Автор Тема: Требуется совет по отделке балкона  (Прочитано 15441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
См. фото.

Вот думаю как бы правильнее заделать эту хрень.

Сделал по бокам два брусочка. Думаю к ним прифигачить фанеру. На фанеру положить что то типа утеплителя (пенофол) блестящей стороной в сторону помещения (или надо наоборот?). Потом еще положить утеплитель какой-нибудь недорогой, типа http://www.isolux.ru/lajt-batts.html. А уже потом обшить вагонкой.

Вопрос нужен ли еще второй утеплитель? Не будет ли это все гнить от влаги со временем? А может какие другие варианты предложите?


Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Привет. Есть интерес остеклить балкон в многоэтажке от пола до потолка. Дом относительно новый, лет 5-7. Сейчас конструкция выглядит так как при сдаче дома, т.е. металлический профиль у пола и на высоте примерно 1м, затем приварено железо. Нужны ли разрешения на такое остекление? Территориально Железка. Спасибо

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Привет. Есть интерес остеклить балкон в многоэтажке от пола до потолка. Дом относительно новый, лет 5-7. Сейчас конструкция выглядит так как при сдаче дома, т.е. металлический профиль у пола и на высоте примерно 1м, затем приварено железо. Нужны ли разрешения на такое остекление? Территориально Железка. Спасибо
Если такое остекление( оно называется "французские окна") не противоречит визуально фасаду дома,то никаких разрешений не надо.
Просто есть такие ЖК,где всё должно быть одинаково,как в армии))
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Если кого интересует остекление и отделка балконов,лоджий,могу в лч скинуть фотки наших работ
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если такое остекление( оно называется "французские окна") не противоречит визуально фасаду дома,то никаких разрешений не надо.
Просто есть такие ЖК,где всё должно быть одинаково,как в армии))
все верно, только нормы отделки фасадов зависят не от ЖК, а от градостроительных норм
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
все верно, только нормы отделки фасадов зависят не от ЖК, а от градостроительных норм
ну я сказал как мог)). Ну суть в целом ясна
instagram : komfortokon.ru