Автор Тема: Проекты дизайна новых станций метро  (Прочитано 1473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
До 2020 года в Москве построят 150 километров линий метро, появится 78 новых станций. Сегодня были представлены проекты дизайна некоторых из них. Что приятно — практически везде мы видим стеклянную стену между платформой и путями.

К 2020 году столичный метрополитен должен будет выглядеть так:



Мне приглянулась вот эта, т.к. нравится Кропоткинская, а тут явная реплика:



Ссылка >> на статью и фото.



Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
я сторонник функциональности метро, а не украшений в конуре

не в столичном городе метрополитен в китае намного светлее, просторнее и современнее
дорожки для инвалидов есть везде, на выходе из метро на лестнице есть лифты для инвалидов, движущиеся по перилам
в нем сложно упасть на рельсы - потому что перрон закрыт стеклом
там стоят десятки терминалов для оплаты поездок и кассир нужен разве что поменять ошибочный жетон (с содроганием вспоминаю на бауманке очереди за билетами аж на улице в мороз, 2 озверевших кассиров внутри и рядом 2 терминала с надписью "не работает")
средняя станция метро имеет около 20 выходов
станции строят по десять штук в сезон как само собой разумеющееся, без привлечения прессы, президента и мэра.
в этот момент понимаешь, в каком средневековье находится столичный метрополитен и из этого ануса он уже не вылезет - если уж дизайн станции в 21 веке перелицовывают с дизайна середины прошлого века  :facepalm:
что уж говорить об эмоциях, когда на ТВ на полном серьезе вещают о гениальном изобретении московского метро - СКОРО напротив остановок дверей на перроне наклеят стрелочки для удобства! гениально, не останавливайтесь!



« Последнее редактирование: 12.04.13, 01:23:56 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Китай далеко. Сюда бы фото боготинского автобусного терминаля, с сервисами до душа и зонами ожидания по билету (и погрузкой багажа работниками). И китовский вполне годен, проще, зато вкусней и дешевле.

Исчо там на такси билетек дают, в окошке перед выходом на их стоянку.
« Последнее редактирование: 12.04.13, 07:55:15 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Tabula Rasa

  • Гость
В этих новых проектах так  и не предусмотрели урны и туалеты. Как их сделать антивандальными - не самый сложный вопрос. Если сами не умеем, то можно применить западный и восточный опыты. Вот в Лондонском метро, например, много станций с туалетами. И ничего, чистенько там. Хотя англики тоже и бухают, и молодежь там не самая опрятная, и фанаты знаменитые шалят иногда. Но ведь чисто, тем не менее.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
забыл сказать, что в отличие от показанного мной убогого деревенского метрополитена китая, в столичных метрях китая есть душевые...  :ak:
  №1 for detaling maniacs