Автор Тема: Если вы вдруг застряли в снегу!  (Прочитано 137187 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
В прогнозе погоды по ТВ промелькнула информация что побит 25 летний рекорд по уровню осадков. Снега много( особенно во дворах )  и опять обещают неплохой снегопад. Владельцам автомобилей приходится иногда непросто. Так вот, если вы вдруг застряли в снегу, закопались то ни в коем случае не звоните мне, пошлю на йух.  :bk: Сношайтесь со своими недоприводными корытами сами.  :ag:


З.ы К почтенным ребам сие совсем не относится.  :ab:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #641 : 18.12.17, 00:19:26 »
эх, молодешь...
я в 93м уже пришёл :ae:
все претензии к изготовителю

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #642 : 18.12.17, 01:57:51 »
я ушёл в армию в 1997 году. 15 декабря, как щас помню.
снега не было тут, но мороз был матёрый, минус 10 точно.
КМБ проходил в Новочеркасске. 100 ДОН ВВ МВД. Гарнизон порядка 5000 человек. В поезде наш провожатый подполкан ужрался изволил выкушать немного лишнего... ну и баиньки. Мы тоже не отстали. В итоге по приезду весь коллектив в свинью, выгружается на вокзале в Новочеркасске, за нами пришёл Урал с бойцом за рулйм, там то же самое по погоде. То есть снега нет, зато слой льда везде сантиметров 5 или около того. Урал кого-то долбанул по дороге, в итоге в штаб дивизии мы доехали поздновато. Потом меня распределили в другой гарнизон, ну и до НГ снега там не было, строевой подготовкой никто не занимался, а пока шли с котелками к столовой, в строю обязательно ктондь 3.14zданётся, причём так, чо пару человек потом вели под руки а в дальнейшем в санчасть. Переломов не было, хвала всевышнему только ушибы.  Но сцукко больно, сам помню))
Ну это я так, лирика...
Вспомнилось...
уходил в армию 11 января 94-го (спецвыпуск в МОПКе и спецпризыв в военкомате). Погода была мягкая со снегом. После Мурманска ехали на поезде до Никеля. Я офигевал от снежных навалов вдоль железной дороги высотой выше вагонов. Смотришь в окно вагона и видишь снежную стену. На вокзале Никеля Урал забрал первую партию запахов и повёз их в отряд, а мы откликнулись на предложение сержанта пойти пешком в сторону отряда, чтобы Урал нас забрал по пути. Мороз стоял дикий и никому не хотелось ждать Урал возле вокзала среди ночи. В итоге так мы и дошли до КПП, т.к. Урал по дороге сломался. Я был в ватной телогрейке и шапке Монреаль, но синего поймал конкретного, пока дошли. В отряде мы были в районе 1 часа ночи, полчаса посидели в клубе, потом баня, стрижка под ноль, новая форма, в 2 часа ночи жрачка в столовой и отбой часа в 3 в карантине. И сцка подъём в пол-седьмого. И началась весёлая армейская жизнь. Неделя карантина и переброска в учебный пункт в п.Сальмиярви. Холодная столовка, приём пищи не снимая шинелей, мороженые зелёные маринованные помидоры, сон в казарме в шинелях и в шапках с завязанными ушами, сталактиты в летнем сортире, любование на северное сияние на вечерних прогулках  :bk: И сцк в ХБ и шинелях, благо кирзачи были полярного варианта, на двойной подошве. Как же мы завидовали сержантам в ПШ и бушлатах. Не зря наш осенний призыв в Никельском ПогО называют пингвинами, а весенний бакланами. "Спи баклан, тупая птица, дембель х. тебе приснится"  :ag:
« Последнее редактирование: 18.12.17, 02:13:34 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #643 : 18.12.17, 02:19:25 »
ничо... я на второй год службы жил в палатке. Хоть и не кольский полуостров, но тем не менее зимой каждый день половина личного состава занята банальной пилкой дров.
А на кавказе в равнинных местах зима не лютая, а противная. В минус 5 ветерок сука пробирается в ботинки.
Не знаю, что суровее, честно, на севере был немного.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #644 : 18.12.17, 10:51:56 »
я ушёл в армию в 1997 году. 15 декабря, как щас помню.
снега не было тут
У меня на фотке с проводов у Авангарда снежок присутствует. Дата бегства в армию почти та же
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #645 : 18.12.17, 11:16:54 »
Был я как то разок за полярным кругом, есть в Мурманской области такой городок Полярные Зори, Кольская атомная электростанция там стоит, на берегу живописного озера Имандра. Природа может там и шикарная, но во время полярной ночи всё равно ни черта не видно. А в основном, всё так же как у нас, только ещё более скучно, поэтому местные только и делают, что пьют...

я там вырос)))
в смысле - на кольском полуострове.
с рождения и до 14 лет прожил там.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #646 : 18.12.17, 13:44:39 »
А в основном, всё так же как у нас, только ещё более скучно, поэтому местные только и делают, что пьют...
я там вырос)))
в смысле - на кольском полуострове.
с рождения и до 14 лет прожил там.
Пил?  :da: :bk:
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #647 : 18.12.17, 13:51:06 »
Рыл тоннель в гейропу  :ag:
Имейте совесть!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #648 : 18.12.17, 15:03:37 »
Пил?  :da: :bk:

я нет
но когда там произошло чп на складе со спиртом, и временно его распределили на хранение по квартирам самых надёжных офицеров, было весело!
у нас в детской стояли квадратные канистры из нержавейки (вроде) со спиртом, общим объёмом около 400 литров.
и поток благонадёжных военнослужащих, посещавших нашу квартиру в тот период, я тоже не забуду!))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #649 : 18.12.17, 15:55:39 »
Смею тебя расстроить, но в Полярных Зорях полярных ночей не бывает никогда.
Настоящей полярной ночи конечно не бывает, но когда рассветает на пол часа в сутки разница не большая  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #650 : 18.12.17, 16:23:10 »
Настоящей полярной ночи конечно не бывает, но когда рассветает на пол часа в сутки разница не большая  :ag:
У нас такая благодать, когда солнце первый раз показывалось из-за сопок на несколько минут где-то в марте называлась "праздник солнца"  :bk: А тут аж целых полчаса самый короткий день.  :ab:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #651 : 18.12.17, 16:56:41 »
Настоящей полярной ночи конечно не бывает, но когда рассветает на пол часа в сутки разница не большая  :ag:

у нас была
около 3х недель полной темноты
те полчаса, когда чуть серело, как за час до рассвета - не считаются
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #652 : 18.12.17, 17:25:07 »
А тут у нас вообще ничего нету, ни полярных ночей, ни северного сияния, ни сопок, ни природы ... торфяные болота, мусорные свалки, заводы и вонь  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #653 : 18.12.17, 18:53:36 »
А тут у нас вообще ничего нету, ни полярных ночей, ни северного сияния, ни сопок, ни природы ... торфяные болота, мусорные свалки, заводы и вонь  :bk:
Алилуйа! Прозрел!  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #654 : 18.12.17, 19:08:45 »
ну или в Чухонии ))
ненене! Только не к финно-уграм. Их и тут много. Исключительно в суровый край викингов и валькирий. Только водки надо побольше взять, дорогая она там а аквавит ихний пить вообще невозможно. Зато селедка - моё почтение!  :ay: Как же я её тогда обожрался!  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #655 : 18.12.17, 19:16:33 »
ай и хрен с ним! Поехали!
Я уже несколько лет всё только бла-бла-бла насчёт этого :ah: Ещё там недалеко сопка Корватунтури - родина Йоулупукки, но она находится непосредственно прямо на границе. Я был от неё километрах в 10.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #656 : 18.12.17, 19:20:04 »
ненене! Только не к финно-уграм. Их и тут много. Исключительно в суровый край викингов и валькирий. Только водки надо побольше взять, дорогая она там а аквавит ихний пить вообще невозможно. Зато селедка - моё почтение!  :ay: Как же я её тогда обожрался!  :ag:
ну тогда тоже недалеко - Киркенес.
ЗЫ, кстати, вот почему финны Швецию называют Руотси, а Россию называют Венея?
« Последнее редактирование: 18.12.17, 19:37:33 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #657 : 18.12.17, 19:26:40 »
ну тогда тоже недалеко - Киркенес.
Во! Киркинес это совсем другое дело! Оттуда потом можно махнуть на Согнефъорд и в Осло.  :ab:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #658 : 18.12.17, 19:34:25 »
Я уже несколько лет всё только бла-бла-бла насчёт этого :ah: Ещё там недалеко сопка Корватунтури - родина Йоулупукки, но она находится непосредственно прямо на границе. Я был от неё километрах в 10.
Повяжут если туда попереться. Погранзона поди.и так в этом году чуть не повязала Дзяржаўна погранiчна служба. Наши то посуровее будут.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #659 : 18.12.17, 19:39:33 »
эх, молодешь...
я в 93м уже пришёл :ae:

Не ты один такой :ae:

Оффлайн WhiteBear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Если вы вдруг застряли в снегу!
« Ответ #660 : 18.12.17, 21:02:38 »
А тут у нас вообще ничего нету, ни полярных ночей, ни северного сияния, ни сопок, ни природы ... торфяные болота, мусорные свалки, заводы и вонь  :bk:
Ну а там выбросы диоксида серы (Мончегорск, Заполярный, Никель). Я с рождения до 17 лет прожил в Заполярном, там если ветер со стороны комбината дует на город, то не только запах ощущается, но и вкус во рту :-))