Автор Тема: Бизнесменам на заметку - новая дыра для мошенников  (Прочитано 5146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Афигеваю...

Цитировать
Получил я сегодня списание с расчетного счета компании по исполнительному листу в размере 91000 рублей. Иск от ООО "Триада логистик" (запомните это название), залезаем на сайт Арбитража : был суд ( в упрощенной форме, которую приняла госдума: с ООО до 300 тыс, с ИП до 100) в феврале, никто не явился (не они не мы), нам слали на юр адрес, нас там нет ( сами в принципе дураки), суд решил - по какому-то договору поставки чего-то (в деле есть договор и накладные), мы должны аж с 15/8/2012 275000 рублей по договору + пени+госпошлина....
Приехали. Давайте разбираться. Договора у нас такого нет. Поставщика тоже (у нас кофейня и суши-бар). Бегом в банк. А они - я не я, кобыла не моя, у нас испол лист, все что поступает, списываем. Залезаем в инет. Набираем эту контору и...бинго! Еще пострадавшие, о как...и суммы - 257000, 288000 и так далее и тп.

По факту: с делом ознакомимся только 7 мая ( ну не рабочие ж дни). В деле уже понятно, что филькина грамота (судя по тем, кто уже ознакомился со своими делами, а дел таких немеренно - так там даже имя ген дира вымышленное), подаем апелляцию (сроки вышли, непонятно как), пишем в Прокуратору в понедельник.
НО (!): инкассировать деньги не можем (ежедневная выручка), кредитные карты (что самое неприятное, гости будут уходить), тоже принмиать не можем. На отмену постановления уйдет сколько ? ну в случае если апеляцию примут? 3 недели? четыре? как работать юр лицу-то? все руками разводят.

www.echo.msk.ru/blog/ark_romanov/1057658-echo
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Вот гадство. Это маниакальное желание на$%ать, а не заработать. Где ж напалма запастись на всю эту плесень? Эх... не ту страну назвали...

Оффлайн azitromizin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Коммерсы , в массе своей, наджобывают государство , соответственно "ребята" наджобывают коммерсов , или их(коммерсов) наджобывают бэпники  :ag:  История стара как мир . Было , есть и будет.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Ты не дописал. "И все вместе они наджобывают форумных теоретиков".

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Теоретики еще помнят как в 90 некоторые комерсы кричали как их нещадно доят криминальные элементы.... теперь ноют, что их доят все))) И они опять ноют. Теперь для них заграница-эльдорадо)))
#яВаня

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Тут, понимаешь, какая засада. Предприниматель, он на то и предприниматель, чтобы зарабатывать прибыль. Вот представь, кинула его эта гниль на десятку долларов. Думаешь он пошел плакать в подушку? Наивный. За все косяки государства, в том числе и за попущение мошенникам, в конечном итоге расплачиается простой работяга (определение условное). А Ra глубже копнул по сути. Он намекает на полную беспомощность, безответственность, некомпетентность всей вертикали власти и, главное, ее безразличие к стране.

Оффлайн azitromizin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Тут, понимаешь, какая засада. Предприниматель, он на то и предприниматель, чтобы зарабатывать прибыль. Вот представь, кинула его эта гниль на десятку долларов. Думаешь он пошел плакать в подушку? Наивный. За все косяки государства, в том числе и за попущение мошенникам, в конечном итоге расплачиается простой работяга (определение условное). А Ra глубже копнул по сути. Он намекает на полную беспомощность, безответственность, некомпетентность всей вертикали власти и, главное, ее безразличие к стране.
Копнуть то он копнул , но лохом то оказался коммерс , ввиду своей лоховатости (про неполучение писем) . Наказал коммерс в итоге работников.  Кто в данной ситуации мудак ?
По человечьи , если тебя лоха наепали , не переноси это на чужие плечи.Сократи свои хотелки.

Соль тут именно в адресах.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
лохом то оказался коммерс , ввиду своей лоховатости (про неполучение писем)
В том то и дело, что конечным лохом оказался не коммерс, а я, или ты, или наши жены, или дети. "Это не твой зуб, и не мой... Это их зуб." (с) Ровно по этой причине элементарная детская фланелевая распашонка стоит в магазине 500 рублей, вместо максимум 70 положенных. А теперь будет стоить 600.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
(про неполучение писем)


Соль тут именно в адресах.
Бинго!
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут, понимаешь, какая засада. Предприниматель, он на то и предприниматель, чтобы зарабатывать прибыль. Вот представь, кинула его эта гниль на десятку долларов. Думаешь он пошел плакать в подушку? Наивный. За все косяки государства, в том числе и за попущение мошенникам, в конечном итоге расплачиается простой работяга (определение условное). А Ra глубже копнул по сути. Он намекает на полную беспомощность, безответственность, некомпетентность всей вертикали власти и, главное, ее безразличие к стране.
Блин. Я вижу в основном комерсов , которые могут договариваться с любым жаждущим крови предпринимательской...Только вот не знаю путену и едру перечисляют чтото с этого))) А то что комерс все свои убытки сваливает все на работяг, то:
то ли Вы такой спец,
то ли вам бежать надо от такого комерса.
Но за все удои по-любому платит конечный потребитель. И так было всегда...и в 90 и сейчас.
#яВаня

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Копнуть то он копнул , но лохом то оказался коммерс , ввиду своей лоховатости (про неполучение писем) . Наказал коммерс в итоге работников.  Кто в данной ситуации мудак ?
По человечьи , если тебя лоха наепали , не переноси это на чужие плечи.Сократи свои хотелки.

Соль тут именно в адресах.

укажи, где написано, что бизнесмены по ссылке выше наказали работников? швондеромания множится по мере загнивания путенократии
избирайте другого, чо уж, предприниматели им виновны во всем - их 20% населения, остальные 80% только срут в каментах и недовольны своей жизнью. у меня примеров, к сожалению, много, в том числе и в семье есть такие - это не переделаешь.

если у меня пекарня, юрадрес я приобрел для регистрации компании (походу все отписавшиеся тут ни разу не регистрировали ооо и не знают что такое получить согласие на юрадрес у арендодателя), начал работать, гаденыши тиснули деньги, я беру заем, выплачиваю зарплату, сокращаю всех, без кого бизнес проживет, встаю сам у печки и отрабатываю заем. уволю в первую очередь ленивых и бесполезных - эти обычно на форумах громче всех трындят про негодяев-предпринимателей. кто делом занят - того никто увольнять не будет, он прибыль приносит.
в этой цепочке где предприниматель негодяй? то, что сам к печке встал? или сократил бездельников? так если не сократит, то все - и хорошие и плохие - останутся без зарплаты на следующий месяц. или есть еще пункт по которому он негодяй (ну или мудак - чувствуется скрытая обида за увольнение)?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Теоретики еще помнят как в 90 некоторые комерсы кричали как их нещадно доят криминальные элементы.... теперь ноют, что их доят все))) И они опять ноют. Теперь для них заграница-эльдорадо)))
lam, никто не ноет, тема - предупреждение предпринимателям, проверить корреспонденцию
у меня никого в роду нет, на чьи бы деньги я машины покупал или еще чего.
спасибо родителям, военным, поддержали (школа, первый год в институте). всё.
дальше работа, займы, потеря денег, снова работа, снова займ, снова потеря денег, и так далее еще 3 раза пока не заработал бизнес нормально.
я знаю цену труду, риску и знаю, что такое предпринимательство, когда тебе никто не помогает и ты один. поверь, читать опусы "умников" по поводу "мудаков-предпринимателей" даже не смешно, а просто смотришь на это как на треп идиотов.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я где то писал про мудаков предпринимателей? Лично знаю ООО с реальными юр. адресами и прочими атрибутами. Ничего сверхъестественного люди не делали для их оформления.
По поводу ленивых и бесполезных работников, которых вы в первую очередь увольняете. Стоит ли кичиться тем, что ты таких людей на работу нанимаешь, а потом еще и держишь у себя?
#яВаня

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В любой.. Решительно в любой теме lam разбирается и готов давать советы)
Напрашивается классическое:
«If you are so clever show me your money»
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
#яВаня

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Я где то писал про мудаков предпринимателей? Лично знаю ООО с реальными юр. адресами и прочими атрибутами. Ничего сверхъестественного люди не делали для их оформления.
По поводу ленивых и бесполезных работников, которых вы в первую очередь увольняете. Стоит ли кичиться тем, что ты таких людей на работу нанимаешь, а потом еще и держишь у себя?
еще бы знать тебе принципы парето, в применении к работникам - к сожалению, оставшиеся 20% тоже кто-то должен делать.
например, принимать звонки. но потеряв деньги, без необразованной телефонистки предприятие как-нибудь выживет, а вот без пекаря или технолога - нет. lam, без твоего опыта в создании и ведении своего бизнеса - мне тяжело тебе что-то объяснить. подростковый лай "стоит ли кичиться.." ну не знаю..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
еще бы знать тебе принципы парето, в применении к работникам - к сожалению, оставшиеся 20% тоже кто-то должен делать.
например, принимать звонки. но потеряв деньги, без необразованной телефонистки предприятие как-нибудь выживет, а вот без пекаря или технолога - нет. lam, без твоего опыта в создании и ведении своего бизнеса - мне тяжело тебе что-то объяснить. подростковый лай "стоит ли кичиться.." ну не знаю..
Т.е. не совсем бесполезные,да?
#яВаня

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Т.е. не совсем бесполезные,да?
:facepalm:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн CheapService

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Он уже всех достал :facepalm: