Автор Тема: Госдума решила придумать "правильную" тару для водки и пива.  (Прочитано 2614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Росалкогольрегулирование предложило властям страны вывести из оборота нестандартную тару для водки. Также в Госдуму был внесен проект против розлива пива в ПЭТ-упаковки, сообщают Единый портал раскрытия информации о подготовке федеральных проектов и «Российская газета».

Согласно проекту ведомства, цена на водку, разлитую в бутылку от 0,3 до 0,5 л, должна равняться стоимости продукта объемом 0,5 л. Ликероводочную продукцию крепостью от 30 до 40 градусов и водку предлагается также сделать одинаковой по цене. Такое решение связано с появившейся в продаже водкой под видом горькой настойки крепостью 35%.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
http://agronews.by/news/pererabotka/4073.html

Как же ж Госдума печется о здоровье народа, даже слеза наворачивается. Как не день, то новый закон, который один "умнее" другого. Надеюсь, что смена тары существенно повлияет на экономику страны и здоровье людей.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)


Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот проблемы-то в стране  :ak:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Нуачо, по мне так пивная банка 0,33 самое то. С 0,5 я давлюсь уже.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда эти 0,33 будут покупаться преимущественно упаковками по 6 штук. Стоить будет дороже, и мусора будет больше - вот и весь результат.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Эх, вспоминаю времена, когда в уличных ларьках хорошее тёмное пиво в стекле 0,5 стоило 6-7р. И там же рядом стояли мааленькие бутылочки 0,2л с импортным пивом, по 25руб.  (одна до сих пор стоит дома - не помню, откуда взялась, но не покупал). То есть по факту оно было дороже отечественного в 12 раз.

Чего-то неохота мне возвращения к той ситуации.

А афтары законопроекта не дружат с матаном и логикой: как следует из текста, 0,3=0,5. Никогда не мог понять, почему ВНЕЗАПНО четвертинка стала стоить не половину от 0,5 (как было раньше, года 4 назад), а не менее 60%.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот проблемы-то в стране  :ak:

Таллин, 18 марта.
В ходе затягиваемого центристами заседания эстонского парламента возникла словесная перепалка, которая сильно разозлила спикера Эне Эргма. В результате ей пришлось даже извиниться за в сердцах сказанное слово, сообщает DELFI.
Ссора разгорелась около четырех утра, когда на голосование пошла 56-я поправка, касавшаяся финансирования клетки для носорога в Таллиннском зоопарке.


http://www.baltinfo.ru/2010/11/18/Deputaty-estonskogo-parlamenta-possorilis-iz-za-kletki-dlya-nosoroga-173031

вот у людей проблемы... а у нас так... фигня....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пиво не пью, водку не пью ... поэтому в какие тары будут разливать и по каким ценам продавать глубоко фиолетово ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     Почему только для водки?
     Я за стандартную тару для круп, например. Раньше была расфасовка по килограмму и полкило, теперь берешь пачку - то 900 гр, то 850.... Это хитрый метод незаметного накручивания цен. Сперва по определенной цене продается килограмм, потом цена остается прежней, а количество крупы в пачке уменьшается, уменьшается... Вес написан мелкими циферками и не все покупатели в магазине на него обращают внимание. Опять же, в уме подсчитать цену за кг и выбрать подешевле - сложнее, чем когда цена за 1 кг честно написана на этикетке. Люди переплачивают, сами того не замечая.
     Стандартизация против жульничества!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     Почему только для водки?
     Я за стандартную тару для круп, например. Раньше была расфасовка по килограмму и полкило, теперь берешь пачку - то 900 гр, то 850.... Это хитрый метод незаметного накручивания цен. Сперва по определенной цене продается килограмм, потом цена остается прежней, а количество крупы в пачке уменьшается, уменьшается... Вес написан мелкими циферками и не все покупатели в магазине на него обращают внимание. Опять же, в уме подсчитать цену за кг и выбрать подешевле - сложнее, чем когда цена за 1 кг честно написана на этикетке. Люди переплачивают, сами того не замечая.
     Стандартизация против жульничества!
с тарой на молоко и кисломолочку тоже самое ... 0,95 литра ... 0,93 литра ... причем занимаются такими махинациями как раз самые гавняные раскрученные и рекламируемые бренды типа "гомик в деревне" или "просрашино" ... взять например валио, финское низколактозное молоко - честная упаковка объемом в один литр, а у нас одно жулье ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ладно это ... так эти "нехорошие люди" бывает, что на простой воде откровенно нас нае... обманывают ... покупал на дачу питьевую воду в стандартных 5 литровых банках, накопилось их пустых разных десятка два ... с виду все стандартные, на всех написано, что объем 5 литров.
так вот недавно переливал воду из одной банки в другую и с удивлением обнаружил, что вода из одной 5 литровой банки в другую 5 литровую банку не влезает ... причем хорошо так не влезает ... на пол литра примерно  :bt:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Императрица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Госдума, да? А почему не сразу президент? У нас в стране ведь все хорошо, кроме не стандартных тар под водку.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во, таксистам-то пожива...
купят по карточке ящик водки, продадут за наличные, а деньги ... пропьют  :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.