Автор Тема: ГАИ города Электросталь  (Прочитано 42718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давно назрела тема.
Помнится, был тут на форуме (года три назад) вполне адекватный сотрудник нашего ГАИ, который вполне здраво отвечал на вопросы и общался с автолюбителями. потом пропал куда-то.
Попытаюсь возродить, ибо не мешало бы.
Надеюсь, сотрудники ГАИ читают форум и смогут адекватно отреагировать.
Цель одна - обеспечение безопасности на дорогах.
Ну и сразу вопрос: почему не дрючат тех, кто паркуется под знаком "остановка запрещена" у атака на тевосяна?
Я бы дрючил шваброй в зад и по самые гланды. Ибо есть нормальная парковка.

будем сообща дополнять.


Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #281 : 20.10.17, 07:13:35 »
Спец.бат Москвы: приводит Московский батальон колонну в/в 3270 в Электросталь, время убить надо и на обед сбить лавэ, выезжают -и машут жезлом на лоха. Колонну то обратно тянуть надо. За это время и денег срубят и время убьют. Спросите кого угодно: Московские кого-то оформили документально? Никого, потому, как земля не ихняя.
:ay:
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #282 : 20.10.17, 16:55:19 »
Что касаемо экипажа ДПС О-Зуево: создаётся сводный отряд инспекторов тех.надзора из 2-4 экипажей,  и разлетаются по (допустим) Ногинском району. 2-я тема: Спец.бат Москвы: приводит Московский батальон колонну в/в 3270 в Электросталь, время убить надо и на обед сбить лавэ, выезжают -и машут жезлом на лоха. Колонну то обратно тянуть надо. За это время и денег срубят и время убьют. Спросите кого угодно: Московские кого-то оформили документально? Никого, потому, как земля не ихняя.
так вроде у таких залетных можно попросить, забыл как правильно называется, маршрутный лист. или позвонить в дежурку. без этого листочка официально они работать не могут.

Оффлайн Yaquar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #283 : 20.10.17, 19:24:53 »
На двери их авто указан телефон доверия, вот туда и необходимо звонить в случае сомнений.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #284 : 20.10.17, 21:27:54 »
Маршрутный лист вы будите просить , когда будите их начальством или проверяющим . Для гражданских - звонок в дежурку с указанием номера машины или номера удостоверения

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #285 : 21.10.17, 00:16:23 »
Три новые «ловушки» для водителей в новом Регламенте ГИБДД

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Тут некоторое нагнетание присутствует ... видеосъёмку закон о полиции разрешает и никакой регламент ГИБДД отменить его не может.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #286 : 21.10.17, 00:32:49 »
Спросите кого угодно: Московские кого-то оформили документально? Никого, потому, как земля не ихняя.
Было как то, лет много назад, останавливали с утра пораньше какие то неместные на углу Советская-Николаева. Типа дыхни! Пил? Ну да, вчера грамм 350 коньяка было, ну давай документы, идём в машину, дыхни в приборчик, да у тебя фонит, в нарколожку поедем? Без проблем, поедем! Можешь отказаться! Да не, давайте поедем! После чего, с недовольным конечно видом, но документы отдали и счастливого пути пожелали  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #287 : 21.10.17, 08:21:56 »
Было как то, лет много назад, останавливали с утра пораньше какие то неместные на углу Советская-Николаева. Типа дыхни! Пил? Ну да, вчера грамм 350 коньяка было, ну давай документы, идём в машину, дыхни в приборчик, да у тебя фонит, в нарколожку поедем? Без проблем, поедем! Можешь отказаться! Да не, давайте поедем! После чего, с недовольным конечно видом, но документы отдали и счастливого пути пожелали  :ag:
а могут ли они местных вызвать? ну если реально фонит, а не развод
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #288 : 21.10.17, 08:38:45 »
а могут ли они местных вызвать? ну если реально фонит, а не развод
Могут.
И Вы можете. Есть понятие "гражданский арест"
Цитировать
Россия

Словосочетание «гражданский арест» в России законодательно не зафиксировано, тем не менее понятие задержания не уполномоченными на то лицами существует, оно регулируется статьями 38[1] и 37[2] Уголовного кодекса Российской Федерации и Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. № 19, разъясняющим применение этих статей судам Российской Федерации и заменившим действовавшее ранее Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 16 августа 1984 года № 14.

В Постановлении Верховного Суда от 27 сентября 2012 года, в частности, говорится[3]:

    Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. [...] Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ, действия задерживавшего лица не образуют состава преступления. [...] Если в процессе задержания задерживаемое лицо совершает общественно опасное посягательство, в том числе сопряженное с насилием, опасным для жизни задерживающего его лица или иных лиц, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, причинение вреда в отношении задерживаемого лица следует рассматривать по правилам о необходимой обороне (статья 37 УК РФ).

Исходя из положений статьи 38 УК РФ «Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление», задерживающий должен быть точно уверен, что задерживает именно то лицо, которое совершило преступление (например, когда задерживающий является пострадавшим либо очевидцем преступления; на задерживаемого прямо указали очевидцы преступления как на лицо, его совершившее; когда на задерживаемом или на его одежде, при нем или в его жилище обнаружены явные следы преступления).[3] В ходе задержания недопустимо причинение вреда посторонним лицам, недопустимо использовать общественно опасные способы задержания. Причинение вреда задерживаемому возможно только в случае, если задержать его иным способом невозможно.[3] Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой, умышленный вред.[1]

Дополнительно Верховный Суд указывает, что статья 37 УК РФ «Необходимая оборона» распространяется не только на действия лица, на которое непосредственно направлено преступное посягательство, но и на действия других лиц, помогающих ему обороняться от посягательства. Также в Постановлении говорится, что часть 2 статьи 37 может применяться не только в случае посягательства на здоровье человека, но и в случае посягательства на уничтожение или повреждение чужого имущества, приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, транспортных средств и путей сообщения, и в других случаях, предусмотренных Особенной частью Уголовного кодекса Российской Федерации.[3]
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #289 : 21.10.17, 12:12:57 »
а могут ли они местных вызвать? ну если реально фонит, а не развод
Ну, я в тот раз точно знал, что ничего реального не грозит ... выпил не много, выспался хорошо и тогда ещё 0,3 промилле был лимит трезвости  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #290 : 21.03.18, 11:49:46 »
что за шмон сейчас на Северном в районе Эльграда? Несколько полицейских машин, чувак с камерой снимет видео. На полосу движения в сторону Ногинска поставили дорожные конусы. Тормозят все легковушки. Грузовые, газельки и маршрутки пропускают
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #291 : 21.03.18, 13:32:46 »
мож вчерашний день ищут
"Авария была зафиксирована в 14:35 на проспекте Ленина. В результате ДТП один человек погиб."

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #292 : 21.03.18, 13:42:25 »
неравнодушные товарищи предположили, что проходила проверка детских кресел :al:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #293 : 21.03.18, 13:54:58 »
их наличие прировняли к аптечке и огнетушителю?  :ag:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ города Электросталь
« Ответ #294 : 21.03.18, 13:57:43 »
ВРТ там работает с ДПСниками. Проверка перевозки детей.
-Да мне как-то...никак.