Автор Тема: Очередной виток "экономии" в стране.  (Прочитано 3497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
https://news.mail.ru/economics/26067491/?frommail=10 Самое интересное, а прибыль будут восполнять за чей счёт? Через цену на светодиодные? Автомобильные аптечки видели, ваучиры и ..... , чего ждать дальше?


Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Цитировать
Отечественная промышленность освоила производство светодиодных ламп
Всё, дальше можно не читать, с этим кексом всё ясно. Взрослый, а верит в сказки.
Или его отечество - Китай...

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
На днях прикрыли порядка десятка особых экономических зон. Вроде по зомбоящику говорили что на создание одного рабочего места тратили что-то типа десять миллионов рублей. :brr:

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Фенибутка, у тебя такие интересные истории)))) Как всегда. :ag:

ЗЫ давай, пердани ченить про апарыша и хозяев))) Не напрягай свой слабый мозг, не выдумывай что-то сложнее. :ag:
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Ну и Юля? (С)

Будет, как сейчас с лампами накаливания 100-500 Вт - обзовут их "термоизлучателями", и будут спокойно барыжить занедорага на строительных рынках. Лампы преимущественно Мэйд ин Беларусь: традицЫонно на глупостях "наших правителей" наживается Бацька )))))))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Не знаю кто там какую прибыль будет восполнять, но у меня с переходом на светодиоды потребление упало примерно на 30%, в рублях в среднем 225 р/ м вышло за первые 5 месяцев этого года.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю кто там какую прибыль будет восполнять, но у меня с переходом на светодиоды потребление упало примерно на 30%, в рублях в среднем 225 р/ м вышло за первые 5 месяцев этого года.
Не забываем про цену товара и рост тарифов( как бы естественный, ежегодный).

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Не забываем про цену товара и рост тарифов( как бы естественный, ежегодный).
вы имеете ввиду стоимость ламп светодиодных? С одной стороны они дорогие, но с другой, лампы накаливания последнее время полный хлам пошел, перегорают одна за другой.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы имеете ввиду стоимость ламп светодиодных? С одной стороны они дорогие, но с другой, лампы накаливания последнее время полный хлам пошел, перегорают одна за другой.

Такая хрень и с энергосберегающими и светодиодными. И практически нет гарантии , что не подделка. И естественно хреновые параметры энергосети. Утро завышенное напряжение, вечер заниженное.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля

Такая хрень и с энергосберегающими и светодиодными. И практически нет гарантии , что не подделка. И естественно хреновые параметры энергосети. Утро завышенное напряжение, вечер заниженное.
на светодиодные гарантию дают, в леруа 2 года. 

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
на светодиодные гарантию дают, в леруа 2 года.
Не знаю, кто на что чего даёт, но купленные 2 года назад в том же Леруа в порядке эксперимента 4 светодиодные лампы, при этом не самые дешёвые, установленные в квартире, к настоящему времени  сдохли: 3 перегорели, одна стала противно мерцать.
В нашем СНТ тётка-председатель, поддавшись на рекламу, поменяла 44 из 46 уличных светильника на светодиодные мини-прожекторы, по 1400 р/шт. Из них в течение года гикнулись 18 (!). Оставшиеся два висят около наших с соседом участков, по прежнему радуют глаз приятным жёлтым спектром ЛН )))) за это время поменяли сами один "термоизлучатель" (ЛН 300 Вт, цоколь 40 мм), бюджет - 50 рэ + 5 минут возни с лестницей )))
С "энергосберегайками", т.е. компактными ЛДС, лет 7 назад были аналогичные пляски с бубнами. В итоге постепенно вернулся к лампам накаливания, посчитав немного на калькуляторе. Ну и свет традиционных ЛН с точки зрения гигиены менее вреден для глаза, это тоже немаловажно.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Не знаю, кто на что чего даёт, но купленные 2 года назад в том же Леруа в порядке эксперимента 4 светодиодные лампы, при этом не самые дешёвые, установленные в квартире, к настоящему времени  сдохли: 3 перегорели, одна стала противно мерцать.
Есть знакомые китайцы , возят вагонами  лампы. Слепили себе бренд и гонят говно к нам.Палить не буду. Так-же и бренд КОСМОС.

Купил в Леруа год назад по 7 рублей  ЛН , штук 30.  :ag:

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Все лампы светодиодные сделаны в Китае, в этом нет секрета, хоть филипсы, хоть осрам, Если лампы брать, то явно не в леруа, туда один "шлак" везут....
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня гаусс, что  светодиодные, что люмин... уже пару лет работают. ттт.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
особой экономии в светодиодах не вижу, у них конская цена, а если брать в расчет плавующее напряжение в квартире и дрищавый драйвер в лампочке... наверно выгоднее накаливания вкручивать самые дешевые. Даже если их штук 20 перегорит, то по цене то на то и выйдет. Опять же, среди такой кучи лампочек может встретиться и норм.экземпляры.
з.ы. Сам пользуюсь и теми и теми.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня гаусс, что  светодиодные, что люмин... уже пару лет работают. ттт.
У меня тоже светодиодные гаусс ... купил сначала 6 штук в комнату, вместо точечных 35 ваттных галогенок, светят ярко, жрут мало, был очень доволен, через год купил еще на кухню, в ванную, в туалет, в общей сложности еще 12 штук, потом прошел еще год, на первые лампы кончилась гарантия и ... после этого, в течении пары месяцев, одна за другой перегорели 5 ламп из 6, после чего, на их место вернулись старые галогенки ... теперь вот думаю - к тому времени, как кончится гарантия на остальные светодиодные лампы, может уже стоит заранее пойти галогенок на замену закупить, что бы внезапно в темноте не оказаться  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю, кто на что чего даёт, но купленные 2 года назад в том же Леруа в порядке эксперимента 4 светодиодные лампы, при этом не самые дешёвые, установленные в квартире, к настоящему времени  сдохли: 3 перегорели, одна стала противно мерцать.
В нашем СНТ тётка-председатель, поддавшись на рекламу, поменяла 44 из 46 уличных светильника на светодиодные мини-прожекторы, по 1400 р/шт. Из них в течение года гикнулись 18 (!). Оставшиеся два висят около наших с соседом участков, по прежнему радуют глаз приятным жёлтым спектром ЛН )))) за это время поменяли сами один "термоизлучатель" (ЛН 300 Вт, цоколь 40 мм), бюджет - 50 рэ + 5 минут возни с лестницей )))
С "энергосберегайками", т.е. компактными ЛДС, лет 7 назад были аналогичные пляски с бубнами. В итоге постепенно вернулся к лампам накаливания, посчитав немного на калькуляторе. Ну и свет традиционных ЛН с точки зрения гигиены менее вреден для глаза, это тоже немаловажно.
Про гарантию Вам написали не для галочки.Берете свои лампы и чек от них и вперед в Леруа сдавать.Хотя говна там хватает..Я тут ночничёк прикупил ребенку.После того как у него в выключеном состоянии раскрылся кондер..полез смотреть.Волосы стали дыбом от того как неведомый китаец спроектировал место выключателя..Проще говоря.В этом ночнике всегда будут вскрыватся кондеры в выключенном состоянии.А так , если прото вьыкать в розетку..жить будет.
По поводу установки в СНТ .. что у Вас с питанием? Я так догадываюсь там далеко до норм в 220+- 5% 
Естественно с дермовым драйвером питания будут дохнуть.Ибо Светодиоды очень критичны к перегреву.А при превышение напряжения при сборке на простейшем драйвере..это прямое следствие.
Так же и в квартирах.У друга так в одном месте дохли.Плюнул.сменил производителя/поставшика.Все..работает.
Про спектр.. есть два типа ламп на 2300 и 4000 берите первые.если любите желтый цвет.про вредность для глаз/организма..нормальную ссылку приведите для примера..почитаю.Может чего нового узнаю.
А Вывод очень прост.Смотрите на условия применения и что есть там.Если все нормально.То не берите говна и все будет гуд. Из собственно опыта.Все лампы в квартире светодиодка.За 2.5 года эксплуатации нет чудес. Все в строю. Лампы Гаусс. Плюс в натяжных потолках те, что ставит софито(хз чьи, не помню).
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня тоже светодиодные гаусс ... купил сначала 6 штук в комнату, вместо точечных 35 ваттных галогенок, светят ярко, жрут мало, был очень доволен, через год купил еще на кухню, в ванную, в туалет, в общей сложности еще 12 штук, потом прошел еще год, на первые лампы кончилась гарантия и ... после этого, в течении пары месяцев, одна за другой перегорели 5 ламп из 6, после чего, на их место вернулись старые галогенки ... теперь вот думаю - к тому времени, как кончится гарантия на остальные светодиодные лампы, может уже стоит заранее пойти галогенок на замену закупить, что бы внезапно в темноте не оказаться  :ag:
Давайте начнем с цоколя.. на какой именно у Вас ваши лампы что сдохли? Если что то из малюток..то запросто ваше решение верно.ибо не сотворить там нормальный драйвер.Места нет физически.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давайте начнем с цоколя.. на какой именно у Вас ваши лампы что сдохли? Если что то из малюток..то запросто ваше решение верно.ибо не сотворить там нормальный драйвер.Места нет физически.
Ну какой цоколь может быть у точечных 35 ваттных галогенок? маленький, под 2 штырька  :ag:
Вот такого типа:

GU5.3 что ли такой цоколь называется ...

p.s. те, что сгорели, выглядели как на фото - прозрачное стекло и все светодиоды на виду ... теплого свечения были - слегка желтоватого ...
вторая партия, купленная через год, уже с матовыми стеклами и там часть ламп холодного белого света, часть теплого, слегка желтоватого ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
У меня у точных стоят лампы R39 с цоколем Е14.