Автор Тема: Выбор проточного фильтра для воды  (Прочитано 4243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите, для "нашей" воды какой лучше выбрать? Дом на Ялагина. Фильтр хочу поставить совместно  со смесителем на два крана. В продаже есть аквафоры, барьеры и прочие на 3,4,5 банок. Хотелось бы выбрать оптимальный вариант.
Пить чистоганом цели не стоит. Просто, чтоб фильтровал от всякой хни.
Имею обо всём своё дерзкое мнение


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Кароч, купил Гейзер-Престиж осмос  :ab:
Поздравляю ))

Глянул - забавно, что есть варианты с баками 4л и 8л, но они стоят дороже комплекта с 12л )
Но в любом случае, если что - бак можно заменить на меньшего объёма. В идеале, вода в баке не должна застаиваться.

Сколько стоит комплект из трёх фильтров для Гейзера? Которые раз в полгода нужно менять. Цену на мембрану нашёл - доступная.
Живём дальше... ;)

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Поздравляю ))

Глянул - забавно, что есть варианты с баками 4л и 8л, но они стоят дороже комплекта с 12л )
Но в любом случае, если что - бак можно заменить на меньшего объёма. В идеале, вода в баке не должна застаиваться.

Сколько стоит комплект из трёх фильтров для Гейзера? Которые раз в полгода нужно менять. Цену на мембрану нашёл - доступная.
Можно на сайте Леруа посмотреть, я там брал. Но выходило дешевле фильтров проточного.
Теперь меня смущает следующий вопрос - минерализатор брать к нему? Или типа "из пищи" минералов напотребляешься :cp:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Я не брал.

Пишут, что некоторым вода после осмоса горчит - это значит, что есть какие-то проблемы с печенью. Минерализатор в этом случае может помочь "исправить" вкус.
Но в целом, проточная минерализация - не чета природной минерализованной воде. То есть быстро насытить искусственным способом воду - это больше фикция. И да, всё же основную часть микроэлементов мы получаем не из воды )

Хотя есть замороченные люди, которые следят и за pH воды, за другими значениями. В общем, делают воду с любыми параметрами. Так что если захочется, будет куда дальше заморачиваться )
Живём дальше... ;)