ. И до 15000 за люкс с душем.

Тема-то не том. А о том, что при втыкании скоростных поездов на уже существующие пути с уже сложившимся напряжённым траффиком в пригородных зонах, неизбежно пострадают пассажиры тех самых пригородных зон. Ещё больше возрастут пробки на автодорогах, очень многие пассажиры электричек пересядут на машрутки и личные авто.
Пути на Ленинградском и Нижегородском направлении были построены соответственно в 1850 и 1861 годах. В основе - всё те же насыпи, построенные при помощи тачек и лопат (см. поэму Некрасова "Железная дорога"). По сути, РЖД пытается сделать эти дороги скоростными, реконструировав верхнее строение пути. Посмотрите на наши автодороги: сколько асфальт не меняй, всё равно выбоины и колеи образуются! Потому, что в основе говно. Аналогично, разваливаются и ЖД пути. Пройдитесь по ЖД форумам. ЖД происшествий из-за "поплывших" рельсов очень много. От трагических последствий спасают только низкие скорости движения. Большинство специалистов считает катастрофу с "Невским экспрессом" чисто техногеной, версия теракта выгодна лишь РЖД и гебне. Почему в Европе высокоскоростные линии строят заново? У них земли больше!?

Запуск "Сапсана" от М. до Нижнего в нынешней концепции будет означать значительное ухудшение расписания пригородных поездов на Горьковском направлении, частые их отмены из-за нештатных ситуаций. Система слишком прогнила, чтобы качественно реализовать даный проект.

Вот, посмотрите, что творится на Ленинградском направлении: http://forum.tr.ru/read.php?7,951286,page=1
« Последнее редактирование: 19.12.09, 22:02:04 от Ю. В. »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #15 : 19.12.09, 22:11:40 »
в принципе жопы 2...
одна из них решается второй линией для скоростного поезда...ее строили - пока строили с электричками были полные жопы... построили есле не ошибаюсь - до железки?... еще пару лет будут строить до фрязево, а в период кризиса это проблематично... значит скорее всего пойдут простым путем - сапсаны закуплены, о готовящемся пуске к нижнему новгороду скоростного поезда объявлено, а что нет путей -= хрен бы с ним - пустят по имеющимся.... тока вот когда поезд летит, все будут стоять... а потом лихорадочно наверстывать упущенное....
будут сокращаться периоды между поездами, лететь все графики и расписания коту под хвост... а главное - разбиваться имеющиеся пути - а это вторая жопа, которая нас в перспективе может ждать...
единственноле что утешает меня, может к тому времени мои вялотекущие взаимоотношения со столицей закончатся разводом и я буду спокойно взирать на муки других...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #16 : 20.12.09, 09:50:28 »
Ещё больше возрастут пробки на автодорогах, очень многие пассажиры электричек пересядут на машрутки и личные авто.

Вы действительно в это верите?

Первое сообщение в теме, на которую вы дали ссылку, основное сожаление автора в том, что теперь нельзя одним махом добраться до Питера на "собаках" - читай на халяву....


Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #17 : 20.12.09, 11:01:06 »
... построили есле не ошибаюсь - до железки?...

Третий путь на участке Железка-Кусково существовал с середины XX века. Достроили Кусково-Курок.

Вы действительно в это верите?

А себя поставьте на место пассажира? Допустим, электричка идёт в 8.00. Потом - окно под утренний Сапсан часа на два (меньше - вряд ли получится). А с 10.00 - технологическое окно. без него низзяя!! Вам в Москву надо к 13.00. Вопрос: на чём поедете? Альтернатива - только забитая татарскими, нижегородскими, удмуртскими, кировскими... и т.д. - полстраны! - фурами Горьковка. Ибо Горьковский ЖД ход освобождён от грузового движения! и расценки у РЖД огого! дешевле леваком фурами возить.


Первое сообщение в теме, на которую вы дали ссылку, основное сожаление автора в том, что теперь нельзя одним махом добраться до Питера на "собаках" - читай на халяву....


С одной строны - да, "собачий маршрут" М-Питер всегда был эдаким символом лёгкой на подъём молодёжи, и при совке тоже. Причём ездили так и по приколу, и если вдруг в кассах не было билетов на "нормальные" поезда - а так бывало часто. Это была альтернатива: в любом случае, да уедешь.

Ехать "на халяву" или нет - вопрос не расписания, а внутренней культуры конкретного пассажира, независимо от класса поезда, скорости и маршрута. Наверняка, найдутся люди, которые чисто из спортивного интереса, "на спор" проедут зайцем и в Сапсане;-)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #18 : 20.12.09, 11:23:52 »
Третий путь на участке Железка-Кусково существовал с середины XX века. Достроили Кусково-Курок.

вот о чем и речь... сколько времени строили такой отрезочек - сколько неудобств пассажирам было - и сколько времени будут строить, енсли надумают, остальной путь до нижнего...
сапсан нам немало проблем принесет... как и все амбициозные проекты приносят местным жителям...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #19 : 20.12.09, 11:28:03 »
Пути на Ленинградском и Нижегородском направлении были построены соответственно в 1850 и 1861 годах. В основе - всё те же насыпи, построенные при помощи тачек и лопат (см. поэму Некрасова "Железная дорога").
Насколько я вижу, они балласт сыпят каждый год по многу составов...

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #20 : 20.12.09, 11:52:23 »
Насколько я вижу, они балласт сыпят каждый год по многу составов...
Вот-вот. И балласт тот тонет в болотистой почве. Надо заново дорогу строить, с глубокой выемкой грунта, м.б. свайным усилением, мощной бетонной подушкой - чтоб был монолит, ничего не проваливалось и рельсы не расползались.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #21 : 20.12.09, 11:56:14 »
Интересные факты про Сапсан на форумах:

1.Время в пути у сапсана на 7 минут меньше чем у ЭР 200
7 минут = 276 миллионов евро
время-деньги :)"


2. ПЕКИН, 18 дек — РИА Новости, Константин Щепин. Китай введет 26 декабря в эксплуатацию самый быстрый в мире поезд, который будет ездить со средней скоростью в 350 километров в час, пишет в пятницу агентство Синьхуа.
Суперскоростной экспресс будет ходить между городом Ухань в центральном Китае и мегаполисом Гуанчжоу на юге страны. Расстояние в 1,068 тысячи километров он будет покрывать за три часа. Раньше следовавшие по этому маршруту пассажиры тратили на дорогу почти 11 часов.
Билеты на новый поезд поступили в продажу в пятницу. Их цена сравнима со стоимостью билетов на авиаперелет по аналогичному маршруту: до 790 юаней (порядка 120 долларов).


3. Вчера был в сомнениях. 18:00, в районе центра Москвы. Успевал к 19:00 на Ленинградский вокзал, но поехал в SVO. 19:50 через пробки на Ленинградке приехал в Ш1, успел на 20:20 (очередное спасибо персоналу Ш1), в 21:40 был в Пулково, в 23 с копейками был дома. Если бы поехал на Сапсане - приехал бы домой ближе к 00:00. Так что B-767-300 рулит в пределах часа сэкономленного времени. Кстати, стоит 2600 против 3300 на поезде.

«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #22 : 20.12.09, 12:50:08 »
А себя поставьте на место пассажира?

Зачем мне себя ставить на это место, если я и так на месте пассажира каждый рабочий день вот уже почти 10 лет...

Альтернатива - только забитая татарскими, нижегородскими, удмуртскими, кировскими... и т.д. - полстраны! - фурами Горьковка. Ибо Горьковский ЖД ход освобождён от грузового движения! и расценки у РЖД огого! дешевле леваком фурами возить.

Вопрос: в этом РЖД с Сапсаном виновато или уродская организация логистики, когда у нас все фуры едут в столицу?
А ежли эти фуры ездить не будут - кто вам привезёт одежду, еду и т.п.?

Ехать "на халяву" или нет

Вот она любимая тема cinic:ag: РЖД считает пассажиропоток исходя из проданных билетов... Разговаривал с одним человеком, приближённым к РЖД, так он говорит: судя по продаваемым билетам, надобности в таком кол-ве электричек - нет. Разговор был про наше направление...

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #23 : 20.12.09, 13:01:58 »
Вопрос: в этом РЖД с Сапсаном виновато или уродская организация логистики, когда у нас все фуры едут в столицу?
А ежли эти фуры ездить не будут - кто вам привезёт одежду, еду и т.п.?

РЖД виновато. В задранности тарифов. Почему-то во всём мире считается, что грузоперевозки по ЖД дешевле, чем на автотранспорте, а в России - с точностью до наоборот! А что логистика? - где дешевле, на том и возят.

Другое дело, что для ВСЕХ грузовиков с коммерческим грузом надо сделать платным проезд по ВСЕМ автодорогам... но это уже другая тема.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #24 : 20.12.09, 13:35:13 »
С форума ПИС:

Цитата: Георгий
Цитата: alexcat
Ой ли!? Забыли, кто курировал подписание контракта с Siemens и речь при этом держал, антироссийскую по своему содержанию? И кто ехал на Сапсане в кабине машиниста?
Точно, детский сад ...
  Детсткий сад Вам будет, когда при попытке уехать из Москвы в Вышний Волочек (менее 300 км.) в кассе с Вас запросят стоимость авиаперелёта до Питера при полном отсутствии всяких альтернатив.  Хотите сказать, что не РЖД виновоато в этом беспределе, а Тот, Кто Повыше?  Очень может быть, с этим спорить не стану, только попавшим под раздачу пассажирам от этого не легче.  А на Спасан ополчились, повторюсь, не потому, что это плохая техника (такого, кажеься, никто не говорил), а потому, что он реально никаким боком нам НЕ НУЖЕН, то есть, строго говоря, не сам поезд, а именно на тех, кто его покупал. Знаете, как только стало известно, что с пуском Бакланов собираются снять не только существующие скоростные (что было бы хоть как-то объяснимо и логично), но и обычные дневные, в том числе очень удобные и всегда ходившие заполненными, мне окончательно стало ясно, что организаторы этой, с позволения сказать, сделки руководствовались какими-то своими, неведомыми простым смертным соображениями, ни малейшего отношения не имеющими к насущным задачам пассажирских перевозок между СПб и Москвой.  В этом контексте и сравнение Бакланов с Соколом не имеет никакого смысла, поскольку даже если бы Сокол каким-то чудом с первой попытки получился на порядок лучше Велары (в реальности это, конечно же, не так - прошу за это на меня не кидаться), всё равно купили бы последний. Ибо задача, видимо, была поставлена именно так - купить поезда у Сименса, а всё остальное уже вторично.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #25 : 20.12.09, 13:50:32 »
Вот она любимая тема cinic:ag: РЖД считает пассажиропоток исходя из проданных билетов... Разговаривал с одним человеком, приближённым к РЖД, так он говорит: судя по продаваемым билетам, надобности в таком кол-ве электричек - нет. Разговор был про наше направление...
ха... пару лет назад мне в кассе на курке попалась новенькая кассирша... народу было мало, беру до фрязево билет, она интересуетсяы - что это за крупный видно город такой фрязево - в основном до него берут...
так что на месте жд начальства я бы прикрыл полностью направление на ногинск и электросталь, пустил пару электричек и все остальные от фрязево... а кто бы начал орать - просто сунул в нос выписку из касс - пассажиропоток за полгода.... и никакие гаагские и страксбургские суды бы не помогли - никто не ездит, нефиг вагоны гонять....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #26 : 20.12.09, 14:09:22 »
...так что на месте жд начальства я бы прикрыл полностью направление на ногинск и электросталь, пустил пару электричек и все остальные от фрязево... а кто бы начал орать - просто сунул в нос выписку из касс - пассажиропоток за полгода.... и никакие гаагские и страксбургские суды бы не помогли - никто не ездит, нефиг вагоны гонять....
Не-по садистски как-то. Изощрённее - вот так:
Отменить прямые электрички с нашей ветки до Москвы. Пустить короткие электрички (вагона по 4) Захарово-Фрязево, с проверкой билетов на входе, или с продажей их на месте. И пустть во Фрязево пересаживаются на московские через двойную линию турникетов и сквозь строй охранегов :ai:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #27 : 20.12.09, 16:16:43 »
А что логистика? - где дешевле, на том и возят.

Логистика не заканчивается (да и не основное это) вопросом цены перевозки. Не надо гнать фуру в Москву до конечного потребителя: делаются логистические центры в 50-100 км от крупных городов и от туда маленькими коммерческими грузовичками развозятся, как это делается в нормальных странах.

РЖД виновато. В задранности тарифов

 :ag: :ag: :ag: Тарифы знаем?! Стоимость перевозки 1 кг груза Питер-Киров: жд - 5,70 руб, авто - 9,80 руб... Так, для информации.

время-деньги :ab:

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #28 : 20.12.09, 22:51:09 »
Тарифы знаем?! Стоимость перевозки 1 кг груза Питер-Киров: жд - 5,70 руб, авто - 9,80 руб... Так, для информации.

да-да, знаем... эта стоимость не учитывает цену подачи/уборки вагона, оформление и согласование схемы погрузки, аттестацию если её нет, крепежные и прочие элементы....  и набегает нехилая  сумма.... 
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #29 : 20.12.09, 23:06:38 »
да-да, знаем... эта стоимость не учитывает цену подачи/уборки вагона, оформление и согласование схемы погрузки, аттестацию если её нет, крепежные и прочие элементы....  и набегает нехилая  сумма....

Ваша цифра? (реальная)

мне, почему-то, на севера выгодней свою продукцию гонять железкой, нежели авто...

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #30 : 20.12.09, 23:10:16 »
Да всё ещё проще: по словам знакомых гайцов, до 95% перевозимых автотранспортом грузов - левые. Т.е. налоги автоперевозчики не платят. На том и экономят. Потому и дешевле у них, чем по ЖД.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #31 : 20.12.09, 23:14:14 »
http://tarif.riccom.ru/rrtarif.htm?view=&color1=&color2=&color3=&color4=&color5=&color6=1&station1=031812&station2=270202&cargo=412016&wght=10&wtonnage=10&vagon_id=4&vagon_count=1&remail=

ваш маршрут . за полувагон 68 тысяч только тариф РЖД. А сколько вы отдадите местному ППЖТ за подачу/уборку вагона, согласование схемы и прочие услуги - хз....  обычно это 10-30 тысяч. а расстояние всего то 1200 км... фура будет стоить в районе 30-40 тысяч... вот и ваш пример...

вагоны гонять выгодно только тогда, когда расстояние более 3-4 тысяч и отправка идет более 1 вагона
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #32 : 20.12.09, 23:15:44 »
Да всё ещё проще: по словам знакомых гайцов, до 95% перевозимых автотранспортом грузов - левые.

а по ЖД "правые" :ag: :ag: :ag: - не рассказывайте мне сказки касательно грузоперевозок...

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #33 : 20.12.09, 23:17:08 »
http://tarif.riccom.ru/rrtarif.htm?view=&color1=&color2=&color3=&color4=&color5=&color6=1&station1=031812&station2=270202&cargo=412016&wght=10&wtonnage=10&vagon_id=4&vagon_count=1&remail=

за полувагон 68 тысяч только тариф РЖД. А сколько вы отдадите местному ППЖТ за подачу/уборку вагона, согласование схемы и просие услуги - хз....  обычно это 10-30 тысяч. а расстояние всего то 1200 км... фура будет стоить в районе 30-40 тысяч... вот и ваш пример...

вагоны гонять выгодно только тогда, когда расстояние более 3-4 тысяч и отправка идет более 1 вагона

а смысл везти груз "с гулькин нос" по жд?

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #34 : 20.12.09, 23:19:55 »
а смысл везти груз "с гулькин нос" по жд?
Ну так - возвращаясь к теме - миллион этих "гулькиных носов" и застопорили практически Горьковку. Свободно проехать можно только несколько часов глубокой ночью.

Вопрос к знающим: как "гулькины носы" возили при Совке? Междугородных автоперевозок было крайне мало. Каким-то образом ЖеДы обрабатывали относительно малые грузы?
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #35 : 20.12.09, 23:20:53 »
а смысл везти груз "с гулькин нос" по жд?

я беру в расчет полную загрузку фуры, т.е до 40 тн.  ж/д норма расчета 1 вагона - 38 тн., т.е. примерно одинаковая норма.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #36 : 20.12.09, 23:24:05 »
я беру в расчет полную загрузку фуры, т.е до 40 тн.  ж/д норма расчета 1 вагона - 38 тн., т.е. примерно одинаковая норма.
Чё та как-то для фуры многовато... и какая при этом осевая нагрузка?
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #37 : 20.12.09, 23:26:32 »
Чё та как-то для фуры многовато... и какая при этом осевая нагрузка?

Стандартный полуприцеп: 20-25 тонн, 60-90 кубов

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #38 : 20.12.09, 23:28:15 »
Стандартный полуприцеп: 20-25 тонн, 60-90 кубов
Ну тогда получается, что ЖД вагон = 2-3 полуприцепа
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #39 : 20.12.09, 23:31:13 »
Чё та как-то для фуры многовато... и какая при этом осевая нагрузка?

простые Тонаровские полуприцепы рассчитаны на грузоподъемность около 30 тн.  т.е. нагрузка на ось около 8 тн. по спец. заказам они выпускают усиленные полуприцепы грузоподъемностью до 40 тн. там уже нагрузку хз, но у импортных тягачей предусмотрена вторая пара гидравлических колес для этих целей.

ну а вообще существуют тралы, грузоподъемностью до 100 тн. Сами возили на таких тяжелые грузы
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #40 : 20.12.09, 23:32:27 »
Стандартный полуприцеп: 20-25 тонн, 60-90 кубов

смотря какой груз. для конкретного типа есть нормы погрузки..
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #41 : 20.12.09, 23:40:14 »
по опыту могу сказать, что средняя норма загрузки готовых металлических конструкций в вагон 25-30тн, что соответствует грузоподъемности автотранспорта. Если брать норму погрузки односортного металла, то она более 60 тн, что соответственно делает выгодней доставку по ж/д.  Но загузка вагона более 30 тн (если не брать в учет жидкие продукты) слишком редка
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #42 : 21.12.09, 04:32:06 »
судя по диалогу greghunter начинающий логист, а Fedot - матерый... но все же, что с сапсаном делать будем?
мож рванем таки?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #43 : 21.12.09, 08:44:07 »
cinic, товары у накс с Fedotом разные походу (раз он за метал разговор завёл) :ab:

cinic, а на Сапсане обязательно рванём в Питер, как только времечко будет! :ab:

ps для себя считаю тему исчерпанной: тема не про доставку грузов...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #44 : 21.12.09, 08:57:18 »
cinic, а на Сапсане обязательно рванём в Питер, как только времечко будет! :ab:
да пошел он в жопу этот сапсан - там даже выпить как следует не успеешь, только разложился, по рюмочке пропустил - с вещами на выход....
мне старые добрые фирменные поезда нравились - садишься вечерком неспеша, коньячок, чай с лемончеком, неторопливая беседа под стук колес.... немного вздремнул, и вот уже утро... питер... слегка пошатываясь глотаешь влажный воздух финского залива - здравствуй, питер!!! где тут у тебя похмеляют?!....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #45 : 21.12.09, 09:04:00 »
да пошел он в жопу этот сапсан - там даже выпить как следует не успеешь, только разложился, по рюмочке пропустил - с вещами на выход....
мне старые добрые фирменные поезда нравились - садишься вечерком неспеша, коньячок, чай с лемончеком, неторопливая беседа под стук колес.... немного вздремнул, и вот уже утро... питер... слегка пошатываясь глотаешь влажный воздух финского залива - здравствуй, питер!!! где тут у тебя похмеляют?!....

cinic, да вы эстет, батенька! :ag: Если на отдых - я тоже за такой вид доставки, а ежли в командировку - Сапсаном! :ab:

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #46 : 21.12.09, 10:01:20 »
да пошел он в жопу этот сапсан - там даже выпить как следует не успеешь, только разложился, по рюмочке пропустил - с вещами на выход....
мне старые добрые фирменные поезда нравились - садишься вечерком неспеша, коньячок, чай с лемончеком, неторопливая беседа под стук колес.... немного вздремнул, и вот уже утро... питер... слегка пошатываясь глотаешь влажный воздух финского залива - здравствуй, питер!!! где тут у тебя похмеляют?!....

да там в сапсане не то что разложиться, боюсь там налить то толком не сможешь, только всё прольешь...  на такой то скорости качать должно нехило
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #47 : 21.12.09, 10:08:28 »
РЖД виновато. В задранности тарифов. Почему-то во всём мире считается, что грузоперевозки по ЖД дешевле, чем на автотранспорте, а в России - с точностью до наоборот!
Ой, да ладно во всем мире! В Чили (вспомните форму этой страны) жд дорогу разобрали, хотя при Пиночете она неплохо функционировала. Так что идиотизма везде хватает.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #48 : 21.12.09, 10:11:43 »
да пошел он в жопу этот сапсан - там даже выпить как следует не успеешь, только разложился, по рюмочке пропустил - с вещами на выход....
мне старые добрые фирменные поезда нравились - садишься вечерком неспеша, коньячок, чай с лемончеком, неторопливая беседа под стук колес.... немного вздремнул, и вот уже утро... питер... слегка пошатываясь глотаешь влажный воздух финского залива - здравствуй, питер!!! где тут у тебя похмеляют?!....
Дык, рыбный обоз круче будет! Города посмотреть, природу, шашлычок из северной семги пожарить. Какой поезд - ерунда, нервяк.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #49 : 21.12.09, 10:13:35 »
Ну так - возвращаясь к теме - миллион этих "гулькиных носов" и застопорили практически Горьковку. Свободно проехать можно только несколько часов глубокой ночью.

Вопрос к знающим: как "гулькины носы" возили при Совке? Междугородных автоперевозок было крайне мало. Каким-то образом ЖеДы обрабатывали относительно малые грузы?
Юр, ты в тысячный раз хочешь показать, что РЖД повертнуто к потребителю немытой филейной частью?! Так  здесь все в курсе...

Оффлайн BlackRaven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #50 : 24.12.09, 00:16:10 »
Немцы продали России бракованный поезд «Сапсан»


22:54 «Вести.Ru»
 
У нового высокоскоростного поезда «Сапсан», который начал ходить между Москвой и Санкт-Петербургом, начались сбои в работе. За недоделки «Российские железные дороги» могут применить штрафные санкции к производителю – немецкому концерну Siemens.

«Некоторые шероховатости, неожиданные для немцев, оказались неожиданными для нас. Ну, например, двери отрегулировали в теплом депо, а когда “Сапсан” вышел на низкую температуру, двери немного забарахлили», — сообщил в среду на брифинге президент РЖД Владимир Якунин .
По его словам, в минувший понедельник «Сапсан» пришел в Санкт-Петербург с опозданием в 42 минуты. Во втором вагоне вылетели два конденсатора.
«У нас в контракте записано, что любой такой сбой автоматически влечет за собой штрафные санкции производителю, и эти штрафные санкции будут незамедлительно востребованы без всяких судов», — заявил президент РЖД, не назвав, однако, конкретных сумм.
Производителем высокоскоростного электропоезда является немецкий концерн Siemens. В апреле 2007 года подписан договор техобслуживания поездов в течение 30 лет на 354,1 миллиона евро. Сам контракт на поставку 8 поездов стоимостью 276 миллионов евро РЖД и Siemens подписали в 2006 году.
В то же время Якунин призвал к пониманию того, что «Сапсан» — новый продукт, которого в РФ не было, «будет происходить притирка», не исключены «шероховатости» — как в технике, так и в работе поездной бригады.
«Сапсаны» совершают коммерческие рейсы с 18 декабря. Утренний и вечерний рейсы находятся в пути 3 часа 45 минут, дневной — 4 часа 15 минут. «Сапсан» способен развивать скорость 250 километров в час. В будущем РЖД планируют пустить высокоскоростные поезда из Москвы в Нижний Новгород , Сочи, Самару и Курск, сообщает «Интерфакс».

 

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #51 : 03.02.10, 19:35:20 »
«Сапсану» подрезали крылья
Россияне могут остаться без единственного скоростного поезда 
Не успел отгреметь скандал с повышением цен на электрички, а у «Российских железных дорог» возникли очередные проблемы. Новейший немецкий скоростной поезд, гордость РЖД, кажется, не выдержал грубой российской реальности.
Как стало известно накануне, продажи билетов на экспресс Москва-Питер «Сапсан» за 45 суток сейчас не осуществляются. В службе бронирования РЖД сообщили, что билеты теперь продаются лишь за 15 суток из-за каких-то проблем с «Сапсаном». Вместе с тем представитель пресс-службы РЖД Ольга Внуковская отказалась от комментариев по этому вопросу.
Как сообщил Infox.ru со ссылкой на источник в Научно-исследовательском и конструкторско-технологическом институте подвижного состава РЖД для экспертизы в институт был доставлен образец колесной пары поезда «Сапсан». Выяснилось, что на каждом колесе поезда за месяц регулярной эксплуатации образовались выщерблины глубиной 6 миллиметров и шириной около 1 сантиметра. Выщерблины дали трещины на глубину еще 6 миллиметров. Это катастрофически сильный износ для такого маленького пробега — всего 40 тысяч километров.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #52 : 03.02.10, 19:36:21 »
  По словам эксперта, выщерблины возникли из-за того, что «контактное пятно у «Сапсана» маленькое, поэтому в нем возникают высокие контактные давления, что и приводит к усиленному износу металла». «Колесные пары обычных поездов во время движения немного ходят из стороны в сторону, так что колеса изнашиваются почти равномерно по всей площади колес, поэтому медленно, — пояснил он. — «Сапсан» же идет по рельсам ровно, и у него стачиваются только те участки колес, которые непосредственно соприкасаются с рельсами».
Напомним, что общая стоимость проекта «Сапсан» к настоящему моменту составила около 45 млрд. рублей. Восемь поездов «Сапсан» обошлись РЖД в 276 млн. евро (около 13 млрд. рублей), договор на техническое обслуживание поездов в течение 30 лет стоил еще 354,1 млн. евро (15 млрд. рублей), модернизация железнодорожной инфраструктуры между Москвой и Санкт-Петербургом — также15 млрд. рублей, около 3 млрд. рублей ушло на реконструкцию и оснащение современным оборудованием депо, в котором обслуживаются поезда «Сапсан».
«Сапсан» — высокоскоростной электропоезд серии Velaro RUS производства компании «Сименс — транспортные системы», способный развивать максимальную скорость 250 км/ч. Конструкцией поезда предусмотрено увеличение максимальной скорости до 330 км/ч после незначительной модернизации. Каждый электропоезд длиной 250 м состоит из десяти вагонов общей вместимостью 604 пассажира. Подвижной состав рассчитан на российскую широкую колею. 


http://www.mk.ru/economics/article/2010/02/02/422647-sapsanu-podrezali-kryilya-video.html
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #53 : 03.02.10, 23:27:00 »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #54 : 03.02.10, 23:29:13 »
Колесо "Сапсана" (с Фотоэнциклопедии железнодорожного транспорта) Страшно!? :ai:

в целом страшновато от приписочки с фотой рядом - о том, что в принципе такое с колесом может случиться не только на Сапсане, но и на любом другом поезде...

так что это уж на Сапсан гон

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #55 : 20.03.10, 19:57:02 »
Тверь объявила партизанскую войну «Сапсану»
Жители области закидывают поезд камнями, протестуя против отмены электричек


19 марта 2010 года 15:51 | Лев Иванов, Дмитрий Трещанин
http://svpressa.ru/society/article/22715/



С 17 декабря 2009 года - времени начала регулярного сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом – высокоскоростной поезд «Сапсан» подвергся, по данным МВД, уже 9 нападениям жителями Тверской области. В основном они забрасывают экспресс камнями и глыбами льда. И, как признался надавно глава РЖД Владимир Якунин, тверичане в марте перешли к новой тактике борьбы с «Сапасаном» - они лепят снежные бабы прямо на путях, из-за чего поезд вынужден резко сбрасывать скорость.
Задержать удалось пока только одного злоумышленника – в январе текущего года. Он признался, что закидал ледышками поезд из-за того, что был отброшен в сугроб воздушной волной «Сапсана». Народному мстителю РЖД уже выставило счет за разбитое стекло в 2557 евро, также ему грозит до 3 лет лишения свободы.
Еще больший масштаб приняли ненасильственные действия тверичан против «Сапсана»: они пишут письма в местные администрации, РЖД, в администрацию президента, а также устраивают насанкционированные сходки. Так, в марте в городе Спирово около 20 человек устроили протест, грозя лечь на рельсы, если экспресс не будет снят с маршрута.
Чем же не устроил жителей Тверской области поезд «Сапсан»?
С начала его пуска, по неофициальным данным, под колесами экспресса будто бы погибло уже около 60 человек. А РЖД отменило все дневные электрички на территории Тверской области, а также «бюджетный» поезд «Юность», на котором на работу в Москву добирались тысячи тверичан.
Мария Орлова, редактор тверского еженедельника «Караван+» рассказала «Свободной прессе» о последствиях запуска «Сапсана»:
«Цифра в 60 человек, погибших под «Сапсаном», прозвучала неофициально в разговоре с одним из чиновников администрации. Народу и без того под поездами гибнет много, а «Сапсан» опаснее обычного состава. У меня есть знакомая, которая чуть сама не погибла под ним. В Твери есть место, где он появляется из-за поворота, едет быстро и совершенно бесшумно. А там раньше был пешеходный переход - обычный, прямо по путям. И знакомая шла привычной дорогой. Ее предупредил какой-то человек – «не ходите, сейчас тут пройдет поезд». И действительно, вскоре проехал «Сапсан». У нее возникло впечатление, что тот человек там стоял специально, чтобы предупреждать людей.
Людей больше возмущает не отмена электричек, а то, что многие дороги теперь перекрыты шлагбаумами по полдня, ни пожарные, ни скорая не могут проехать. Во всей области за 15 лет построили только один пешеходный переход над путями - открывали с такой помпой, как будто это мост через Волгу. А к «Сапсану» никто не готовился - ни для автомобилей, ни для пешеходов дорог не сделали».
Уточнить официальное число погибших от несчастных случаев не удалось: ни в Тверском линейном отделе УВД, ни у их коллег в Бологом никто не смог ответить «Свободной прессе».
Но в местных администрациях делают упор тоже не на смерти людей, а на отмену электричек и поезда «Юность».
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #56 : 20.03.10, 20:00:30 »


Игорь Гаврилов, глава администрации Бологое, рассказал «Свободной прессе», что после отмены бюджетного поезда «Юность» 90% жителей города не по карману добираться в Москву. «Билет от Бологого до Москвы стоил около 300 рублей, для льготников была скидка 50%. Сейчас самый дешевый билет – больше 1 тысячи. Люди, скорее всего, теперь откажутся от работы в Москве», - сетует он.

Дмитрий Фисенко, житель города Бологое, в интервью «Свободной прессе» также называет самой большой бедой отмену поезда «Юность» и дневных электричек. «К нам приезжал губернатор Дмитрий Зеленин, ему много вопросов по этому поводу задавали, он вроде обещал разобраться, сказал, что это леность железнодорожников. Сами посудите: сейчас, например, одна электричка на Тверь уходит в 15.30, а следующая - в 19.30», - возмущается он.

Нина Морозова, корреспондент бологодской газеты «Новая жизнь», рассказывает «Свободной прессе», что «в некоторых местах доступ свободный, на вокзале играет музыка, люди стоят на платформах и не слышат поезда. Недавно у нас так одна женщина погибла - ее втянуло под «Сапсан», просто ждала электрички. Сами железнодорожники говорят, что для них «Сапсан» - это большой напряг. Постоянные задержки, опоздания поездов из-за него, изменения в расписании. Да и проводницы в самом «Сапсане» жалуются – условия работы там ужасные. Они 4 часа на ногах, на каблуках, им нужно ходить и улыбаться, а для того, чтобы присесть и отдохнуть мест не предусмотрено. Совершенно не по-человечески РЖД относится к сотрудникам».

Отмена бюджетных поездов и электричек привела к тому, что даже местные рядовые чиновники теперь лишены возможности доступного передвижения. «Ну сами посудите: у меня зарплата 7 тысяч рублей. Раньше в Москву я мог уехать на «Юности» за 250 рублей, а теперь – только за 1700. Мне даже в Тверь ездить не на что», - жалуется «СП» Юрий Кокорин, начальник информационной службы администрации города Вышний Волочек.

Виктор Гайденков, глава администрации Лихославльского района, подтвердил «Свободной прессе» факт гибели местных жителей под колесами «Сапсана». «Да, недавно у нас одного мужика засосало воздушной волной под экспресс. «Сапасан» ведь несется со скоростью более 200 км/ч, ближе 5 метров к нему нельзя подходить», - рассказывает он. Правда, Гайденков не назвал общую численность погибших под «Сапсаном» в его районе.

Гайденков говорит, что самые пострадавшие от отмены электричек в его районе – школьники. «У нас есть несколько поселений, например, Ильинское, где нет школ, и ребята вынуждены ездить на учебу в Лихославль на электричках – а автобусного сообщения между районным центром и поселением нет. И вот школьники заканчивают учебу в 1 час дня, а потом стоят на платформах по 5-6 часов, до первой вечерней электрички. И это ведь в мороз минус 20-25 градусов!», - сообщает он. По его словам, также теперь в Лихославле не останавливается ни один поезд.
Еще одна проблема, которую отмечает Гайденков, это ликвидация в местах переходов настилов на путях. «Женщины с детскими колясками, старики с тележками – все они теперь не могут перейти дорогу», - добавляет он.
Глава района, правда, надеется, что РЖД скоро поможет в снижении смертности под колесами «Сапасана». «Нам обещали, что в населенных пунктах будут установлены сирены и световая сигнализация, сообщающие о приближении поезда», - радуется он.
Сотрудник администрации Вышнего Волочка, пожелавший остаться неизвестным, подтвердил «Свободной прессе» факт нападения местных жителей на «Сапсан» в его городе. «Кидают в основном ледышки. Сучки могут на пути накидать. Я с ужасом жду, когда растает снег: тогда ведь оттают и камни. И вот тогда беда может быть большая – это ведь не ледышки, от которых в поезде только вмятины», - сетует он. Правда, чиновник оправдывается, что «нападает на «Сапсан» только «отсталый элемент» - безработные, пьяные, старики. «У кого есть время на ничегонеделанье», - объясняет он.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #57 : 20.03.10, 20:01:19 »
Как РЖД собирается защищать «Сапсан»
В некоторых городах Тверской области РЖД уже приступили к защите путей от местных жителей. Так, житель города Спирово Андрей Веденеев рассказал «Свободной прессе», что железная дорога проходит у них через город. И на улице Советской у них был переход через пути. «Работники РЖД закрыли от народа переход колючей проволокой, положили бетонные блоки. Правда, через неделю люди разрезали колючую проволоку, стали снова ходить через пути. Иногда на таких нарушителей милиция делает облавы, и грозит их оштрафовать на 100 рублей. Милиционеры ведь тоже местные жители, понимают, что они не хотят участвовать в антинародных действиях», - рассказывает он.
РЖД также предусматривает и другие меры защиты поездов на Октябрьской железной дороге от местных жителей. Так, дорогу предполагается оборудовать видеокамерами. Они уже размещены на путях в городах Клин, Тверь, Вышний Волочек, Бологое. Официально это называется «Мероприятия по оснащению объектов железнодорожного транспорта техническими средствами физической защиты в рамках осуществления программы ОАО «РЖД» «Антитеррор» и в целях повышения антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта».
Кроме того, начальник Московского УВД на железнодорожном транспорте генерал-майор милиции Андрей Алексеев ранее говорил, что все полотно на пути следования «Сапсанов» из Москвы в Санкт-Петербург будет оборудовано заграждениями. По его словам, РЖД планирует обустроить и специальные опорные пункты через каждые 25 километров. В каждом таком пункте должен был располагаться отряд из 20 человек, на их балансе будут квадроциклы и снегоходы. По закону, таким корпоративным отрядам (кроме РЖД они имеются у «Газпрома» и «Транснефти») разрешено использовать пистолеты и револьверы, гладкоствольное длинноствольное огнестрельное оружие, средства принудительной остановки транспорта («Диана» и «Гарпун»), служебных собак.
Сотрудник пресс-службы РЖД подтвердила, что были отменены 4 пары местных электричек. При этом подчеркнула, что всего их 80 пар. На вопрос о переносе рейсов по времени, ответить затруднилась. По другим вопросам, касающимся безопасности маршрута «Сапсана», сотрудница отказалась отвечать по телефону и попросила прислать официальный запрос, пообещав, что ответ будут предоставлен на следующей неделе (запрос в РЖД отправлен).
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #58 : 31.03.10, 02:51:07 »
Надо людям показать прогресс..)) Ехал как-то до Твери в поезде из Питера с так называемым "путейщком".. ведал мне изотерические секреты того, как рельсы надо ложить, ведал про Сапсан..)) Говорит, не выйдет ничего, гонятся, говорит, за скоростью.. ан вышло.. - имхо правильно. Реализация как всегда подводит..) создаётся нечто в ущерб интересам рядовых пассажиров. Так вот он! - Прогресс!..
Только не забывайте обращать внимание на то, что основной трафик делает маршрут Москва-Питер. Сапсан - это удобно для большинства... Сам не ездил, но при необходимости 100% воспользуюсь..
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #59 : 12.04.10, 10:27:52 »
Вместо того, чтобы оборудовать нормальный переход, они просто отгородили проволокой и все, ибо дешевле...
Что за страна...вместо того, чтобы дать альтернативу - тупо запрещают и штрафуют.
А каждые 25км по 20 человек...да сопьются они там. Сопьются от безделья и начнут кататься на квадроциклах/снегоходах. Либо в таких будках будут сидеть дедульки/бабульки.

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #60 : 13.04.10, 20:27:07 »
Эта гадость будет вечером идти с Курского в 19.20. Не будут ли шестичасовые эли ставиться под обгон? На вскидку 18.30 Захарка из Москвы должна бы успеть свернуть во Фрязево, но опыт Ленинградки показывает, что там эли под обгон чуть ли не за полчаса ставят.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #61 : 13.04.10, 23:46:09 »
Эта гадость будет вечером идти с Курского в 19.20. Не будут ли шестичасовые эли ставиться под обгон? На вскидку 18.30 Захарка из Москвы должна бы успеть свернуть во Фрязево, но опыт Ленинградки показывает, что там эли под обгон чуть ли не за полчаса ставят.
Ну, как перед Володькинским попугаем окошко прорублено с 17.30 до 18.15 аж на 45 минут, так и перед энтой птичкой нечто подобное произойдёт, только с учётом скорости будет оно поболее... сомневаюсь, что по Шпунтиковым путям он полетит, ибо в Железке уходить по стрелкам с отклонением ему вряд ли позволят. Так что готовьтесь, в час пик уехать из нерезиновой будет ещё проблематичнее...
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #62 : 29.05.10, 22:08:57 »
все что не делают-все к худшему...

Оффлайн kroshka-enot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #63 : 03.06.10, 15:26:43 »
и вот свершилось.....с 1 июля сапсан поедет................... :bt: :bt: :bt:
кст насколько я помню за полчаса до прохода этого поезда прекращаеться вся маневровая работа на станции зашиваються стрелки по его маршруту(т.е запираються на закладку)и соотв как это гадость напр, отправиться из мск то уже в железке поезда будут его ставить на пропуск

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #64 : 03.06.10, 16:22:40 »
и вот свершилось.....с 1 июля сапсан поедет................... :bt: :bt: :bt:
кст насколько я помню за полчаса до прохода этого поезда прекращаеться вся маневровая работа на станции зашиваються стрелки по его маршруту(т.е запираються на закладку)и соотв как это гадость напр, отправиться из мск то уже в железке поезда будут его ставить на пропуск
Не понимаю, неужели одного сапсана пускать выгоднее, чем несколько часпиковых электричек?! Ведь хоть зайцы и есть, но и билетников предостаточно!
Само плывёт в руки только то, что не тонет

bear

  • Гость
Re: "Попсан"
« Ответ #65 : 03.06.10, 16:24:49 »
Не понимаю, неужели одного сапсана пускать выгоднее, чем несколько часпиковых электричек?! Ведь хоть зайцы и есть, но и билетников предостаточно!
выгодней, посчитай сама
1 рыло от 3к рублей на сапсане
1 рыло от 40 рублей на обычной душегубке

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #66 : 03.06.10, 16:27:30 »
выгодней, посчитай сама
1 рыло от 3к рублей на сапсане
1 рыло от 40 рублей на обычной душегубке
Что-то дороговато как-то до Нижнего доехать... :bl:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #67 : 03.06.10, 18:28:57 »
Что-то дороговато как-то до Нижнего доехать... :bl:

Да, до Нижнего пожалуй подешевле будет, но стоимость билета на Сапсан высока даже по европейским меркам. А вся эта махинация очень скверно попахивает то ли отмыванием, то ли растратой бюджетных денег. Уж на Горьковском направлении - однозначно.
Кому не нравился Буревестник, летали бы самолётами.

А вот полчаса под обгон - это свинство.

Оффлайн B8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #68 : 03.06.10, 23:14:49 »
РЖД же надо Романа Павлюченко выкупить- бабло нужно...
а если серьезно- Сапсан практически бесшумно летит- жертв среди переходящих через пути будет море (  а как известно на Горьковском направлении)много именно "лежачих переходов". Но в отличие от Ленинградского направления (где народ только камнями закидывает сапсаны)-тут люди его разнесут, когда пару раз постоят по полчаса в переполненных электрчках...............................

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #69 : 03.06.10, 23:20:53 »
РЖД же надо Романа Павлюченко выкупить- бабло нужно...
а если серьезно- Сапсан практически бесшумно летит- жертв среди переходящих через пути будет море (  а как известно на Горьковском направлении)много именно "лежачих переходов". Но в отличие от Ленинградского направления (где народ только камнями закидывает сапсаны)-тут люди его разнесут, когда пару раз постоят по полчаса в переполненных электрчках...............................

Противоречите, батенька. :ad: Он бесшумный и летать должен под 150 км/ч (хотя на Горьковке сейчас такое мало возможно), как же его тогда ловить?  :bk: От него даже больше пострадают автомобилисты на переездах. А переходы нужно оснастить светофорами. А кто полез на красный или в неположенном месте - пеняй на себя.
Хорош в совке жить, цивилизация пришла. Привыкайте.

Оффлайн Fazz76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: -82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #70 : 03.06.10, 23:33:38 »
Вчера по каналу твц был репортаж про то как питерские сапсаны закидывают камнями местные жители в связи с отменами электричек.

Оффлайн B8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #71 : 03.06.10, 23:39:11 »
нда...........
я тут прокатился на сапсане- скорость 200 км/ч- практически все время держит-судя по табло и по времени в пути (В Питер)- при 150 км./ч  и ниже -смысла нет- я до Нижнего и на машине скатаюсь!
 :ay:
а как ловить? камнями?:)ну это не доля Горьковки-тут ум хорошо работает (до сих пор не забуду мужичков ,ехавших в тамбуре в Петушки, когда они самодельный ухват достали,и поставили между дверей- долетели с ветерком..........
чтобы оснастить переходы с светофорами- РЖД придется продат и сычева(хотя он уже и им не нужен),и Семина отдать :bj: :bj: :bj:
цивилизация придет тогда, когда будут работать кондиционеры ,там где они предусмотрены (читай экспрессы и русичи в метро).........

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #72 : 03.06.10, 23:45:04 »
Вчера по каналу твц был репортаж про то как питерские сапсаны закидывают камнями местные жители в связи с отменами электричек.

Боян. И что собственно это меняет? На Октябрьской уже разбили 20 стеклопакетов и повредили лако-красочное покрытие 10-ти вагонов, и что? Кто думаете за это заплатит? Правильно - сами вандалы. Да ещё и пассажирам за моральный и не дай бог физический ущерб. А толку: электрички как не ходили, так и не ходят. И не будут ходить ещё долго.
Просто страна у нас такая. Во всём мире в таких случаях строят отдельный путь. И уж никак не вклинивают скоростные в устоявшееся расписание. :bk:


B8: Это была Октябрьская ж/д. По обычным путям дай бог 150 км/ч выжать.

Оффлайн kroshka-enot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #73 : 04.06.10, 17:19:40 »
.
Просто страна у нас такая. Во всём мире в таких случаях строят отдельный путь. И уж никак не вклинивают скоростные в устоявшееся расписание. :bk:
эту страну спасут две вещи..любовь и массовые растрелы. и не обязательно в этой последовательности(с)

Opiate

  • Гость
Re: "Попсан"
« Ответ #74 : 04.06.10, 17:36:23 »
Только массовые расстрелы спасут Родину — фраза, означающая, что автору досталась неправильная, негодная Родина с неправильным, негодным населением, значительную часть которого автор люто, бешено ненавидит и готов исправить, как только ему удастся выбраться из-за компьютера (с) лурка

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #75 : 04.06.10, 17:53:31 »
Цитировать
а как ловить? камнями?:)ну это не доля Горьковки-тут ум хорошо работает (до сих пор не забуду мужичков ,ехавших в тамбуре в Петушки, когда они самодельный ухват достали,и поставили между дверей- долетели с ветерком..........

Мда... Не думай, что самые умные у нас катаются. Сию фиговину уже давно используют люди на всех направлениях, вкупе с самодельными стульями, помещающимися в небольшую сумку.

Цитировать
цивилизация придет тогда, когда будут работать кондиционеры ,там где они предусмотрены (читай экспрессы и русичи в метро).........
Цивилизация придет тогда, когда одни будут уважать труд других, оплачивая свой проезд и не куроча и засерая вагоны, а другие не разворовывали средства, идущие на улучшение транспортного сообщения.

Цитировать
Просто страна у нас такая. Во всём мире в таких случаях строят отдельный путь.

Ты не поверишь, но его строят. Просто у нас принято сначала асфальт класть, а потом трубы чинить, ибо откаты.

Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #76 : 04.06.10, 18:11:16 »
Ты не поверишь, но его строят. Просто у нас принято сначала асфальт класть, а потом трубы чинить, ибо откаты.

Если те жалкие копания в болоте в районе Чёрная - 33 км. называются строительством высокоскоростного пути, то он до Владимира-то дойдёт не раньше, чем через 3 года. А то и все 5. :bk: К тому же этому пути предстоит ещё сражение за Зарю.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #77 : 04.06.10, 21:25:54 »
Если те жалкие копания в болоте в районе Чёрная - 33 км. называются строительством высокоскоростного пути, то он до Владимира-то дойдёт не раньше, чем через 3 года. А то и все 5. :bk: К тому же этому пути предстоит ещё сражение за Зарю.

Не боись. Проект давно уже разработан.  Так что всё будет нормально.
А если уж совсем хочется "многа букав" почитать, это всё сюда
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #78 : 05.06.10, 11:34:54 »


Ты не поверишь, но его строят. Просто у нас принято сначала асфальт класть, а потом трубы чинить, ибо откаты.
А где же его строят? Вроде ничего больше не делают, электрички поотменяли и рады?

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #79 : 05.06.10, 11:39:01 »
Если те жалкие копания в болоте в районе Чёрная - 33 км. называются строительством высокоскоростного пути, то он до Владимира-то дойдёт не раньше, чем через 3 года. А то и все 5. :bk: К тому же этому пути предстоит ещё сражение за Зарю.
В районе черное идут какие то копания? Наверное я жестоко ошибаюсь, но мне кажется, что элементарно для прокладки пути там необходим мост. Хотя скоростному поезду все равно, и по дну болота пролетит :ag:

Оффлайн kroshka-enot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #80 : 06.06.10, 14:20:21 »
вообщето копания в черном относяться несколько не к этому)

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #81 : 06.06.10, 15:00:08 »
В районе черное идут какие то копания? Наверное я жестоко ошибаюсь, но мне кажется, что элементарно для прокладки пути там необходим мост. Хотя скоростному поезду все равно, и по дну болота пролетит :ag:
вообщето копания в черном относяться несколько не к этому)
Не знаю, зачем конкретно, но где-то в этом районе справа от путей, если ехать на Москву, прокладывают дренажные канавы, а там, где посуше, насыпают "грунтовые дороги". Несколько раз даже видел там экскаваторы и грузовички. В районе Электроуглей окончательно убрали весь металлом с заброшенных путей и там тоже временами что-то делают люди в рыжем.
Короче Сапсаны уже куплены, поэтому отступать РЖД некуда. Всё снесут, всех засыплют. Ой, наоборот. :ab:

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #82 : 12.06.10, 09:22:02 »
Это, так называемые, работы по формированию полосы отвода. Очень прибыльное дело, можно просто море бабла на этом освоить. Этим собстна РЖД и занимается и ровняет вдоль Горьковского направления землю уже второй год, холмики срывает да канавки закапывает. Думаю, не имеет это отношения к строительству пути.
К сожалению, человек, утверждающий, что строительство пути уже началось, не пожелал сказать на какой планете это случилось :bl:

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #83 : 28.06.10, 19:19:19 »
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн antarius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #84 : 17.07.10, 19:18:37 »
Ездил в Питер на Сапсане. Понравилось - хороший чистый поезд, симпатичные проводницы, вкусно кормят, дают тапочки и газетки :ct:

Но. По Московской области поезд идет 100-150 км/ч, видимо из-за сложной структуры путей и кучи станций с людьми у края платформы. И только вырвавшись в Тверскую он разгоняется до 200. Максимум было 230 где-то на границе Новогородской и Ленинградской.
Насколько я себе представляю горьковское направление - тут сплошь станции и некачественный путь. В итоге скорость будет не более 150. Обычная современная электричка с этим справится, не говоря уж о электровозе и не большом поезде. Вопрос - зачем Сапсан в Нижний пускать? Лучше бы в Сочи пустили, если уж так хочется бабла потратить.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #85 : 17.07.10, 19:41:14 »
Вопрос - зачем Сапсан в Нижний пускать? Лучше бы в Сочи пустили, если уж так хочется бабла потратить.

можно былоб лучше дальше пустить до Казани его. до Нижнего и Владимира идёт практически каждый поезд восточного направления, а на Казань вон хрен возьмешь свободно билеты за пару дней на поезд. да и расстояние как раз как до Питера получается. Если будут часов за 4-5 доезжать - будет вэри гуд
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #86 : 17.07.10, 20:40:57 »
Мой наджопный нервЪ, который меня не обманывает, пацказываит мне, что на нашем направлении "Попсан" не нужен

считайте меня осьминогом... этим... как его... да пофик  :ag:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн upgrade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #87 : 28.07.10, 16:54:58 »
Судя по тому что в теме "Электричка" один срач, напишу сюда.
Сегодня видел в Электроуглях объявление о движении Сапсана 30 июля.
Увидеть это чудо в районе Углей можно будет в 18-33 в Москву и в 19-55 из Москвы.
Учитывая что путь от Углей до Москвы для Сапсана займет минут 20 -30 можно считать все
электрички в это время задержанными. Ещё один пятничный транспортный коллапс.
http://www.regnum.ru/news/fd-nw/1309123.html

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #88 : 28.07.10, 17:22:52 »
Судя по тому что в теме "Электричка" один срач, напишу сюда.
Сегодня видел в Электроуглях объявление о движении Сапсана 30 июля.
Увидеть это чудо в районе Углей можно будет в 18-33 в Москву и в 19-55 из Москвы.
Учитывая что путь от Углей до Москвы для Сапсана займет минут 20 -30 можно считать все
электрички в это время задержанными. Ещё один пятничный транспортный коллапс.
http://www.regnum.ru/news/fd-nw/1309123.html

Если что, до Железки Сапсан будет идти по третьему пути, да и на некоторых станциях будет возможность обгона обычных электричек, так что рано паникуешь, сударь...
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РЖД запустило поезд "Сапсан" между Москвой и Нижним Новгородом.

30.07.2010, Москва 15:40:03 Сегодня было запущено скоростное движение между Москвой и Нижним Новгородом. Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин отправился в первый рейс по участку Нижний Новгород - Москва, который отправился в 15:05 мск. Время в пути до столицы составит 4 часа.

"Сапсаны" будут курсировать по следующему расписанию: ежедневно поезд N161/162 отправляется из Санкт-Петербурга в 15:00 мск, находится в Москве с 19:20 до 19:30 мск, прибывает в Нижний Новгород в 23:25 мск; поезд N163/164 отправляется из Нижнего Новгорода в 15:05 мск, прибывает в Москву в 19:00 мск, прибывает в Санкт-Петербург в 23:24 мск.

Поезда "Сапсан" будут прибывать и отправляться с Курского вокзала столицы. При этом в компании подчеркивают, что все основные поезда сообщением Москва - Санкт-Петербург будут по-прежнему прибывать и отправляться с Ленинградского вокзала Москвы.

Минимальная стоимость проезда в поезде "Сапсан" по маршруту Москва - Нижний Новгород и Нижний Новгород - Москва составит 1,267 тыс. руб. в экономическом классе, 3,747 тыс. руб. - в бизнес-классе; по маршруту Москва - Владимир и Владимир - Москва - 830,5 руб. в экономическом классе, 2,753 тыс. руб. - в бизнес-классе; по маршруту Санкт-Петербург - Нижний Новгород и Нижний Новгород - Санкт-Петербург - 4,125 тыс. руб. в экономическом классе, 9,616 тыс. руб. - в бизнес-классе.

Для организации скоростного движения на направлении Москва - Нижний Новгород за четыре года ОАО "РЖД" инвестировало 9,49 млрд руб.

Напомним, высокоскоростной поезд "Сапсан" отправился в первый рейс из Москвы в Санкт-Петербург 17 декабря 2009г.
 
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100730154003.shtml

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Сегодня было запущено скоростное движение между Москвой и Нижним Новгородом. Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин отправился в первый рейс по участку Нижний Новгород - Москва, который отправился в 15:05 мск.
Наверное без билета? :bj:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Leslie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #91 : 30.07.10, 15:33:53 »
обратно небось самолетом :cq:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #92 : 06.08.10, 14:12:58 »
мой товарищ живет ща в Твери (он сам оттуда)......перед сапсаном переезды закрывают за 20-25 минут........и спустя 20 минут открывают)))))))))
как же нам повезло!!!!!!

и еще вроде как был под тверью недавно случай когда у мужика горел дом а пожарный расчет неподалеку стоял и ждал.......сапсана))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #93 : 06.08.10, 15:19:42 »
Вот что-то не понимаю, Сапсан ходит уже неделю, а никто на него пока не жаловался... :bk:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #94 : 14.09.10, 21:06:09 »
Вот что-то не понимаю, Сапсан ходит уже неделю, а никто на него пока не жаловался... :bk:
Эт овсе затишье перед бурей. авообще сег вечером подъезжал он на Курок почти полностью укомплектованный пассажирами. Так что видимо, спрос всетаки есть. Может даже РЖД перед этим проектом каким нибудь маркетинговым исследованием озадачилось

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: "Попсан"
« Ответ #95 : 14.09.10, 22:35:57 »
Эт овсе затишье перед бурей. авообще сег вечером подъезжал он на Курок почти полностью укомплектованный пассажирами. Так что видимо, спрос всетаки есть. Может даже РЖД перед этим проектом каким нибудь маркетинговым исследованием озадачилось

О!!! Тут давече, презентацию видел по поводу маркетинговой политике Сапсана и собственно ее результатах. Короче, не все в РЖД раззвездяи  :bk: Очень много изменений в данном проекте в сравнении с питерским направлением! Но выложить не могу ибо коммерческая тайна :ad:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

bear

  • Гость
Re: "Попсан"
« Ответ #96 : 21.09.10, 11:03:28 »
я считаю - креативненько  :ag:

http://www.youtube.com/watch?v=PWjY0AKnh5s&feature=player_embedded