Автор Тема: "Ошибка резидента" или очередной к...к СберБанка?  (Прочитано 18294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
сегодня утром вся недобросовенная общественность работников МСЗ была поставленна на уши рекордным, "по скорости распространению", слухом - хакеры крадут деньги с карточек, это началось примерно в 10 утра, ессесено посыпались звонки в пресс-службу МСЗ с требованием разрулить ситуацию, в 10.45 инфа от банка была получена, да, имел место хакерский взлом, Сбер обещает все вернуть и разобраться ... ( отвлекусь - ПОСТРАДАВШИХ так и не нашли, но слух, как снежный ком - банкоматы опустели оЧЧЧЧень быстро, народ снимал все до грошика ), управляющий филиалом согласился прокоментировать эту ситуацию.

вопрос - в городе есть потерпевшие от действий злоумышленников?

Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.


Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет разницы между чипованной и нечипованной картой практически никакой, кроме некоторых терминалов у некоторых барыг. Всё остальное оборудование работает либо через магнитную полоску, либо вообще минуя эти вещи.

Поэтому я и задал свой вопрос:

мне все же интересно, были ли среди пострадавших держатели чипованных карт
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Сбербанк, как и почту России нужно закрыть и забыть как страшный сон. Денежный перевод на почте задержался на месяц... И никто ничего не может подсказать кроме как, - пишите заявление на розыск... посылки идут по 3 недели...
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Сбербанк, как и почту России нужно закрыть и забыть как страшный сон. Денежный перевод на почте задержался на месяц... И никто ничего не может подсказать кроме как, - пишите заявление на розыск... посылки идут по 3 недели...

сберу хоть есть альтернатива...почте практически нет..

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Заведя новый номер на себя, можно избавиться от сбер спама? Смс банк к новому номеру не привязывая.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Sylvia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
На днях прочитала: По сообщению СМИ, Visa разрешила банкам-эквайерам брать комиссию с владельцев пластиковых карт за снятие наличных в банкоматах. Ранее это было запрещено правилами платёжных систем. В ближайшее время MasterCard может также принять аналогичное условие: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/18753_20032017/. Т.е. я свои деньги в банк положила, они ими пользовались, а потом чтоб мне свое же забрать, я же должна им еще и заплатить за это!
« Последнее редактирование: 13.04.17, 11:00:54 от Sylvia »

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Крутая тема!!! Подпишусь!!!

Во первых объясните мне, идиоту, зачем хранить на карте более 15-20 тыс рублей ? если можно их хранить на вкладе и всегда перечислить себе столько, сколько надо ?
Вопрос второй - зачем придумали банк онлайн и оплату картами ?

p/s:   www.rusremont-kvartir.ru  Ремонт квартир, натяжные потолки! Пострадавшим от мошенников - скидка 15%  :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Triodor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
На днях прочитала: По сообщению СМИ, Visa разрешила банкам-эквайерам брать комиссию с владельцев пластиковых карт за снятие наличных в банкоматах. Ранее это было запрещено правилами платёжных систем. В ближайшее время MasterCard может также принять аналогичное условие. Т.е. я свои деньги в банк положила, они ими пользовались, а потом чтоб мне свое же забрать, я же должна им еще и заплатить за это!
Это нормальная мированя практика, привыкайте...  :bk:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во первых объясните мне, идиоту, зачем хранить на карте более 15-20 тыс рублей ? если можно их хранить на вкладе и всегда перечислить себе столько, сколько надо ?
Перечислить куда? На ту же карту???

Вопрос второй - зачем придумали банк онлайн и оплату картами ?
Ну не везде и не за все еще можно расплачиваться карточкой, а даже там где можно, оно иногда ломается и принимать оплату перестает ...
Буквально вчера не смог расплатиться карточкой в аптеке, две недели назад не сработало в магазине "у палыча" ... так, что без налички у нас пока еще никак ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн валера_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Буквально вчера не смог расплатиться карточкой в аптеке, две недели назад не сработало в магазине "у палыча" ... так, что без налички у нас пока еще никак ...
торт, гандоны и без цветов? или в цветочном карточка сработала? )

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перечислить куда? На ту же карту???
Ну не везде и не за все еще можно расплачиваться карточкой, а даже там где можно, оно иногда ломается и принимать оплату перестает ...
Буквально вчера не смог расплатиться карточкой в аптеке, две недели назад не сработало в магазине "у палыча" ... так, что без налички у нас пока еще никак ...
да на ту же карту. делается это в течении 1 минуты.
просто карта это самый доступный элемент. со счета физдануть бабки сложнее... смысл на ней все хранить? так же как и смысл ходить снимать раз в два дня по две тыщи ? нравятся визиты и отделка банка? :ag:  ну не понимаю)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да на ту же карту. делается это в течении 1 минуты.
просто карта это самый доступный элемент. со счета физдануть бабки сложнее... смысл на ней все хранить? так же как и смысл ходить снимать раз в два дня по две тыщи ? нравятся визиты и отделка банка? :ag:  ну не понимаю)
если очень захотят физдануть, физданут и ос счета  :ag:
вообще, сам так делаю - на карте, которая всегда с собой, небольшая сумма, только на текущие расходы ... раз в недельку на работе захожу в онлайн банк и пополняю ... и налички с собой минимум, только на всякий пожарный случай  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если очень захотят физдануть, физданут и ос счета  :ag:
вообще, сам так делаю - на карте, которая всегда с собой, небольшая сумма, только на текущие расходы ... раз в недельку на работе захожу в онлайн банк и пополняю ... и налички с собой минимум, только на всякий пожарный случай  :bk:
ну о чем и речь. и я так делаю.
просто в начале темы там написали якобы 360к тиснули у кого то)) вот я и задумался че за идиотизм на карте такие бабки хранить
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Kaberne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Просто так не тискают-знали что поступят деньги и опередили владельца карты. Четкая наводка.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
вот я и задумался че за идиотизм на карте такие бабки хранить
проценты однако набегают ...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
На несколько месяцев зарубежом, например. Иметь при этом дело со Сбером неумно. МКБ рулит.

Раз показал Сберу транзакцию из далёкой локации. Дярёвня, которой Сбер аутсорсит спам их кредитов, обрадовалась локации, как продавщица стальского магазина при упоминании Тая, и стала звонить еженедельно.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
проценты однако набегают ...
ну на вкладе то проценты побольше будут, особенно если вклад без пополнения, без снятия и с капитализацией процентов к основной сумме вклада ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На несколько месяцев зарубежом, например. Иметь при этом дело со Сбером неумно. МКБ рулит.

Раз показал Сберу транзакцию из далёкой локации. Дярёвня, которой Сбер аутсорсит спам их кредитов, обрадовалась локации, как продавщица стальского магазина при упоминании Тая, и стала звонить еженедельно.
В Индии со сберовкой визы вообще без проблем снимал наличку в ихних рупиях в любом банкомате и по вполне нормальному курсу ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
проценты однако набегают ...
а обычная дебетовая не ? я просто далековат в этом деле, на мой взгляд класть в банк суммы до миллиона под проценты, это все равно что по 10 тыс в месяц откладывать на квартиру :ag: неумно)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На несколько месяцев зарубежом, например. Иметь при этом дело со Сбером неумно. МКБ рулит.

Раз показал Сберу транзакцию из далёкой локации. Дярёвня, которой Сбер аутсорсит спам их кредитов, обрадовалась локации, как продавщица стальского магазина при упоминании Тая, и стала звонить еженедельно.
да, ага)) заводчанин на несколько месяцев зарубежом :bj: там пьющие работнички не особо ценятся))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, ага)) заводчанин на несколько месяцев зарубежом :bj: там пьющие работнички не особо ценятся))
не обращай на него внимания, мне кажется он из стали ни разу в жизни не выезжал ... он знает о жизни лишь то, что читает в интернете у всяких олд фишеров и прочих никчемных неудачников  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.