Автор Тема: Велосипед "Спутник" ХВЗ. Узнать бы точную модель.  (Прочитано 963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Достался мне данный агрегат. Пока думаю - попытаться  поремонтировать его или на авиту. Вопрос в другом. Попытался определить точную модель (а у спутника их много) - никак. Дело в том, что у этого сзади 5 звёздочек (но 5-я что-то подозрительно новая), такого в инете не нашёл. Кто подскажет подробные характеристики спутников и как их различить внешне? Заранее спасибо.


Tabula Rasa

  • Гость
И не пытайтесь))) У меня целых 2 ХВЗ. Оба на ходу. И я не знаю их марки. Один, вроде, "турист". Второй - неясного роду.
Я б вам не советовал свой продавать. Попробуйте собрать и починить, эта техника послужит вам еще долго. Я свой первый велосипед купил более 10 лет назад. У прежнего владельца он лет 15-17 служил. Продать всегда успеете. не торопитесь.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пятая новая потому как на шоссере редко пользуется самая большая звезда....в основном 2-3-4 
Турист Спутник Спорт - практически все детали унифицированы  различия только в деталях тормозных механизмов и нюансов в переключалках. Кол-во звезд подшипники передаточные числа одинаковы.
ссылка на описание http://velomasterclass.ru/sportivno-turisticheskij-velosiped-turist-153-421/