Автор Тема: Редакция НТВ сняла с эфира для центральной России сюжет о похищении людей сотрудникам  (Прочитано 2426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://news.rambler.ru/11619360/

Процветающая чечня и все такое...Как были бандитами и террористами,так и остались
#яВаня


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
   
Редакция НТВ сняла с эфира для центральной России сюжет о похищении людей сотрудниками МВД в Чечне
Газета.Ru, 5 часов назад

Телекомпания НТВ сняла с эфира для центральной части России сюжет о похищении сотрудниками органов внутренних дел людей в Чечне, который должен был выйти в воскресенье в рамках передачи «Центральное телевидение», сообщил «Газете.Ru» глава башкирского отделения Комитета против пыток Владислав Садыков.

«Эта информация поступила от сотрудников НТВ. Материал вышел на Дальний Восток и Урал, но был снят с эфира в центральной части России», — сказал Садыков.

Сведения о том, что сюжет о похищении людей снят с эфира, стали появляться в блогах.

«Лишь на Дальнем Востоке и в Сибири успели посмотреть сюжет программы „Центральное телевидение“ на НТВ, посвященный делу Умарпашаева. Жителям европейской части России пришлось смотреть уже удлиненный рекламный блок. В Багдаде все спокойно, и мы знаем, где тот Багдад в России», — пишет блогер starshoy-smg, который также состоит в комитете.

Вечером 30 октября на YouTube был выложен сам видеролик с сюжетом.

В передаче идет речь о работе Комитета против пыток в Чечне и о деле Ислама Умарпашаева. Умарпашаев был похищен в декабре 2009 года и в течение почти четырех месяцев удерживался на базе Чеченского ОМОНа.

«Выяснив, что ни с каким подпольем Ислам (Умарпашаев) не связан, его начали готовить на результат, на полицейском новоязе это значит: его перестали избивать, сносно кормили, раз в неделю водили мыться, только бороду и волосы сбривать не давали — чтобы стал похож на боевика», — рассказывается в сюжете снятого с эфира ролика.

В феврале 2011 года дело Умарпашаева было передано в центральный аппарат Следственного комитета России, однако «расследование столкнулось с беспрецедентным противодействием со стороны чеченских силовых структур», сообщает Комитет против пыток.

В сюжете рассказывает о том, как Игорь Каляпин из Комитета против пыток вывез и спрятал семью Умарпашаевых, добиваясь расследования дела. Он направил в суд жалобу на бездействие главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, но 13 октября суд Ессентуков отклонил эту жалобу.

Программа «Центральное телевидение» известна тем, что показывает наиболее критические к власти сюжеты на НТВ. Так, в прайм-тайм 29 мая в «Центральном телевидении» был показан сюжет, посвященный истории судебного преследования экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского.
#яВаня

Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Рядовое в принципе явление - снятие из эфира матерала, неугодного власти.
И один из привычных плюсов интернета - материал окончательно не пропадает.
Думаю при более полном проникновении интернета в нашу жизнь подобная цензура вообще потеряет всякий смысл.

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Думаю при более полном проникновении интернета в нашу жизнь подобная цензура вообще потеряет всякий смысл.
не потеряет смысл, представьте 100 роликов и в каждом утверждается, что его сняли с эфира.
Видите несложно наделать таких псевдосюжетов для компрометации настоящих роликов, правда успешно скрыта в потоке ерунды, впрочем так же как и сейчас в эфире дебилизатора)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
не потеряет смысл, представьте 100 роликов и в каждом утверждается, что его сняли с эфира.
Видите несложно наделать таких псевдосюжетов для компрометации настоящих роликов, правда успешно скрыта в потоке ерунды, впрочем так же как и сейчас в эфире дебилизатора)

абсолютно верно. попробовал сейчас поискать на ютюбе "медведев путин комбайн", выскакивает всякая хрень вместо нормального информационного сюжета.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Пора прекратить смотреть ТВ. В конце концов, задумайтесь, что интернет пока что относительно свободная зона, где тысячи людей размещают то что хотят они - никто их не контролирует, а каждый канал ТВ, где есть хоть какое то касание политики или новостные передачи контролируется. Владельцы продвигают проплаченную информацию, либо не касаются того, на что недовольно помашет рука дающего или властьдержащего, что в нынешней ситуации одно и то же.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
вы с ума сошли?
я если с утра ртр не посмотрю, у меня настроение плохое, как будто кофе не попил!))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
вы с ума сошли?
я если с утра ртр не посмотрю, у меня настроение плохое, как будто кофе не попил!))

это не кризис, это - пи......ец!
а я то думаю, что это у меня настроение уже как полгода плохое, вот оказывается что. надо видать обратно демонтированную антенну поставить.... :cp:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
абсолютно верно. попробовал сейчас поискать на ютюбе "медведев путин комбайн", выскакивает всякая хрень вместо нормального информационного сюжета.
не знаю ничего.воть. :df:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=tCnFxTQV7RM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=tCnFxTQV7RM</a>
не надо набояривать. (с)

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
это не кризис, это - пи......ец!
а я то думаю, что это у меня настроение уже как полгода плохое, вот оказывается что. надо видать обратно демонтированную антенну поставить.... :cp:

ящек почисть!  :bi:

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
не знаю ничего.воть. :df:

воть есчо  :ge:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=BIPfTZcDd6Q" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=BIPfTZcDd6Q</a>