Автор Тема: "Нынешний договор СНВ-3 погубит Россию" ©Леонид Ивашов  (Прочитано 5539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мнение Леонида Ивашова (Генерал-полковник (в запасе с 2001), Президент Академии геополитических проблем, бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России (1996—2001)): http://svpressa.ru/politic/article/23062/
Качественная кровля: www.roof-garant.ru


Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
 да ладно, вон гастрбайтеры в пятерочке берут водку и клинское, обрусевают по-маленьку
А толку? Сейчас ресурсы распродадут, начнут землю продавать. Государство воров, не может долго существовать в принципе.
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
Очень интересная и правильная на мой взгляд точка зрения,нас потихоньку сливают, и это все более явно выражается в свете последних встреч на "высшем" уровне,не удивлюсь если будет, даже нет, удивлюсь если не будет такой же фигни как и с СНВ-1,о непропорциональном разоружении со стороны США, чувствую домолчимся мы, ой домолчимся...
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень интересная и правильная на мой взгляд точка зрения,нас потихоньку сливают, и это все более явно выражается в свете последних встреч на "высшем" уровне,не удивлюсь если будет, даже нет, удивлюсь если не будет такой же фигни как и с СНВ-1,о непропорциональном разоружении со стороны США, чувствую домолчимся мы, ой домолчимся...
кто вас сливает?

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А толку? Сейчас ресурсы распродадут, начнут землю продавать. Государство воров, не может долго существовать в принципе.
хорошо, когда начнут продавать землю, ты ее купи. это способ спасения страны.

Оффлайн Press Play

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень интересная и правильная на мой взгляд точка зрения,нас потихоньку сливают, и это все более явно выражается в свете последних встреч на "высшем" уровне,не удивлюсь если будет, даже нет, удивлюсь если не будет такой же фигни как и с СНВ-1,о непропорциональном разоружении со стороны США, чувствую домолчимся мы, ой домолчимся...

      Ну можно устроить революцию, и как уже бывало, послать всех на... с ихними долгами, договорами и т.п. Тока жить придется на все своё, что вырастили, как говорится, то и съели.
"Кто сказал, что мы плохо жили?" ©

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
 хорошо, когда начнут продавать землю, ты ее купи. это способ спасения страны.
Как вариант, только вот на кой болт мне такая страна сдалась? Я уж лучше на своем участке провозглашу себя Вождем и создам собственную республику, "Шкит".  :bj: ;D
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Press Play

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как вариант, только вот на кой болт мне такая страна сдалась? Я уж лучше на своем участке провозглашу себя Вождем и создам собственную республику, "Шкит".  :bj: ;D

     Не боитесь "Принуждения к повиновению"?  :ag:
"Кто сказал, что мы плохо жили?" ©

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
     Не боитесь "Принуждения к повиновению"?  ;D
А я вышку сделаю, и пулемет поставлю, шоб консервы не воровали. ;D (с) Контекст из анекдота. :ap:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Press Play

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я вышку сделаю, и пулемет поставлю, шоб консервы не воровали. ;D (с) Контекст из анекдота. :ap:

     Боюсь тогда, что против вас выдвинут карательный отряд составом в одного сантехника, элеткрика и газовщика! А так же введут эмбарго на въезд ассенизаторов! :ag: Эти меры быстро заставят вас провести референдум по вопросам воссоединения!  :bj:
"Кто сказал, что мы плохо жили?" ©

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
     Боюсь тогда, что против вас выдвинут карательный отряд составом в одного сантехника, элеткрика и газовщика! А так же введут эмбарго на въезд ассенизаторов! ;D Эти меры быстро заставят вас провести референдум по вопросам воссоединения!  :bj:
Врагу не здается наш гордый Варяг, пощады никто не желаааает! :bj:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

DenGer

  • Гость
     Боюсь тогда, что против вас выдвинут карательный отряд составом в одного сантехника, элеткрика и газовщика! А так же введут эмбарго на въезд ассенизаторов! :ag: Эти меры быстро заставят вас провести референдум по вопросам воссоединения!  :bj:

Аналогичный случай был в Тамбовской губернии... Точнее у пиндосов... Там когда чела так прижали он накинул на свой гусеничный трактор броню, взял провианту и пару ружей с собой и устроил небольшой такой Армагедец в городке... Выковыряли его оттуда уже мертвым правда...

Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
кто вас сливает?
Я говорю про не совсем понятные действия наших верхов в некоторых последних односторонних переговорах ,неподдающихся логике, и порой откровенном отходе от нац интересов.


      Ну можно устроить революцию, и как уже бывало, послать всех на... с ихними долгами, договорами и т.п. Тока жить придется на все своё, что вырастили, как говорится, то и съели.
Лично мое мнение, революция не даст никаких позитивных результатов, кроме как осаждения в очередной *опе на национальном уровне,но так же и ненадо забывать самим и давать забывать "рулящим" что они рулят не только землей и богатствами, но и людьми, которым вовсе не безразлична ситуация происходящия вокруг них, и так или иначе касающейся их жизней.Людям надо выстраивать свою гражданскую позицию,четкую,ясную,основанную не на волнениях народных, а на четком диалоге с властью с целью регулирования внутренней политики страны.Нужен сильный народный дух, и тогда не будет "лубянок" и "автозаводских" трагедий,нужно твердое понимание того что только МЫ сами сможем вытащить страну из всего того развала, в котором сейчас сидим.Нужно чтобы каждый для себя ЛИЧНО уяснил все эти простые истины и тогда все получиться. Но естественно я пониманию что большинству это не надо,так как прикольно сидеть уже на нагретом местечке, и пинять на то что все плохие, и что все мы умрем,так или иначе! Что власть все купила и т д., да социально активных граждан - пенсионеров заманили растущей более менее привлеательной пенсией и ожиданием ее дальнейшего роста вопреки дефицита ПФ,бюджетников купили некой,но стабильностью. Но надо же и самим не покупаться, надо руководствоваться чем-то более, нежели денежное выражение! И что там и тут "верха" отходят от нац. интересов, и вообще плевать хотели на простой люд, правельно чего бы не плевать, если никого нету? нету никого?! С кем считаться то? Кого слушать?! Когда нету никого,есть только раздельные миллионы человек, которые САМИ плевать на все хотят! А только жалуются!
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я говорю про не совсем понятные действия наших верхов в некоторых последних односторонних переговорах ,неподдающихся логике, и порой откровенном отходе от нац интересов.
Если не понимаете, то начните рассуждать логически сами. Кто-то будет сливать курицу, которая несет золотые яйца? Руководство никогда не откажется от кормушки под названием Россия. Беда в том, что руководство не понимает, что при дожном управлении эта курица может нести не только золотые яйца но гораздо более дорогие.

Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
Если не понимаете, то начните рассуждать логически сами. Кто-то будет сливать курицу, которая несет золотые яйца? Руководство никогда не откажется от кормушки под названием Россия. Беда в том, что руководство не понимает, что при дожном управления эта курица может нести не только золотые яйца но гораздо более дорогие.
Вот как раз этим я и руководствуюсь, вроде все логично?, но при этом как объяснить последний договор с Китаем на поставку им сибирской нефти на несколько лет вперед по ценам явно отличающимся от средних, уж не говоря про реальные рыночные, не, понятно, что там может чуть легче доставить до них,меньше себестоимость и все такое, но не настолько же дешевле, хочется верить что это сделано во имя чего-то достойного,но увы...Еще этот договор СНВ-2,который значительно сокращает наш ядерный потенциал. Осталось только еще живые ракеты распилить и оставить ржавые и тогда вообще будет отлично, и полное не сливание курицы несущей золотые яйца.
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот как раз этим я и руководствуюсь, вроде все логично?, но при этом как объяснить последний договор с Китаем на поставку им сибирской нефти на несколько лет вперед по ценам явно отличающимся от средних, уж не говоря про реальные рыночные, не, понятно, что там может чуть легче доставить до них,меньше себестоимость и все такое, но не настолько же дешевле, хочется верить что это сделано во имя чего-то достойного,но увы...
Просто сделка по продаже нефти. Кстати по-сколько продали?
Еще этот договор СНВ-2,который значительно сокращает наш ядерный потенциал. Осталось только еще живые ракеты распилить и оставить ржавые и тогда вообще будет отлично, и полное не сливание курицы несущей золотые яйца.
Потенциал сокращается, но при это сокращаются ресурсы на его поддержание. На эти деньги можно вести разработку нового вооружения. А можно построить дома увольняемым военослужащим.


Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
Просто сделка по продаже нефти. Кстати по-сколько продали?
сумма контракта 300 млрд. $, 20 млн. баррелей в год, срок контракта 20 лет, в итоге получается какая мизерная сумма за баррель, точно не помню какая, но рыночной ценой и длизкой к ней, не пахнет.

Потенциал сокращается, но при это сокращаются ресурсы на его поддержание. На эти деньги можно вести разработку нового вооружения. А можно построить дома увольняемым военослужащим.
Вот вашими бы устами, да намерениями,честно слово.Все это понятно, все вроде бы хорошо, и еще лучше было бы если бы это было так,вот очень хочется чтобы это было так, и не было разворованно.
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы

Оффлайн ALion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не верное понимание. ядерное оружие это средство сдерживания, а не аргумент в переговорах. не больше и не меньше.
Я имел в виду ситуацию типа: "Эй! Ты! Да, ты... подь сюды... а нука дай плеер позвонить"...
Утрирую конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.
Качественная кровля: www.roof-garant.ru

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сумма контракта 300 млрд. $, 20 млн. баррелей в год, срок контракта 20 лет, в итоге получается какая мизерная сумма за баррель, точно не помню какая, но рыночной ценой и длизкой к ней, не пахнет.
Если поделить ваши цифры, то получается 750 за баррель.

Вот вашими бы устами, да намерениями,честно слово.Все это понятно, все вроде бы хорошо, и еще лучше было бы если бы это было так,вот очень хочется чтобы это было так, и не было разворованно.
Надо исходить из того, что в основе лежат правильные побуждения.
« Последнее редактирование: 31.03.10, 13:20:37 от hurrier »

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Надо исходить из того, что в основе лежат правильные побуждения.
Ага, благими намерениями... Куды там дорога выстроена? :bk:
Все о народе думаете, Юрий БенедиктовичЪ. (си)... :bj:
Может ну нас к богу, а? Может без реформ?
Может нас не трогать? Мы и так помрем. (с) Шаов. :bj:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага, благими намерениями... Куды там дорога выстроена? :bk:
Если бы было нужно то тебя давно бы уже уморили. Если этого не произошло, то значит такой цели не стояло и не стоит.