Автор Тема: посоветуйте где приобрести очки с линзами  (Прочитано 2586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mambo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет.

В силу работы стало потихоньку садиться зрение и встал вопрос покупки очков для его коррекции.
В семье их ни у кого нет, поэтому проконсультироваться не с кем (чтобы не потратить при их покупке лишнего).

Друзья, подскажите, кто где их приобретал и сколько они стоят. Что лучше выбрать (стекло или пластик), ну и сколько хороший, но бюджетный вариант должен стоить.
Я так понимаю нужен искать салон оптики, где можно при заказе очков еще и бесплатно зрение проверить? А то нашел салон на советской, там проверка зрения платная.


Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В силу работы стало потихоньку садиться зрение и встал вопрос покупки очков для его коррекции.
На сколько сильно село? Очками его не скорректировать, если до -2 можно приобрести  вариант "для дали",(за рулем ездить, ценник за прилавком разглядеть)  т.е не для постоянной нОски
Друзья, подскажите, кто где их приобретал и сколько они стоят. Что лучше выбрать (стекло или пластик), ну и сколько хороший, но бюджетный вариант должен стоить.
Рассчитывайте рублей на 5, дорогая в основном оправа, сами линзы в разы дешевле, стекло или пластик дело вкуса
Я так понимаю нужен искать салон оптики, где можно при заказе очков еще и бесплатно зрение проверить? А то нашел салон на советской, там проверка зрения платная.
Я почему-то считал, что при покупке очков/линз у них, рецепт делают бесплатно.
Посмотрите по адресам: Мира 15, Ленина 18, Эльград "Очкарик".
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Mambo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
На сколько сильно село? Очками его не скорректировать, если до -2 можно приобрести  вариант "для дали",(за рулем ездить, ценник за прилавком разглядеть)  т.е не для постоянной нОскиРассчитывайте рублей на 5, дорогая в основном оправа, сами линзы в разы дешевле, стекло или пластик дело вкусаЯ почему-то считал, что при покупке очков/линз у них, рецепт делают бесплатно.
Посмотрите по адресам: Мира 15, Ленина 18, Эльград "Очкарик".

Спасибо за ответ, скорее всего не так выразился, не село, а глаза стали уставать. Очки именно для работы за компьютером нужны, за рулем и в обыденной жизни проблем нет никаких. Года 4 назад было левый 0.8, а правый 0.2 (я левша), сейчас левый видит чуть похуже, а правый без изменений.

Оффлайн Mambo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Или за монитором не рекомендуется работать в очках? У меня просто ноут и приходится работать на расстоянии см 40.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пока зрение у вас не так уж сильно упало, возможно нужно не очки покупать, а сперва полечить глаза, может, состояние улучшится. Лучше пойти не к окулисту в оптике (который заинтересован в приобретении очков), а к окулисту в поликлинике (сперва придется посетить терапевта и взять направление). Витамины там попить, укрепляющие зрение, покапать капли, если нужно. А потом уж решать вопрос об очках, нужны ли и какие.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
самый простой вариант - в центр здоровья во 2 поликлинике. Там и зрение проверят, и давление глазное.
И попутно много чего другого.

к окулисту насколько помницо всегда проблема была попасть

Оффлайн Mambo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Я вас понял, спасибо всем за ответы, фактически то да, на зрение не жалуюсь, мне не мешает. Просто в последнее время стал понимать, что глаза сильно устают и думал, что этот вопрос можно решить очками.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Для работы за монитором / рулём / пр. у НИИ Гельмгольца есть много разных спец. очков. У меня их солнцезащитные, поляризаторы, повышают контраст, усиливают цвета.

Диоптрические примерять в Москве и покупать втрое дешевле зарубежом. Zenni Optical @ http://www.zennioptical.com/ продают дешёвки для редкого использования.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Или за монитором не рекомендуется работать в очках? У меня просто ноут и приходится работать на расстоянии см 40.
да можно, но зрение начнет садится еще быстрее, глаз сам перестанет работать
а к окулисту в поликлинике (сперва придется посетить терапевта и взять направление).
можно сразу записаться к офтальмологу через электронную запись
но Джумамбекова скорей всего отправит в Эльвизус, потому что в поликлиники оборудования нет нормального, в Эльвизусе полное обследование стоит 1500р
« Последнее редактирование: 09.06.17, 10:44:04 от CrAzY_MaN »
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если покупать очки , то в оптике на Мира , большой выбор и гуманные ценники .
Линзы по моему опыту лучше пластик , стекло тяжелее и от этого дискомфорт .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
играйте в бадминтон товарищи и грызите морковку)

Оффлайн ОльгаРуднева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Проконсультируйтесь с офтальмологом для начала. У меня стекло в очках, на мой взгляд оно лучше чем пластик. Хотя, возможно это дело привычки. :ab:

Оффлайн HAZZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если покупать очки , то в оптике на Мира , большой выбор и гуманные ценники .
Линзы по моему опыту лучше пластик , стекло тяжелее и от этого дискомфорт .

ну насчет гуманности ценников я бы поспорил. может сейчас что изменилось, но ещё год назад искал линзы, которые в москве стоили 1200, у нас по городу в районе 1500, так у них аж 1800 стоили.

по теме.
1) Очки НЕ исправляют зрение
2) офтальмолог я считаю грамотный в медине, Ларина
3) если автору нужны линзы, могу предложить наиболее дешевый вариант у нас в городе, обращайтесь в личку
Друзья, давайте жить дружно