Автор Тема: "Аккуратные" санкции  (Прочитано 35539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Аккуратные" санкции
« : 08.08.14, 10:05:52 »
Итак, господа, кто что думает о годовом ограничении на значительный ассортимент продукции стран ЕС, Запада и иже с ними, применительно к себе лично?

Я вот молочку литовскую любила и шпроты прибалтийские. Норвежская сёмга еще была ок. И сыр, вот по сыру буду горевать. Прям читаю очередные горячие шутки из интернета, что пицца 4 сыра теперь будет из : российского, пошехонского, костромского и адыгейского и печалюсь)))

Но по большому счёту, мне интересно как это всё будет теперь. Говорят, что теперь продукты стран Латинской Америки заполонят наши полки. Любопытно.
Ну и в довершении, в Москве хотят открыть магазины исключительно с продуктами отечественного производства. Я вот, к примеру, еще не родилась к тому моменту, когда у нас в стране так все и было. Ну что ж, совершим невольный камбек)))


Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #281 : 15.09.14, 14:58:28 »
У всех глюки. Все хорошо  и будет еще лучше :bm: Мы же питаемся одним молоком и хлебом...
А молочное поголовье у нас - где? Это глюки. :ap:
 А хлеб - не только убрать, ещё и сохранить надо и переработать, чтоб питаться. :al:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #282 : 15.09.14, 14:59:48 »
За что меня (last apostol) забанили?

Брежнев, твоих рук дело?
Ты хочешь банить задающих тебе неудобные вопросы?

Я тебе еще раз задам: Брежнев, давай ссылку на гомерический хохот кого-либо из участников форума в ветке "Бардак на Украине".



Хотите поговорить про бан, пишите мне в личку. Брежнев тут ни при чём.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #283 : 15.09.14, 21:36:46 »
Ну зачем же так лукаво комментировать? Повышен размер страховых взносов, а не налогов и то...

А в чем разница между НАЛОГАМИ и СТРАХОВЫМИ ВЗНОСАМИ?)))




Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #284 : 15.09.14, 22:02:04 »
Как в чем? Одни в бюджет, другие в фонды. Как минимум. Я уж не говорю о том что у них смысл в корне разный.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #285 : 15.09.14, 22:05:17 »
Посмотрим как скажется лет через 10-15.
Там тоже сидят люди не дураки.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #286 : 15.09.14, 22:19:53 »
Как в чем? Одни в бюджет, другие в фонды. Как минимум. Я уж не говорю о том что у них смысл в корне разный.

В бюджет идут И взносы И налоги.
Просто первые администрируют (собирают) ПФР и ФСС, а вторые - ИФНС.
Более того, совсем недавно взносов вообще не было - был налог -ЕСН.
А смысл один - собирание денЮжек в бюджет.
Как- то так

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #287 : 16.09.14, 05:21:47 »
В личный бюджет. См. гречка технолоджи в прошлые годы.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #288 : 16.09.14, 08:52:00 »
Посмотрим как скажется лет через 10-15.
Там тоже сидят люди не дураки.
Что-то в свете последних событий я совсем в этом не уверена :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #289 : 16.09.14, 09:54:34 »
Вам санкции должеы быть безразличны. Жардин пахнет семечками (робуста из Вьетнама), ностоящий кофе здесь никогда не продавался.
Могу рекомендовать Oma, 800 р. за 500 г.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #290 : 16.09.14, 19:30:34 »
В бюджет идут И взносы И налоги.
Вам, молодой человек, на пересдачу  :ag:
Второй хинт. Смысл налогов - перераспределение денежных средств. Смысл сборов - целевое финансовое обеспечение социальных задач (аж целых трех). Хотя, по большому счету, наверное это действительно неважно в рамках нащей дискуссии. И я отчасти согласен с Matiz'ом, что самая большая проблема это отсутствие причинно-следственной связи между увеличением налогового бремени и повышением качества жизни.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #291 : 17.09.14, 08:23:00 »
Вам, молодой человек, на пересдачу  :ag:
Второй хинт. Смысл налогов - перераспределение денежных средств. Смысл сборов - целевое финансовое обеспечение социальных задач (аж целых трех). Хотя, по большому счету, наверное это действительно неважно в рамках нащей дискуссии. И я отчасти согласен с Matiz'ом, что самая большая проблема это отсутствие причинно-следственной связи между увеличением налогового бремени и повышением качества жизни.

Да? Правда? Экзамен вы будете принимать?)))
Как внезапно СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ у вас резко стали СБОРАМИ)))
Вы "плаваете" в теме


На минуточку - и страховые взносы и налоги платятся плательщиками на один и тот-же счет в Отделение 1 Москва 705
с указанием для кого -  ИФНС, ФСС, ПФР. С указанием КБК (код бюджетной классификации), ОКТМО и др. и пр....

 
По выделенному - на какую социальную задачу пошли накопительные части пенсий граждан (страховые взносы), которые не поступили в ПИФы за 2013 и вроде как уже за 2014 годы и о чем не говорил уже только ленивый?

И таки да - это уже лирика.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #292 : 17.09.14, 12:45:58 »
ну вот. С семгой вопрос уже решили
http://www.utro.ru/articles/2014/09/17/1213167.shtml

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #293 : 17.09.14, 12:55:59 »
ну вот. С семгой вопрос уже решили
http://www.utro.ru/articles/2014/09/17/1213167.shtml
ВВП предупреждал батьку , посмотрим на реакцию  :ab: Не любят у нас хитровылюбленных )

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #294 : 17.09.14, 20:34:18 »
Да? Правда? Экзамен вы будете принимать?)))
Хм... Может и впрямь зимой лекции почитать пойти опять? А то что то заржавел. Даже вот видите, до чего докатился.
Как внезапно СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ у вас резко стали СБОРАМИ)))
Вы "плаваете" в теме
Подцепили, признаю  :ay:
В качестве ответного хода сошлюсь на первоисточник. Бюджетный Кодекс РФ ст. 41 "Доходы бюджета" Вы не увидите там доходов внебюджетных (слово то какое, а?) фондов. Потому что они обозначены там же в гл. 17.
В связи с выходом в свет Закона 212-ФЗ "О страховых взносах [skipped]" (а может и по какой другой причине) ст. 143 БК РФ была отменена где то в 2008 или 2009, не помню точно, году, но суть ее полностью осталась в законодательстве. Если хотите получить краткий и точный ответ на свой вопрос, что страховые взносы не являются доходами бюджета, то в этой самой отмененной статье это прописано напрямую и хоть она и не действует, но норма сохранилась исходя из трактовки бюджетного законодательства в целом
На минуточку - и страховые взносы и налоги платятся плательщиками на один и тот-же счет в Отделение 1 Москва 705
с указанием для кого -  ИФНС, ФСС, ПФР. С указанием КБК (код бюджетной классификации), ОКТМО и др. и пр....
Апшипка полная. ПФР и ФСС естественно обслуживаются в Федеральном казначействе, поэтому отделение ЦБ или что там у Вас, одинаковое. А вот счета у доходов бюджета и теруправлений внебюджетных фондов разные.
на какую социальную задачу пошли накопительные части пенсий граждан (страховые взносы), которые не поступили в ПИФы за 2013 и вроде как уже за 2014 годы
По моему это уже давно известно. Во первых дыра в текущем балансе ПФР, восстановление Крыма ну и по мелочи разошлись. Зарплаты ведомствам повысить, туда-сюда. Это особо и не скрывал никто.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #295 : 18.09.14, 08:00:30 »
Вот вы написали про накопительные части страховых взносов граждан, перечисленных в ПФР:

По моему это уже давно известно. Во первых дыра в текущем балансе ПФР, восстановление Крыма ну и по мелочи разошлись. Зарплаты ведомствам повысить, туда-сюда. Это особо и не скрывал никто.

А вот вы написали основные признаки налогов, там-же и про взносы (сборы)):

Смысл налогов - перераспределение денежных средств. Смысл сборов - целевое финансовое обеспечение социальных задач (аж целых трех).

По-вашему-же получается, что страховые взносы у нас "употребляют" как налоги :ab:
Фигня, согласитесь.
Не ваши слова фигня, а вообще фигня))

Причем, уверен - про накопительные части пенсий хай поднялся только потому, что негосударственные ПИФы не получили этих денег и посему пошла волна.

Кстати, вы мне открыли глаза, что ПФР, ФСС, ФФОМС считаются "внебюджетными"))

Только сути это не меняет

« Последнее редактирование: 18.09.14, 08:12:23 от zak »

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #296 : 18.09.14, 19:02:05 »
По-вашему-же получается, что страховые взносы у нас "употребляют" как налоги :ab:
Формально конечно же нет. Просто дефицит бюджета ПФР (не путать с бюджетом РФ) покрывается трансфертами из федерального бюджета, сформированными из налоговых и неналоговых поступлений. Поскольку предполагаемый трансферт из бюджета на финансирование обязательной пенсии нынешним пенсионерам был съеден нуждами далекими от социальных и уже упомянутых мною, то не придумали ничего лучшего, как очередной раз кинуть своих граждан, способных и изъявивших желание сохранить и приумножить пенсионный капитал. Мои денежки, Ваши, Ваших друзей, да того же Matiz'а просто взяли и раздали моим родителям, Вашим, родителям (бабушкам) Ваших друзей, 40-летним пенсионерам офицерам Красной армии, тяжелее стакана не державшим в руках ничего. Хотя до этого мы же договорились, что несмотря на чистый грабеж дайте хоть 6% от моей зарплаты лично на мой наследуемый пенсионный счет. Как выяснилось, никто и не собирался выполнять эти обещания. А представляете кидок людей, купившихся на тему дай рупь в ПФР, получишь от государства два? Они ж дополнительно свои, живые денежки слили, которые вполне реально было ну, хотя бы, пропить.
Отсюда резюме. С волками выть [далее по тексту]. И еще один вывод, что в условиях тотального наеб "свободного рынка" забудь как страшный сон мечты о европейско-американской модели ведения бизнеса. Если у тебя есть чего терять - всегда надо быть готовым сняться с якоря и не обрастать имуществом и капиталом внутри страны. Если у тебя нечего терять - путь Стаханова (или новомученика) всегда открыт и почетен на Руси. Если терять нечего, а очень хочется чем-нибудь обзавестись - засунь поглубже моральные принципы и отгрызи свою лучшую долю, при этом не забывая про то, что в любой момент у тебя ее так же просто отнимут (привет евтушенковым и ходорковским)
« Последнее редактирование: 18.09.14, 19:20:43 от Buck »

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #297 : 04.02.15, 00:44:03 »
Как Сталин с долларом разбирался а современной России сей рецепт, подойдёт?
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #298 : 12.02.15, 09:54:40 »
так, спасибо Кэт за возрождение темы. Я правда её посты в качестве апа воспринимаю больше нежели информативно.

ну так вопрос: кто-то видел на прилавках товары из стран латинской америки, кои нам так пророчили?
я вот сколько хожу  - ни разу еще не видела. Не туда смотрю?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #299 : 12.02.15, 10:36:41 »
так, спасибо Кэт за возрождение темы. Я правда её посты в качестве апа воспринимаю больше нежели информативно.

ну так вопрос: кто-то видел на прилавках товары из стран латинской америки, кои нам так пророчили?
я вот сколько хожу  - ни разу еще не видела. Не туда смотрю?
:facepalm: начните с мясных и колбасных отделов.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Аккуратные" санкции
« Ответ #300 : 12.02.15, 10:52:33 »
:facepalm: начните с мясных и колбасных отделов.
а чо там чо там???? я по колбасе не очень, изредка покупаю сальчичон иль чоризо местного производства. А мясо даже и не знаю...всё то же самое, только дороже стало.