Автор Тема: "Аккуратные" санкции  (Прочитано 35614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Аккуратные" санкции
« : 08.08.14, 10:05:52 »
Итак, господа, кто что думает о годовом ограничении на значительный ассортимент продукции стран ЕС, Запада и иже с ними, применительно к себе лично?

Я вот молочку литовскую любила и шпроты прибалтийские. Норвежская сёмга еще была ок. И сыр, вот по сыру буду горевать. Прям читаю очередные горячие шутки из интернета, что пицца 4 сыра теперь будет из : российского, пошехонского, костромского и адыгейского и печалюсь)))

Но по большому счёту, мне интересно как это всё будет теперь. Говорят, что теперь продукты стран Латинской Америки заполонят наши полки. Любопытно.
Ну и в довершении, в Москве хотят открыть магазины исключительно с продуктами отечественного производства. Я вот, к примеру, еще не родилась к тому моменту, когда у нас в стране так все и было. Ну что ж, совершим невольный камбек)))


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #121 : 09.08.14, 14:04:52 »
Мнение Соловьева несмотря на то, что этот человек поддерживал Путина.
http://www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA

 Оч правильно имхо. Хотя горячей поклонницей Соловьева меня трудно назвать)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #122 : 09.08.14, 14:12:00 »
Оч правильно имхо. Хотя горячей поклонницей Соловьева меня трудно назвать)
Интересно, сколько у нас таких упоротых как его собеседница?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Beer

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #123 : 09.08.14, 14:36:54 »
Дослушал Соловьева. Правильно говорит. В России разруха, товар нормальный только из-за рубежа. Сами ничего не производим. 3 отрасли переживают подьем: космическая, нефтегазовая и атомная.
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя Всемогущества.  Р. Бах

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #124 : 09.08.14, 14:49:37 »
Интересно, сколько у нас таких упоротых как его собеседница?


Сколько? Вчера где- то увидела цифру: 75% россиян поддерживают санкции  :bm:

Кто проводил опрос и среди кого - это большой секрет для маленькой компании, конечно)))

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #125 : 09.08.14, 14:52:26 »
Дослушал Соловьева. Правильно говорит. В России разруха, товар нормальный только из-за рубежа. Сами ничего не производим. 3 отрасли переживают подьем: космическая, нефтегазовая и атомная.
да жизнь вообще дерьмо. всё в разрухе. мы все нищие в интернетах сидим и ходим в рваных штанах. тоска

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #126 : 09.08.14, 15:16:02 »
да жизнь вообще дерьмо. всё в разрухе. мы все нищие в интернетах сидим и ходим в рваных штанах. тоска
"Не все так однозначно." :bj:

Возможно наступил наконец момент, когда можно попробовать. Если качество и цены удержат в разумных рамках, то все будет просто отлично. Еду надо когда-нибудь учиться производить. Тут правительство право. Потенциальная изоляция - это печально.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #127 : 09.08.14, 15:19:30 »
Глянул тут недавно в кои то веки программу Время. Там как раз было про наши ответные санкции. Показывали убитых горем западных производителей и наших бодреньких фермеров, которые радостно потирали ручонки, чуть ли не на низком старте стояли у камеры готовые бежать расширять производство отечественной жратвы и обещали накормить всю Россию. Честно мне после этого стало как то тревожно. И не из-за возможной пропажи всяких Нутелл и Виол, я их все равно не ел и не собираюсь. Обычная жратва бы с полок не пропала, вот что беспокоит. И после просмотра программы в голове постоянно крутились мысли про ежа и голую оппу, не знаю почему но долго не отпускали.

ЗЫ Про бензин кстати. 12 лет назад я заправлялся 92ым 20л за 190 руб., вчера залил на 1к руб 31,95л. То есть тогда был по 9,5руб/л, вчера по 31,3руб/л. То есть за 12 лет цена выросла в 3,28 раза. Сижу, напрягаю мозг и пытаюсь вспомнить выросла ли моя зарплата за 12 лет во столько же раз. Кажется что нет...

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #128 : 09.08.14, 15:20:18 »
"Не все так однозначно." :bj:

Возможно наступил наконец момент, когда можно попробовать. Если качество и цены удержат в разумных рамках, то все будет просто отлично. Еду надо когда-нибудь учиться производить. Тут правительство право. Потенциальная изоляция - это печально.
а мне по большому счету пох. я живу в своей стране. она - моя. и я ее люблю. какая бы она не была и кто бы ей не правил. жизнь свою делаем МЫ сами. не кто-то

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #129 : 09.08.14, 15:30:49 »
ну вот и началось http://lenta.ru/news/2014/08/08/goldfish/
посмотрим, как Дима, обещавший "строго пресекать попытки спекуляции", грозно погрозит пальчиком семье подмосковного губернатора.
http://lenta.ru/news/2014/08/09/more/
Группа компаний «Русское море» опровергла информацию о повышении в два раза отпускных цен на лосось в связи с введением Россией временного запрета на импорт рыбы, в частности, из Норвегии. Об этом представитель компании Илья Березнюк сообщил ИТАР-ТАСС.

«Мы не подтверждаем такого скачка цен», — сказал он. По его словам, «Русское море» ориентируется на цены на мировых рынках, однако пока ситуация заметно на них не отразилась. Березнюк добавил, что есть информация только о росте цен на 15-20 процентов на чилийскую рыбу.


Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #130 : 09.08.14, 15:33:05 »
без лосося точно все умрем

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #131 : 09.08.14, 15:45:07 »
ЗЫ Про бензин кстати. 12 лет назад я заправлялся 92ым 20л за 190 руб., вчера залил на 1к руб 31,95л. То есть тогда был по 9,5руб/л, вчера по 31,3руб/л. То есть за 12 лет цена выросла в 3,28 раза. Сижу, напрягаю мозг и пытаюсь вспомнить выросла ли моя зарплата за 12 лет во столько же раз. Кажется что нет...
Интересно, вы все эти 12 лет на одной и той же машине ездите?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #132 : 09.08.14, 15:45:50 »
а мне по большому счету пох. я живу в своей стране. она - моя. и я ее люблю. какая бы она не была и кто бы ей не правил. жизнь свою делаем МЫ сами. не кто-то
Все верно. :ay:

без лосося точно все умрем
Лосось есть, наша. Сегодня смотрели. К обеду открывал банку сайры консервированной с Дальнего востока. Та, что сделана в море. Она самая вкусная. :ap:

Но меня вообще сложно удивить. Вот сытым нулевым может быть непривычно. Опять же, возможно все будет наоборот хорошо.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #133 : 09.08.14, 15:48:55 »
Интересно, вы все эти 12 лет на одной и той же машине ездите?

На разных, но примерно одной ценовой категории...

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #134 : 09.08.14, 15:55:48 »
Все верно. :ay:
Лосось есть, наша. Сегодня смотрели. К обеду открывал банку сайры консервированной с Дальнего востока. Та, что сделана в море. Она самая вкусная. :ap:


я служил на дальнем востоке.. подтверждаю. но смотря что подразумевать под - самая вкусная. консервы не считаются. я про вяленую-копченую. и сырую варёную

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #135 : 09.08.14, 16:26:52 »
Глянул тут недавно в кои то веки программу Время. Там как раз было про наши ответные санкции. Показывали убитых горем западных производителей и наших бодреньких фермеров, которые радостно потирали ручонки, чуть ли не на низком старте стояли у камеры готовые бежать расширять производство отечественной жратвы и обещали накормить всю Россию. Честно мне после этого стало как то тревожно.

Я первый и второй канал давно смотреть не могу. От их слащавых новостей становится одновременно и тошно и тревожно.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #136 : 09.08.14, 16:31:00 »
 :ag:
Смотрю, новости смотрятся, как сериал какой-то, мыльная опера по донцовой....
Новости - эт ж просто инфо.... :bk:
No comme....................................

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #137 : 09.08.14, 16:31:11 »
Я первый и второй канал давно смотреть не могу. От их слащавых новостей становится одновременно и тошно и тревожно.
Галь это полная ерунда. если у тебя есть мозг(а он у тебя есть) то это глупости. ты живешь в реальном мире же. тебе - что? может кто-то что-то доказать? или думаешь своей головой?

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #138 : 09.08.14, 16:32:09 »
:ag:
Смотрю, новости смотрятся, как сериал какой-то, мыльная опера по донцовой....
Новости - эт ж просто инфо.... :bk:
а я чето ничего смешного не наблюдаю. грустно все

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #139 : 09.08.14, 16:37:58 »
а я чето ничего смешного не наблюдаю. грустно все
Че грустно-то?  :cp:
No comme....................................

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #140 : 09.08.14, 16:41:40 »
Не понимаю только, зачем они так переигрывают? Особенно бесят эти постоянные ухмылки, тупой  сарказм, ехидство и прочее. Подача новостей должна быть беспристрастной, а тем более когда сложилась такая ситуация...