Автор Тема: Задержаны протестующие против принятия Генплана разв  (Прочитано 938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
У здания Мосгордумы более ста человек приняли участие в акции протеста против принятия Генплана развития Москвы.


Депутаты должны в среду рассмотреть в третьем чтении проект главного градостроительного документа столицы, который определит развитие горда на ближайшие 15 лет. Как передает РИА Новости, организатором акции выступила общественная коалиция в защиту Москвы. «Мы простые граждане, которые собрались здесь, чтобы высказаться против принятия преступного документа, который погубит Москву»,— заявил агентству один из участников акции. Также среди собравшихся были люди с флагами «Справедливая Россия». Некоторые участники акции держали в руках таблички «Мораторий на строительство в центре Москвы».

Как сообщает « Эхо Москвы», акция протеста не была санкционирована, поэтому милиция задержала несколько ее участников. Каспаров.ру сообщает о 20 задержанных, в числе которых лидеры Левого фронта Сергей Удальцов и Константин Косякин, активисты «Солидарности» Всеволод Чернозуб и Константин Янкаускас, а также несколько журналистов. По сведениям этого издания, у Мосгордумы проходил флешмоб «Черная метка», участники которого держали в руках листы бумаги черного цвета.

Перед задержанием Удальцов заявил: «Наше требование — не принимать проект Генплана. Его нужно доработать и учесть мнение экспертов. В нынешнем виде он не решает основные проблемы города, а служит интересам строительных олигархов.»

Из Мосгордумы к собравшимся выходил депутат от КПРФ Андрей Лычков. Он заявил, что фракция КПРФ, состоящая из трех депутатов не будет поддерживать Генплан,
который «не учитывает системных ошибок».

http://www.gzt.ru/topnews/society/-u-mosgordumy-zaderzhany-dva-desyatka-/304333.html
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.