Автор Тема: Кошатина дерёт обои, мебель и т.д. Чо с ней сделать?  (Прочитано 5931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Итак, настал долгожданный и сладостный момент - наша новая молодая ячейка общества вырвалась из трёхлетнего плена коммунального сожительства с горячо любимыми долгожителями по родственной линии жены.
За спиной - почти 2х-летнее ожидание получения ключей и 11 месяцев ремонта, ремонта без единого, бл...ть, выходного. Для большей глубины проникновения читателями к ТС с его душевными терзаниями можно добавить пивной алкоголизм сорванную спину, импотеку и множественные долги. Но не об этом.
Спустя две недели царившей семейной идиллии в светлую голову жены, не без подачи тёщи, естественно, пришла гениальная мысль притащить с собой эту тупорылую вислоухую тварь, уже успевшую превратить в труху съёмную квартиру и наше последнее пристанище - родовое трёхкомнатное гнёздышко их семейства.
И вот, вполне предсказуемые последствия пребывания этого мохнатого сгустка тупизны в новой квартире, не заставили себя долго ждать - уже ободраны обои и диван. Обои, бл...ть, по 5 тыщ за рулон и диван за 70, мать его, кусков. Не, я понимаю, что на нашем форуме 80% читателей уже сморщили носы от моих нищебродских душеизлияний. Но для меня это вполне себе дорого. К слову о нищебродах, моя машина стоит дешевле этого дивана, да. Ну хоть айфона за вышеозначенную сумму не имею, и на том хорошо, считаю.
Ну и чо делать, господа? Грех на душу брать не хочется. Пи...дить? Пробовал, не помогает. Эта мразь после этого начала драть ремонт глядя тебе в глаза, да и только. Ставить ультиматум жене? Ну, надеюсь, она меня выберет, хоть кошку она и дольше знает.
Ругаться не хочется, но и так дальше продолжаться не может. Советы, стёб, сочувствие, телефонные номера живодёров и праведный гнев с угрозами подать на меня в суд за издевательство над животными приветствуются :ab:
Имею обо всём своё дерзкое мнение


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По моему у кошек это не излечимо ... либо вернуть туда, откуда взяли либо смириться ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
По моему у кошек это не излечимо ... либо вернуть туда, откуда взяли либо смириться ...
Факт. Покупали когтеточку. Безинтересна, обои в приоритете.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы когда ремонт делали, обои кругом клеили ... не помню как назывались, если честно ... виниловые что ли ... в общем кошки их драть пытаются, но безрезультатно ... и диван покупали из какого то материала, что они его дерут, но если торчащие концы вырванных ниток аккуратно ножницами отрезать, то почти ничего не заметно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн @lyona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А когти удалить не хотите?  :bn:
Меня в живодерки прошу не записывать. :ah:

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какой у Вас этаж?  :brr:

По теме отдать теще :bk:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во, вспомнил! Однажды в ветеринарке видел кошку с какими то, типа резиновых, колпачками на когтях ... вроде как просто клеятся ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Кошка - не собака, приказов не слушается. Это не она в Вашей квартире живет, а Вы в ее, она Вам позволяет жить у себя. С кошкой только один путь мирного сосуществования - понять её и подстроиться под её желания. Кошке бесполезно запрещать что-либо. Если что-то нельзя, то кошке надо предложить альтернативу, показать где можно или что можно. Это непросто, требует терпения. И ни в коем случае никаких побоев, будет только хуже. Учитесь общаться с кошкой. Если не можете и не хотите, то не заводите кошку. Кошки не тупые в принципе.
Тут написали выше, что когти удалять. Хотел бы у автора того поста спросить, а своему ребенку-грубияну язык тоже удалите? Подход одинаковый, только к кошке почему-то можно применить, а к человеку нельзя.


Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
Брызгать дешевой водкой те места ,где точит когти.Кошаки этот запах терпеть не могут. :ab:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Да пусть дерёт. Или нейух животинку заводить вообще.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А когти удалить не хотите?  :bn:
Меня в живодерки прошу не записывать. :ah:
И жопу зашить. А то срёт.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во, вспомнил! Однажды в ветеринарке видел кошку с какими то, типа резиновых, колпачками на когтях ... вроде как просто клеятся ...
Дочь клеила кошке такие. У кошки когти вообще не убирались. Про эффект сказать не могу т.к. диван до этого был уделан мохнатыми чудовищами, а на обои кошаки не покушались.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Была такая же проблема. Десять лет назад решилась в ветеринарке путем удаления когтей. Из негодяйского животного кошка стала любимцем всей семьи, которая и поиграет и дети с ней спокойно себя чувствуют и мебель с углами в целости и сохранности. Надо , правда, отметить, что зверюга абсолютно домашняя и за порог ни под каким соусом не выходит. Животное не испытывает абсолютно никаких неудобств, а те, кто считает будто квартира покупается для кошек могут сколько угодно жить в доме у кошки. Я предпочитаю жить в своем доме. Вот если бы еще не аллергия на шерсть у младшего, было бы совсем все в гармонии.

Оффлайн Sk@T

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Юзаю вот такие штуки https://4lapy.ru/online_shop/t/3428119_10155_Domosedy_Antitsarapki__orangevye_/
Хватает примерно на месяц, правда от кошки зависит, некоторые их сразу сгрызают.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
они так метят свою территорию (собаки писиют). в доме с кошкой надо отделывать стены панелями на высоту кошки с лапами от пола. иначе хоть немного но всё равно обои будут ободраны

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Лично я бы смирился. Все равно обои и диван уже изодраны.
Сам столкнулся в свое время с такой проблемой. Новая квартира, дорогой ремонт. Кот и кошка.
Пробовали все. Когтеточки - помогают, если хорошие, но только частично. Котики часто и с удовольствием их дерут напоказ. Стоит их оставить одних на несколько дней (а мы часто уезжаем) - прелесть обоев перевешивает все. Колпачки на ногти ? Пробовали и несколько дней были счастливы, коты реально офигевали от невозможности подрать обои всласть. Потом кошка научилась их быстро снимать, научила кота и все, халява закончилась. Пробовали какой-то спрей, который по идее должен отваживать их от этого. Фигня на постном масле, они просто драть стали с болью и обидой в сердце.
Наказывать ? Ну помогло на пару часов, да. Зато стоило двух очень дорогих пар обуви, которые эти  красавцы изгваздали вусмерть в первую же ночь. Не обои же, чо ?
Ну а от мысли вырвать им когти отвадил знакомый ветеринар, который в красках описал как это вот все выглядит с их стороны. Проще уж отдать тогда. Хотя у Buck вон все хорошо сложилось...

Единственный вывод, который я сделал для себя - в следующей квартире ремонт должен быть антикошачий. То есть так, чтобы драть было особо нечего и много хороших когтеточек. Может даже еще большой кусок особо лакомых обоев, который не жалко переклеивать раз в полгода.

Ну или реально их отдавать, но вот я не смогу. Кота подобрал в младенчестве(его, кота младенчестве :) ), вытащив из лап собак. А кошка просто общая любимица и большая умница. Когда *ука не дерет обои. 

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
у меня культурный кот т.к.  у него как в анекдоте уже 2 предупреждения. вот и дерет только когтеточки
а иначе - бритвой по горлу и в колодец.

Оффлайн @lyona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошка - не собака, приказов не слушается. Это не она в Вашей квартире живет, а Вы в ее, она Вам позволяет жить у себя. С кошкой только один путь мирного сосуществования - понять её и подстроиться под её желания.
Странный форум... Кошку в культ возводить без проблем, а вот если ты не дай Бог ребенка в школу на машине возишь :facepalm:
По теме. Между мужниным "выкину на хер с пятого этажа" и удалением когтей - я выбрала второе. Делали десять лет назад одновременно с кастрацией (боже! меня наверно сейчас вообще забанят!), чтобы два раза наркоз не давать. Скоро поедем с этой "наглой рыжей мордой" на дачу. Опять будет таскать мне птиц, змей, мышей и драться с соседскими котами. :ay:

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кошка лучше знает что ей делать а что нет. Оставь ее в покое. В конце концов не она тебя к себе в дом притащила, а ты ее.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Диваны можно покрывалами закрыть, включая такие привлекательные для кошаков подлокотники. Да, несовременно, зато практично, дешево и сердито.
Еще как вариант заказать пошив диванных чехлов, но это уже подороже будет.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мы  все диваны  покрывалами закрыли, повесили когтеточку- эффекто - 0. как драла диван так и дерет. кожаный диван и кресла  по комната м убрали , куда кошаку доступ закрыт. в результате все обои изодраны,  один диван (дешевый)  изодран.

постелили однажды ковролин и стала она туда постоянно ходить ,когти точить

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Купил нахлобучки эти на когти. Будем вечером с женой пытаться их напялить.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Купил нахлобучки эти на когти. Будем вечером с женой пытаться их напялить.
Фото в нахлобучках в студию!!!  :ag:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Купил нахлобучки эти на когти. Будем вечером с женой пытаться их напялить.

кошке хоть напялить? :ag: а то тут фото требуют...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
мой котяра сегодня чуть не представился с утра
началось с все с того, что ночью меня разбудил серый англосакс, чавкающий своей шерстью
утром его изволило данной шерстью стошнить (пардон) на ламинат
при этом котяра кратковременно потерял сознание ( не быть ему ныряльщиком), видимо от удушения невыходящей из его пасти шерсти
мои своевременные реанимирующие действия в виде легкого анестезирующего удара тапком по его спине межлопатками, позволили расправить легкие и снова задышать

вот примерно также как и мой котяра, кашляя и задыхаясь, миллионы лет назад, на сушу вышла первая рыба  :ag:
« Последнее редактирование: 19.04.17, 16:08:50 от tont »

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мои своевременные реанимирующие действия в виде легкого анестезирующего удара топком по его спине межлопатками, позволили расправить легкие и снова задышать
:bj:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не рассказ,а произведение.
мы своей  силиконовые накладки тоже  приклеивали , хватает на неделю. потом они рвутся , или слетают. толку мало.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10002
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Купил когтеточку коту, и он навсегда забыл про кухонный уголок. А так как когтеточка чем-то пропитана, кота мало того, что не оторвать от нее, ко всему прочему, он об нее постоянно трется и лижит ее
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мы даже цитрусовыми корками натирали, углы- и отпугиватель брызгали - бесполезно.Даже кошачей мятой натирали когдеточку))))   :brr: вообще 0 Эмоций. как только собираешься на работу, смотрю краем глаза - диван дерет))) потом когда ковер постелили, стала ковер драть

Оффлайн Artica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Посмотрите рекомендации в статье http://mykoshka.ru/pochemu-koshka-brosaetsya-na-nogi-i-kusaet-za-nogi-xozyaina/ , там много полезных советов, которые помогут решить вашу проблему.
« Последнее редактирование: 27.04.17, 10:55:34 от Artica »

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Странный форум... Кошку в культ возводить без проблем, а вот если ты не дай Бог ребенка в школу на машине возишь :facepalm:
По теме. Между мужниным "выкину на хер с пятого этажа" и удалением когтей - я выбрала второе. Делали десять лет назад одновременно с кастрацией (боже! меня наверно сейчас вообще забанят!), чтобы два раза наркоз не давать. Скоро поедем с этой "наглой рыжей мордой" на дачу. Опять будет таскать мне птиц, змей, мышей и драться с соседскими котами. :ay:

Человек от животных отличается наличием мозга.
Умение пользоваться сим предметом позволяет либо решить проблему без ненужного ущерба для животного либо не создавать проблему вообще - просто не брать животное в дом.
Когти нужны кошакам не только для защиты. Поэтому их удаление создает для них дискомфорт в повседневной жизни в отличие от кастрации/стерилизации, которая избавляет животное от беспокойства, вызванного природой.
Возводить кошаков в культ - глупо, но точно так же глупо подгонять их под себя - это невозможно в принципе. Лучше заведите собаку. Собака поддается подгонке/дрессировке.

А причем здесь "а вот если ты не дай Бог ребенка в школу на машине возишь"? Если криво возите, то причем здесь культ личности кошака?


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Странный форум... Кошку в культ возводить без проблем, а вот если ты не дай Бог ребенка в школу на машине возишь :facepalm:
По теме. Между мужниным "выкину на хер с пятого этажа" и удалением когтей - я выбрала второе. Делали десять лет назад одновременно с кастрацией (боже! меня наверно сейчас вообще забанят!), чтобы два раза наркоз не давать. Скоро поедем с этой "наглой рыжей мордой" на дачу. Опять будет таскать мне птиц, змей, мышей и драться с соседскими котами. :ay:
Кот без яиц и когтей ещё тот боец и охотник.  :bh:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Человек от животных отличается наличием мозга.
Умение пользоваться сим предметом позволяет либо решить проблему без ненужного ущерба для животного либо не создавать проблему вообще - просто не брать животное в дом.
Когти нужны кошакам не только для защиты. Поэтому их удаление создает для них дискомфорт в повседневной жизни в отличие от кастрации/стерилизации, которая избавляет животное от беспокойства, вызванного природой.
Возводить кошаков в культ - глупо, но точно так же глупо подгонять их под себя - это невозможно в принципе. Лучше заведите собаку. Собака поддается подгонке/дрессировке.

А причем здесь "а вот если ты не дай Бог ребенка в школу на машине возишь"? Если криво возите, то причем здесь культ личности кошака?
Был у меня кот, наглый перс. Тоже считал себя хозяином и пупом земли. Когда я его держа за шкирку на вытянутой руке показал что там внизу с высоты 10 го этажа он многое понял и осознал. Главное правильный подход.  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Когти нужны кошакам не только для защиты. Поэтому их удаление создает для них дискомфорт в повседневной жизни
Я готов поспорить с этим утверждением на собственном примере. Возможно, если бы кошка умела говорить, я бы мог узнать много интересного о себе, но лишенная этой возможности она никак не проявляет никаких иных признаков дискомфорта на протяжении уже более 10 лет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Я готов поспорить с этим утверждением на собственном примере. Возможно, если бы кошка умела говорить, я бы мог узнать много интересного о себе, но лишенная этой возможности она никак не проявляет никаких иных признаков дискомфорта на протяжении уже более 10 лет.

Герасим тоже вроде барыне никогда не жаловался....