Автор Тема: Кредиты/Займы (Что и Как)  (Прочитано 5441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 609
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Всем, доброе время суток.

Не разу не сталкивался с банками/организациями по поводу кредитов или займов но в данный момент планирую обратится за не большой суммой.

Поделитесь жизненном опытом...   


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты/Займы (Что и Как)
« Ответ #21 : 17.08.15, 16:15:11 »
утром смс от сбера,  21.5%
это как щас считается, фартово?
сбер это вообще отдельное явление ... недавно менял зарплатную карту в москве, перевели нас в другое отделение, покрупнее и поновее ... мне там просто таки мозг вынесли ... какие то внутренние правила новые что ли клиентам мозг выносить, а потом пытаться навязывать ему разные нге нужные ему услуги  :bt:

- раньше у вас карта позволяла уходить в минус, а теперь не позволяет, поэтому в дополнение к ней мы выдаем вам вторую карту, по которой можно уходить в минус ...
- а я могу отказаться от второй карты? мне кредиты не нужны ...
- эта карта бесплатная, поэтому отказаться от нее вы не можете и она не кридитная ... у нее есть льготный период, когда можно погасить задолжность без %, еще много разного блаблабла ... а теперь вы должны выбрать кредитный лимит на эту карту, банк одобрил вам очень хороший лимит

карта оказывается не кредитная, только на ней почему то написано большими буквами - кредит моментум и за снятие налика % берется и за погашение потреченного вне льготного периода тоже  :facepalm:

p.s. у меня такое ощущение, что такими темпами, скоро сотрудники сбера начнут в темных переулках с ножиками нападать на граждан со словами "кредит или жизнь"  :cn:
« Последнее редактирование: 17.08.15, 16:26:01 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

УшастыйУгрь

  • Гость
Re: Кредиты/Займы (Что и Как)
« Ответ #22 : 17.08.15, 16:58:23 »
Странно. Никогда с таким не сталкивался. Может сотрудник некомпетентный попался?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты/Займы (Что и Как)
« Ответ #23 : 17.08.15, 17:03:12 »
Странно. Никогда с таким не сталкивался. Может сотрудник некомпетентный попался?
если бы один ... там скакало целое стадо бешеных молодых девиц и каждая пыталась куда нибудь увести и что нибудь предложить  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн :|

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты/Займы (Что и Как)
« Ответ #24 : 17.08.15, 17:03:33 »
сбер это вообще отдельное явление ...
знакомая в сбере без очередей штрафы помогает оплачивать. помогала вернее, пока не подсказала за личный кабинет.
no diggity

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Кредиты/Займы (Что и Как)
« Ответ #25 : 18.08.15, 12:01:38 »
утром смс от сбера,  21.5%
это как щас считается, фартово?

Вчера в СМС от Сбера предложили 2 200 000 взять под 18,5 % годовых.

Видимо, смотрят на суммы, которые проходят по карточке... Никуда от них не денешься, Большой Брат смотрит за нами.


Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты/Займы (Что и Как)
« Ответ #26 : 18.08.15, 12:08:03 »
Вчера в СМС от Сбера предложили 2 200 000 взять под 18,5 % годовых.

Видимо, смотрят на суммы, которые проходят по карточке... Никуда от них не денешься, Большой Брат смотрит за нами.
Мне и похлеще предлагали. Знакомым без особого достатка предлагали аналогичное, но по приходу в банк там совсем другая история)))
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн :|

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты/Займы (Что и Как)
« Ответ #27 : 18.08.15, 12:24:16 »
Вчера в СМС от Сбера предложили 2 200 000 взять под 18,5 % годовых.

Видимо, смотрят на суммы, которые проходят по карточке... Никуда от них не денешься, Большой Брат смотрит за нами.
делаю вывод что зп у вас под 200  :al:
no diggity

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Кредиты/Займы (Что и Как)
« Ответ #28 : 18.08.15, 12:51:17 »
делаю вывод что зп у вас под 200  :al:

Да вы что!!! Если п у меня бьыла такая з/п - я п уже в Электростали не жил.  :ag: А где-нибудь минимум в Реутове. Просто обороты по карточке высокие, но к з/п они отношения не имеют.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Кредиты/Займы (Что и Как)
« Ответ #29 : 29.09.16, 21:28:03 »
Реанимирую-ка я тему, дабы новую не плодить, тем более что тема самая что ни на есть соответствующая моей дальнейшей истории.
Всем интересующимся кредитами на заметку: правдивая история о том, как я хотел взять кредит в СБЕРе.

Обратился в СБЕР через сайт (Сбербанк Онлайн), подал заявку, рассматривали быстро, уже на след день подтвердили смс-кой, что, мол. вам одобрили сумму Х по 18,4% годовых.

Я подумал, взвесил, прикинул и решил брать. Зашел из дома на сайт, кликнул подтверждение и стал ждать звонка.
Звонок не замедлил себя ждать: звонит девочка и вежливо интересуется, в каком отделении мне проще оформить кредит. Я говорю: в Москве, там-то и там-то, метро такое-то.

Назначают мне прям на след день. Я прихожу. С собой только паспорт.

Приглашают в закуток, распечатывают договор. Читаю, меня все устраивает, прочел почти весь.  По ходу дела девочка проговоривает условия кредита: сумма Х, на 60 месяцев. ставка 18,4%, ежемесячный платёж - Y. И тут я, читавший внимательно до этого договор, говорю: стоп! Почему такая сумма ежемесячного платежа? Должна быть Y минус почти 2 тысячи.

А девочка мне отвечает: так я вам добавила страхование. Хорошо, говорю, в каком размере? Она отвечает: 22000 тыс в год, на 5 лет получается 110 000 тыс. Я, типа, добавила к сумме кредита и получился такой вот ежемесячный платеж.

Я ей говорю: а мне почему ничего не сказали? Я не согласен с таким поворотом!

Ну, тут она мне стала про преимущества объяснять. Мол, страхование вашей неплатежеспособности в результате наступления несчастного случая, банк возьмет на себя выплаты по кредиту бла-бла-бла.

Я говорю: вы понимаете, что подписываясь под эти условия моя фактическая процентная ставка становится не 18,4%, а почти 22%? Я вот - понимаю, а вы, представители банка, думаете, что мы, простые заемщики, этого не понимаем. Что мы лохи и нам можно по умолчанию это навязать (другого слова я тут не мог подобрать).  И впариваете нам эту фигную.

В общем, я реально взбесился, начал возмущаться, тут же подошла заведующая отделением, попыталась уладить конфликт, но я сказал: или нафик убирайте эти страховки и устанавливайте ежемесячный платеж на нужную величину (а я перед походом в банк в свой программке все проверил и посчитал), или я отказываюсь от подписания договора и - адьюс.

Ну, они не захотели терять клиента и убрали эту галочку в программе.

В итоге я получил то, что планировал, свои 18,4 % и без доп страховок.

Так что, уважаемые, внимательно считайте свои проценты и платежи. И очень внимательно читайте договоры и прочие бумажки, которые в процессе ознакомления с кредитным договором пытаются нам дополнительно подсунуть шустрые девочки-манагеры.




Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты/Займы (Что и Как)
« Ответ #30 : 29.09.16, 22:01:25 »
Может так и работает Мск, но в наших городских отделениях все спокойной. Я неоднократно брал кредит в сбере, даже успел познакомиться со своим менеджером. За страховку сотрудникам положен бонус, но отказаться от нее ты можешь на следующий день без каких-либо проблем, пени и т.д..

В Электростальском отделении на Мира, всегда правда об этом спрашивали, а не добавляли по умолчанию. Они как продавцы, это можно сказать их апсел/бонус.
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн rogov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты/Займы (Что и Как)
« Ответ #31 : 29.09.16, 22:30:40 »
Может так и работает Мск, но в наших городских отделениях все спокойной. Я неоднократно брал кредит в сбере, даже успел познакомиться со своим менеджером. За страховку сотрудникам положен бонус, но отказаться от нее ты можешь на следующий день без каких-либо проблем, пени и т.д..

В Электростальском отделении на Мира, всегда правда об этом спрашивали, а не добавляли по умолчанию. Они как продавцы, это можно сказать их апсел/бонус.
Брал по весне в сбере на жулябина, страховку на случай потери работы включили автоматом в договор, около 100тр, без нее говорят не дадим. Вежливо отказался от их заботы, говорю мне нечего терять)) Девушка менеджер пела про то, что сейчас нужно оплатить, а потом по заявлению вернут в течении 2 недель. Повторно предложил убрать глупости из договора. Подмога, в лице руководителя отделения, с тем же острым желанием меня защитить застраховать, не убедила. В итоге получил все как хотел без страховок, но очень сильно всех в тот день разочаровал, видимо с меня премий не будет. Но и сотрудники навязчивостю бесили, так что 1:1.
п.с Кстати потом почитал отзывы на банки.ру. Те, кто повелся, оплатил и на следующий день писал заявление на возврат денег за страховку, получили один огромный фиг, сбер коварен, как собственно любой банк.

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты/Займы (Что и Как)
« Ответ #32 : 29.09.16, 22:48:40 »
п.с Кстати потом почитал отзывы на банки.ру. Те, кто повелся, оплатил и на следующий день писал заявление на возврат денег за страховку, получили один огромный фиг, сбер коварен, как собственно любой банк.

Возможно в других отделениях подобного рода трюки имеют место быть, но я обращался в сбер неоднакртано по таким делам, исключительно на ул.Мира, проблем не возникало, бесили только очереди) В целом меня все устраивает,  в других банках, условия лично для меня, менее выгодные.
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кредиты/Займы (Что и Как)
« Ответ #33 : 30.09.16, 10:51:23 »
Согласно с Табулой Раса и mrblack88
в принципе все то же самое на жулябина
только сразу сказали 1500 руб страховка , но процент там 22 или 23 % что ли был. Послал ко все чертям, ну их в задницу. :bt: