Автор Тема: "Аккуратные" санкции  (Прочитано 35657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Аккуратные" санкции
« : 08.08.14, 10:05:52 »
Итак, господа, кто что думает о годовом ограничении на значительный ассортимент продукции стран ЕС, Запада и иже с ними, применительно к себе лично?

Я вот молочку литовскую любила и шпроты прибалтийские. Норвежская сёмга еще была ок. И сыр, вот по сыру буду горевать. Прям читаю очередные горячие шутки из интернета, что пицца 4 сыра теперь будет из : российского, пошехонского, костромского и адыгейского и печалюсь)))

Но по большому счёту, мне интересно как это всё будет теперь. Говорят, что теперь продукты стран Латинской Америки заполонят наши полки. Любопытно.
Ну и в довершении, в Москве хотят открыть магазины исключительно с продуктами отечественного производства. Я вот, к примеру, еще не родилась к тому моменту, когда у нас в стране так все и было. Ну что ж, совершим невольный камбек)))


Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #81 : 08.08.14, 21:12:33 »
Да и закусь отличный если чО
Килечка,сырок Дружба.портвешок Три топора
Ех молодость...
Если кто не знает - то символ ада - не 666, а 777 ©
Za нами правда!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #82 : 08.08.14, 21:19:56 »

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #83 : 08.08.14, 21:31:21 »
В чем смысл таких переживаний? Ну сменятся этикетки с одного языка на другой...

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #84 : 08.08.14, 21:33:36 »
В чем смысл таких переживаний? Ну сменятся этикетки с одного языка на другой...
ну типо подорожает все отечественное.. помните ситуацию с гречкой?
 
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #85 : 08.08.14, 21:40:44 »
Только кошельки похудеют и всех делов,но раз царь решил НАДО значит слава царю!
Судя по остроте вашей критики, то с 2000 по 2014 год вы лишились всех материальных и социальных благ из-за инфляции за этот период - живете в землянке, добываете пропитание натуральным производством, ходите в самотканной одежде, моетесь в лужах золой.
Неужели все так плохо?
Что-то я не вижу стариков, копающихся в помойках, как это было в 90-х.

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #86 : 08.08.14, 21:42:41 »
ну типо подорожает все отечественное.. помните ситуацию с гречкой?
Помню, подорожала, а потом на столько же подешевела.

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #87 : 08.08.14, 21:43:01 »
Норвежскую - да. Ну, пока, может, будут - если еще запасы остались на складах... Кстати, Норвегии, которая не особо нас и гнобила-то, мы сильно дали по морде: рынок сбыта российский для них был одним из основополагающих. А так - с Дальнего Востока, нам глядишь, привезут)

Финской продукции не будет (Валио, Фазер шоколад). Датской и прочей итальянской (сыры, паста..........).

Я не паникую: просто перечисляю, чего мы вскоре можем не досчитаться)
Про Норвегию не понял, в каком они море семгу то свою ловят?

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #88 : 08.08.14, 21:43:12 »
Норвежскую - да. Ну, пока, может, будут - если еще запасы остались на складах... Кстати, Норвегии, которая не особо нас и гнобила-то, мы сильно дали по морде: рынок сбыта российский для них был одним из основополагающих. А так - с Дальнего Востока, нам глядишь, привезут)

Финской продукции не будет (Валио, Фазер шоколад). Датской и прочей итальянской (сыры, паста..........).

Я не паникую: просто перечисляю, чего мы вскоре можем не досчитаться)
Про Норвегию не понял, в каком они море семгу то свою ловят?

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #89 : 08.08.14, 21:46:36 »
То, что все подорожает - это и так ясно, но народ к этому уже давно привык, ценники и так все время только вверх растут. К тому, что что-то исчезнет с прилавков, тоже привыкнут (вернее отвыкнут) быстро - это же не продукты первой необходимости. Ничего суперсерьезного не произойдёт, только ещё больше денег на жрачку тратить будем.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #90 : 08.08.14, 21:58:21 »
К тому, что что-то исчезнет с прилавков, тоже привыкнут (вернее отвыкнут) быстро - это же не продукты первой необходимости.
Но мы еще доолго будем слушать вопли всепросральщиков о том , что раньше они прогуливались в супермаркетах и имели возможность выбора из 30ти видов маслин и пр  :ab:

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #91 : 08.08.14, 22:07:34 »
Про Норвегию не понял, в каком они море семгу то свою ловят?
#Норвежская семга # это наша, российская, которую выгоднее сдавать НЕ в России. Это мне знакомый рассказал, который уже много лет работает на рыболовецком судне моряком.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #92 : 08.08.14, 22:10:59 »
#Норвежская семга # это наша, российская, которую выгоднее сдавать НЕ в России. Это мне знакомый рассказал, который уже много лет работает на рыболовецком судне моряком.
Есть такое. Пишут еще и о искусственно выращенной ,  с не совсем понятным кормлением.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #93 : 08.08.14, 22:22:14 »
Есть такое. Пишут еще и о искусственно выращенной ,  с не совсем понятным кормлением.

Ну кормят там нормально рыбешек: я лично была на ставангерских фермах. Контроль на них очень строгий, ибо в Норвегии все повернуты на экологии, там вам не здесь) Штрафы такие, что пичкать рыбку ради достижения размера и веса тупо невыгодно)

А про Валио.. Не факт, но возможно завод в России закроют. Ибо он работает на сухом молоке каком? Прально - финском)
Но очень хочется верить, что этого не случится...

http://fontanka.fi/articles/16175/

#Норвежская семга # это наша, российская, которую выгоднее сдавать НЕ в России. Это мне знакомый рассказал, который уже много лет работает на рыболовецком судне моряком.

А что многое из того, что мы видим на наших прилавках, вовсе не норвежская семга - это да) Говорят, что в МЕТРО именно она: у них был заключен долгосрочный договор. Все остальное - как повезет)


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #94 : 08.08.14, 22:23:51 »
То, что все подорожает - это и так ясно, но народ к этому уже давно привык, ценники и так все время только вверх растут. К тому, что что-то исчезнет с прилавков, тоже привыкнут (вернее отвыкнут) быстро - это же не продукты первой необходимости. Ничего суперсерьезного не произойдёт, только ещё больше денег на жрачку тратить будем.

Ну по большому счету именно так! Может, только покруче цены взлетят, чем обычно)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #95 : 08.08.14, 22:24:36 »
Ну кормят там нормально рыбешек: я лично была на ставангерских фермах. Контроль на них очень строгий, ибо в Норвегии все повернуты на экологии, там вам не здесь) Штрафы такие, что пичкать рыбку ради достижения размера и веса тупо невыгодно)

А про Валио.. Не факт, но возможно завод в России закроют. Ибо он работает на сухом молоке каком? Прально - финском)
Но очень хочется верить, что этого не случится...

http://fontanka.fi/articles/16175/
Вы так себя истязаете только из-за одного плавленого сыра ?  :ai:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #96 : 08.08.14, 22:28:29 »
Вы так себя истязаете только из-за одного плавленого сыра ?  :ai:

Хде????????????? Хде я себя истязаю?  :ai: Мне ваще пофиг по большому счету) произошло и произошло. Просто писАли про Валио, я прокомментировала) Кстати, Валио - это не тока Виола, но и масло, сыр твердый, йогурты, молоко  :ad:

Будет подорожание, да.  Мое мнение о наших рукамиводителях - тема отдельная и я ее обсуждать не собираюсь)

Никаких истерик - выход есть почти всегда)

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #97 : 08.08.14, 23:22:12 »
Да нормально забанили я считаю. В любом случае надо что то делать. Уж очень много планктона развелось, взрощенного на сырке финском, да семге норвежской. Сам по себе не отмирает, приходится палкой ворошить муравейник. Солнцеликий, видать, от безысходности уже шо известно кто с гранатой себя вести начинает. Его тоже понять можно, не исключаю, совсем не исключаю, что человек задумал полезное для страны сделать, только вот как. Если всех слушать, будет аки президент в "Москва 2020" (если не ошибаюсь) в космосе летать. А так, жахнул кулаком по столу, взбодрились все,  Господи спаси и сохрани, куда вывезет.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #98 : 08.08.14, 23:39:38 »
Всё, трындец! Сдохнем все, куда без сёмги крашенной, без сыра плавленного, который работяге на перекус пачек десять, без йогуртов обезжиренных для целлюлитных секретуток, без миндаля вааще кабздец - станки встанут. Планктон бушует, он в отаке.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #99 : 08.08.14, 23:48:52 »
А если макдональдс закроют, так вообще с голода помрём!

101

  • Гость
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #100 : 08.08.14, 23:51:51 »
А если макдональдс закроют, так вообще с голода помрём!
здрасти, а я сегодня с кем общался? не с Юргенчаем7  :ag: