Автор Тема: "Аккуратные" санкции  (Прочитано 35540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Аккуратные" санкции
« : 08.08.14, 10:05:52 »
Итак, господа, кто что думает о годовом ограничении на значительный ассортимент продукции стран ЕС, Запада и иже с ними, применительно к себе лично?

Я вот молочку литовскую любила и шпроты прибалтийские. Норвежская сёмга еще была ок. И сыр, вот по сыру буду горевать. Прям читаю очередные горячие шутки из интернета, что пицца 4 сыра теперь будет из : российского, пошехонского, костромского и адыгейского и печалюсь)))

Но по большому счёту, мне интересно как это всё будет теперь. Говорят, что теперь продукты стран Латинской Америки заполонят наши полки. Любопытно.
Ну и в довершении, в Москве хотят открыть магазины исключительно с продуктами отечественного производства. Я вот, к примеру, еще не родилась к тому моменту, когда у нас в стране так все и было. Ну что ж, совершим невольный камбек)))


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #41 : 08.08.14, 15:49:23 »
Кстати, да. Корма животным нужно закупить... Уже, наверное, все смели...

Да их в основном-то делают у нас) И роял канин, и проплан, и хилс даже. В Ступино, что ли. Хотя есть вероятность, что на импортном сырье. Ну, заменят - будут фигачить дальше. Единственно что, может, тоже подорожает.

А некоторые корма делают ТАМ. И это засада... :bn:

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #42 : 08.08.14, 15:58:14 »
Юль, мне 43 года. 22 года назад я УЖЕ стояла с талонами. Беременная. На руке был написан номер очереди: 57. Как ща помню. Я больше не хочу выживать. Достало.
Ясно дело, что меня никто не спросит. Но свои выводы я уже сделала, озвучивать их не буду.
Кроме того, теплится таки надежда, что до талонов и пустых полок дело не дойдет. Но что жизнь прилично подорожает - это точно. Закупать продукты не побегу: на всю жизнь не напасешься (как подсказывает опыт 20летней давности :)). Единственно что - корм собаке куплю. Пару мешков. У него аллергия, ест тока один вид. А корм канадский.  :bh: Пусть будет время обдумать, на что и как переводить псинку.
Ну то есть я наивная, что думаю, что именно ВЫЖИВАТЬ нам не придётся?
Конечно, все подорожает так или иначе: на этот счёт я иллюзий не питаю. Но уверяют, что меры принятые - это вынужденное, и как только вдруг окажется, что цены взвинтятся до предела: само ГОСУДАРСТВО вступится за простой народ=)))

Оффлайн ФОКС22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #43 : 08.08.14, 16:06:38 »
еще бы сраный макдак закрыли!!!!!

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #44 : 08.08.14, 16:07:07 »
Че Вы панику поднимаете(отпутите, а то уроните :brr:).  Как раньше уже не будет. Дифсита не будет по любому. Туча государств с хитрым видом потирают руки и готовы поставлять основную массу продуктов даже дешевле , нежели европа и прочие прихлебатели сшп. Некоторые деликатесы совсем не исчезнут(серяк еще ни кто не отменял), но будут дороже. Тут уж извините-хотите красиво жить-платите. Нет бабок-не выеживайтесь и питайтесь нормальными продуктами :ab:

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #45 : 08.08.14, 16:09:58 »
еще бы сраный макдак закрыли!!!!!
Чем он вас так раздражает ? Постоянно вылавливают на улице и силком тащат туда ?  :facepalm:

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #46 : 08.08.14, 16:11:32 »
Че Вы панику поднимаете(отпутите, а то уроните :brr:).  Как раньше уже не будет. Дифсита не будет по любому. Туча государств с хитрым видом потирают руки и готовы поставлять основную массу продуктов даже дешевле , нежели европа и прочие прихлебатели сшп. Некоторые деликатесы совсем не исчезнут(серяк еще ни кто не отменял), но будут дороже. Тут уж извините-хотите красиво жить-платите. Нет бабок-не выеживайтесь и питайтесь нормальными продуктами :ab:
Вы представляете ! В страну из Австралии молочку завозили  :facepalm: Без нее мы все умрем.

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #47 : 08.08.14, 16:12:10 »
еще бы сраный макдак закрыли!!!!!
Вообще то неа макдак работает туча предприятий как раз с/х. Или Вы уверенны, что нам это все тащат из-за океана :bj:

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #48 : 08.08.14, 16:13:26 »
Вы представляете ! В страну из Австралии молочку завозили  :facepalm: Без нее мы все умрем.
Скорее всего сухое молоко завозили.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #49 : 08.08.14, 16:46:07 »
Скорее всего сухое молоко завозили.
Сливочное масло.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #50 : 08.08.14, 17:30:12 »
Я не поняла, семгу вообще перестанут продавать? 

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #51 : 08.08.14, 18:05:59 »
Я не поняла, семгу вообще перестанут продавать?

Норвежскую - да. Ну, пока, может, будут - если еще запасы остались на складах... Кстати, Норвегии, которая не особо нас и гнобила-то, мы сильно дали по морде: рынок сбыта российский для них был одним из основополагающих. А так - с Дальнего Востока, нам глядишь, привезут)

Финской продукции не будет (Валио, Фазер шоколад). Датской и прочей итальянской (сыры, паста..........).

Я не паникую: просто перечисляю, чего мы вскоре можем не досчитаться)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #52 : 08.08.14, 18:07:50 »
Ну то есть я наивная, что думаю, что именно ВЫЖИВАТЬ нам не придётся?
Конечно, все подорожает так или иначе: на этот счёт я иллюзий не питаю. Но уверяют, что меры принятые - это вынужденное, и как только вдруг окажется, что цены взвинтятся до предела: само ГОСУДАРСТВО вступится за простой народ=)))

Очень надеюсь, что до талонов таки дело не дойдет)

А вот государство уже вступилось за народ, ага... Здесь я иллюзий не питаю как раз.....

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #53 : 08.08.14, 18:42:23 »
Че Вы панику поднимаете(отпутите, а то уроните :brr:).  Как раньше уже не будет. Дифсита не будет по любому. Туча государств с хитрым видом потирают руки и готовы поставлять основную массу продуктов даже дешевле , нежели европа и прочие прихлебатели сшп. Некоторые деликатесы совсем не исчезнут(серяк еще ни кто не отменял), но будут дороже. Тут уж извините-хотите красиво жить-платите. Нет бабок-не выеживайтесь и питайтесь нормальными продуктами :ab:
Что есть нормальные и ненормальные продукты? Списочек, плиз.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #54 : 08.08.14, 18:46:18 »
Норвежскую - да. Ну, пока, может, будут - если еще запасы остались на складах... Кстати, Норвегии, которая не особо нас и гнобила-то, мы сильно дали по морде: рынок сбыта российский для них был одним из основополагающих. А так - с Дальнего Востока, нам глядишь, привезут)

Финской продукции не будет (Валио, Фазер шоколад). Датской и прочей итальянской (сыры, паста..........).

Я не паникую: просто перечисляю, чего мы вскоре можем не досчитаться)
Валио точно будет! У них есть производство в России, которое, возможно, будут расширять.

«Речь идет о прекращении производства товаров для России, на заводах, которые работают в Финляндии», — сказал он. По словам генерального директора, выпуск продукции на территории России продолжится. В заявлении компании подчеркивается, что Valio производит и поставляет на российский рынок не только молочную продукцию, но и соки, морсы, кисели, воду и некоторые другие продукты.

http://pda.lenta.ru/news/2014/08/08/arla/

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #55 : 08.08.14, 19:21:35 »
Тоже сразу про кота подумал. Но вроде то, что он ест, у нас производят. А Моккона чье? Надо посмотреть на банке.
Не понял. А что , кошачью еду тоже запретили ???
Если да - этож я охерею, за кошачьим кормом в Германию летать. Как бы без вариантов нужен специальный, лечебный...
В РФ такого точно нет и не предвидится.
Хотя можно будет заодно и пармеджано с хамоном набрать, с другой стороны :))))
Раньше были колбасные электрички, теперь будут колбасные самолеты :)))) А на таможне будут шмонать рейсы из Палермо в поисках оливкового масла.
Рыдаю, мля...Вот именно такого сценария точно ни один фантаст не предвидел :)))


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #56 : 08.08.14, 19:31:42 »
Че Вы панику поднимаете(отпутите, а то уроните :brr:).  Как раньше уже не будет. Дифсита не будет по любому. Туча государств с хитрым видом потирают руки и готовы поставлять основную массу продуктов даже дешевле , нежели европа и прочие прихлебатели сшп. Некоторые деликатесы совсем не исчезнут(серяк еще ни кто не отменял), но будут дороже. Тут уж извините-хотите красиво жить-платите. Нет бабок-не выеживайтесь и питайтесь нормальными продуктами :ab:
тут ведь есть две забавные штуки.
1) Готовы то они готовы. Но ровно до тех пор, пока им пальчиком не погрозят. Впрочем, по этому поводу - не погрозят, экспорт хавчика это не совсем то, ради чего будут заморачиваться.
2) Цены поставки конечно могут быть и дешевле. На бумаге. Но в магазинах - не будут точно. Это ж новая логистика, новые контракты, с новыми условиями и вообще крымнаш.  Зато можно будет везде повесить плакаты с коварным дядем Сэмом, лишающим ребенка последней конфетки :) Впрочем, критичного ничего действительно не будет.

Настоящая жопа начнется, если введут серьезные ограничения на экспорт по типу Иранского или Кубинского эмбарго. Во всемирном масштабе. Вот тут то все и посмеются. 
Хорошо, хоть насчет "самолетных" санкций нашим вроде ума хватило сообразить, что вот это - точно безумие, вроде остановились.

Ну и да. Где-то уже мелькало между делом предложение ограничить выезд во враждебные(С) страны. Вот это - да. Вот это будет веселье и адддъ.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #57 : 08.08.14, 19:33:46 »
Не понял. А что , кошачью еду тоже запретили ???
Если да - этож я охерею, за кошачьим кормом в Германию летать. Как бы без вариантов нужен специальный, лечебный...
В РФ такого точно нет и не предвидится.
Хотя можно будет заодно и пармеджано с хамоном набрать, с другой стороны :))))
А раньше чем кошек кормили? Вот не понимаю паники насчет корма :bk:.. у меня все время жрут домашнюю пищу + кашу на молоке.. кости, рыбу и др.. и никто не сдох с голодухи.. анекдот про кота и гречку помните?
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #58 : 08.08.14, 19:37:14 »
Норвежскую - да. Ну, пока, может, будут - если еще запасы остались на складах... Кстати, Норвегии, которая не особо нас и гнобила-то, мы сильно дали по морде: рынок сбыта российский для них был одним из основополагающих. А так - с Дальнего Востока, нам глядишь, привезут)

Финской продукции не будет (Валио, Фазер шоколад). Датской и прочей итальянской (сыры, паста..........).

Я не паникую: просто перечисляю, чего мы вскоре можем не досчитаться)
Валио останется. У него есть производства в России.
А, вижу, писали уже.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #59 : 08.08.14, 19:39:08 »
А раньше чем кошек кормили? Вот не понимаю паники насчет корма :bk:.. у меня все время жрут домашнюю пищу + кашу на молоке.. кости, рыбу и др.. и никто не сдох с голодухи.. анекдот про кота и гречку помните?

А у меня щенок один раз попробовал куриную грудку и чуть не сдох.  теперь только специальный проплановский корм  с лососем ест... Сейчас у всех породы декоративные, желудки слабые... Раньше совсем другие собаки и кошки были.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #60 : 08.08.14, 19:49:39 »
А раньше чем кошек кормили? Вот не понимаю паники насчет корма :bk:.. у меня все время жрут домашнюю пищу + кашу на молоке.. кости, рыбу и др.. и никто не сдох с голодухи.. анекдот про кота и гречку помните?
Раньше кормили разным. Были кошки, которые с превеликим удовольствием ели макароны с маслом и ничего, тут слов нет.
Но сейчас - серьезная болезнь почек, нужен специальный корм(помимо прочих процедур в клинике). И он реально помогает.
так запретили корма или нет ?  В списке вроде не видел.