Автор Тема: Законопроект об одежде)  (Прочитано 9239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SLN

  • Гость
Законопроект об одежде)
« : 16.03.12, 11:34:29 »
Медведев решился пойти во все тяжкие под конец своей работы

Закон о введении дресс-кода в общественных местах
12.03.2012
Автор: Аврора Светличная
Рубрика: Государство и право


На них жалуются автомобилисты и старушки, взрослые женщины называют путанами, а дьяконы не пускают на порог церкви. Зато фривольно одетые девушки пользуются безоговорочной популярностью у мужчин. Короткая юбка, глубокое декольте и яркий макияж такой самки не оставят равнодушным никого. Но, как говорится, спектакль окончен: в этом году гардеробным вольностям дам будет положен конец.

С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.

Российские законодатели не стали переходить грань. Новый закон получился достаточно строгим и очень правильным. Вот выдержки из некоторых статей.

— Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)

Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.

— Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)

Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.

— Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено (как будут проверять??). (Статья 23, выдержка из пункта 4)

Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.

Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно. (валенки летом рулят!)

С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».

Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей.


Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #1 : 16.03.12, 11:40:27 »
Все правильно. Давно пора. Тех кому действительно идет вышеперечисленное исчезающе мало. Зато улицы летом наполняются жирными тетками с вываливающимися боками и задницами. Да и мужики с кривыми волосатыми ногами в шортах тож не особо эстетично смотряться.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #2 : 16.03.12, 11:45:04 »
 :bn: :bj: :bm: слов печатных нет...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #3 : 16.03.12, 11:47:21 »
а, вот, нашел слова.
имхо, начитать окультуривать массы нужно не с улицы, а с зомбоящега. Пусть сначала по ящику запретят сиськи-письки в детское время показывать, потом уже на улице запрещают.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #4 : 16.03.12, 11:48:25 »
имхо, фейк
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

SLN

  • Гость
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #5 : 16.03.12, 11:54:57 »
Я уже представила ситуацию:

"Олег Дмитриевич, я сегодня не приду на работу, меня полиция задержала. Я в балетках."

Оффлайн smokebudda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: -14
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #6 : 16.03.12, 12:18:01 »
ну пацан ваще молодец)))))))))))))))))


Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #7 : 16.03.12, 12:29:33 »
Злобный старые карлики принимают свои злобные, завистные законы. Нельзя таких пускать во власть.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #8 : 16.03.12, 12:36:59 »
Все правильно. Давно пора. Тех кому действительно идет вышеперечисленное исчезающе мало. Зато улицы летом наполняются жирными тетками с вываливающимися боками и задницами. Да и мужики с кривыми волосатыми ногами в шортах тож не особо эстетично смотряться.
Фейк конечно, теперь Медеведа будут стебать во все дыхательные =)
А по факту - наплевать как человек одевается, главное чтобы одежда была чистая и не вонял, а над девушками тяжелоатлетической комплекции перетянутых как ветчина или пацанчиками в сандалиях и белых носках по колено всегда можно поугорать, иначе жить будет скучно.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #9 : 16.03.12, 12:46:17 »
Фейк конечно, теперь Медеведа будут стебать во все дыхательные =)
А по факту - наплевать как человек одевается, главное чтобы одежда была чистая и не вонял, а над девушками тяжелоатлетической комплекции перетянутых как ветчина или пацанчиками в сандалиях и белых носках по колено всегда можно поугорать, иначе жить будет скучно.

Ну раз ты поугарал, ну два... А потом начинает уже немного подбешивать... Тем более в нашей стране занятия спортом не пропагандируются, а вот маки и прочий фастфуд растут как грибы после дождя. Но зато каждый супербатончик считает себя красоткой и стремится напялить что нибудь "сексуальное" и ловить на себе "восхищенные" взгляды...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #10 : 16.03.12, 13:14:43 »
На зомбоящег надо что-то обтягивающее и непрозрачное натянуть. Тогда и на улицах меньше фриков будет.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #11 : 16.03.12, 13:16:29 »
Я за.
Реально достали бабищи, сверкающие голыми верхушками жирных жоп из-под т.н. "джинсов с заниженной талией"...
Предлагаю не только штрафовать, но и закрывать на 15 суток оздоровительного лагеря типа "Освенцим". Не повредит точно.

SLN

  • Гость
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #12 : 16.03.12, 13:30:49 »
и че?

а меня достали курящие и пьющие. Пусть запретят курить на улице, в общ.заведениях, везде! Кроме как дома. И штрафовать сурово.

Раздетые девушки, в отличии от курящих, никакого вреда здоровью не причиняют. Не нравится - не смотри.
Вы парни тоже такие интересные... Как +35 на улице, все снимаете футболки, и ходите по пояс голые. А нам значит топик под запрет  :an:
Эгоисты.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #13 : 16.03.12, 13:36:14 »
и че?

а меня достали курящие и пьющие. Пусть запретят курить на улице, в общ.заведениях, везде! Кроме как дома. И штрафовать сурово.



Категорически поддерживаю!
Не так давно ездил по работе в Чечню, так вот там на улице курить не принято. Реально курящих на улице нет, если кто захочет - отходят в укромный уголок.
А пьяных я вообще не видел ни разу за всю более чем недельную командировку.
И мне это таки нравицца.
А еще там матом не принято ругацца.
Реально перестал ругацца, курить на улице... а пить я в общем-то на улице и не пил...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #14 : 16.03.12, 13:42:15 »
Раздетые девушки, в отличии от курящих, никакого вреда здоровью не причиняют.

Еще как причиняют. Жирные жопы, торчащие из штанов, жестоко травмируют мою утончённую душевную натуру

Вы парни тоже такие интересные... Как +35 на улице, все снимаете футболки, и ходите по пояс голые. А нам значит топик под запрет  :an:
Эгоисты.

Как-то мне на кавказе культурно сделали замечание за прогулку в общественном месте топлесс. После этого я даже в жару не хожу без майки. Чего и другим советую.

SLN

  • Гость
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #15 : 16.03.12, 13:47:16 »
Еще как причиняют. Жирные жопы, торчащие из штанов, жестоко травмируют мою утончённую душевную натуру

меня тоже травмируют висящие мужские животы. Даже в майке. И волосы немытые, особенно с перхотью. Давайте и на это закон создадим. Это тоже неэстетично и опасно.

Как-то мне на кавказе культурно сделали замечание за прогулку в общественном месте топлесс. После этого я даже в жару не хожу без майки. Чего и другим советую.

root#, если бы все граждане РФ были такими умными и сознательными, как ты  - города бы стали лучше.

Кстати, в деревенских глубинках тоже будут штрафы по 12 косарей собирать??))

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #16 : 16.03.12, 13:47:54 »
Наконец-то, а то одна срамота кругом! :)
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #17 : 16.03.12, 13:52:59 »
очередной бредовый закон

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #18 : 16.03.12, 13:55:54 »
и че?

а меня достали курящие и пьющие. Пусть запретят курить на улице, в общ.заведениях, везде! Кроме как дома. И штрафовать сурово.

Раздетые девушки, в отличии от курящих, никакого вреда здоровью не причиняют. Не нравится - не смотри.
Вы парни тоже такие интересные... Как +35 на улице, все снимаете футболки, и ходите по пояс голые. А нам значит топик под запрет  :an:
Эгоисты.

Меня тож пьющие и курящие раздражают, тут я солидарен)

По улице я даже в +35 полуголым не пойду. Моим родителям все же удалось привить мне чувство приличия)

По поводу топика. Хотелось бы увидеть что там законотворцы пытаются от нас скрыть. А ты мы всем форумом, в случае высокоэстетичности содержимого топика, выпишем индульгенцию на ношение последнего. Даже можно с какой нить печатью)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Законопроект об одежде)
« Ответ #19 : 16.03.12, 13:56:14 »
меня тоже травмируют висящие мужские животы. Даже в майке. И волосы немытые, особенно с перхотью. Давайте и на это закон создадим. Это тоже неэстетично и опасно.

Не, я не согласен. Я в таком случае без живота выгляжу значительно в более выгодном свете.

root#, если бы все граждане РФ были такими умными и сознательными, как ты  - города бы стали лучше.

Нудык... зыбазиба, я вообще на вес золота.

Кстати, в деревенских глубинках тоже будут штрафы по 12 косарей собирать??))

В деревенских глубинках это не понадобится. Там люди более сознательные. Им скажут, что низя показывать голую жопу (особенно жирную) - они и не будут.
а в большинстве своём и щас не показывают.