Автор Тема: 200 исправных танков Т-80 военные бросили в лесу в 2009-м  (Прочитано 3809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
12:00, Москва, Пятница,26 Февраля 2010

Министерство обороны в спешке эвакуирует боевую технику, брошенную на Урале еще в ноябре 2009 года

Министерство обороны с невероятной молниеносностью отреагировало на факт обнаружения в одном из лесов Свердловской области целой армады танков Т-80, брошенной военными в конце осени 2009 года.

Уже во второй половине дня на станции Еланской, неподалеку от которой бросили ржаветь боевые машины, появились люди в камуфляжной форме. Вскоре территория была оцеплена. Еще чуть позже подъехали тягачи и автопогрузчики.

Началась погрузка танков. В то же время солдаты, вооружившись болгарками начали что-то спиливать с боевых машин, которые за зиму намертво вмерзли в лед. По этой причине эвакуация может затянуться ни на один день.

Местные жители встретили военных с одобрением. Они надеются, что теперь смогут вздохнуть с облегчением - ведь детвора то и дела заигрывалась на никому не нужных танках, копошась в них часами.

- Все это время мы прожили в страхе как бы чего не случилось с ребятней, - говорят сельчане. - Ведь как мы не старались, а отогнать их было невозможно. Так и жили, боясь что в любой момент может что-то рвануть...

Напомним, что около двухсот танков Т-80 были найдены в сугробах в Свердловской области, засыпанные снегом, и никем не охраняемые.

На боевую технику наткнулся один из жителей Екатеринбурга, находясь на загородной прогулке.

- Мы сначала удивились, конечно, что в лесу стоят танки, но подумали, их перегоняют на какие-нибудь учения, - рассказал 30-летний Павел Л. – Но потом смотрим: все снегом засыпано, никаких следов. Явно здесь давно никто не появлялся. И, главное, никакой охраны! Мы были в шоке. Это же - садись, заводи и уезжай – никто и не заметит!

Находка была сделана в нескольких километрах от станции Еланской, где расквартирована воинская часть, возле села Калининское. Местные жители признались, что танки стоят в лесу еще с ноября прошлого года. Их привозили в течение недели на поезде, выгружали и оставляли в лесу.

- Пока выгружали эти махины, все дороги нам перепортили, сейчас ни пройти ни проехать, - сетует жительница Калининского Нина Елизарова. – Когда танки заезжали в лес, из-за копоти нечем было дышать. Во время разгрузки произошел несчастный случай: танком задавило прапорщика! Его похоронили здесь же, на кладбище.

Даже по минимальным подсчетам в лесу зимуют около 200 единиц боевой техники. Люки танков открыты, и забраться внутрь может любой желающий.

Стоит счистить с люка увесистый сугроб, и крышка легко открывается.  Внутри кабины никакого намека на хваленый образцовый военный порядок. Сиденье танкиста втоптано в пол, рядом валяется мятая телогрейка. Тут же можно обнаружить аптечку. Но самое интересное, что все приборы исправны: на стеклах щитков ни одной трещины, нет ни одной вдавленной кнопки. Кажется, приберись тут, вставь ключ в замок зажигания, и боевая машина хоть сейчас готова двинуться в атаку.

- Машины стоят в лесу с середины января, - сообщил сотрудник пресс-службы ПУрВО Дмитрий Бурдаков. – Брошенными они не являются. Произошла плановая передислокация боевой техники из другого гарнизона. До середины марта они своим ходом будут перемещены на базу хранения. Более я ничего сказать не могу, поскольку сведения о боевых машинах попадают под закон о государственной тайне!

Справка: Т-80 - основной боевой танк производства СССР. Первый в мире серийный танк с единой газотурбинной силовой установкой. Первые серийные образцы, разработанные СКБ-2 на базе Т-64, выпускались на "Кировской заводе" в Ленинграде. Кроме России находится на вооружении: Украины, Республики Беларусь, Южной Кореи, Кипра и Пакистана.

http://www.lifenews.ru/news/14493


ну и в тему

Вопрос не в том, нападет ли Китай на Россию, а в том – когда.
http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-rossii/scoreid/12798/ 
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Байан, но чистая правда.
Тока там Т-72. Тупые щелкопёры перестарались.
80-ку никто не бросит, патамушта под суд разу и лет на 15 можно отдохнуть от вольной жизни. У 80-ки вооружение (а особенно - системы защиты)  до сих пор составляет серьёзную государственную тайну.
У бирыча друг из ебурга пейсал, что постоянно их видит, когда проезжает на липиздричке мимо

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ан нет.
пересмотрел видео.
судя  по каткам и корме - частично т-72, частично - Т-80УД.
Мда.
Нет слов.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
вот и я вздыхаю
а ты че трубу не брал абонент не абонент
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Каждый зарабатывает свой хлеб по разному!Один танки бросает, другой из этого делает деньги,цвет металлы и чермет,кто то военную тайну в этих танках от капает,а детям какое развлечение было.Енту тему можно продолжать бесконечно.Чего удивляемся!!! Адрес у нас другой что ли??? А адрес у нас Планета-Земля,материк-Евразия,страна-РОССИЯ.Если хотим порядку, то под суд надо, кто бросил оружие начиная с командира части и заканчивая министра обороны,и чем выше должность- больше срок!  Из этой новости Я делаю только один вывод! Кризис в мозгах,"Господа", кризис, и похоже у всех и на всю голову!

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Их там спрятать хотели, а не получилось нашли.  :ap: Это так мелкие воришки делают, прячуть чтонибудь, если в течении какого то времени об этом никто не вспоминает, то тырють, наверно тут так же хотели, только по крупнячку.  :ap:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Их там спрятать хотели, а не получилось нашли.  :ap: Это так мелкие воришки делают, прячуть чтонибудь, если в течении какого то времени об этом никто не вспоминает, то тырють, наверно тут так же хотели, только по крупнячку.  :ap:
Хотели видимо мелкими перебежками до Китая. Или на лесозаготовки к зиме готовили))))
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот и я вздыхаю
а ты че трубу не брал абонент не абонент

ы...
А, понял... не смог ответить. Ща перезвоню.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
поздняк я трубу в офисе забыл

Цитировать
Их там спрятать хотели, а не получилось нашли.  :ap: Это так мелкие воришки делают, прячуть чтонибудь, если в течении какого то времени об этом никто не вспоминает, то тырють, наверно тут так же хотели, только по крупнячку.  :ap:

адназначна
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
ну и в тему

Вопрос не в том, нападет ли Китай на Россию, а в том – когда.
http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-rossii/scoreid/12798/
О сразу не заметил.
Дано уже всем говорю:
Цитировать
Учите китайский.

Февраль 2010   |   Автор: Александр Храмчихин
Пока не поздно. :ab: Слишком далеко у нас развал зашел. Нам теперь их не догнать.  :bk:

П.С. Но всетаки я придерживаюсь мнения: что как таковой войны не будет, просто в один прекрасный момент Китайцы займут наш восток, а нападать на них мы не станем. Как то так.  :bk:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Форт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Свердловской области военная прокуратура закончила проверку нашумевшей истории с танками, оставленными без присмотра в лесу на Урале.

Как сообщалось ранее, в конце февраля текущего года в Интернете появилась любительская видеозапись, на которой были запечатлены стоящие среди деревьев боевые машины. Танки были покрыты снегом, и производили впечатление брошенных, напоминает «Россия 24».

Как выяснилось, таким образом танки перевозили к новому месту дислокации, только делали это неспешно и без должной охраны. Военная прокуратура сочла данный факт грубым нарушением. Помощник военного прокурора Приволжско-Уральского военного округа. Сергей Богомолов  сообщил: «В нарушение требований Устава, не была организована надлежащая охрана танков и не были подготовлены условия размещения боевых машин. Площадка временного хранения не была ограждена и оборудована должным образом, вооруженный караул не выставлялся. Охрана осуществлялась только нарядом путем патрулирования. В связи с этим Военной прокуратурой командованию внесено представление».

 


Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3505218/

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а че командира обгадившейся части забыли в советники мэра москвы на работу пригласить?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Kisa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 20
    • Просмотр профиля
блин, уже представил как-то угнал танк и наделал шуму, а так можно сказать и ничего страшного не произошло... Тем более у нас это во многих местах уже в порядке вещей - безалаберность и безответственность

Оффлайн gonzaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Let it be....
    • Просмотр профиля
ужас!!! вспомнил анекдот, не знаю насколько уместен юмор в данной теме, но это скорее уже от бессилия  :bt:

танковый завод переквалифицировали на производство детских колясок! все хорошо, однако, мамаши жалуются, что детей вынимать через люк в башне неудобно))

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
че-та листал темы старые - на эту набрел.
интересно, танки забрали или так и стоят =)

а так ведь можно было бойцов подвезти и на белый дом выдвинуться =)
один раз такое уже прокатило!
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн seatibiza

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
  • Аватар
    • Просмотр профиля
че-та листал темы старые - на эту набрел.
интересно, танки забрали или так и стоят =)

а так ведь можно было бойцов подвезти и на белый дом выдвинуться =)
один раз такое уже прокатило!
Ех зря малину спалили, можно было хорошие трактора сделать. :bt: Я б на дачу один взял. Ничего то эти сельчане в выгоде то и не понимают.

А вообще это кто то к революции готовился, а тут спалили и привет.