Автор Тема: про наркоманов в городе  (Прочитано 42239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
про наркоманов в городе
« : 22.05.17, 14:33:03 »
не слежу за форумом, поэтому может кто-то эту тему уже поднимал

в силу того, что сейчас с ребенком много и часто гуляю, наблюдаю картину как вскапывают все палисадники и любое место где есть растительность наркоманы. по весне это просто стало массовое явление. с раннего утра до позднего вечера.
сегодня в 11 утра 3 невменяемых красных рожи 20 минут копали у второва 4, соседи вызвали полицию, через час приехали два человека, погуляли и уехали. в общем, наша полиция нас бережет.

 куда обращаться и что делать?

очевидно, что если я их вижу 3 раза в день, кто должен с этим бороться ничего не делает.
Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #381 : 18.11.17, 19:33:12 »
И я всегда говорил и не перестану повторять - сапог в бою надёжней!  :dp:
Сапог - он рассчитан на носку. Так же и патроны времен ВОВ, о которых писалось выше, рассчитаны на  период хранения и применение не в самых благоприятных условиях, как следствие, имеют запас прочности. Баллончики эти, если кто не видел, выпускаются как одноразовое изделие. У  них пластиковая кнопка сверху, в общем-то, они не сильно отличаются от балончиков со сливками, дезодорантом или с лаком для волос. Пластик от времени хрупким становится. К тому же со временем баллончик может потечь ( о чем честно предупреждает инструкция).
Это конечно неприятно - сумку там зальет со всем содержимым и вы все в слезах-соплях, но, конечно, не катастрофа. Зато будет очень неловко, если в ответственный момент сломается пластиковая кнопка, как это часто бывает с бытовыми баллонами.
В общем, мне сейчас даже странно, что я это все объясняю мужикам, обычно наоборот.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #382 : 18.11.17, 19:59:18 »
Сапог - он рассчитан на носку. Так же и патроны времен ВОВ, о которых писалось выше, рассчитаны на  период хранения и применение не в самых благоприятных условиях, как следствие, имеют запас прочности. Баллончики эти, если кто не видел, выпускаются как одноразовое изделие. У  них пластиковая кнопка сверху, в общем-то, они не сильно отличаются от балончиков со сливками, дезодорантом или с лаком для волос. Пластик от времени хрупким становится. К тому же со временем баллончик может потечь ( о чем честно предупреждает инструкция).
Это конечно неприятно - сумку там зальет со всем содержимым и вы все в слезах-соплях, но, конечно, не катастрофа. Зато будет очень неловко, если в ответственный момент сломается пластиковая кнопка, как это часто бывает с бытовыми баллонами.
В общем, мне сейчас даже странно, что я это все объясняю мужикам, обычно наоборот.
Был у меня когда то газовый револьвер. Умарекс, хороший такой, 9 миллиметров калибр. Как то по пъяни стрельнул я с него в квартире так противно было - сопли, слюни, слёзы. Но! - сапоги вот ни разу и даже по пъяни не подводили!
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #383 : 18.11.17, 20:05:24 »
Сапог - он рассчитан на носку. Так же и патроны времен ВОВ, о которых писалось выше, рассчитаны на  период хранения и применение не в самых благоприятных условиях, как следствие, имеют запас прочности. Баллончики эти, если кто не видел, выпускаются как одноразовое изделие. У  них пластиковая кнопка сверху, в общем-то, они не сильно отличаются от балончиков со сливками, дезодорантом или с лаком для волос. Пластик от времени хрупким становится. К тому же со временем баллончик может потечь ( о чем честно предупреждает инструкция).
Это конечно неприятно - сумку там зальет со всем содержимым и вы все в слезах-соплях, но, конечно, не катастрофа. Зато будет очень неловко, если в ответственный момент сломается пластиковая кнопка, как это часто бывает с бытовыми баллонами.
В общем, мне сейчас даже странно, что я это все объясняю мужикам, обычно наоборот.
Собственный опыт или фантазируете? Если бы балон имел признаки негодности, а тем более протечек, я не стал бы его  никому предлагать ... не нужен никому, ну и прекрасно, мне выбросить куда проще, чем с кем то договариваться, встречаться, отдавать ... всем спасибо, все свободны ...   
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #384 : 18.11.17, 20:08:14 »
Собственный опыт или фантазируете? Если бы балон имел признаки негодности, а тем более протечек, я не стал бы его  никому предлагать ... не нужен никому, ну и прекрасно, мне выбросить куда проще, чем с кем то договариваться, встречаться, отдавать ... всем спасибо, все свободны ...   
АААА вот фиг. Раз уж бомбоеджан предложил девайс, будь добр выстрадать все прелести бесплатноой отдачи.
хз
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=AuYf75O2X-E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=AuYf75O2X-E</a>

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #385 : 18.11.17, 20:17:46 »
Собственный опыт или фантазируете? Если бы балон имел признаки негодности, а тем более протечек, я не стал бы его  никому предлагать ... не нужен никому, ну и прекрасно, мне выбросить куда проще, чем с кем то договариваться, встречаться, отдавать ... всем спасибо, все свободны ...   
Ага, собственный опыт был. Верхняя часть с кнопкой отвалилась как-то целиком, и назад пристроить не удалось, без того, чтобы газ не шел. Повезло, что не в момент применения, просто из сумки в сумку перекладывала.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #386 : 18.11.17, 20:26:42 »
Купил в свое время  ГБ , несколько штук. Раздал девушкам друзей и тд. Один остался и валялся на задней полке в авте. Случайно бросил туда нечто (не помню) и сработал баллон. Нуу минут 10 проветривал салон.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #387 : 18.11.17, 22:06:29 »
Да и на сильно упоротых эти баллончики так себе действуют. Проверено.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #388 : 18.11.17, 22:18:38 »
Да и на сильно упоротых эти баллончики так себе действуют. Проверено.
Потому - сапог! А если портянка хорошо ношена то ещё и как ОВ действует. :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #389 : 18.11.17, 23:22:56 »
Щас вспоминаю, вроде бы мне так и не довелось испытать баллончик на двуногих прямоходящих. Хотя я много лет их с собой носила, так как возвращалась домой поздно с работы. Их приходилось через несколько лет все одно менять, хотя и неиспользованные, или потому что срок годности выходил или как я уже описала, развалился вот со временем. Применять пришлось "удар", эффектом довольна. Там та же перцовка, только несколько патронов. Ну и конструкция понадежнее.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #390 : 19.11.17, 11:53:13 »
Применять пришлось "удар", эффектом довольна. Там та же перцовка, только несколько патронов. Ну и конструкция понадежнее.
Тогда вам Добрыня подойдёт, более современный вариант Удара и к нему больше доступных патронов, собственные и от Удара, вставленные в специальные переходники. Вроде как хвалят его патроны Черная вдова, про перцовые, что собственные, что от Удара, пишут, что годятся только в тарелку с борщем ими стрелять.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=iECHaOzFEdI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=iECHaOzFEdI</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #391 : 19.11.17, 13:33:59 »
Тогда вам Добрыня подойдёт, более современный вариант Удара и к нему больше доступных патронов, собственные и от Удара, вставленные в специальные переходники. Вроде как хвалят его патроны Черная вдова, про перцовые, что собственные, что от Удара, пишут, что годятся только в тарелку с борщем ими стрелять.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=iECHaOzFEdI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=iECHaOzFEdI</a>
Спасибо, учту на будущее. Сейчас вроде как без надобности, не работаю и поздно возвращаться не приходится.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #392 : 19.11.17, 15:30:11 »
Мне теперь на улицу страшно выходить((
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #393 : 19.11.17, 15:34:42 »
Мне теперь на улицу страшно выходить((
сапоги кончились?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #394 : 19.11.17, 15:57:10 »
сапоги кончились?
Во все насрал со страху((
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #395 : 19.11.17, 16:02:58 »
Во все насрал со страху((
так от этого эффективная зона поражения сапога только увеличивается
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #396 : 19.11.17, 16:21:32 »
так от этого эффективная зона поражения сапога только увеличивается
Холодно в них. Чай тут не Малага.  :bl:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6