Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1352597 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
при Зеленине так было, потом деньги отжали УК и зажимали их на собственные нужды, вместо того, чтоб ресурснику (выражение Пекарева) платить. видимо, кому-то было очень нужно. теперь справедливость восстановлена - бабки получает ресурсник напрямую, а не выклянчивая у УК

поздно пить уже Боржоми ресурснику то: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d2b9cc88-61ac-4314-a892-b21fcd5ae1e7/A41-88512-2016_20170209_Opredelenie.pdf

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поздно пить уже Боржоми ресурснику то: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d2b9cc88-61ac-4314-a892-b21fcd5ae1e7/A41-88512-2016_20170209_Opredelenie.pdf
Вроде их (ПТП ГХ) уже несколько лет пытаются обанкротить, насколько я понял (не утверждаю, за что купил за то и продаю  :ab:), предыдущий царь города для этого много сделал.
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Вроде их (ПТП ГХ) уже несколько лет пытаются обанкротить,предыдущий царь города для этого много сделал.

да-да, судебных дел на эту тему - куча, годами лежат. а начиналось всё с отъема платежей от населения, кредиты для оплаты газа, кредиты для погашения предыдущих. "МММ" наоборот, короче
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
появилась строка МУП ПТП ГХ .Правомерно?
Даже я не поленился повнимательнее рассмотреть простыню со всех сторон. Там есть объяснение этому.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А у меня в квитанции по-прежнему ООО "Юго-Западное" стоит.
Да и договор у меня именно с ними заключен.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ошибочка вышла-дедлайн 10.03.
+Небольшие доп изменения в платежке: в строке ООО "Центральное",хвс,водоотв
начислено 0,но появилась строка МУП ПТП ГХ .Правомерно?
Ну а вы думаете, кто вам Воду поставляет? Именно МУП ПТП ГХ . Вопрос, что там творится это второй...
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так в итоге большинство склоняется к тому, чтобы вычеркнуть и не платить за ТО?
А как быть с законом, по которому мы с декабря 2016 обязаны заключить договор с какой-либо организацией?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Так в итоге большинство склоняется к тому, чтобы вычеркнуть и не платить за ТО?
А как быть с законом, по которому мы с декабря 2016 обязаны заключить договор с какой-либо организацией?
Вам обещают проверку по закону 1 раз в три года? Вызываете Мосгаз на проверку, берете с них бумагу, что все хорошо у вас и спите спокойно еще три года.  :bk:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Большой Брат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа, по незнанке оплатили сие чудо, у нас эл.плита, теперь надо расторгать идти?

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
читайте соседние темы, там все уже написали вам..
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=302023.0
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А как быть с законом, по которому мы с декабря 2016 обязаны заключить договор с какой-либо организацией?
примерно так же, как с законом на повсеместную установку счетчиков на воду. некоторые умудряются и без счетчиков на эл.знергию жить
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
 Квартплата за последние 3года даже в долларах выросла почти на 30%,а в рублях почти в 2раза.
Можно понять...ведь городские чиновники,курирующие ЖКХ, к сожалению являются этнически и ментально в большинстве своём украинцами.И вывоз именно долларов из города приобрёл обвальный характер.

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Подскажите пож-та, насколько я знаю, сейчас в городе идет акция по замене старых электрических счетчиков. Пришли сотрудники, поменяли, на новый, но вдруг образовалось задолжность.  В одной квартире, где никто не живет - 4 круб., для другой, где живут - 1,8 круб. Показания все честные, вся оплата проходит вовремя, все квитацнии сохранены. В Мосэнерго несут какую-то чушь и грозят отключением электричества, если образовавшийся долг не будет оплачен.
К кому можно обратиться, чтобы упрозднить этот беспредел?
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
В Мосэнерго несут какую-то чушь и грозят отключением электричества, если образовавшийся долг не будет оплачен.

Что это значит... расшифруйте..

Из собственного опыта. После замены счетчиков тоже все аккуратно платил... а потом бац - нашли долгов на 700р. Оказывается я не те цифры списывал. Счетчик поставили 3х тарифный. Но я плачу по 1 тарифу и надо было списывать значение Т1 .... а я почему то был уверен что нужны значения Т....

Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Подскажите пож-та, насколько я знаю, сейчас в городе идет акция по замене старых электрических счетчиков. Пришли сотрудники, поменяли, на новый, но вдруг образовалось задолжность.  В одной квартире, где никто не живет - 4 круб., для другой, где живут - 1,8 круб. Показания все честные, вся оплата проходит вовремя, все квитацнии сохранены. В Мосэнерго несут какую-то чушь и грозят отключением электричества, если образовавшийся долг не будет оплачен.
К кому можно обратиться, чтобы упрозднить этот беспредел?

скорее всего ни к кому...
предполагаю, что долг они насчитали из-за разного подхода к расчету оплаченной и потребленной энергии
например вы платили авансом 10000 кв по 4 копейки в 1989 году, потом в квартире никто не толком не жил и почти не потребляли энергию
вы считаете, что купили киловаты
а мосэнерго считает, что вы наполнили лицевой счет в рублях и именно этот подход позволяет насчитать вашу задолженность перед ними

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2082
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Подскажите пож-та, насколько я знаю, сейчас в городе идет акция по замене старых электрических счетчиков. Пришли сотрудники, поменяли, на новый, но вдруг образовалось задолжность.  В одной квартире, где никто не живет - 4 круб., для другой, где живут - 1,8 круб. Показания все честные, вся оплата проходит вовремя, все квитацнии сохранены. В Мосэнерго несут какую-то чушь и грозят отключением электричества, если образовавшийся долг не будет оплачен.
К кому можно обратиться, чтобы упрозднить этот беспредел?

Скорее всего платили не по показаниям счетчика, а по счетам в квитке, а в них средняя величина по оплатам за предыдущие годы.....
Да и цены были разные, вот и образовалась задолжность.

Посмотрите платежи на сайте мосэнерго в личном кабинете.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подскажите пож-та, насколько я знаю, сейчас в городе идет акция по замене старых электрических счетчиков. Пришли сотрудники, поменяли, на новый, но вдруг образовалось задолжность.  В одной квартире, где никто не живет - 4 круб., для другой, где живут - 1,8 круб. Показания все честные, вся оплата проходит вовремя, все квитацнии сохранены. В Мосэнерго несут какую-то чушь и грозят отключением электричества, если образовавшийся долг не будет оплачен.
К кому можно обратиться, чтобы упрозднить этот беспредел?
Может быть связано с тем, что у счетчика, по которому платили, истек межповерочный интервал, и начисления  Мосэнергосбыт производил по нормативу. Ну, и соответственно, умноженному на кол-во зарегистрированных. Если никто не зарегистрирован, то на кол-во собственников

Оффлайн Мелентий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Подскажите пож-та, насколько я знаю, сейчас в городе идет акция по замене старых электрических счетчиков. Пришли сотрудники, поменяли, на новый, но вдруг образовалось задолжность.  В одной квартире, где никто не живет - 4 круб., для другой, где живут - 1,8 круб. Показания все честные, вся оплата проходит вовремя, все квитацнии сохранены. В Мосэнерго несут какую-то чушь и грозят отключением электричества, если образовавшийся долг не будет оплачен.
К кому можно обратиться, чтобы упрозднить этот беспредел?
Была похожая ситуация. Собрал все квитанции за последние несколько лет, приволок в офис МОСЭНЕРГО на Карла Маркса, и никаких долгов.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
плачу за элэнергию через личный кабинет Мосэнергосбыт. хотела привязать свою банковскую карту - не нашла как? научите плиз!
P.S.из кабинета сбера оплата не интересует, т.к. лицевых счетов несколько
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
плачу за элэнергию через личный кабинет Мосэнергосбыт. хотела привязать свою банковскую карту - не нашла как? научите плиз!
P.S.из кабинета сбера оплата не интересует, т.к. лицевых счетов несколько

плачу через
https://mosenergosbyt.handybank.ru

по сути тоже самое, только привязать карту без проблем,
+поддержка нескольких лс,
+копятся бонусы с платежей