Автор Тема: "Аккуратные" санкции  (Прочитано 35763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Аккуратные" санкции
« : 08.08.14, 10:05:52 »
Итак, господа, кто что думает о годовом ограничении на значительный ассортимент продукции стран ЕС, Запада и иже с ними, применительно к себе лично?

Я вот молочку литовскую любила и шпроты прибалтийские. Норвежская сёмга еще была ок. И сыр, вот по сыру буду горевать. Прям читаю очередные горячие шутки из интернета, что пицца 4 сыра теперь будет из : российского, пошехонского, костромского и адыгейского и печалюсь)))

Но по большому счёту, мне интересно как это всё будет теперь. Говорят, что теперь продукты стран Латинской Америки заполонят наши полки. Любопытно.
Ну и в довершении, в Москве хотят открыть магазины исключительно с продуктами отечественного производства. Я вот, к примеру, еще не родилась к тому моменту, когда у нас в стране так все и было. Ну что ж, совершим невольный камбек)))


Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #101 : 08.08.14, 23:53:13 »
С ним) он со своего аккаунта стесняется писать)))

101

  • Гость
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #102 : 08.08.14, 23:55:55 »
аа, ну привет ему еще раз )

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #103 : 09.08.14, 07:46:42 »
Cкоро все проснутся и про семгу пестню заведут  :brr:

101

  • Гость
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #104 : 09.08.14, 08:18:08 »
люблю кстать семгу красную по утрам с кофэ. залез в холодильник, нету.. чортовы санкции  :bt:

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #105 : 09.08.14, 08:19:17 »
 :ag:
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #106 : 09.08.14, 08:30:11 »
Судя по остроте вашей критики, то с 2000 по 2014 год вы лишились всех материальных и социальных благ из-за инфляции за этот период - живете в землянке, добываете пропитание натуральным производством, ходите в самотканной одежде, моетесь в лужах золой.
Неужели все так плохо?
Что-то я не вижу стариков, копающихся в помойках, как это было в 90-х.
А хотелось бы стариков таких видеть?
Мне нет

А по поводу того что с 2000 по 2014 хуже жить я не стал
Просто не надо всех за идиотов держать
Сельское хозяйство и производство царь свое будет поднимать.
Не для того 23 года заполняли страну импортом и свои хозяйства разваливали
Найдут у кого купить и вопрос решат
Сиди дальше на трубе и торгуй на здоровье

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #107 : 09.08.14, 10:49:36 »
Всё, трындец! Сдохнем все, куда без сёмги крашенной, без сыра плавленного, который работяге на перекус пачек десять, без йогуртов обезжиренных для целлюлитных секретуток, без миндаля вааще кабздец - станки встанут. Планктон бушует, он в отаке.
Ну а какого хрена 25 лет назад все орали: "сколько можно одну жигулёвскую мочу пить- хотим 50 сортов пива, как там, сколько можно колбасу из туалетной бумаги, куриц синих, мяса резинового, кошачего ментая - хотим разнообразия, как там, чтоб всего по 100 сортов на любой вкус. И когда страну разваливали, все в ладоши хлопали. Потом 20 лет нас силой в европу интегрировали. Свой рыболовецкий флот на металлолом резали, с\х убивали, объясняя, что нехрен мучиться, там один хрен дешевле и лучше.
Теперь, когда петух в жопу клюнул, задёргались. Только эти метания наших чудоправителей уже напрягает.
Напугали ежа жопой.  Теперь для европейских обывателей жратва из-за перепроизводства подешевеет на 15-20%, а для нашего "богатого" населения на столько же подорожает.
А так в общем, всё хорошо. пустых полок не будет. будет всё тоже самое, только в другой упаковке и с новым ценником.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #108 : 09.08.14, 11:14:14 »
ну типо подорожает все отечественное.. помните ситуацию с гречкой?
С гречкой была несколько другая ситуация. Плохой урожай + работа СМИ + массовая истерия сделали своё дело, а торгаши только рады цены взвинтить.
Пока что в магазинах людей с бешеными глазами, которые скупают всё подряд в неимоверном количестве, не видел.
В любом случае хочется надеяться, что ВВП держит руку на пульсе. Кто-нибудь знает, какая ответственность предусмотрена торгашам за необоснованное повышение цен?

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #109 : 09.08.14, 11:18:07 »
ну вот и началось http://lenta.ru/news/2014/08/08/goldfish/
посмотрим, как Дима, обещавший "строго пресекать попытки спекуляции", грозно погрозит пальчиком семье подмосковного губернатора.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #110 : 09.08.14, 11:28:54 »
ну вот и началось http://lenta.ru/news/2014/08/08/goldfish/
посмотрим, как Дима, обещавший "строго пресекать попытки спекуляции", грозно погрозит пальчиком семье подмосковного губернатора.
Еще нет
Вот в НГ начнется так начнется.

Чиновники придумали «маневр» — бензин подорожает на три рубля

Из-за налогового маневра в нефтяной отрасли только за первые три месяца 2015 года литр бензина может подорожать на 3 рубля



Стали известны подробности предложений по так называемому «налоговому маневру» Минфина, согласно которым должны измениться ставки акцизов и экспортных пошлин на нефтепродукты. Согласно им, экспортные пошлины на бензин снизятся с нынешних 90% до 30% уже к 2017 году. Об этом сообщают «Известия».
Чиновники придумали «маневр» — бензин подорожает на три рубля - Фото 1
Кроме того, чтобы компенсировать рост налога на добычу нефти Минфин предлагает к 2017 году уравнять акцизы на бензин по всем классам автомобильного топлива до 4,5 тыс. рублей за тонну, что ниже запланированных на 2015 год 7750 рублей за тонну бензина 5-го класса и 13 332 рублей за тонну бензина второго класса. Снизятся и акцизы на дизельное топливо — с запланированных 5244 рублей до 2,8 тыс. рублей за дизельное топливо всех классов в 2017 году.

Однако у предложенного налогового маневра есть один большой минус — маржа производителей бензина и дизеля упадет, причем компенсировать разницу им никто не обещает.

Минфин прогнозирует, что пересмотр ставок приведет к подорожанию бензина на 1,5 рубля за литр в год, но эксперты считают, что цены подскочат аж на 3 рубля за литр в течение первых трех месяцев 2015 года. Дело в том, что при падении экспортной пошлины на 12% уже в 2015 году компаниям будет выгоднее экспортировать бензин, а учитывая традиционное падение спроса в зимние месяцы, цены на АЗС будут стремительно расти в течение первого квартала будущего года.

Учитывая, что по данным Росстата средняя стоимость литра бензина АИ-95 составляет 34,39 рубля, а АИ-92 — 31,43 рубля, с учетом текущей динамики цен на топливо, логично предположить, что в новом году за литр 95-го будут просить свыше 40 рублей, а стоимость литра 92-го бензина вплотную приблизится к этой отметке.

http://auto.mail.ru/article/47555-litr_benzina_po_40_rublei_uzhe_v_2015_godu/

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10003
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #111 : 09.08.14, 11:43:37 »
С гречкой была несколько другая ситуация. Плохой урожай + работа СМИ + массовая истерия сделали своё дело, а торгаши только рады цены взвинтить.
Пока что в магазинах людей с бешеными глазами, которые скупают всё подряд в неимоверном количестве, не видел.
В любом случае хочется надеяться, что ВВП держит руку на пульсе. Кто-нибудь знает, какая ответственность предусмотрена торгашам за необоснованное повышение цен?
та не. Ситуация схожая: дефицит товаров порадит спекуляцию. Менталитет такой, не деться никуда.
зы: буду очень рад ошибаться, но, вчера покупая мясо на Южном рынке, продавец обнадежил ростом цен
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #112 : 09.08.14, 11:45:45 »
ну вот и началось http://lenta.ru/news/2014/08/08/goldfish/
посмотрим, как Дима, обещавший "строго пресекать попытки спекуляции", грозно погрозит пальчиком семье подмосковного губернатора.
Это рынок. Если товара на рынке мало, он будет дорожать. Тут надо осторожно пальчиком грозить.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #113 : 09.08.14, 11:49:10 »
ну вот и началось http://lenta.ru/news/2014/08/08/goldfish/
посмотрим, как Дима, обещавший "строго пресекать попытки спекуляции", грозно погрозит пальчиком семье подмосковного губернатора.
Давно известно, что в периоды кризисов одни наживают бешенный капитал и процветают, другие беднеют и затягивают потуже пояса. Торговым магнатам сейчас такая лафа началась, что Димон им совсем не указ.... :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #114 : 09.08.14, 12:01:19 »
Это рынок. Если товара на рынке мало, он будет дорожать. Тут надо осторожно пальчиком грозить.
Я не настолько зомбирован, чтоб повторять 20 лет миф, что у нас рынок.
У нас давно цены устанавливают монополии. А управляют монополиями друзья и приближённые сами знаете кого.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #115 : 09.08.14, 12:16:41 »
Я не настолько зомбирован, чтоб повторять 20 лет миф, что у нас рынок.
У нас давно цены устанавливают монополии. А управляют монополиями друзья и приближённые сами знаете кого.
Так пора просыпаться. 20 лет уже. Да, здесь рынок. Зачем "друзьям и приближенным" доплачивать из своего кармана для снижения цен на товар? Если надо будет избежать голодных бунтов, то снизят цены точно не на лосось.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #116 : 09.08.14, 12:37:42 »
Зачем тогда государство вообще? Только налоги придумывать?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #117 : 09.08.14, 12:51:17 »
Зачем тогда государство вообще? Только налоги придумывать?
чтоб проводить идеологическую обработку и бесконечно доить лохов, на всё согласных

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #118 : 09.08.14, 13:19:43 »
та не. Ситуация схожая: дефицит товаров порадит спекуляцию. Менталитет такой, не деться никуда.
зы: буду очень рад ошибаться, но, вчера покупая мясо на Южном рынке, продавец обнадежил ростом цен

О том и речь, а не о страстной любви НЕпатриотов к фуагра)

Оффлайн Beer

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #119 : 09.08.14, 13:29:01 »
Мнение Соловьева несмотря на то, что этот человек поддерживал Путина.
http://www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя Всемогущества.  Р. Бах

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #120 : 09.08.14, 13:50:04 »
Мнение Соловьева несмотря на то, что этот человек поддерживал Путина.
http://www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA
Нет времени слушать все, но начало правильное.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".