Автор Тема: Приехали. Экспресс-перевозчики прекращают доставку посылок в Россию  (Прочитано 12271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Ряд российских и иностранных компаний, специализирующихся на экспресс-доставке посылок и прочих отправлений, прекращает доставку в РФ экспресс-грузов, содержащих товары личного пользования.

"Это связано с тем, что изменен и усложнен порядок их оформления. В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение", - отмечается в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП), в которую входят DHL, FedEx, UPS, DPD, Pony Express, СПСР, TNT.

В ассоциации подчеркнули, что для индустрии экспресс-доставки сервис, предусматривающий скорость, является ключевым элементом деятельности. "Новый порядок делает невозможным оказание компаниями - членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами", - подчеркивается в письме организации.

Как сообщила РБК официальный представитель СПСР-Экспресс Алла Федоткина, ужесточение таможенного оформления трансграничных почтовых отправлений никак не отражается и не отразится на клиентах компании.

“На данный момент, компания обладает всеми необходимыми автоматизированными технологиями, которые позволяют собирать всю необходимую информацию и полностью соответствуют новым ужесточенным правилам ввоза в нашу страну трансграничных грузов”, - пояснила А.Федоткина.

По ее словам, СПСР ошибочно указано в письме ассоциации, компания не прекращает доставку товаров.

Вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко рассказал РБК, что компания с 2010г. не импортирует в Россию грузы в адрес физических лиц, за исключением нескольких проектов. А с 27 января 2014г. компания приняла решение полностью прекратить импорт в Россию всех грузов для личного пользования.

“С января 2014г. список документов для декларирования экспресс-грузов в адрес физических лиц увеличился и пополнился новыми требованиями. В сложившихся обстоятельствах объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для поддержания высоких стандартов обслуживания компания приняла решение о прекращении ввоза грузов для физических лиц из-за границы”, - пояснил Ю.Шевченко.

В компании DPD с 9 января прекратили таможенное оформление любых экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц. В основном это заказы в зарубежных интернет-магазинах.

«Надеемся, в ближайшем будущем Федеральная таможенная служба установит порядок таможенного оформления, который позволит экспресс-перевозчикам производить таможенное оформление этой категории товаров путем подачи реестра экспресс-грузов без предоставления оригиналов документов от грузополучателей. Полагаю, это будет приурочено к установлению нового лимита беспошлинного ввоза товаров, который в настоящее время составляет 1000 Евро/31 кг в адрес одного физического лица в течение месяца», - пояснил начальник управления международных перевозок DPD в России Евгений Привалов.

В краткосрочной перспективе Е.Привалов прогнозирует отток частных клиентов к “Почте России”. Сложившаяся ситуация вызывает большой общественный резонанс, поэтому можно ожидать скорейшего ее разрешения. С вводом новых правил мы возобновим оказание услуг по международной доставке и обеспечим прежний высокий уровень сервиса для наших клиентов”, – заключил он.

Напомним, ранее представители Федеральном таможенной службы, Минфина и Минэкономразвития заявляли о скором снижении необлагаемой налогами суммы зарубежных интернет-покупок с 1 тыс. до 150 евро.

Сейчас граждане имеют право делать покупки в иностранных интернет-магазинах без близкого знакомства с таможней, если их посылки не превышают в сумме 1 тыс. евро, а по весу - менее 31 кг.

Эти правила действуют в России с момента образования Таможенного союза (ТС). Однако с подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и ФТС покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже 150 евро станут облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

По словам заместителя министра экономического развития РФ Алексея Лихачева, решение о снижении норматива будет вынесено в начале 2014г.

Ранее газета РБК daily со ссылкой на данные АСЭП сообщала, что оборот товаров между Россией и зарубежными странами растет ежегодно примерно на 35%. Лидеры в сфере международных отправлений – международные интеграторы DHL, UPS и TNT. Доставка внутри страны находится в основном в зоне ответственности местных игроков, наиболее крупные из которых – DPD в России, СПСР, «Пони Экспресс», «Мейджор Экспресс». По разным оценкам, внутри России зарубежным сетевикам принадлежит от 15% до 40% от всего объема экспресс-перевозок.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml



Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Вот многие говорят о этом, но в жизни не видел ни одного такого человека. Да и толку так делать фактически нет.
Пожалуйста.
Батарея для ноута. Ёмкость 4400 мАч в Яндексе по первой же ссылке стоит 2380р. Китай, с ёмкостью 5200 - 25 долларей.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Таки до сих пор не понял, какие такие важные товары вы заказываете ежемесячно из-за границы. Постоянно слышу " В РАШКЕ В 5 РАЗ ДАРОЖЕ!!!!1111111". Но ни один так и не сказал, чего дороже то. Ну, кроме гейфонов.

всё
если бы выезжал за бугор и отоваривался хоть раз или в инете брал из-за бугра
благодаря нашей таможне юрлицо в россии ВЫНУЖДЕНО делать 100% наценку на товар из-за рубежа
мне производители дают к примеру 40% скидку как дилеру или представителю. косты для юрлица в рф на растаможку любого товара крутятся в районе 40-50%.
чтобы выжить при реальной (а не росстатовской) инфляции 20-40% в год, я прибавляю еще 30-50% и это моя маржа.
итого, ЛЮБОЙ ТОВАР В РОСИИ БУДЕТ ДОРОЖЕ.

и на наше счастье, был такой канал - через физиков. они сменили на этом посту почивших челноков.
по нему возилось всё - от часов за 20.000 долларов до станков чпу.
это позволяло удерживать маржу в сравнении с иностранией 0-20%, поэтому вы теперь тут радостно заявляте - так у нас все как там!
а вот теперь будет не все как там  :ag: поздравляю с плановым подорожанием товаров!


для понимания цен: в супермаркете в германии свежевыжатый сок на льду в бутылках 0.5 литра 0.99 евро. в москве  - 10-15 долларов. количество "концов" можете подсчитать. это о еде.
в прошлую поездку я купил 2 костюма хьюго босс за 800 евро пара в германии.
здесь такой костюм стоит 120.000р штука. продолжаем считать "концы".
фреза в китае стоит 0.5 доллара. у нас продается по 3 доллара.
теперь будет по 6 долларов. насколько увеличиться стоимость продукции, произведенной такой фрезой дл эндюзера? а ведь эндюзеру надо другие подорожавшие товары брать, он попросит больше зп, ему дадут, он вбросит бумажки в экономику, курс евро еще вырасте, рубль упадет, уровень жизни - тоже.

это я к тому, что у рубят с плеча СИСТЕМУ, а потом разгребают ЗАВАЛ. и им и вам кажется - а что такого. наебуллина также подумала когда обанкротила мастербанк. да ничего. теперь россия в банлисте платежных систем после обвала оборотв на миллиарды долларовчерез мастербанк. ну теперь разгребать будем. пострадает кто? мы с вами.
так что 200 евро только кажутся чем-то несущественным. они ОЧЕНЬ существенны для нас с вами.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так и не увидел ни одного товара в постах дороже 200 евро, кроме шмотья. Вопрос-чем эта тема отличается от "вонючей вони"?
#яВаня

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Курсы на Udemy не выросли в цене.
Зарплаты приближаются к банановым, но без бананов.
Посему больше ада, дабы молодёжь покидала эту территорию активней. Нет населения, нет сложностей.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Ассортимент дня сурка. От 5 крат.
Асикса на Измайловской.
ТЦ Экстрим.
Что за набор слов я только что прочел?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так и не увидел ни одного товара в постах дороже 200 евро, кроме шмотья. Вопрос-чем эта тема отличается от "вонючей вони"?
любой нормальный китайский планшет будет уже за 9круб
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
любой нормальный китайский планшет будет уже за 9круб
Я промолчу про то, что мешает купить его у нас.
А ну да, желание купить невесть что, без всякой поддержки и гарантии.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я промолчу про то, что мешает купить его у нас.
Купите...
а насчет гарантии - меняют товар. мне за все время только 1 раз пришлось возвращать на обмен, и еще и бонусы прислали, лишь бы отзыв был 5*, репутация у них дороже посылки...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Купите...
а насчет гарантии - меняют товар. мне за все время только 1 раз пришлось возвращать на обмен, и еще и бонусы прислали, лишь бы отзыв был 5*, репутация у них дороже посылки...

Лохотрон как он есть.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
:facepalm:
обоснуй!
Когда что-то сломается  и тебя пошлют с возвращением - поймешь, что накрученные плюсики - ничто.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда что-то сломается  и тебя пошлют с возвращением - поймешь, что накрученные плюсики - ничто.

Ага, в этом случае можно сделать еще один заказ и сказать, что посылка не пришла. Как правило будет манибек. Но например с ибея многие продавцы в Рф не доставляют из-за таких вот ушлых русских.

То что мы живем в стране, где все привыкли друг друга нае..., не значит, что за границей все только и ждут, чтобы тоже вас сделать, как это принято в вашей стране.

По сути объяснять что то людям, которые и не в теме и не хотят понимать по большому счету бессмысленно.

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Ага, в этом случае можно сделать еще один заказ и сказать, что посылка не пришла. Как правило будет манибек. Но например с ибея многие продавцы в Рф не доставляют из-за таких вот ушлых русских.

То что мы живем в стране, где все привыкли друг друга нае..., не значит, что за границей все только и ждут, чтобы тоже вас сделать, как это принято в вашей стране.

По сути объяснять что то людям, которые и не в теме и не хотят понимать по большому счету бессмысленно.
Но суть в том, что как раз ты и на*бываешь систему.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но суть в том, что как раз ты и на*бываешь систему.

Суть в том, что покупая там, есть определенная защита платежа (плачу в основном через PAYPAL), но и без этого меня никто ни разу не пытался нагреть, в отличии от родных отечественных магазинов. Я сейчас не про все конечно, но шанс напороться на недобросовестного продавца тут куда как выше, чем покупая за бугром.

Так что говорить, что это туфта и нае...ово, тогда как система работает уже много лет и количество клиентов у нее только растет, как то неправильно. Человек ищет там, где лучше всегда. И там, где ему становится невыгодно он не задерживается.
« Последнее редактирование: 30.01.14, 08:20:43 от Matroskin the cat »

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Суть в том, что покупая там, есть определенная защита платежа (плачу в основном через PAYPAL), но и без этого меня никто ни разу не пытался нагреть, в отличии от родных отечественных магазинов. Я сейчас не про все конечно, но шанс напороться на недобросовестного продавца тут куда как выше, чем покупая за бугром.
:ay:
А чтоб у нас вернуть не качественный товар, это столько гемора, нервов и потраченного времени
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Кстати, с продавцами даже через океан, как правило иметь дело куда более приятно, чем с отечественными в шаговой доступности.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Не-не-не, вас не удовлетворяет отношение к делу совдеповской торговли? Все нехорошие?
Значит, с вами неправильно что-то.
Тут так отвечают.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Не-не-не, вас не удовлетворяет отношение к делу совдеповской торговли? Все нехорошие?
Значит, с вами неправильно что-то.
Тут так отвечают.
А следующий совет будет, ... ну тогда уезжайте жить туда.

Я промолчу про то, что мешает купить его у нас.
А ну да, желание купить невесть что, без всякой поддержки и гарантии.
На телефоне разбил экран. Замена экрана стоит 5000 тыс у официала. Телефон стоит 9 000. Решил, что сделаю сам. Заказал у нас в интернет магазине из москвы. Пришло через 8 дней. Отдал 1400р с доставкой. Вклеил. Короче 2 сенсорные кнопки не работали и экран не калибровался. Заказал точно такое же стекло на алиэкспресс за 12$ с доставкой. Приехало за через 26 дней. Вклеил, и вот уже 2й год телефон исправно работает и выглядит как новый. Это только 1й пример.
Второй - купил там же у китаеж штатное головное ус-во для авто с 3G. С доставкой 400$. Если поискать у нас такое же, то минимум за 700-900$ Есть разница? При том доставка была EMS и доставили прям на работу. И таких примеров куча.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
А следующий совет будет, ... ну тогда уезжайте жить туда.
Игнор местных барыг и создание им конкуренции работает хорошо.
Чем заканчивается "у нас клиентов нет" можно наблюдать на примере элсайта. Чем сейчас занимается тот связист? Кафешкой?
Плохо, что в масштабе страны заканчивается тем же самым.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
А следующий совет будет, ... ну тогда уезжайте жить туда.
Странно, что он сам еще до сих пор тут, если там всё так хорошо. :bj:
С покрытием из политетрафторэтилена!