Автор Тема: Первая в Подмосковье, проверка доступности среды инвалидами (Пушкино)  (Прочитано 7167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Народный контроль доступности в Пушкино. 28 августа 2014 года. — фотоотчет. С моего телефона.

 

А теперь, немного о рейде:

Всё понравилось, особенно Центр занятости и полностью доступная библиотека — где можно подъехать к стеллажам. Уютный храм Св. Троицы — но, пандус у него убийственный в верней части, хотя на моей фото этого не видно, снята только нижняя доступная часть.

Туалеты доступные — порадовали поручнями которые можно обхватить Сужу, по ЦСО, а пандус второй новый там, вообще, шикарный. Но дорожка плохо проходима.

А вообще, удивило малое количество хозяев рейда — колясочников из Пушкино. Для кого доступ в Центр занятости, если реально зайти могут, единицы?
  Вообщем я сделала для себя, один вывод, начинать надо все реконструкции с жилых домов. По всему Подмосковью.

Спасибо, Игорю Александровичу Гундерову — за чёткую организацию мероприятия и хорошую предварительную работу — чувствовалось, что вложили частичку души, все кто причастен к подготовке города Пушкино.

Спасибо, сопровождающей от Электростальского ЦСО — Гусаровой Ирине Владимировне и водителю Электростальского ЦСО —  Соловьёвой Ирине Фёдоровне.
Оригинал статьи

так же ознакомьтесь для полноты картины:
статья Пушкино 28 августа 2014
 28 августа 2014 - Станислав Поликарпович, из Жуковского.

Старт акции "Народный контроль дан!"
 вчера в 18:03 - Игорь Гундеров из Пушкино, (Генеральный директор МОООИ «Колесница»).


Ищу помощников для визита в Администрацию города, с предложением проведения аналогичного рейда.
Его подготовка занимает около трёх - четырёх месяцев, цифра объективна. И это после официальной постановки в очередь. Проще говоря, после заявки.
Надо всё продумать, осмотреть для таких осмотров - мне тоже нужна помощь при передвижении по городу.
Итак, кто реально готов помочь, не словами на форуме, а личным временем и действием?
Кому из горожан реально мешают, бордюры и колдобины?
« Последнее редактирование: 01.09.14, 17:18:34 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©


Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
увы, можно и не контролировать - все обстоит везде и в нашем городе на троечку
сужу по тому, что с детской коляской трудно перемещаться, а на инвалидной это вообще наверное ужас....

пы сы и вообще молчу про зимнее время, когда снегопад

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
а Игорь где?!
который?

Тот, что с мегафоном - Игорь Гундеров, Генеральный директор МОООИ «Колесница».


Это- Игорь Ушаков член Электростальской ячейки Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница».
Ячейка в стадии формирования, приглашаем новых членов.
Председатель - Баталичева Татьяна. :ab:
« Последнее редактирование: 01.09.14, 13:22:28 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
который?
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Гору имеют ввиду. Или он не фанат мотаться с вами ?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Предлагаю провести такую же акцию в городе и опубликовать результаты. Хотя бы на форуме, а лучше, если подключатся местные газеты. Уверена, в нашем городе есть над чем поработать. Протестировать помещения гос учреждений, поликлиник, аптек, крупных магазинов.... Согласна с tont, с детской коляской в некоторых местах не проедешь...

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Гору имеют ввиду. Или он не фанат мотаться с вами ?
Он - Серёга. И пока, домосед.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Губернатор повесицца.
Не надо вешаться, надо давать втык предписание устранить недостатки.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Не надо вешаться, надо давать втык предписание устранить недостатки.
А он имеет полномочия необходимые для указания федеральным организациям ?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Он - Серёга. И пока, домосед.
Не пока, а уже.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Губернатор повесицца.
Он в курсе деятельности "Колесницы".
Нового выберем. :ap:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Он - Серёга. И пока, домосед.
Прошу прощения.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Предлагаю провести такую же акцию в городе и опубликовать результаты. Хотя бы на форуме, а лучше, если подключатся местные газеты. Уверена, в нашем городе есть над чем поработать. Протестировать помещения гос учреждений, поликлиник, аптек, крупных магазинов.... Согласна с tont, с детской коляской в некоторых местах не проедешь...
Света, давай с тобой и Павлом, прогуляемся по городу - обсудим маршрут, а после в Мэрию на приём запишемся, и предложем провести. До снега добраться надо.
А дальше, я продолжу формирование ячейки и в следующем году внесу Электросталь в список, очередников на рейд.
Согласны, помочь действием? :da:
« Последнее редактирование: 01.09.14, 15:37:08 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Время новостей 29.08.14 (Пушкино)
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=VGtDVhXRrAM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=VGtDVhXRrAM</a>
 с 18м. 57с. смотреть. :ay:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Света, давай с тобой и Павлом, прогуляемся по городу - обсудим маршрут, а после в Мэрию на приём запишемся, и предложем провести. До снега добраться надо.
А дальше, я продолжу формирование ячейки и в следующем году внесу Электросталь в список, очередников на рейд.
Согласны, помочь действием? :da:
Кэт, у нас с Павлом нет времени. К тому же, думаю, этим должны заниматься те, кто больше всего в этом заинтересован - инвалиды-колясочники. Полагаю, к их мнению больше прислушаются, ведь доступная среда важна для них. Вы, Кэт, могли бы заняться организацией такого рейда.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А он имеет полномочия необходимые для указания федеральным организациям ?
Не в курсе, тем более организации очень разные. Если всерьез - то для проведения подобного мероприятия нужен юрист, который взялся  бы за оформление претензий соответствующим организациям.
Я вот вам приведу пример из жизни. Аптека на Корешкова, напротив Кристалла. У нее есть пандус. Но на него невозможно заехать, так как на въезде стоит урна для мусора. Преодолевших пандус ждет печальное открытие, что в двустворчатой двери в аптеку открывается только одна створка, слишком узкая для проезда, вторая намертво заклинена, плюс провода сигнализации проведены так, что если вторую створку открыть, они оборвутся.
Т.е. формально условия  соблюдены, есть пандус, есть широкая дверь... Но реально по пандусу нельзя проехать и дверь нельзя открыть.
Мне кажется, что неоткрывающаяся дверь нарушает, как минимум, противопожарные правила.... Но вообще, дилетанту сложно разобраться, каким организациям предъявлять претензии в таких случаях.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Не в курсе, тем более организации очень разные. Если всерьез - то для проведения подобного мероприятия нужен юрист, который взялся  бы за оформление претензий соответствующим организациям.
Я вот вам приведу пример из жизни. Аптека на Корешкова, напротив Кристалла. У нее есть пандус. Но на него невозможно заехать, так как на въезде стоит урна для мусора. Преодолевших пандус ждет печальное открытие, что в двустворчатой двери в аптеку открывается только одна створка, слишком узкая для проезда, вторая намертво заклинена, плюс провода сигнализации проведены так, что если вторую створку открыть, они оборвутся.
Т.е. формально условия  соблюдены, есть пандус, есть широкая дверь... Но реально по пандусу нельзя проехать и дверь нельзя открыть.
Мне кажется, что неоткрывающаяся дверь нарушает, как минимум, противопожарные правила.... Но вообще, дилетанту сложно разобраться, каким организациям предъявлять претензии в таких случаях.
C той аптекой тоже всё интересно. Цены на лекарства там зашкаливают. Ну а по теме полностью солидарен с гражданами колясочникими.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Кэт, у нас с Павлом нет времени. К тому же, думаю, этим должны заниматься те, кто больше всего в этом заинтересован - инвалиды-колясочники. Полагаю, к их мнению больше прислушаются, ведь доступная среда важна для них. Вы, Кэт, могли бы заняться организацией такого рейда.
Я и собираюсь этим заниматься. Но мне оъбективно, нужна помощь - у нас город не проходим на коляске, я сама до Администрации не доберусь в одиночку. И если у Вас нет времени - не надо в пустую предлагать, провести рейд. Его подготовка занимает около трёх - четырёх месяцев, цифра объективна. И это после официальной постановки в очередь. Проще говоря, после заявки.
Надо всё продумать, осмотреть для таких осмотров - мне тоже нужна помощь при передвижении по городу.
Итак, кто реально готов помочь, не словами на форуме, а личным временем и действием?
Кому из горожан реально мешают, бордюры и колдобины? :ad:
Пишите в личку. Свяжемся.  :al:
« Последнее редактирование: 02.09.14, 17:12:14 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я и собираюсь этим заниматься. Но мне обективно, нужна помощь - у нас город не проходим на коляске, я сама до Администрации не доберусь в одиночку. И если у Вас нет времени - не надо в пустую предлагать, провести рейд. Его подготовка занимает около трёх - четырёх месяцев, цифра объективна. И это после официальной постановки в очередь. Проще говоря, после заявки.
Надо всё продумать, осмотреть для таких осмотров - мне тоже нужна помощь при передвижении по городу.
Итак, кто реально готов помочь, не словами на форуме, а личным временем и действием?
Кому из горожан реально мешают, бордюры и колдобины? :ad:
Пишите в личку. Свяжемся.  :al:
Вы бы в шапку вынесли призыв, что ищете помощников, чтоб всем видно было.