Автор Тема: Оброк с фур: быть или не быть?  (Прочитано 31928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Это получается, что цены нвсе товары полетят вверх, а половина транспортных контор развалится?

Напомним, что с 15 ноября 2015 года вступает в силу норма, в соответствии с которой за проезд грузовых автомобилей с разрешенной массой более 12 т по всем федеральным автодорогам общего пользования будет взиматься плата в счет возмещения вреда, наносимого дорогам.

Изначально проезд одного километра пути по федеральным трассам должен был составить 3,73 руб. Однако, как сообщал замруководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Дмитрий Прончатов, по многочисленным обращениям правительство России рассмотрело просьбы перевозчиков, и тариф оценен в 3,06 руб. Ожидается, что такой шаг в 2016 году пополнит дорожный фонд примерно на 40 млрд руб.

Как рассказали «Газете.Ru» сами дальнобойщики, предложение провести подобную акцию пришло из Сибири. В частности, из Омска и Новосибирска. Уже известно, что акцию также поддержали водители из Москвы и Нижнего Новгорода. При этом понедельничную акцию можно назвать «тренировочной» — развернуться в полную силу и затормозить всю Россию дальнобойщики грозятся 11 ноября. Единственное, что может остановить такие действия, — полная отмена сбора или хотя бы введение моратория. Перевозчики уверены, что введение «оброка» приведет к резкому удорожанию стоимости их услуг.

Следствием станет рост цен на перевозимую продукцию непосредственно в розничных сетях. Кроме того, большинство дальнобойщиков, для которых фура остается единственным источником дохода, готовятся к потере заработка.

Водители фур весом более 12 т провели предупредительную протестную акцию против предстоящего введения платы в 3,06 руб. за проезд каждого километра федеральных трасс. Дальнобойщики по всей России обклеили свои машины плакатами с протестными лозунгами и примерно в одно время, с 12 до 13 часов, сбросили скорость движения до 10 км/ч. Часть водителей просто не вышла на работу, эти дальнобойщики целый день посвятили раздаче листовок и сбору подписей против инициативы.

http://www.gazeta.ru/auto/2015/11/02_a_7867649.shtml
« Последнее редактирование: 06.11.15, 19:52:42 от Шмель »
Нарушение п.1.15. правил форума


Оффлайн dalnoboi721

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #101 : 13.11.15, 21:32:34 »
В каждом регионе было свое выражение. Кто то полз с черепашьей скоростью, а кто то на обочинах колонны выстраивал. 15 го будет более организованно и более масштабно. Но дорог перекрывать никто не планирует.
По некоторым данным немногим более 30% перевозчиков оснащены приборами на данный момент. Сколько из них, поверив в силу платона, и выйдя на трассы получит письма счастья-неизвестно. По опыту закрытия МКАДа и темой с пропусками, так и не зарегенными в системе-попадосов будет немало. И кстати, если в МО худо бедно рамки поставили и обозначили их на картах, то в регионах будет мобильный контроль. Так что не смотря на уверения, что система будет пока работать только в МО, штрафовать будут по всей стране

Оффлайн dalnoboi721

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #102 : 13.11.15, 21:34:22 »
Ух теперь работки прибавиться на Газельках, хотя и так хватало:)
Ты это, свисти если не будешь справляться, а то после октябрьского всплеска -в ноябре пока задница у меня :bk:

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #103 : 13.11.15, 21:37:22 »
Так что не смотря на уверения, что система будет пока работать только в МО, штрафовать будут по всей стране
400,000 первый штраф.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #104 : 13.11.15, 22:15:00 »
В каждом регионе было свое выражение. Кто то полз с черепашьей скоростью, а кто то на обочинах колонны выстраивал. 15 го будет более организованно и более масштабно. Но дорог перекрывать никто не планирует.
По некоторым данным немногим более 30% перевозчиков оснащены приборами на данный момент. Сколько из них, поверив в силу платона, и выйдя на трассы получит письма счастья-неизвестно. По опыту закрытия МКАДа и темой с пропусками, так и не зарегенными в системе-попадосов будет немало. И кстати, если в МО худо бедно рамки поставили и обозначили их на картах, то в регионах будет мобильный контроль. Так что не смотря на уверения, что система будет пока работать только в МО, штрафовать будут по всей стране
А вот тут не согласен. Штрафовать будут конечно, 400000 штраф для частника, у которого в парке 2 - 3 фуры, (я думаю даже если и десяток) - это смерти подобно. Но не нужно все это вводить в абсолютное штрафование. Штрафовать, на первых парах, будут не угодных, потом как пойдет.

Все нормально, жизнь идет, прорабы строят. :ap:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Dens

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #105 : 13.11.15, 22:49:45 »
Ты это, свисти если не будешь справляться, а то после октябрьского всплеска -в ноябре пока задница у меня :bk:

Плохо наверно ищешь,тел скинь в личку если что наберу

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #106 : 23.11.15, 16:44:09 »
Ну чё? Фур на дорогах убавилось? Кого-нить оштрафовали?
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #108 : 23.11.15, 18:33:13 »
ЕСТР карту оформлял кто? Есть у кого?
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #109 : 23.11.15, 22:01:16 »
Ну чё? Фур на дорогах убавилось? Кого-нить оштрафовали?
Если даже убавится то не значительно. У большинства частников тягачи и фуры в лизинг или в кредит, они  в капкане и будут ездить, что бы расплатится со своими долгами, а кто работает на Дядю, наверное им пох, незнаю. Но под эту дудку цены взлетят, хотя себестоимость продукта вырастит не на  мнаго

Оффлайн dalnoboi721

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #110 : 23.11.15, 22:07:59 »
Про штрафы пока легенды ходят. А так платоша покруче всяких рамок бабло списывает у зарегенных в системе. Прибор реагирует на движение и включается от колебания. Стал водила на обочине вздремнуть, проехала фура по дороге-машину качнуло и платоша включился на списание :ab:
С картами та же хрень - ведут не там, где проложен маршрут. Причем ошибаются себе в плюс.
Самое интересное, что сейчас наиболее безобидные-это рамки и мобильный платон. Соответсвенно наиболее незащищены именно зарегенные в системе водилы.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #111 : 23.11.15, 22:23:01 »
Прибор реагирует на движение и включается от колебания. Стал водила на обочине вздремнуть, проехала фура по дороге-машину качнуло и платоша включился на списание :ab:

а что он будет списывать? Он же привязан к жпс/глонас и деньги снимает за расстояние, а не время в движении.   

Оффлайн dalnoboi721

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #112 : 23.11.15, 22:37:31 »
А хрен знает его что там включается :bk: Мож я что не так написал,я эту херь не разбирал и в душу ей не лазил.Но факт остается фактом-со счета зарегенных денег уходит больше, чем положено.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #113 : 23.11.15, 22:54:23 »
А хрен знает его что там включается :bk: Мож я что не так написал,я эту херь не разбирал и в душу ей не лазил.Но факт остается фактом-со счета зарегенных денег уходит больше, чем положено.
ну и зачем тогда трепаться? Тут и так всякие навальные на этой волне лодку раскачивают, а вы не разобравшись подхватываете.

Оффлайн dalnoboi721

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #114 : 24.11.15, 07:34:21 »
Да вот, дай думаю потреплюсь. Понедельник, вечер, делать нефига было. Мой пост про карты и прибор полнейший бред, признаю. Система работает идеально, деньги списываются согласно пройденному маршруту по федералкам. Косяков абсолютно никаких нет. Водители и владельцы фур очень довольны. Пользоваться всеми приблудами может любой, даже я. Заходишь на сайт платона, имеющий аж несколько степеней защиты от хакеров и совершенно не виснущий от наплыва желающих. За две минуты регистрируешь в личном кабинете свой маршрут и вперед.Кстати а при чем тут Навальный?  :ai:
« Последнее редактирование: 24.11.15, 07:44:31 от dalnoboi721 »

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #115 : 24.11.15, 07:57:46 »
На ЯПе интересная статейка.  Про то, кто собирает оброк с фур.
Самое интересное про 10 млрд. руб. на внедрение системы.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1253830.html

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #116 : 24.11.15, 07:59:13 »
Да вот, дай думаю потреплюсь. Понедельник, вечер, делать нефига было. Мой пост про карты и прибор полнейший бред, признаю. Система работает идеально, деньги списываются согласно пройденному маршруту по федералкам. Косяков абсолютно никаких нет. Водители и владельцы фур очень довольны. Пользоваться всеми приблудами может любой, даже я. Заходишь на сайт платона, имеющий аж несколько степеней защиты от хакеров и совершенно не виснущий от наплыва желающих. За две минуты регистрируешь в личном кабинете свой маршрут и вперед.Кстати а при чем тут Навальный?  :ai:
Вчера как раз общался с корешем, он щя уже на 10-ти тоннике, но много лет работал на больших, знакомых у него много, даже у кого 3-4 фуры уже подсчитывают убытки, продают, и машин по его словам стало меньше, никто из отправителей больше платить не собирается - не хошь не ехай, найдём другого, так что посмотрим что будет дальше с этими платонами и скупердонами. Но факт очевиден, что одиночки либо будут работать с меньшим заработком, либо продавать свои фуры, которые нах никому не нужны, в 16 и 17 годах всемогущий платон доберётся до всех, кроме до 1.5 тонников.
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #117 : 24.11.15, 08:43:04 »
Аналогия с РАО Михалкова. Там тоже несметное бабло уходит на содержание самой конторки.
http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #118 : 24.11.15, 09:08:54 »
Вчера как раз общался с корешем, он щя уже на 10-ти тоннике, но много лет работал на больших, знакомых у него много, даже у кого 3-4 фуры уже подсчитывают убытки, продают, и машин по его словам стало меньше, никто из отправителей больше платить не собирается - не хошь не ехай, найдём другого, так что посмотрим что будет дальше с этими платонами и скупердонами. Но факт очевиден, что одиночки либо будут работать с меньшим заработком, либо продавать свои фуры, которые нах никому не нужны, в 16 и 17 годах всемогущий платон доберётся до всех, кроме до 1.5 тонников.
те отправителю которому надо перевезти скажем 30 т., жалко будет доплатить сверху пару тыс. и проще заказать 3 10- ти тонника и заплатить за 3 машины? При этом солярки 30-40 тонная фура, сожрет не много больше чем 10-ти.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #119 : 24.11.15, 09:12:02 »
Да вот, дай думаю потреплюсь. Понедельник, вечер, делать нефига было. Мой пост про карты и прибор полнейший бред, признаю. Система работает идеально, деньги списываются согласно пройденному маршруту по федералкам. Косяков абсолютно никаких нет. Водители и владельцы фур очень довольны. Пользоваться всеми приблудами может любой, даже я. Заходишь на сайт платона, имеющий аж несколько степеней защиты от хакеров и совершенно не виснущий от наплыва желающих. За две минуты регистрируешь в личном кабинете свой маршрут и вперед.Кстати а при чем тут Навальный?  :ai:
так если вы в этой хрени не разбирались и в душу к ней на лазили, к чему все эти колкости про её работу? А Навальный при том, что они активно накручивают дальнобойщиков, в какой то момент в толпу засунут боевиков и начнут майдан. Ну это их такие фантазии.

Оффлайн Марлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: -61
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #120 : 24.11.15, 09:14:37 »
Да вот, дай думаю потреплюсь. Понедельник, вечер, делать нефига было. Мой пост про карты и прибор полнейший бред, признаю. Система работает идеально, деньги списываются согласно пройденному маршруту по федералкам. Косяков абсолютно никаких нет. Водители и владельцы фур очень довольны. Пользоваться всеми приблудами может любой, даже я. Заходишь на сайт платона, имеющий аж несколько степеней защиты от хакеров и совершенно не виснущий от наплыва желающих. За две минуты регистрируешь в личном кабинете свой маршрут и вперед.Кстати а при чем тут Навальный?  :ai:
Какая чушь! :ab: Сам все напридумывал и с умным видом вещаешь)))