Автор Тема: Снос домов по ул.Николаева  (Прочитано 17390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILOSOV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Уважаемый Суханов А.А.! Подскажите, пожалуйста. снесут ли наши дома или нет. Это ул.Николаева, шлакобетонные двухэтажные домики. Жалко тратить деньги на ремонт квартир. Это же не малые суммы. Тем более жалко тратить старикам, у них их и так маловато. Подскажите, чего нам все-таки ждать.


Оффлайн Tallman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #21 : 26.03.10, 09:40:53 »
     Еще хорошо, что там покатые крыши, и если покрытие уж без совсем огромных дыр, то кровля не протечёт. Но если субъективно судить по внешнему виду, а внутри я там не был, то жить бы не хотел в таком доме.

aлисa

  • Гость
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #22 : 26.03.10, 09:55:52 »
     Еще хорошо, что там покатые крыши, и если покрытие уж без совсем огромных дыр, то кровля не протечёт. Но если субъективно судить по внешнему виду, а внутри я там не был, то жить бы не хотел в таком доме.

а я там жила и вполне нормально.
Дом 1944 года постройки, батарея на полкухни, высота потолков 3 м 75 см, огромный коридор, здоровенная кухня и комната. Никаких проблем с коммуникациями, крыша не течет, условия получше , чем в хрущобах это однозначно.
Жалко если будут сносить.Мои родителя сделали нормальный ремонт и живут припеваючи, менять не собираются.
Да и не каких асбестовых перегородок в нашем доме нет.
А вся дрянь из шлакоблока за 65 лет уже испарилось.

Оффлайн Tallman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #23 : 26.03.10, 10:15:53 »
а я там жила и вполне нормально.
Дом 1944 года постройки, батарея на полкухни, высота потолков 3 м 75 см, огромный коридор, здоровенная кухня и комната. Никаких проблем с коммуникациями, крыша не течет, условия получше , чем в хрущобах это однозначно.
     Не, дома с плоскими крышами - это однозначно не вариант. У них вопрос не в том, протечет или нет, а только когда это произойдет.

Жалко если будут сносить.Мои родителя сделали нормальный ремонт и живут припеваючи, менять не собираются.
Да и не каких асбестовых перегородок в нашем доме нет.
А вся дрянь из шлакоблока за 65 лет уже испарилось.
     Ну и хорошо. В таком доме квартир мало, все-таки наверное как-то люди иначе относятся и друг к другу, и к имуществу общего пользования. Да и поспокойнее, я думаю =)
     Проводку главное поменять. А сносить, как выше сказали, в сегодняшней ситуации врятли будут.

aлисa

  • Гость
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #24 : 26.03.10, 10:29:55 »
     Не, дома с плоскими крышами - это однозначно не вариант. У них вопрос не в том, протечет или нет, а только когда это произойдет.
     
нет там плоских крыш, угол поката как раз довольно острый ,  есть одна беда , когда все тает ,опасно подходить лед летит метров на 5-7 от дома.

Оффлайн Tallman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #25 : 26.03.10, 10:32:53 »
нет там плоских крыш, угол поката как раз довольно острый ,  есть одна беда , когда все тает опасно подходить, из-за острого угла поката крыш лед летит метров на 5-7 от дома.

     А я и не говорил, что там плоские. Я как раз наоборот, писал, что там крыши покатые, и это есть очень хорошо. =)

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #26 : 26.03.10, 10:33:51 »
я вот не понимаю , раз такое жилье ветхое , и вобщем стоит вопрос о сносе , то почему никто его не продает?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

aлисa

  • Гость
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #27 : 26.03.10, 10:33:59 »
     А я и не говорил, что там плоские. Я как раз наоборот, писал, что там крыши покатые, и это есть очень хорошо. =)
сорри, невнимательно прочитала.

aлисa

  • Гость
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #28 : 26.03.10, 10:38:02 »
я вот не понимаю , раз такое жилье ветхое , и вобщем стоит вопрос о сносе , то почему никто его не продает?
там разные дома, есть которые 50 хгг постройки, действительно ветхие  там стены осыпаются, видимо шлакоблок экономили.А наш дом строили пленные немцы во время войны, тогда на стройматериалах так не экономили.
Продают там квартиры и цены не маленькие, т.к. все в перспективе надеются получить новостройки, в чем лично я сомневаюсь. Больно много расселять придется, у нас все-таки не Москва., земля  столько не стОит.

Оффлайн Tallman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #29 : 26.03.10, 10:40:48 »
... т.к. все в перспективе надеются получить новостройки.

     Именно поэтому информации о сносе не будет до последнего. А то все бросятся туда народ прописывать, что бы квартиру побольше дали.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #30 : 26.03.10, 10:41:06 »
лично я бы не отказалась жить в некоторых из домов , которые идут по фасаду Николаева (что там во дворах - не могу сказать , но думаю хуже , потому что даже на вид дома сыпятся )
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

aлисa

  • Гость
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #31 : 26.03.10, 10:43:24 »
     Именно поэтому информации о сносе не будет до последнего. А то все бросятся туда народ прописывать, что бы квартиру побольше дали.
прописывать имеет смысл  только,если квартира муниципальная, если приватизированная то дадут такую же.

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #32 : 13.01.14, 15:01:23 »
Никто не зондировал почву? Что слышно?

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #33 : 15.01.14, 11:27:41 »
Никто не зондировал почву? Что слышно?
Цитата вот отсюда: http://www.suhanow.ru/vopros-otvet

Планируется ли снос шлакоблочных домов и строительство новых по улицам Фрязевское шоссе, Расковой, Чернышевского?

В настоящее время разрабатывается эскизный проект планировки города ограниченного улицами Советская – Николаева – Тевосяна – Фрязевское шоссе, который будет закончен в течение 2-х лет. Проектом планировки предусматривается снос всех «шлакоблочных» жилых домов на этой территории со строительством многоэтажных жилых домов. Процесс реконструкции жилого района продлится 10-15 лет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #34 : 15.01.14, 11:53:55 »
высота потолков 3 м 75 см
это не обшибка?
просто я бывал в шлакоблочных домах на николаева, таких потолков нигде не видел ... там скорее 2 м 75 см ...
у нас сталинка кирпичная и то потолки 3 метра всего ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #35 : 21.01.14, 09:55:35 »
Цитата вот отсюда: http://www.suhanow.ru/vopros-otvet

Планируется ли снос шлакоблочных домов и строительство новых по улицам Фрязевское шоссе, Расковой, Чернышевского?

В настоящее время разрабатывается эскизный проект планировки города ограниченного улицами Советская – Николаева – Тевосяна – Фрязевское шоссе, который будет закончен в течение 2-х лет. Проектом планировки предусматривается снос всех «шлакоблочных» жилых домов на этой территории со строительством многоэтажных жилых домов. Процесс реконструкции жилого района продлится 10-15 лет.


Знать бы дату этого сообщения.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #36 : 21.01.14, 11:01:09 »
Да, даты нет. Ну, наверное период 2010-2013. Прибавляем 10-15 лет, получается 2020-2028 гг.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #37 : 21.01.14, 17:56:45 »
Тем более жалко тратить старикам, у них их и так маловато.
угу, маловато... Я посмотрел на днях, какие тележки с атака они выкатывают :dp:
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #38 : 21.01.14, 18:40:13 »
угу, маловато... Я посмотрел на днях, какие тележки с атака они выкатывают :dp:
данный опус минимум неэтичен (это мягко сказано)...........

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #39 : 21.01.14, 18:56:43 »
угу, маловато... Я посмотрел на днях, какие тележки с атака они выкатывают :dp:
Ну дык 1 тележка до весны. Это чё много шоли?
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снос домов по ул.Николаева
« Ответ #40 : 21.01.14, 23:27:02 »
Ну дык 1 тележка до весны. Это чё много шоли?
да ну до весны. Тут "Дежурную часть" смотрел- у одной цыганки 300к.р. взяли, другая почти 200 к.р. за какой-то "чудо аппарат "мошенникам отдала, обоим  под 80. Я работающий, таких денег отродясь не держал в руках.
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR