Автор Тема: Эвтаназия. За или против?  (Прочитано 19236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у кого какой взгляд на сию практику?
"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."


Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #61 : 14.11.12, 09:57:47 »
Тыщараз уже обсуждали эту эфтаназию.
Я категорически за.
Мне интересно, те товарищи, которые против эфтаназии, обезболивающее пьют, когда чонить болит? А операции им под наркозом делают или без?
И вообще, зачем лечиться? Заболел - смиренно жди смерти!
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #62 : 14.11.12, 09:59:30 »
как и вся данная тема, собссно.
или тут надо делиться собственными примерами? так у нас с женой на двоих осталось 3 родственника из старших поколений (1 моя мама, 1 мой дед и 1 бабушка жены), а остальные уже поумирали все давно. и в половине случаев я бы сам "отключил", если бы это законно было.
Это уже ваш выбор, ваша ответственность. А тема - да, оторвана от реальности. Наверно не стоит навязывать свой выбор остальным, наверно не нужно решать что-то за другого человека, скорее всего не следует подталкивать другого человека к угодному тебе решению, которое кажется правильным только тебе.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #63 : 14.11.12, 10:01:47 »
Это уже ваш выбор, ваша ответственность. А тема - да, оторвана от реальности. Наверно не стоит навязывать свой выбор остальным, наверно не нужно решать что-то за другого человека, скорее всего не следует подталкивать другого человека к угодному тебе решению, которое кажется правильным только тебе.

т.е. выбор "нет эфтаназии!" навязывать стоит, а выбор "да эфтаназии!" навязывать не стоит? или что? никто никого ни к чему не призывает. все исключительно высказывают свое мнение
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #64 : 14.11.12, 10:02:11 »
Тыщараз уже обсуждали эту эфтаназию.
Я категорически за.
Мне интересно, те товарищи, которые против эфтаназии, обезболивающее пьют, когда чонить болит? А операции им под наркозом делают или без?
И вообще, зачем лечиться? Заболел - смиренно жди смерти!
Уважаемая, дело в том, что каждый человек конкретно для себя может решить этот вопрос самостоятельно. Для этого ему не нужно одобрение или неодобрение большинства, существующие законы, нормы и прочая дребедень. Как и для любого поступка в жизни, для этого нужна просто воля, желание самого человека. А всем остальным лучше заткнуться со своими порицаниями, осуждениями или одобрениями.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #65 : 14.11.12, 10:03:49 »
т.е. выбор "нет эфтаназии!" навязывать стоит, а выбор "да эфтаназии!" навязывать не стоит? или что? никто никого ни к чему не призывает. все исключительно высказывают свое мнение
Не я начал говорить на эту тему. Сам считаю, что про это вообще не следовало начинать говорить. Если у меня появится такое желание, мне будут не нужны ваши порицания и одобрения. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #66 : 14.11.12, 10:04:17 »
Уважаемая, дело в том, что каждый человек конкретно для себя может решить этот вопрос самостоятельно. Для этого ему не нужно одобрение или неодобрение большинства, существующие законы, нормы и прочая дребедень. Как и для любого поступка в жизни, для этого нужна просто воля, желание самого человека. А всем остальным лучше заткнуться со своими порицаниями, осуждениями или одобрениями.

это если речь про суицид идет
эфтаназиия потому и обсуждается, что ее человек не сам себе проводит, а один человек делает это с другим
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #67 : 14.11.12, 10:07:08 »
Если у меня появится такое желание, мне будут не нужны ваши порицания и одобрения. :ab:

 :facepalm:

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #68 : 14.11.12, 10:07:23 »
путь эфтаназии и суицида - это путь преодоления страхов и способности принятия решения и ответственности за него.
остальное - трусость перед неизвестным и существование в рамках общего течения.
единственное существенное отличие человека разумного от других животных на земле, это способность осознать и принять неизбежность собственной смерти ... и нет никакой духовной силы, в том что бы цепляться за жизнь, когда близость смерти очевидна и неизбежна ... в этом только первобытный животный страх!
Пора настучать на форум в органы. Шоба удалили запрещённый контент  :brr:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #69 : 14.11.12, 10:08:51 »
это если речь про суицид идет
эфтаназиия потому и обсуждается, что ее человек не сам себе проводит, а один человек делает это с другим
Тогда лучше самоубийство. Не хочу, чтобы консилиум умных дядей и тетей решал чью-то судьбу. Это допустимо при спасении жизни, а не при запланированном убийстве. Врачи - они такие "добрые".
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #70 : 14.11.12, 10:09:59 »
Уважаемая, дело в том, что каждый человек конкретно для себя может решить этот вопрос самостоятельно. Для этого ему не нужно одобрение или неодобрение большинства, существующие законы, нормы и прочая дребедень. Как и для любого поступка в жизни, для этого нужна просто воля, желание самого человека. А всем остальным лучше заткнуться со своими порицаниями, осуждениями или одобрениями.
Я кому-то что-то навязываю? Или пытаюсь навязать?
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #71 : 14.11.12, 10:10:30 »
Тогда лучше самоубийство. Не хочу, чтобы консилиум умных дядей и тетей решал чью-то судьбу. Это допустимо при спасении жизни, а не при запланированном убийстве. Врачи - они такие "добрые".

а если ты только правым глазом шевелить можешь? как самоубъешься?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #72 : 14.11.12, 10:11:34 »
Выбор должен быть, а значит да. Без привязки к реалиям нашей страны и незрелости общества.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #73 : 14.11.12, 10:12:07 »
Тогда лучше самоубийство. Не хочу, чтобы консилиум умных дядей и тетей решал чью-то судьбу. Это допустимо при спасении жизни, а не при запланированном убийстве. Врачи - они такие "добрые".

Добро на эфтаназию если что родственники дают...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #74 : 14.11.12, 10:28:22 »
Я кому-то что-то навязываю? Или пытаюсь навязать?
Высказывая свое мнение, конечно навязываешь. Ты же не сама с собой говоришь в пустой комнате со звуконепроницаемыми стенами.

а если ты только правым глазом шевелить можешь? как самоубъешься?
В таком случае надо завещание оставлять.

Добро на эфтаназию если что родственники дают...
Вот именно. Опять кто-то решает за конкретного человека. Иногда родственники бывают самыми лютыми врагами.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #75 : 14.11.12, 10:35:51 »
Высказывая свое мнение, конечно навязываешь.

Вот это логика однако... :ag: Всем заткнуться  :aq:

В таком случае надо завещание оставлять.

Опять не понятно (видимо я нелогичен =) ) Причем тут завещание?

Вот именно. Опять кто-то решает за конкретного человека. Иногда родственники бывают самыми лютыми врагами.

Если врачи, считают, что у вас есть шансы, никакие лютые родственники человека не смогут отключить.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #76 : 14.11.12, 10:44:52 »
Вот это логика однако... :ag: Всем заткнуться  :aq:

Опять не понятно (видимо я нелогичен =) ) Причем тут завещание?

Если врачи, считают, что у вас есть шансы, никакие лютые родственники человека не смогут отключить.

1. Допустим есть умирающий человек. Допустим, что шансы все еще есть, даже о которых врачи не знаю (а такие случаи бывали). Тут являетесь вы, эдакое создание, наполненное энергией и оптимизмом, и начинаете троллить, как хорошо сделать эвтаназию, когда ты уже подстулся, дабы не валяться в виде сдутой игрушки на грязном полу. Ясно, что вторгаетесь, ясно, что навязываете.

2. В завещании будет указана воля этого человека по этому вопросу, чтобы за него эту волю не диктовали третьи лица. Конечно остается возможность, что человек передумает. Но по крайней мере это было его личное решение.

3. Иногда врачи с удовольствием принимают точку зрения родственников. Для них ваше тело и жизнь могут быть лишней работой, от которой они хотят избавиться. При этом часто все руководствуются самыми гуманными побуждениями.
« Последнее редактирование: 14.11.12, 10:53:51 от Хрустальная гора »
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #77 : 14.11.12, 10:50:30 »
Скукотища. Пойдемте за феншуй тереть.
Только чур мнение свое никому не навязывать! Хочет человек жабу трехлапую завести, пусть заводит!
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #78 : 14.11.12, 10:55:05 »
Скукотища. Пойдемте за феншуй тереть.
Только чур мнение свое никому не навязывать! Хочет человек жабу трехлапую завести, пусть заводит!
Ну да. Все равно за что "тереть", эвтаназия, смертная казнь, феншуй. Лишь бы скуку развеять. :facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #79 : 14.11.12, 10:55:13 »
Скукотища. Пойдемте за феншуй тереть.
Только чур мнение свое никому не навязывать! Хочет человек жабу трехлапую завести, пусть заводит!
:ay:

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эвтаназия. За или против?
« Ответ #80 : 14.11.12, 10:59:55 »
1. Допустим есть умирающий человек. Допустим, что шансы все еще есть, даже о которых врачи не знаю (а такие случаи бывали).

Ну примеры что ли в студию...


3. Иногда врачи с удовольствием принимают точку зрения родственников. Для них ваше тело и жизнь могут быть лишней работой, от которой они хотят избавиться. При этом часто все руководствуются самыми гуманными побуждениями.

Так вы же вроде гуманист как раз :ag: