Автор Тема: ProГараж.  (Прочитано 5559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ProГараж.
« : 11.04.17, 22:13:31 »
Крик  души!!!     Терпения  моего  более  нет.          В гск    в котором у меня гараж,   председатель   поставил  таймер  на  отключение   электричества.   Ровно  в 22 45    или 23 00    вырубается     свет   в  гаражах.    проще  говоря   я  если  приехал  с работы  и мне  нужно  что то  быстро  сделать    с  машиной  или   свои  дела  какие   либо.  То   нужно  уложится.       Я подходил к председателю,    он  сказал  что  это  сделано  для  экономии  электричества.     и ничего  менять  он  не будет  типо  я  вот  один   против   а  остальным  типо  нормас.     что  можно  сделать  с этим?


Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: ProГараж.
« Ответ #21 : 12.04.17, 18:48:16 »
объясните на пальцах как можно стырить электричество в обход счетчика?

Почему так в квартирах не мутят?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ProГараж.
« Ответ #22 : 12.04.17, 22:36:16 »
объясните на пальцах как можно стырить электричество в обход счетчика?

Почему так в квартирах не мутят?

Патамушта     это  гараж.    При  закладке  гаражей  каждый  второй    прокладывал  вторую  проводку   скрытую.

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ProГараж.
« Ответ #23 : 13.04.17, 14:32:11 »
объясните на пальцах как можно стырить электричество в обход счетчика?

Почему так в квартирах не мутят?

счетчикам в гаражах обычно 100 лет в обед это раз, и большинство индукционные, останавливаются элементарно.
борода из проводов обычно открытая, подключайся не хочу
и с чего Вы взяли что в квартирах такой проблемы нет, просто у каждой кв прямой договор с сытом, а сбыт обычно не жалуется на такое.. вот в гск были бы прямые договора со сбытом, то такая проблема бы отпала. Либо еще вариант вынос счетчиков на наружную стену, + счетчики электронные.

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ProГараж.
« Ответ #24 : 13.04.17, 14:34:45 »
Чем лучше? А белым днем не воруют? Когда электричества нет воровать нечего. Нежелание выявлять тех кто пи..т, грубо говоря, у самого себя, вот беда.

многие председатели во первых не электрики, во вторых при грамотном подходе спи..ть можно незаметно, поэтому обнаружить.. достаточно сложно.