Автор Тема: И снова о лежачих полицейских... Доколе!?  (Прочитано 23537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Может эта тема уже и затрагивалась где-то, но всё же!...
Ну объясните, где это видано, чтобы на главной улице города...
Более того - на проспекте! имеется ввиду наш пр. Ленина лежало несколько полицейских!?
Попробуйте-ка такие положить в центре Москвы, например? на том же проспекте Ленина!?
маразм!
Да, они имеют свои плюсы, но все же минусов, думаю, больше...
Пожалели хотя бы городской общественный транспорт?
Интересно, кого больше сторонников или противников?...
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сторонники- это пешеходы, противники- это автомобилисты. Когда я за рулем, то меня это бесит, а когда перехожу дорогу, то наобарот радуюсь, что благодоря им водилы не 80 гоняют.
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Сторонники- это пешеходы, противники- это автомобилисты. Когда я за рулем, то меня это бесит, а когда перехожу дорогу, то наобарот радуюсь, что благодоря им водилы не 80 гоняют.
Да! Но!
Неужели лежачий полицейский - это максимум что смогли сделать городские власти для безопасности пешеходов?
Почему бы не последовать адекватным мерам цивилизации и сделать первый в городе подземный переход?)) ну или пешеходный светофор накрайняк:) Проспект - есть проспект имхо. Он должен быть удобен и как для водителей, так и для пешеходов!
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Berkut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • С возрастом люди меняются!
    • Просмотр профиля
я так думаю если заместо лежачих поставили бы стоячих, т.е. живых портился бы не транспорт, а нервы водителей :)
Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз...

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
да хрен с ними, пускай хоть через каждые 100 метров ставят... но млять! ГДЕ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ??ГДЕ РАЗМЕТКА??
почему после того, как их кладут еще неделю их не видно? ночью при хреновой еще освещенности наших улиц их ВООБЩЕ НЕ ВИДНО!

Оффлайн Quezalot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 1579
  • Пол: Мужской
  • Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось.
    • Просмотр профиля
да хрен с ними, пускай хоть через каждые 100 метров ставят... но млять! ГДЕ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ??ГДЕ РАЗМЕТКА??
почему после того, как их кладут еще неделю их не видно? ночью при хреновой еще освещенности наших улиц их ВООБЩЕ НЕ ВИДНО!

я веселее видел, знаки стоят, а лежачих полицейских нет, все равно претормозил, вдруг какого то "нового образца" положили  [[happy]], а там ровненький асфальт.

Оффлайн мфт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
С центральных убрать,а за скоростью смотреть камерами.ОКупятся.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За  постройку подземных переходов гоп-стопники будут сами копать переход и делить время работы в них
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фиг бы с ним. Но разметку то надо рисовать! Подвеску убила за месяц. Вот думаю, кому счёт предъявить=)
На самом деле это грубое нарушение со стороны дорожных служб. Разбитая подвеска - не самое страшное, что может произойти от таких полётов
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн DOBERMANN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • ВсЁ...УмЕюТ...МиШкИ...ГаМмИ!
    • Просмотр профиля
 У меня перед домом вчера полицейского положили. Весь вечер и всю ночь слушал визг тормозов и "удары". Утрирую,конечно,но все же...
http://forum.elsite.ru/index.php?action=dlattach;topic=105.0;attach=179004;image

"Элcайт" настолько объективно хорош, что каждый, кому он не нравится, полностью или частично, является СУМАСШЕДШИ

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Фиг бы с ним. Но разметку то надо рисовать! Подвеску убила за месяц. Вот думаю, кому счёт предъявить=)
На самом деле это грубое нарушение со стороны дорожных служб. Разбитая подвеска - не самое страшное, что может произойти от таких полётов
Хммм... интересно, на каком конкретно полицейском вы "убили подвеску". Я не припомню в городе л.п., на которых при разрешенных 60-ти кмч можно повредить подвеску обычного автомобиля.

PS Езжу по городу 40-60 кмч. Про полицейских забыл.

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всем привет!
В виду того, что теперь сама буду за рулём присоединяюсь к противникам "лежаков". Ну ладно, приспичило положить, хрен бы с ними,но как насчёт того, что бы разметку в тот день, когда его положили, а не через неделю???
Далее, по прошествии недельного срока знак о существовании леж.полиц. таки поставили, но.... на этой улице нет фонарей!!!! И этот знак ни хреновины не видно.И ночью, когда едешь по этой дороге иной раз реально подлетаешь, т.к. такое чувство, что там несколько "полицейских" "уложились" в одном месте -wall-
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Фиг бы с ним. Но разметку то надо рисовать! Подвеску убила за месяц. Вот думаю, кому счёт предъявить=)
На самом деле это грубое нарушение со стороны дорожных служб. Разбитая подвеска - не самое страшное, что может произойти от таких полётов
Хммм... интересно, на каком конкретно полицейском вы "убили подвеску". Я не припомню в городе л.п., на которых при разрешенных 60-ти кмч можно повредить подвеску обычного автомобиля.

PS Езжу по городу 40-60 кмч. Про полицейских забыл.
Ok!:) Типичный случай: едешь 60 "разрешенных" по городу.
Разметки и указателей нет под полицейского и...соответственно благополучно на нем подлетаешь, успев снизить скорость, скажем, до 30-40 км/ч. Так на этой скорости ухандокать машину (о подвеске уже и не идет речь) можно за 2-3 таких перелёта:)...И это личное авто!
Ну а все же что можно говортить об общественно мтранспорте!? Интересно еще мнение самих автобусников, особенно колбасёров-гармошечников, на переползающие автобусы которых смотришь с сочувствием и переживанием... -wall-
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Ok!:) Типичный случай: едешь 60 "разрешенных" по городу.
Разметки и указателей нет под полицейского и...соответственно благополучно на нем подлетаешь, успев снизить скорость, скажем, до 30-40 км/ч. Так на этой скорости ухандокать машину (о подвеске уже и не идет речь) можно за 2-3 таких перелёта:)...И это личное авто!
И чье это было личное авто?? hm...
Это гипотетически личное авто. Абстрактное. За примером далеко ходить не надо, посмотрев сообщения чуть выше:))
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Сторонники- это пешеходы, противники- это автомобилисты. Когда я за рулем, то меня это бесит, а когда перехожу дорогу, то наобарот радуюсь, что благодоря им водилы не 80 гоняют.
Да! Но!
Неужели лежачий полицейский - это максимум что смогли сделать городские власти для безопасности пешеходов?
Почему бы не последовать адекватным мерам цивилизации и сделать первый в городе подземный переход?)) ну или пешеходный светофор накрайняк:) Проспект - есть проспект имхо. Он должен быть удобен и как для водителей, так и для пешеходов!

Угу...а еще лучше метро прорыть...
Один подземный переход стоит так же, как все лежачие поличейские Электростали, Ногинска и еще поры городов...
И строится из расчета ширины проезжей части и интенсивности потока пешеходов и мощьности потока машин...
Светофоры же в отличие от лежачих полицейских движение останавливают до 0 км\ч , и представляете что тогда будет со скоростью потока вообще...
И еще полицейских устанавливают не как захочется, а в местах повышенной опастности...т.е. школы, дет сады, магазины, пешеходные переходы...и т.д.
Если же лежачий установлен с учетом всех норм и правил...то подвески бьються только по вине лихих гонщиков...
К сожалению не всегда так получается зделать...

П.С. технология нанесения разметки такова, что ее нельзя наносить сразу на теплый асфальт...день другой надо подождать...
       Хотя лично видел как на протяжении 2 недель на улице Западной машины теряли запчасти, по причине отсутствия разметки...но это как говориться, раздолбайство...
      
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Sonne

  • Гость
У меня перед домом вчера полицейского положили. Весь вечер и всю ночь слушал визг тормозов и "удары". Утрирую,конечно,но все же...

Улица какая? И примерное место =)

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Хотя лично видел как на протяжении 2 недель на улице Западной машины теряли запчасти, по причине отсутствия разметки...но это как говориться, раздолбайство...
А если освещение плохое и погодные условия не сахар??? Может это все же не раздолбайство??

А что по вашему? Происки западных империалистов?
ДРСУ за освещение не отвечает...впрочем и за погодные условия тоже... [[pleased]]
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Сторонники- это пешеходы, противники- это автомобилисты. Когда я за рулем, то меня это бесит, а когда перехожу дорогу, то наобарот радуюсь, что благодоря им водилы не 80 гоняют.
Да! Но!
Неужели лежачий полицейский - это максимум что смогли сделать городские власти для безопасности пешеходов?
Почему бы не последовать адекватным мерам цивилизации и сделать первый в городе подземный переход?)) ну или пешеходный светофор накрайняк:) Проспект - есть проспект имхо. Он должен быть удобен и как для водителей, так и для пешеходов!
И еще полицейских устанавливают не как захочется, а в местах повышенной опастности...т.е. школы, дет сады, магазины, пешеходные переходы...и т.д.   
Чтож, по Вашему...
Даешь полицейского к каждому пешеходному переходу? :)
Даешь полицейского к каждому магазину?:)
В районе магазина "Рябинушка" лежат таких два. К чему они там? в округе нет школ! (о садах не знаю,из них кажися детей родиетли забирают) Одни магазины и агенства недвижимости:))...
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Подсветка-подсветкой, знаки-знаками, а вот как в их отсутствие распознавать полицейского под шелковым мягким слоем свежевыпавшего снега, например?))
разметка не очень-то видна зимой ::)
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Сторонники- это пешеходы, противники- это автомобилисты. Когда я за рулем, то меня это бесит, а когда перехожу дорогу, то наобарот радуюсь, что благодоря им водилы не 80 гоняют.
Да! Но!
Неужели лежачий полицейский - это максимум что смогли сделать городские власти для безопасности пешеходов?
Почему бы не последовать адекватным мерам цивилизации и сделать первый в городе подземный переход?)) ну или пешеходный светофор накрайняк:) Проспект - есть проспект имхо. Он должен быть удобен и как для водителей, так и для пешеходов!
И еще полицейских устанавливают не как захочется, а в местах повышенной опастности...т.е. школы, дет сады, магазины, пешеходные переходы...и т.д.   
Чтож, по Вашему...
Даешь полицейского к каждому пешеходному переходу? :)
Даешь полицейского к каждому магазину?:)
В районе магазина "Рябинушка" лежат таких два. К чему они там? в округе нет школ! (о садах не знаю,из них кажися детей родиетли забирают) Одни магазины и агенства недвижимости:))...

Да у каждого магазина и перехода...
Покуда жизнь человеческая стоит дороже чем ремонт автомобиля, я за лежаки! (профессионально установленные, с разметкой и предупреждающими знаками)...
Суть двух полицейских рядом вот в чем...
Первый, так называемый "тормозной" т.е. водитель притормаживает подьезжая к нему...
Второй "разгонный" - убивает соблазн ударить по газам как только проедешь первый...
Тем самым создается небольшая зона безопастности зде скорость транспортного средства не превышает 30-40 км\ч...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!