Автор Тема: "Аккуратные" санкции  (Прочитано 35541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Аккуратные" санкции
« : 08.08.14, 10:05:52 »
Итак, господа, кто что думает о годовом ограничении на значительный ассортимент продукции стран ЕС, Запада и иже с ними, применительно к себе лично?

Я вот молочку литовскую любила и шпроты прибалтийские. Норвежская сёмга еще была ок. И сыр, вот по сыру буду горевать. Прям читаю очередные горячие шутки из интернета, что пицца 4 сыра теперь будет из : российского, пошехонского, костромского и адыгейского и печалюсь)))

Но по большому счёту, мне интересно как это всё будет теперь. Говорят, что теперь продукты стран Латинской Америки заполонят наши полки. Любопытно.
Ну и в довершении, в Москве хотят открыть магазины исключительно с продуктами отечественного производства. Я вот, к примеру, еще не родилась к тому моменту, когда у нас в стране так все и было. Ну что ж, совершим невольный камбек)))


Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #261 : 31.08.14, 09:36:10 »

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #262 : 13.09.14, 10:41:24 »
Не смог удержаться. Перепостил. Хоть смейся, хоть плач.



 В ответ на новый пакет европейских санкций Кремль объявил о готовности ограничить ввоз в Россию европейской одежды и автомобилей, сообщает РИА-Новости.  Читаю – и опять не верю глазам! Хотя, казалось бы, мог уже и привыкнуть к этой самоедской логике… 
 Вы отпилили нам ногу? Так знайте же, что мы за это отпилим себе руку! И озадаченный враг останавливается на полушаге с открытым ртом, и долго чешет репу, пытаясь понять, как же ему следует теперь поступить…
 Да сразу сдаться, я считаю.
 Ибо умом Россию не понять, а другими местами – очень больно. Причем ей же.
 И заметьте: это еще никогда ее не останавливало!
 Но если все-таки попытаться понять умом, то я думаю: все дело в заранее отрезанной обратной связи. Любая администрация, причинившая своей стране вред впятеро меньшего масштаба, давно бы сидела под судом, не говоря уже об автоматической отставке.
 Наша же только крепчает.
 Впрочем, не в упрек Тютчеву будь сказано, ничего загадочно-русского в этом феномене нет. В Узбекистане и Северной Корее рейтинги лидеров тоже растут вместе с объемом нанесенного ущерба, – так что аршин вполне общий, авторитарный. И на удары судьбы мы и дальше будем отвечать ударами по ней же.
 
 Короче: если Запад пытался этими санкциями вразумить россиян и обрушить рейтинг нашего пожизненного отца-благодетеля, то жестоко просчитался. Пхеньян стоит как вкопанный – и мы выстоим в полном единстве с начальством! Проживем в портках, и в "жигулях" доедем до полного счастья, так и знайте. 
 
 И не ищите, чем еще нас прищемить: мазохисты от боли только возбуждаются…
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #263 : 13.09.14, 16:56:39 »
Читаю – и опять не верю глазам! Хотя, казалось бы, мог уже и привыкнуть к этой самоедской логике… 
Я по совету местных уряпатриотов всё-таки вкурил хитроумный план Пу, и до меня наконец дошло, что у нас особый путь развития, по которому мы никак не можем дойти до конца из-за постоянных происков врагов.
А ещё мы самые духовные, поэтому никогда не откажем в помощи обиженным санкциями.
 http://www.novayagazeta.ru/news/1686917.html

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #264 : 13.09.14, 19:19:00 »
если Запад пытался этими санкциями вразумить россиян и обрушить рейтинг нашего пожизненного отца-благодетеля, то жестоко просчитался.
Ну чего ж тут удивительного? Так было всегда, почему именно сегодня должно что то поменяться? Отца благодетеля извне никогда никто не сносил, не сносит и ни в жисть не снесет. Отца благодетеля только изнутри снести можно. Любые внешние проявления против отца благодетеля только укрепляют нас (в том числе и меня) в мысли, что благодетель тысячу раз прав. Пиндосы опять жестоко просчитались в своей концепции угнетения славянского народа. Только немцам удается замочить русских самодержцев, ибо они сами отчасти такие же как мы.
А что касается англосаксов, то в их прагматичные головы никак не может уложиться мысль, что лишив нас (кое кто не в счет) гамбургеров или айфонов, можно смело гнуть пальцы. Хорошо хоть история отучила этих дебилов задавать вопросы типа "А ты с кокова раёна?"

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #265 : 13.09.14, 20:12:51 »
Я по совету местных уряпатриотов всё-таки вкурил хитроумный план Пу, и до меня наконец дошло, что у нас особый путь развития, по которому мы никак не можем дойти до конца из-за постоянных происков врагов.
А ещё мы самые духовные, поэтому никогда не откажем в помощи обиженным санкциями.
 http://www.novayagazeta.ru/news/1686917.html
Все фигня. Но вот это меня добило.
http://top.rbc.ru/economics/13/09/2014/948790.shtml

расширить страховые взносы в ОМС в размере 5,1% на зарплаты свыше предельного уровня

То есть повышение НДС и НДФЛ они пока милостиво отложили на попозже, введя только НСП.
Зато вопросов о повышении налога на 5 сцка процентов у них особых нет, все спланировано ?
И это так тихо и скромно все. Типа так и должно быть. Чо там, повысим налоги на 5 процентов и всего делов.

Уроды. Зато Крымнаш.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #266 : 13.09.14, 20:45:55 »
Зато вопросов о повышении налога на 5 сцка процентов у них особых нет, все спланировано ?
Ну зачем же так лукаво комментировать? Повышен размер страховых взносов, а не налогов и то, начиная с определенного порога, то есть не для всех. Как Вы думаете, сколько людей получают белую зарплату в размере 50 тысяч в месяц? (Исключая Москву) Хорошего, конечно, ничего нет, но все, повторюсь, как всегда. Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Не стоит так уж сильно драматизировать ситуацию.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #267 : 13.09.14, 22:58:04 »
13 сентября 2014, 20:38 :ai:
ЕС хочет торговать с Таможенным союзом
"...Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле предложил начать переговоры о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Таможенным союзом. Это предложение он выдвинул на 11 Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве.
По мнению еврокомиссара, создание зоны свободной торговли между Европейским и Таможенным союзами необходимо для того, чтобы возобновить доверие в структуре безопасности.
«Нам нужна последовательная политика относительно России. Пришло время не прятаться за лозунгами типа: «Свободная экономическая зона от Лиссабона до Владивостока». Нужно дать определенное содержание этому, содержание, которое пошло бы дальше, чем торговое, экономическое сотрудничество.
Пришла пора, как мне кажется, для официальных связей на высоком уровне сотрудничества Европейского Союза с Евразийским, с Таможенным союзом», - заявил еврокомиссар.
Ранее в Брюсселе была достигнута договоренность о том, что применение соглашения об ассоциации ЕС и Украины отложено до 31 декабря 2015 года. В ЕС заявили, что эта договоренность должна стать частью комплекса «мирных договоренностей» с РФ.
Бывший заместитель министра иностранных дел Украины Данило Лубкивский посчитал что брюссельские договоренности могут замедлить евроинтеграцию Украины.
Ранее представитель Еврокомиссии Войтек Талко заявил, что решение применить соглашение об ассоциации ЕС и Украины в части свободной зоны торговли откладывается на неопределенный срок. ..."(с)

 
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #268 : 14.09.14, 10:02:26 »
Ну зачем же так лукаво комментировать? Повышен размер страховых взносов, а не налогов и то, начиная с определенного порога, то есть не для всех. Как Вы думаете, сколько людей получают белую зарплату в размере 50 тысяч в месяц? (Исключая Москву) Хорошего, конечно, ничего нет, но все, повторюсь, как всегда. Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Не стоит так уж сильно драматизировать ситуацию.
Лукавость конечно есть. Но не сильная.
Печаль в том, что 95% моих знакомых получают полностью белую зп и она выше(часто сильно выше) 50 тысяч. Понимаю, что люди из Рыбинска или села Вятского в Ярославской области меня вообще не поймут, скорее наоборот.
Но я ,блин, живу не Рыбинске.  И это повышение взносов прямо и больно ударит по моему карману. Причем, 90% из этих 95% моих знакомых тоже не поймут, в чем боль. Ну повысили какие-то там взносы, их же все равно компания платит, не сотрудник. А то, что для компании  эти 5% с ФОТ сожрут нахрен половину прибыли и кэшфлоу станет резко другим - это уже аргументы, недоступные большинству людей. Правда, ровно до тех пор, пока их лично не сократят или не порежут зарплату. Вот тогда и начинают думать. Проходили в "восьмых" годах.
И возможностей для "оптимизации" для "белых" компаний тут почти нет, согласитесь. Это деньги, которые невозможно не платить. 

И ладно бы повышали налоги на фоне подъема рынка, шальных денег и прочих прелестей 2007, например, года. Хрен там. Повышают ровно тогда, как все резко сжались, срезали инвестиции в ноль и ждут повторения 2008, только в усиленном масштабе.

PS И даже все вышесказанное фигня. Главное куда и как планируется потратить эти деньги. На создание медицинских центров, ага. Я мог бы мноооого порассказать об этих новых медцентрах, Навальный обзавидуется. И даже не сколько про то, как там воруют(а воруют, чего уж там). А про то, сколько просирают впустую. Бабло то государственное, чо его жалеть .
Вот и получится, что за неведомую зверушку для ОМС лично я буду дополнительно платить стоимость примерно 10-ти хороших полисов ДМС ежегодно.
Эгоист и не пекусь о судьбах народа ? Да, увы. Грешен.  Можно меня расстрелять.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #269 : 14.09.14, 23:16:28 »
Мне одной кажется, что полки в атаке, меридиане и пятерочках начинают немного пустовать?

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #270 : 15.09.14, 00:04:16 »
Мне одной кажется, что полки в атаке, меридиане и пятерочках начинают немного пустовать?
Нет. И не только там. В "Гудвине", например.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #271 : 15.09.14, 08:01:35 »
У всех глюки. Все хорошо  и будет еще лучше :bm: Мы же питаемся одним молоком и хлебом...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #272 : 15.09.14, 09:39:48 »
Что вы панику разводите. Девченки. Все у нас хорошо. А про пустующие полки, про подорожание, на мой взгляд бешеное, я писал в параллельной теме, там меня назвали предателем и 5-ой колонной, фашистом, алкоголиком, мелким лавочником и т.д. Там им смешно. А вы тут чего, другие какие? Говорить о падении промышленности о пополнении подводной группировки космических кораблей, падающие военные самолеты это лить воду на мельницу Американцев. Просто сказать об этом и ты уже про плаченый хунтой предатель Родины....
Так что думайте что пишите. А то вон меня уже в ФСБ хотят отправить или расстрелять, или какашками дверь моего магазина измазать ну и т.д. Берегитесь. У них руки длинные, мозга нет, но все остальное присутствует.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #273 : 15.09.14, 09:55:33 »
там меня назвали предателем и 5-ой колонной, фашистом, алкоголиком, мелким лавочником и т.д.
Где тут клевета ?

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #274 : 15.09.14, 10:41:36 »
Это когда Героев России Сердюковых перестанут амнистировать и начнут к стенке ставить?Чистить от воров и барыг так с верху .

Новые придут. Проблема решится, когда снизу притока не будет. На место поставленного к стенке всегда очередь.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #275 : 15.09.14, 10:56:29 »
Что вы панику разводите. Девченки. Все у нас хорошо. А про пустующие полки, про подорожание, на мой взгляд бешеное, я писал в параллельной теме, там меня назвали предателем и 5-ой колонной, фашистом, алкоголиком, мелким лавочником и т.д. Там им смешно. А вы тут чего, другие какие? Говорить о падении промышленности о пополнении подводной группировки космических кораблей, падающие военные самолеты это лить воду на мельницу Американцев. Просто сказать об этом и ты уже про плаченый хунтой предатель Родины....
Так что думайте что пишите. А то вон меня уже в ФСБ хотят отправить или расстрелять, или какашками дверь моего магазина измазать ну и т.д. Берегитесь. У них руки длинные, мозга нет, но все остальное присутствует.

Ага. Я еще добавлю, что на параллельной ветке брежнев "услышал" гомерический хохот, а на просьбу указать конкретно, кто смеялся, слился, как обычно. Самое главное для брежнева - ляпнуть и смыться.

Цитата: Brejnev от 04.09.14, 13:59:49
Украине возможно гибнут Российские солдаты?! И то вызывает гомерический хохот и ни капли сочувствия матерям и женам...

Ну-ка, брежнев, давай ссылку на гомерический хохот кого-либо из участников форума в ветке "Бардак на Украине".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #276 : 15.09.14, 12:35:19 »
Ага. Я еще добавлю, что на параллельной ветке брежнев "услышал" гомерический хохот, а на просьбу указать конкретно, кто смеялся, слился, как обычно. Самое главное для брежнева - ляпнуть и смыться.

Цитата: Brejnev от 04.09.14, 13:59:49
Украине возможно гибнут Российские солдаты?! И то вызывает гомерический хохот и ни капли сочувствия матерям и женам...

Ну-ка, брежнев, давай ссылку на гомерический хохот кого-либо из участников форума в ветке "Бардак на Украине".
Я с параллельной темы ушел, что бы не общаться с придурками. Придурки лезут сюда. И все в том же духе. По теме ни слова, гавна полный рот.
Я оставил вам поле для говномета. Чего вам еще надо? Урякрымваш. Хрен с вами. Радуйтесь. Тут не обсуждают ни войну на Украине, не ваш долбаный Крым. Какого хрена вы сюда то лезете?
Я там пытался достучаться до вашего быдляческого сознания, что патриотизм это не завоевание чужой земли, а благодать на родных просторах. Когда в твоей стране, простому человеку живется все лучше и лучше. Когда правит личность, а не стадо. Когда одна единственная жизнь любого человека, бесценна. Когда каждый имеет право иметь свое мнение и отстаивать его. Когда человек, человеку друг, а не волк. Это должно быть в моей стране под названием Россия.
Вы же все это похерили. Стадное чувство рулит. Ну и Бог с вами.
« Последнее редактирование: 15.09.14, 12:43:45 от Brejnev »
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #277 : 15.09.14, 12:50:01 »
Я с параллельной темы ушел, что бы не общаться с придурками. Придурки лезут сюда. И все в том же духе. По теме ни слова, гавна полный рот.
А ты ничего не перепутал?
Набрав в рот гавна - это ты плюёшься во всех. Может, тебе пора в зеркало глянуть?
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #278 : 15.09.14, 12:53:22 »
А ты ничего не перепутал?
Набрав в рот гавна - это ты плюёшься во всех. Может, тебе пора в зеркало глянуть?
Клубники переел.

Что там с полками?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #279 : 15.09.14, 12:57:18 »
А ты ничего не перепутал?
Набрав в рот гавна - это ты плюёшься во всех. Может, тебе пора в зеркало глянуть?
Ватник , ты не понимаешь нифига. Он ежедневно видит в зеркале говно и думает что он гладиолус  :ag: Этот придурок до сих пор не понял процедуру присоединения Крыма к РФ.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #280 : 15.09.14, 13:39:49 »
Я с параллельной темы ушел, что бы не общаться с придурками. Придурки лезут сюда. И все в том же духе. По теме ни слова, гавна полный рот.
Я оставил вам поле для говномета. Чего вам еще надо? Урякрымваш. Хрен с вами. Радуйтесь. Тут не обсуждают ни войну на Украине, не ваш долбаный Крым. Какого хрена вы сюда то лезете?
Я там пытался достучаться до вашего быдляческого сознания, что патриотизм это не завоевание чужой земли, а благодать на родных просторах. Когда в твоей стране, простому человеку живется все лучше и лучше. Когда правит личность, а не стадо. Когда одна единственная жизнь любого человека, бесценна. Когда каждый имеет право иметь свое мнение и отстаивать его. Когда человек, человеку друг, не волк. Это должно быть в моей стране под названием Россия.
Вы же все это похерили. Стадное чувство рулит. Ну и Бог с вами.

Что ты лично сделал, чтобы вокруг тебя были личности, а не стадо?
Почти все твои словоизлияния лишь поддерживают безобразное в людях. Рядом с тобой человек не станет чище и лучше.

А теперь: Брежнев, давай ссылку на гомерический хохот кого-либо из участников форума в ветке "Бардак на Украине".