Автор Тема: Волнения в Пугачёве  (Прочитано 57987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Волнения в Пугачёве
« : 08.07.13, 18:10:01 »
http://www.rosbalt.ru/federal/2013/07/08/1150107.html
Вот и до центральной России добрались. Я, конечно, понимаю, что у них менталитет, что их с пелёнок приучают с ножами ходить, что они все мужчины горские, в рот им ноги, но как же это достало!!! Простой конфликт из-за девки по-пьяни, который традиционно решается максимум мордобоем - регулярно заканчивается трупом или реанимацией местного парня, думавшего, что просто мордобитие будет. И в 99% случаев, когда нет такой реакции людей, виновника тихонько отпускают, т.к диаспора отдаст ровно столько бабла, сколько надо. Выселить их нельзя, они граждане России, самим вооружаться, что-ли? Но хрен знает, где припрёт, а постоянно выкидуху в кармане носить... Видимо, придётся, чтобы не терпеть хамства от 16-летних ублюдков, ибо кулаки уже не в моде.
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #41 : 09.07.13, 16:57:53 »
Есть разрешенные средства самообороны и множество других решений проблемы,которая возникла.
И самое правильное решение не устраивать синих разборок. А устраивая, быть готовым умереть нелепо от 16 летнего оппонента.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #42 : 09.07.13, 16:59:10 »
Вы чего злые такие? Спорт нужен не для того, чтобы кому-то что-то ломать. Спорт нужен для собственного здоровья. :facepalm:
« Последнее редактирование: 09.07.13, 17:07:12 от Хрустальная гора »
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #43 : 09.07.13, 17:01:57 »
конечно, только потом еще предстоит доказать, что это именно самооборона была
Отсутствие выбора крайне упрощает выбор.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #44 : 09.07.13, 17:13:08 »
Стрелять надо в колено или в ступню!
Извлечь/предохранитель/взведение/предупредительный/  прицельный выстрел в колено... :bl:
По хорошему, первым пунктом еще поставить "разорвать дистанцию"- иначе всех следующих просто не будет, с высокой долей вероятности.
Как думаете, скок за это время ударов ножом может нанести просто человек в хорошей спортивной форме? Про навыки обращения с ножом даж не слыхАвший?

Самые ценные советы гдет с 5ой минуты:
http://youtu.be/aS52JQroUcM
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #45 : 09.07.13, 17:19:53 »
От татарина до русского один шажок. Кстати у вас авто? А если получится как с байкером и ..... у которого был травмат? Сдается мне, что точка зрения кардинально поменяется  :ag:
Очень легко быть толерантным за чужой счет.
:facepalm:
Какой чужой счет? Лезешь в бутылку- будь готов к последствиям- вся логика.
Обычная бытовая разборка. При чем тут национальности изначально?
Про байкера и "у вас авто" не понял, про какой из случаев? Их в последнее время много. Ток мотоцикл я вожу оочень давно)
То бишь я "байкер" по вашему.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #46 : 09.07.13, 17:23:27 »
Извлечь/предохранитель/взведение/предупредительный/  прицельный выстрел в колено... :bl:
По хорошему, первым пунктом еще поставить "разорвать дистанцию"- иначе всех следующих просто не будет, с высокой долей вероятности.
Как думаете, скок за это время ударов ножом может нанести просто человек в хорошей спортивной форме? Про навыки обращения с ножом даж не слыхАвший?

Самые ценные советы гдет с 5ой минуты:
http://youtu.be/aS52JQroUcM
Мне к счастью пока всегда удавалось все вовремя сделать и в основе я даже не разговариваю с "местными", которые совсем акуевшие, а сразу шмаляю, пока другие не набежали и советую так каждому делать!)
PS я не призываю к расизму, у меня есть друзья из темных, но они ведут себя достойно чтоб считаться людьми и быть достойными уважения!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #47 : 09.07.13, 17:27:03 »
Мне к счастью пока всегда удавалось все вовремя сделать и в основе я даже не разговариваю с "местными", которые совсем акуевшие, а сразу шмаляю, пока другие не набежали и советую так каждому делать!)
PS я не призываю к расизму, у меня есть друзья из темных, но они ведут себя достойно чтоб считаться людьми и быть достойными уважения!
Мушку спилите
Гильзочки подбирайте, пока больше на фантазию похоже.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #48 : 09.07.13, 17:34:36 »
Мушку спилите
Гильзочки подбирайте, пока больше на фантазию похоже.
это же не постоянно, были случаи, но не многочисленные и я надеюсь что их в будущем вообще не будет! идеальный вариант избежать подобной ситуации!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #49 : 09.07.13, 17:36:03 »
это же не постоянно, были случаи, но не многочисленные и я надеюсь что их в будущем вообще не будет! идеальный вариант избежать подобной ситуации!
Просто имейте в виду, что вас читают не только адекватные люди, но и "горячие" головы. Они прочитают и возьмут на вооружение, только в гипертрофированном виде. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #50 : 09.07.13, 17:48:46 »
Пока мы тут трём, там сегодня в думе чо-то приняли (на грудь), типа обяжут владельцев ресурсов удалять отовсюду не соответствующую действительности информацию. Правда, только по решению суда.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #51 : 09.07.13, 17:49:53 »
Просто имейте в виду, что вас читают не только адекватные люди, но и "горячие" головы. Они прочитают и возьмут на вооружение, только в гипертрофированном виде. :ab:
К счастью чтобы получить разрешение на травмат нужно иметь мозг или связи)))

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #52 : 09.07.13, 18:04:07 »
тут неясно какой нации само то правительство
Таки неясно?
:facepalm:
Какой чужой счет? Лезешь в бутылку- будь готов к последствиям- вся логика.
Обычная бытовая разборка. При чем тут национальности изначально?
Про байкера и "у вас авто" не понял, про какой из случаев? Их в последнее время много. Ток мотоцикл я вожу оочень давно)
То бишь я "байкер" по вашему.
Национальности при всём и не только тут. Какой процент "синих русских" хватается за оружие в момент перепалки? И какова вероятность что дитя гор схватится в перепалке за оружие? В первом случае процент стремится к нулю. У русского человека в социальном воспитании не заложено применять оружие, если ты не на охоте или на службе. Если оружие достается, это либо оооочень веский повод, либо очень отмороженый человек. У детей гор конфликт может возникнуть там, где его не может быть, я уже молчу про особую любовь к оружию прививаемую с детства, можно сказать культ оружия как отличного аргумента для подтверждения своего превосходства. Очень неприятно, когда эти очевидные и подлинно известные вещи как бы отметаются в сторону, а взрослые состоявшиеся люди задают подобные вопросы. Тут даже факт что 16-летний чеченец ударил представителя русской или иной комплиментарной народности на территории русского города уже довольно весомый факт. Да, обстоятельства могут быть разные, может десантник пьяный был, может он изнасиловал всю семью того несчастного чеченца, может чеченец вообще был хирург-вундеркинд, делавший операцию, а десантник его грубо отвлек, а может десантник и не умер (...может это он сейчас сюда и идёт (с)).
Ясное дело, что на любом таком конфликте нехорошие человеки пытаются устроить заварушку, подогревая шумиху домыслами и дезинформацией, но на пустом месте ураганы не возникают, а сказки никогда не рождаются из воздуха, если такая движуха начинается, то как минимум проблема есть.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #53 : 09.07.13, 19:23:28 »
не успел, уже ответили.
Но повторюсь, рандомно выхватить 10 русских на улице и 10 приезжих  :ab:
вывернуть карманы и посмотреть, что там.
Какой процент встретить хирургов среди русского? А скажем так скальпели бывают разные, как для глазной хирургии так и .... А многие скажем знают как скальпель, можно засандалить так, что его присутствие в организме будет видно только по торцевой полосочке от ручки  :ag: и никакой крови.
Т.е. Вы серьезно считаете, что зверек шел с операции которую он проводил не задолго до инцидента ? Он скальпель не специально носил с собой именно для таких случаев?
Вы о чем сейчас спорите? Что все кто носит нож- кавказец или что вме кто носит нож приступник или о чем вообще? Вы вообще "носить скальпель" пробовали? Страшно неудобная вещь.

Вообще поток сознания:
Национальности при всём и не только тут. Какой процент "синих русских" хватается за оружие в момент перепалки?
Милицейские статистики вам в помощь. Ток да, чаще не скальпели а бутылки кух. ножи камни и топоры с арматурой. Чуть чаще чем несколько раз в день каждый день.

Цитировать
И какова вероятность что дитя гор схватится в перепалке за оружие?

Более чем велика, поэтому скок на кавказе не был- никогда драк на улице не видел, все заранее представляют чем это может закончиться.
Цитировать
В первом случае процент стремится к нулю.
полная ерунда.
Цитировать
У русского человека в социальном воспитании не заложено применять оружие, если ты не на охоте или на службе. Если оружие достается, это либо оооочень веский повод, либо очень отмороженый человек.
либо он обычный пьяный урод коих навалом вокруг вас в вашем дворе и доме.

Цитировать
У детей гор конфликт может возникнуть там, где его не может быть,
между собой- не может. в то время как брата моей жены неск дней назад избили у магазина компашка вполне себе русских чмошников которым не дали закурить.
Цитировать
я уже молчу про особую любовь к оружию прививаемую с детства, можно сказать культ оружия как отличного аргумента для подтверждения своего превосходства.
вам кто мешает? И какое такое превосходство 16летнего идиота перед 20летним дембелем?

Цитировать
Очень неприятно, когда эти очевидные и подлинно известные вещи как бы отметаются в сторону
какие именно вещи-то? Выше был просто набор слов не аргументирующих ничего.
Цитировать
, а взрослые состоявшиеся люди задают подобные вопросы
Какие вопросы-то??
 
Цитировать
Тут даже факт что 16-летний чеченец ударил представителя русской или иной комплиментарной народности на территории русского города уже довольно весомый факт
:facepalm: что вы хоть пытались этим сказать???

Цитировать
. Да, обстоятельства могут быть разные, может десантник пьяный был, может он изнасиловал всю семью того несчастного чеченца, может чеченец вообще был хирург-вундеркинд, делавший операцию, а десантник его грубо отвлек, а может десантник и не умер (...может это он сейчас сюда и идёт (с)).
Ясное дело, что на любом таком конфликте нехорошие человеки пытаются устроить заварушку, подогревая шумиху домыслами и дезинформацией, но на пустом месте ураганы не возникают, а сказки никогда не рождаются из воздуха, если такая движуха начинается, то как минимум проблема есть.
или это значит что те самые "нехорошие человеки" своего добились.

Еще раз, мотоциклист впрягшийся за девченку против трех утырков- молодец. Братки впрякшиеся потом за него- молодцы. Ситуация однозначно развивалась как вызывающее поведение охреневших гостей которых дОлжно поставили на место.

Бытовой конфликт с поножовщиной, это просто бытовой конфликт с поножовщиной. 20летний парень прошедший худо- бедно специальную подготовку, опустившийся до разборок с 16летним юнцом и допустивший перерастание конфликта в поединок виноват.  Очень жаль его родню и близких людей, но он сам ошибся. В оценке и сил и происходящего. Другой информации для других выводов пока нет.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #54 : 09.07.13, 19:32:34 »
Бытовой конфликт с поножовщиной, это просто бытовой конфликт с поножовщиной. 20летний парень прошедший худо- бедно специальную подготовку, опустившийся до разборок с 16летним юнцом и допустивший перерастание конфликта в поединок виноват.  Очень жаль его родню и близких людей, но он сам ошибся. В оценке и сил и происходящего. Другой информации для других выводов пока нет.
Друг мой, а если чурка малолетний  за задницу твою супругу при тебе ущипнет ты опустишься до разборок с юнцом или нет?  Да и не замечал ли ты что когда чурки режут русских, это банальный конфликт, а когда русские чурок -уже национализм?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #55 : 09.07.13, 19:56:20 »

Бытовой конфликт с поножовщиной, это просто бытовой конфликт с поножовщиной. 20летний парень прошедший худо- бедно специальную подготовку, опустившийся до разборок с 16летним юнцом и допустивший перерастание конфликта в поединок виноват.  Очень жаль его родню и близких людей, но он сам ошибся. В оценке и сил и происходящего. Другой информации для других выводов пока нет.
За весь пост говорить не буду, если не поняли - Ваше дело. Вот сути дела Вы не знаете, но каким-то экстрасенсорным образом повесили на это дело ярлык "бытовуха". А вот теперь скажите, где грань между бытовухой и преступлением на национальной почве? Если просто зарезать человека это бытовуха, а если крикнуть "умри рузке!" это убийство на национальной почве?
Я Вам еще раз повторю на пальцах - какого хрена мы вообще можем прикидывать письку ко лбу, говоря о том как чех в саратовской губернии убил представителя автохтонной народности?
Во времена становления великого русского государства, за такое вешали на столбах, особо не разбираясь в аспектах, и кстати правильно делали, ибо у земли есть хозяин и его слово - закон, не подлежащий обсуждению чужаков.
 Все рассуждения на этом фоне - преступная демагогия и либерализм. А либерализм сам по себе является духовной проституцией.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #56 : 09.07.13, 20:08:42 »
Друг мой, а если чурка малолетний  за задницу твою супругу при тебе ущипнет ты опустишься до разборок с юнцом или нет?
Это очень и очень маловероятно. и разборок не будет. тем более длинных *сначала в кафе, потом атаман-охранник выпроводил на улицу, потом заставил уйти от кафе подальше.* и уже на противоположной стороне дороги от кафе началась драка. Я имею привычку собирать информацию прежде чем махать транспарантами и/или делать выводы.
Цитировать
  Да и не замечал ли ты что когда чурки режут русских, это банальный конфликт, а когда русские чурок -уже национализм?
если их режут ток за то что они чурки- да национализм.
Встречно, друг мой, а заголовок  в прессе *20 летний ВДВ-шник  отму*охал 16 летнего подростка чеченской национальности* ты бы вообще заметил? и если да, какие чуЙства он бы в тебе вызвал?

почему страницей выше, профи от самообороны раздают советы как обороняться от противника превосходящего жертву при помощи тех же ножей, заточек и прочего, но сам факт что чеченец последовал той же логике вызывает такую неприязнь*?
что мы знаем о причинах конфликтах, зачинщиках и самой драке?

я вот сейчас подошел к окну.. на лавке у подъезда сидит компания *молодых родителей* и их друзей. все они жрут пиво и прочие ягуары, матеряться так что я закрыл окно, а вокруг них бегают их дети. самому старшему на вид года 4ре. из их лиц узнаю человека 2-3, живут в моем же доме. откуда остальные не знаю. чуть поотдаль прогуливается пара то ль таджиков то ль узбеков (не различаю их) снимающая квартиру в моем подьезде выгуливают своего ребенка, рожденного уже здесь, в сьемной квартире. папаша за ручку ребенка по детской площадке водит.
Дорогой друг(с) как думаешь, кто мне больше неприятен?

я не различаю быдлятину по нац. признаку.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #57 : 09.07.13, 20:09:17 »
Меж тем пошли вторые сутки с ТОГО ДНЯ :ag: В городе Пугачёве удвоилось население за счёт бойцов ВВ и ОМОНа...Вот так наше правительство заботится об демографическом росте по отдельно взятым городам :brr:
Щас опять разговаривал с двоюродным братом.
-Нууууу?
-Чё"нууу"?Жена сегодня пошла на рынок за продуктами,вернулась с пустыми пакетами.НЕТУ НА РЫНКЕ НИКОГО!Только полицаи"влюблёнными парочками"прогуливаются,да местные старушки-огородницы цены раза в три взвентили сразу :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #58 : 09.07.13, 20:15:10 »
За весь пост говорить не буду, если не поняли - Ваше дело. Вот сути дела Вы не знаете, но каким-то экстрасенсорным образом повесили на это дело ярлык "бытовуха". А вот теперь скажите, где грань между бытовухой и преступлением на национальной почве? Если просто зарезать человека это бытовуха, а если крикнуть "умри рузке!" это убийство на национальной почве?
Я Вам еще раз повторю на пальцах - какого хрена мы вообще можем прикидывать письку ко лбу, говоря о том как чех в саратовской губернии убил представителя автохтонной народности?
Во времена становления великого русского государства, за такое вешали на столбах, особо не разбираясь в аспектах, и кстати правильно делали, ибо у земли есть хозяин и его слово - закон, не подлежащий обсуждению чужаков.
 Все рассуждения на этом фоне - преступная демагогия и либерализм. А либерализм сам по себе является духовной проституцией.
никакой экстрасенсорики, вся информация и показания очевидцев есть в открытом доступе. иначе б и писать в этой теме не стал.

Отдельно:
Цитировать
А вот теперь скажите, где грань между бытовухой и преступлением на национальной почве? Если просто зарезать человека это бытовуха, а если крикнуть "умри рузке!" это убийство на национальной почве?
:facepalm: мне человеку с когда-то юридическим образованием и сопутствующими стажировками в дознании судах и следственных отделах тяжело вам это объяснять, да и вы находясь на своей волне, и не захотите понять. а если конфликт начался из-за того кто какую девушку танцует а по ходу словесной перепалки один другого назовет *черножопым* а тот его *русской пьянью* это конфликт из-за девушки или из-за национальной неприязни*?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #59 : 09.07.13, 20:23:08 »
Щас посмотрел репортаж в программе Время на властном 1ом канале,который трудно заподозрить в любви к русским.

  Людей в Пугачёве спросили и они все в один голос кричат,что чеченцы сказали,что будут и впредь регулярно резать людей пока окончательно не поставят всех на колени.

 Это к вопросу местных чиновников "А чего это вы так все разволновались?" :bm:

 Волнения в Пугачёве это симптом болезни государства:

 http://www.aif.ru/society/article/64902
« Последнее редактирование: 09.07.13, 20:56:03 от белаРУС »
прабачце, што ... па-беларуску

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Волнения в Пугачёве
« Ответ #60 : 09.07.13, 20:28:01 »
Ser , я уже начинаю сомневаться в вашем возрасте. Вы действительно такой наивный или притворяетесь? Скажу по секрету, тот кто носит с собой скальпель, бритву, трехгранный надфиль и т.п. Они не собираются неожиданно для себя побриться на улице, вырезать аппендицит, подточить чегонить, или проколоть в ремне дырочку шилом, т.к.за время прогулки на улице резко похудел. Люди носят эти вещи для других людей, вдруг кто побриться решит, или аппендикс на променаде укогото.  :ag:
и? я сам носил и ношу периодически железки. я убивец?
сейчас мне 31, в возрасте с 18 до 24-25лет среди разного я держал магазинчики торгующие в т.ч. ножами и всей сопутствующей требухой, тащил соответствующие темы на ганзе и knife.ru, со всеми основными поставщиками игроками и фигурами рынка от Скрылева до Кочергина познакомился тогда же, с некоторыми неформально общаюсь до сих пор. некоторые мои эскизные модели реализованы, выпускаются и продаются с тех самых пор от ворсмовских ширпотребных заводов до штучных изделий и до *викинг норвея*. как к увлечению, я к этому остыл, как бизнес, это стало не интересно, рынок наелся.
из всего вами перечисленного неподготовленный человек потащит с собой все время ток бритву.
Давайте еще про мою наивность.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)