Голосование

Какой президент вас бы устроил?

Путин
47 (49.5%)
Медведев
1 (1.1%)
Навальный
25 (26.3%)
Другой ( в комментарии)
16 (16.8%)
Мне без разницы
6 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 82

Голосование закончилось: 11.06.17, 18:41:43

Автор Тема: Вы бы проголосовали за Навального?  (Прочитано 21983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Не считаю Навального политиком и уж тем более адекватным человеком, но скоро выборы)
Кого вы видите будущем президентом РФ?
Интересны ваши кандидатуры.


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Для столь категоричного утверждения нужно располагать фактами. Я сомневаюсь, что они у Вас есть. Поэтому, хоть бы разбавляли для приличия словами, придающими утверждению вид предположения.))
Скорее, кланы-группировки назначают своего представителя и борются за победу руками избирателей, которым льют в уши литературные и не очень тексты. А избиратель, по любому, делает выбор в силу своего ума-интеллекта, аналитических способностей, величины собственного коэффициента ротожопии, да просто под влиянием своего жизненного опыта.

так а где была борьба-то?
ельцин путина назначил преемником, путин медведева
точнее они не назначали, а просто озвучивали это назначение
там только ельцин типа боролся, но там ваще всё мутно было
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
так а где была борьба-то?
ельцин путина назначил преемником, путин медведева
точнее они не назначали, а просто озвучивали это назначение
там только ельцин типа боролся, но там ваще всё мутно было

Не думаю, что нам надо сейчас дискутировать на тему "Что есть борьба?"))
А контра двух "деятелей" Горбачева и Ельцина аукнулась каждому, без исключения, жителю СССР.
Один струсил, а у другого раззудилось плечо и размахнулась рука, в итоге колбасило лет 15 от его "борьбы". И никто из них реально не ответил за свои действия и бездействия. Одному я-ля мавзолей построили, а другой в фонде своего имени окопался и лопочет оттуда иногда.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Мне очень жаль, что Вы не уловили мысль, а тем паче увидели агрессию. Прям как великие укры.
Коротко поясню.

Это все понятно, и я с вами согласен на самом-то деле. Но вы передергиваете в одной мелочи.

Более того, под другим углом зрения я мог бы согласиться с Сергио про замену на кого угодно, если бы сейчас был полный швах. Но сейчас не такая ситуация,...
Точно не швах ?
Вот простая ссылка:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2893858

Цитировать
Минэкономразвития РФ прогнозирует почти нулевой реальный рост пенсий россиян в ближайшие 20 лет, пишут "Ведомости". Такой сценарий, по данным издания, содержится в целевом варианте макропрогноза-2035. Зарплаты и доходы в ближайшие два десятилетия будут расти медленнее, чем экономика, рост которой, по прогнозу, тоже будет невыдающимся.
....
В итоге, в соответствии с прогнозом, реальные доходы населения, упавшие за последние три года на 10 процентов, достигнут уровня докризисного 2013 года только к 2022-му

В переводе на русский язык - это обозначает одну очень простую вещь:
Нынешние поколения Россиян будут продолжать жить в нищете. И НИЧЕГО у нас не поменяется. И это целевой прогноз, я отдельно обращу на это внимание.

Если это не четко выраженная позиция властей о том, что они полное ничтожество - то, что это тогда ?
 

Цитировать
На этой бодрой ноте нам предлагается сценарий теснее сплотить ряды и поднять над собой лозунг "Лишь бы не было хуже". Нам предлагается любить этих бандитов только потому, что они обещают нищету - но зато стабильно и уверенно. Поэтому кто-то другой гораздо опаснее - он может вообще отнять все.

Логика подсказывает немного другой ответ. Если вы не способны ни на что, в чем и расписываетесь, вы должны уйти. Добровольно или не очень - вопрос технический. Да, возникает опасность и угроза, что вместо вас придут совсем кромешные мерзавцы - благо, пример соседней Украины перед глазами. Но появляется и шанс - на то, что придут более компетентные, которые дадут стране перспективы развития.

Да, это риск. Но жить во времена путинской стабильности - это смерть. Смерть для страны и для народа. И ничего иного из прогноза МЭР не следует.


Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Матизу
В этом-то основная проблема - кто придёт.
Нас ставят перед выбором: либо Путин либо либерал какой-нибудь. Либеральное правительство у нас до сих пор присутствует. Либеральная идеология - рынок сам отрегулирует всё. Ничего он не отрегулирует, последние 25 лет это показали однозначно. Бизнес нацелен на извлечение прибыли здесь и сейчас, он не будет делать долгосрочные капитальные вложения, т.к. отдачу владелец при жизни не получит, а капиталистических династий у нас нет и никто не стремится их создавать.
Посмотрите на ЭЗТМ. Во что превратили гигант тяжелого машиностроения? Тут недавно всю срамоту прикрыли красивым обещанием создать технопарк. А реально будет простая сдача в аренду всякой мелочи. Вот так теряется индустриальная мощь государства.
Я не вижу реальной альтернативы, которая смогла бы сменить либеральное правительство. Я не вижу смысла приводить к власти либерального президента.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Матизу
В этом-то основная проблема - кто придёт.
Нас ставят перед выбором: либо Путин либо либерал какой-нибудь. Либеральное правительство у нас до сих пор присутствует. Либеральная идеология - рынок сам отрегулирует всё. Ничего он не отрегулирует, последние 25 лет это показали однозначно. Бизнес нацелен на извлечение прибыли здесь и сейчас, он не будет делать долгосрочные капитальные вложения, т.к. отдачу владелец при жизни не получит, а капиталистических династий у нас нет и никто не стремится их создавать.
Посмотрите на ЭЗТМ. Во что превратили гигант тяжелого машиностроения? Тут недавно всю срамоту прикрыли красивым обещанием создать технопарк. А реально будет простая сдача в аренду всякой мелочи. Вот так теряется индустриальная мощь государства.
Я не вижу реальной альтернативы, которая смогла бы сменить либеральное правительство. Я не вижу смысла приводить к власти либерального президента.
Я тоже не вижу смысла в либеральном президенте.
Тут отдельный вопрос - что такое "либеральный", прямо скажем. Но ок, давайте использовать вашу трактовку, она вроде как всем понятна.

Но почему "либо Путин, либо либерал" ? Для меня это, мягко скажем, неочевидно. Вариантов еще очень много, на самом деле. Жесткий консервативный политик - вполне себе нормальный вариант.
А лично я  вообще голосовал бы за честную абсолютную монархию :) .

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Либеральная идеология - рынок сам отрегулирует всё. Ничего он не отрегулирует, последние 25 лет это показали однозначно.
Так у нас свободного рынка как не было так и нет ... не считая мелочевки, все отрасли где крутятся действительно крупные финансовые потоки жестко монополизированы ... либеральная идеология в нашей стране ограничивается исключительно либеральной демагогией ... как мне кажется  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Цитирую одного медийного персонажа: "Слушаю выступления на Питерском форуме - радуюсь. Смотрю на реалии нашей жизни - грущу. Может устроить министрам экскурсию по стране ?) "

Можно было бы согласиться, но... А разве не от первого лица государства зависят эти реалии и хреновая деятельность этих министров?

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитирую одного медийного персонажа: "Слушаю выступления на Питерском форуме - радуюсь. Смотрю на реалии нашей жизни - грущу. Может устроить министрам экскурсию по стране ?) "

Можно было бы согласиться, но... А разве не от первого лица государства зависят эти реалии и хреновая деятельность этих министров?
С чего это хреновая? Результаты - налицо.... пардон, на лицах:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С чего это хреновая? Результаты - налицо.... пардон, на лицах:
вот как человек самозабвенно трудится ради всеобщего блага ... здоровья своего не щадит ... кстати, у наших политиков и чиновников ожирение уже можно считать профзаболеванием  :bj:

p.s. кстати, а кто это такой на фото? что за свиноматрица?

p.p.s. был бы я президентом, я бы ввел для всех чиновников обязательную ежегодную сдачу нормативов гто, с обязательной видеофиксацией процесса и публикацией видео в интернете, дабы они не могли от такой сдачи откупиться ... нефига доверять судьбы страны немощным и больным людям  :ag:
« Последнее редактирование: 03.06.17, 11:46:29 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
p.s. кстати, а кто это такой на фото? что за свиноматрица?
ЙФЯУ9  :bn:


Оффлайн upgrade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему свиноматрица? Уважаемый человек, успешный предприниматель, хотя ему и 30-ти нет. Выиграл много государственных контрактов.
Брат тоже предприниматель, известный соледобытчик- монополист.
Они конечно же всего добились сами, не пользовались влиянием своего отца генпрокурора  Чайки.
Посмотрите фильм Навального " Чайка", там вся история успеха.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Цитирую одного медийного персонажа: "Слушаю выступления на Питерском форуме - радуюсь. Смотрю на реалии нашей жизни - грущу. Может устроить министрам экскурсию по стране ?) "

Можно было бы согласиться, но... А разве не от первого лица государства зависят эти реалии и хреновая деятельность этих министров?
Нет))
Она в первую очередь зависит от жителей
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Она в первую очередь зависит от жителей

Не в России. В России продвижение отдельной позиции отдельных жителей если к чему и приведет, то к перевороту. Или ни к чему не приведет. Не думаю, что первый вариант лучше.
« Последнее редактирование: 03.06.17, 19:19:34 от Zhitel goroda »

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Не в России. В России продвижение отдельной позиции отдельных жителей если к чему и приведет, то к перевороту. Или ни к чему не приведет. Не думаю, что первый вариант лучше.
Распедальте, если не сложно , кто эти люди в  отдельной позиции отдельных жителей ?

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Распедальте, если не сложно , кто эти люди в  отдельной позиции отдельных жителей ?
Вопрос неправильно поставлен. Правильнее было бы: кто эти отдельные жители, имеющие отдельную (отличную от официальной) позицию и продвигающие ее?
Отвечу на ЭТОТ вопрос. Эти люди - те, кто может прийти во власть на смену предыдущей власти и те, кто их поддерживает и продвигает.
В России с февраля 1917 года власть менялась либо путем переворотов, либо - после смерти очередного генсека - в результате победы одной партийной группировки над другой. Единственно Ельцин сам себе (и нам) назначил преемника.
У нас по Конституции власть президента практически абсолютна, а от народа мало что зависит. Поэтому нерадивое правительство сменить может только президент, а не жители России. А пути смены нынешнего президента без переворота или без добровольного его ухода и назначения им самим для нас преемника что-то не просматривается.
Как-то так.

Извините, если опять непонятно. Я не Цицерон

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В России с февраля 1917 года власть менялась либо путем переворотов, либо - после смерти очередного генсека - в результате победы одной партийной группировки над другой.
Можно подумать, до февраля 1917 это происходило как то по другому ... видимо стоит вам ознакомиться лучше с историей российских дворцовых переворотов  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

aлисa

  • Гость
Можно подумать, до февраля 1917 это происходило как то по другому ... видимо стоит вам ознакомиться лучше с историей российских дворцовых переворотов  :ag:
не ну там еще эффективных менеджеров из Нидерландов  призывали.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Но почему "либо Путин, либо либерал" ? Для меня это, мягко скажем, неочевидно. Вариантов еще очень много, на самом деле. Жесткий консервативный политик - вполне себе нормальный вариант.
А лично я  вообще голосовал бы за честную абсолютную монархию :)

Я бы добавил: жесткий консервативный политик, который сможет заменить либеральное правительство на хозяйственников, способных восстановить и развивать промышленную мощь государства, и которые не живут периодом своего сидения в начальственном кресле. Но при этом важно не упустить внешнюю политику.
В монархии сомневаюсь, поскольку это будет "свадебный генерал", если вернут Романовых, а ежели нового государя выбирать, то даже не берусь предсказать во что это выльется, только точно будет очень бурно. Надо ли это?

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Так у нас свободного рынка как не было так и нет ... не считая мелочевки, все отрасли где крутятся действительно крупные финансовые потоки жестко монополизированы ... либеральная идеология в нашей стране ограничивается исключительно либеральной демагогией ... как мне кажется  :ag:

Демагогии как раз и не наблюдается. Внешне выглядит так, что собственники выжимают в ускоренном темпе из своих активов денежные знаки, нисколько не заботясь, что будет из себя представлять их актив через десяток лет. Да он уже и не их будет к тому времени, будучи проданным новому собственнику по причине невозможности выдавить из него некоторую желаемую денежную константу.