Голосование

Ваше мнение, успевает скорая или нет?

Здоров!
6 (11.5%)
Успевает
13 (25%)
Задерживается
26 (50%)
Не успела
7 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 51

Голосование закончилось: 11.03.16, 16:42:49

Автор Тема: Спасите нашу скорую!  (Прочитано 17317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Пресс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Спасите нашу скорую!
« : 26.01.16, 16:39:07 »
"...В городе Электросталь, с мигрантами и детьми, количество населения уже давно перевалило за 200000 чел. Даже если брать старую методику, когда с вакцинацией было все гораздо лучше, была норма: 1 бригада скорой помощи (круглосуточно) на 14000 человек взрослого населения и 1 одна бригада скорой помощи (круглосуточно) на 10000 детей. Почему у нас все опирается на последнюю перепись населения (153000 человек)? Мигранты и дети не принимали в ней участие, а даже если и на 153000 человек – где 11 бригад? Почему 25.01.16г в городе работали 6 бригад при наличии 10 машин?
В прошлый раз, когда к отцу ехала скорая помощь 56 минут (25.11.15г), я написал на сайт президента РФ. Ответ пришел от М.А. Кадейкиной, где она извинилась за несвоевременно ОБСЛУЖЕНЫЙ вызов. Ответ Кадейкиной М.А. прилагается (во вложении), и в нем она уведомила меня, что 87,5% вызовов укладывается в 15 минутный интервал (за неделю проверки по методе, видимо полностью устраивающей,   госпожу Кадейкину М.А.), а 12,5% в остатке это что? Если от 153000 человек 12,5% составляет 19125 человек, то это группа риска за неделю? Не многовато ли?
   В этот раз я вызывал скорую 24.01.16г. Вызывали скорую помощь своему ребенку через 911, это было после 20-00, по адресу г. Электросталь Ногинское ш-се 22 кв 15. Оператор не знал где машины, когда приедет бригада. Я сказал, что у ребенка были судороги на фоне высокой температуры, когда я это говорил, он перестал дышать! Почему на телефоне работает неквалифицированный персонал? Оператор был обязан в такой ситуации не дать возникнуть панике! Она ничего не сказала.  К счастью нам с женой удалось справиться с эмоциями и спасти своего ребенка самим, скорая помощь приехала через 30 минут. Если клиническая смерть наступает через 7 минут - то разве потом нужна скорая помощь? Почему сегодняшние нормативы скорой хуже, чем у такси в 10 раз? Разве устроил бы хоть кого-нибудь, при вызове такси, ответ оператора – «Ожидайте, машина выехала…»? Нет - всегда говорят – «Такси будет через три минуты». Так почему такси больше 5 минут в нашем городе ждать никто не будет, а Кадейкиной можно в 87,5% приезжать через 15 минут?
Может быть, если удастся собрать 1000 человек в поддержку - эту тему заметят? Прошу поддержать меня и поставить свои подписи. Спасибо всем, кто откликнулся..."

Это не выдержка из модного журнала или газеты, это то - что реально случилось с моей семьей в городе, в котором мы все живем! И очень хочется жить дальше!!!!!!!

« Последнее редактирование: 26.01.16, 22:09:16 от Юрий Пресс »


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #101 : 04.02.16, 15:33:00 »
Нужно плюшевые) ими кидаться забавнее :ag:
Извини, нету таковых, но я исправлюсь, куплю :ah: :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #102 : 04.02.16, 15:34:26 »
Извини, нету таковых, но я исправлюсь, куплю :ah: :ag:
:fg:

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #103 : 04.02.16, 16:08:23 »
не нуждаюсь
Оцените благосклонность  мою и будьте благодарны моей снисходительности  :ag:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #104 : 04.02.16, 16:23:20 »
Милая дама/мадмуазель! Я слишком давно живу, так что объяснять мне о длительности родов не стОит Вашего труда! В этой теме, насколько я понимаю, речь не о том, сколько должен "протянуть" пациент", если скорая вовсе не скорая.
Пациент - это если человек болен. Роженица - не больна.

Тут в теме обсуждается проблема, чтобы скорая приезжала быстро хотя бы в экстренных случаях. Чтобы она приезжала как такси за 10 минут  ВСЕГДА - это задача неразрешимая с современными ресурсами.

У нас недавно скончалась бабушка, скорой пришлось ждать полдня, для установления факта смерти. Мы бы тоже могли тут в истерике биться, почему скорая не скорая? Но не бьемся, потому что ответ понятен: в данном случае торопиться некуда.

А вы так и не сказали, во сколько ваша роженица разрешилась. Видимо, после пересменки прошло мноОООого времени.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #105 : 04.02.16, 17:02:53 »
Оцените благосклонность  мою и будьте благодарны моей снисходительности  :ag:
Чтоб я тебя видела на одной ноге, а ты меня одним глазом.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Юрий Пресс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #106 : 07.02.16, 21:42:54 »
Ребята, не спорте. Тема не для диспута. Просто напишите свои истории и не вступайте в споры с  проплаченными людьми... (Они обязательно попадут в ситуацию, обещаю!)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #107 : 07.02.16, 21:49:24 »
Ребята, не спорте. Тема не для диспута. Просто напишите свои истории и не вступайте в споры с  проплаченными людьми... (Они обязательно попадут в ситуацию, обещаю!)
Написал проплаченный чел  :bj:На форуме нет смысла извергать , тут правильно ребята дали направление - добродел. Других вариантов не вижу.
ПИсать смысла не вижу. Везде как была ЖОПА так она и осталась. Все "птичьи открывашки" - фуетэ , люди лежат в адских условиях.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #108 : 07.02.16, 21:49:50 »
Ребята, не спорте. Тема не для диспута. Просто напишите свои истории и не вступайте в споры с  проплаченными людьми... (Они обязательно попадут в ситуацию, обещаю!)
Я конечно понимаю вашу ситуацию, она очень "нехорошая" и не радужная. НО вот ..... мне интересно кто кому заплатил и за что?
П.С. И на мой взгляд вы больше на проплаченного человека похожи...из серии.... "Как же  плохо жить на Руси......"
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #109 : 07.02.16, 21:51:08 »
Написал проплаченный чел  :bj:
Плюс сто пятьдесят......
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #110 : 07.02.16, 21:51:12 »
А, точняк, хде там вещмешок? Пошёл за зарплатой к НГЭ :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #111 : 07.02.16, 21:53:58 »
А, точняк, хде там вещмешок? Пошёл за зарплатой к НГЭ :ag:
Тележку возьми, вдруг места в вещь-мешке не хватит)
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #112 : 07.02.16, 21:55:54 »
Тележку возьми, вдруг места в вещь-мешке не хватит)
Кризис в стране, санкции забугорные. Это раньше рулонами купюры выдавали, потом маялся дома, резал. Теперь тока десятирублёвками юбилейными, не больше мешка в одни руки. "Ситуацию понимать же надо" :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #113 : 07.02.16, 21:57:20 »
Тележку возьми, вдруг места в вещь-мешке не хватит)
Нее, в коридоре поломанного лежачего передам. Я реально говорю что в 1й Советской ад и пиз****ец.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #114 : 07.02.16, 22:01:37 »
Нее, в коридоре поломанного лежачего передам. Я реально говорю что в 1й Советской ад и пиз****ец.
Да никто и не спорит, что всё не так как хотелось бы, как нужно и.т.п..... я сам 2013 ногу сломал, привезли в приёмный ночью а народа пипец сколько.....
травматолог так и них....я  не поставил диагноз что и как.... тупо (лангетку наложил), а потом пришлось месяц операции ждать и пластины ставить(((((
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #115 : 07.02.16, 22:12:04 »
Да никто и не спорит, что всё не так как хотелось бы, как нужно и.т.п..... я сам 2013 ногу сломал, привезли в приёмный ночью а народа пипец сколько.....
травматолог так и них....я  не поставил диагноз что и как.... тупо (лангетку наложил), а потом пришлось месяц операции ждать и пластины ставить(((((
Чота ржу. Выстрелили мне в руку из пневмата,в ладонь. Врач в приемном долго возил по суставам ,хрящикам и пр. нифига не нашел. Сам выдавил через несколько дней.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #116 : 07.02.16, 22:21:26 »
Перелом то он диагностировал (со снимком не поспоришь), но там блин со смещением и возможным повреждением суставов был (надо как минимум гипс полный) а этот так.... лангетку и давай до свидания ..... пришлось потом к хорошему травматологу ехать и пластины ставить покупать.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #117 : 09.02.16, 15:34:46 »
Кризис в стране, санкции забугорные. Это раньше рулонами купюры выдавали, потом маялся дома, резал. Теперь тока десятирублёвками юбилейными, не больше мешка в одни руки. "Ситуацию понимать же надо" :ag:
Проси сразу дать продуктами в новом магазине в Плазе.Один хрен на еду потратишь :ag:

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #118 : 10.02.16, 02:06:46 »
не нуждаюсь
Не ругайтесь. В идеале Вы правы. Но по факту и ситуации, действительно, роженица может доехать сама. Ну согласитесь, в этот момент быть может лучше Скорая поедет ребенка спасать, а роженица тихо мирно на такси. Посмотрите на это с другой стороны - у Вас на руках заболевший ребенок, а там Скорая поехала за роженицей.
У меня была ситуация, ребенку 3 месяца, началась внезапно рвота от смеси, рвало аж желчью, ребенок весь белый был и обмякший, Скорая приехала через 40 минут.....Вы можете себе представить, что такое 3-месячный малыш, сильная рвота и 40 минут!!!! ожидания Скорой...

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #119 : 10.02.16, 11:01:56 »
я могу. ждала скорую 2 часа для младенца. уже писала об этом выше.
не поняла, что ко мне-то прицепились?
тема "спасите ....", ну вот и спасайте тогда, чем здесь трындеть
тоже могли б на такси ребенка в больницу отвезти, чем ждать неизвестно чего. У скорой бывает и препаратов нужных нет
К чему такая злость от Вас? Ну Вы уже явно перегнули. Роженица и ребенок больной - вещи абсолютно разные. Вашей роженице Скорая помощь была не нужна. Они лишь отвозят в пункт назначения, будь то роддом Ногинска или Электростали. А ребенку нужна была именно ПОМОЩЬ.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Спасите нашу скорую!
« Ответ #120 : 10.02.16, 14:24:53 »
таксистом в каждом такси минимум по 10 машин рассредоточеных по всему городу, а самих такси штук так 5 а то и больше. вот и посчитайте сколько таксишных машин одновременно в  городе в работе и заказа таксиста 10-15 минут в среднем. заказж е скорой - 20-40 в зависимости от произошедшего по вызову - вот отсюда и 15 минут
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.